Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Когда время рожать детей?
Когда хочется, не зависимо от возраста. 36%  36%  [ 203 ]
Дети сами решают, когда родиться. 24%  24%  [ 137 ]
После жизни для себя и создания стабильной материальной базы, когда уже за 30. 6%  6%  [ 35 ]
Первого - до 25. 23%  23%  [ 128 ]
После 25. 11%  11%  [ 60 ]
Всего голосов : 563

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2011
Сообщений: 115
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
irinaizi
Цитата:
есть не уверенность даже в том что не смогу полюбить второго так как люблю дочку, вот поэтому и не хочу второго.

я восемь лет после первого ребенка - дочери, тож же все боялась, что не смогу второго ребенка любить как первого, что моей любви на двоих не хватит. Но потом стала подводить к мысли, да и муж в этом помогал, что второй ребенок все-таки нужен и быстрее, т.к.разница в возрасте между детьми увеличивается, короче вторым забеременела через почти 12 лет после первой, мне было 32 и все было совсем иначе по части чувств, гораздо ярче, насыщеннее, любви было столько, что я через 4 года с хвостиком родила еще одного - третьего ребенка и люблю их всех. И где-то я уже писала, что ко мне чувство материнства пришло со вторым ребенком. Да, бывают трудности, усталость, но посмотрю на своих деток и какое-то умиление наступает, радость, что это все мои, они все такие разные, и если бы я их не родила, то насколько "беднее" была бы моя жизнь. В мооем случае думаю дети появились, как говорится в "в елку", т.е. в самый раз, все и должно было быть так.
Вот и у Вас пройдет время, изменятся мысли, поменяются ощущения, мировозрение и все сложется так, как и должно быть на этом свете.
Возможно, если бы я сразу родила второго ребенка, я была бы с другими сейчас мыслями.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
.


Последний раз редактировалось Polineus 21 ноя 2011, 15:31, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Polineus писал(а):
А мне сегодня приснилась рыбалка и поймала двух рыбешек!Просто в шутку сказала маме, а она мне сразу в лоб -пойдешь на аборт!Фу аж неприятно, что мама так сказала!

ну решать же вам :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
косточка 1 писал(а):
короче вторым забеременела через почти 12 лет

вот и у нас 11 лет получилось
косточка 1 писал(а):
Возможно, если бы я сразу родила второго ребенка, я была бы с другими сейчас мыслями.
- очень согласна:)
косточка 1 писал(а):
пройдет время, изменятся мысли, поменяются ощущения, мировоззрение и все сложится так, как и должно быть на этом свете.
- да-да, всему свое время, и мыслям, и ощущениям, и детям. Тогда и будет все "в елочку":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
honey wife писал(а):
vladkristal
Вот присоединяюсь. :ro_za: Все верно написали.
Вобще не считаю что все нужно успеть. Муж существо вроде мыслящее и вполне может понять если что-то не сделано, или сделано наполовину. Да и помочь может. Нужно наслаждаться, а не батрачить у плиты. Конечно звучит грубо, но у меня в семье именно так. Члены которые могут сами передвигаться вполне в состоянии накрыть - поесть - закинуть в стирку - налить чай - почесать спинку - сами :-) Тогда и все при деле, все чувствуют себя командой, семьей, нагрузки на меня меньше ( а если я устала и злая то это крантец :-) - мало никому не покажется) Да мужу приятно меня побаловать.
Мамочки! не тяните все на своем горбу! Пусть мужья вам помогают, не позволяйте им что-то требовать, что выше ваших желаний и сил. Это у меня прям крик души. А то смотрю на некоторых - реально, мама пашет, первое-второе-третье + компотик, а муж на диване с газеткой, да на выхах с дружками пиво пьет. Возникает желание дать в лоб что жене, что мужу. Не надрывайтесь. Не успели постирать - да и фиг с ним. Не успели котлеток слепит - пельмени поедите ( их кстати тоже можно приготовить так, что потом все слюной захлебнуться) Не успели погулять - да и ладно. Нашими газами дышать, да бычки с какашками в песочнице ковырять - не большая потеря.
Вот как-то так. Детьми и мужем нужно наслаждаться а не тратить силы и здоровье на то что совсем не обязательно. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

не перестаю вами восхищаться!!! :bra_vo:

Насть, прикольная темка.
очень ответственные мамы редко решаются на 2 или третьего - заметила. потому что: строгая диета, строгий режим, развивалки и прочее-прочее - мама реально падает с ног вечером. мысль о втором вгоняет в ужас. пофигистки относятся попроще ко всему - рожают больше и дети у них более свободные и счастливые :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
irinaizi
у вас ребенок маленький просто. у меня с дочкой тоже критический период был - 1,5 года. усталость дикая. забеременеть страшно боялась!!
потом отпустило. в 2 года решила, что готова к новому ребенку. что мы незамедлительно и сделали :hi_hi_hi:
а дети растут быстро - факт. у нас старшему 8 лет, так большую часть времени он стремится с друзьями проводить. и дальше соотношение в потребности мама-папа/друзья будут не в нашу пользу. цените момент!
с первым ребенком все тааак растянуто. и, кажется, навсегда. со вторым и последующими - как в перемотке :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Женя, согласна с тобой полностью.
Я от младенчества второго ребёнка несравненно больше удовольствия испытала. Настолько больше, что сразу третьего захотелось :)
Теперь слова "цените момент" для меня не просто слова. Я действительно научилась получать удовольствия от этих моментов. И это даёт силы со всем справиться.

Редактору не понравился мой любимый кусок из статьи. Его в журнале не будет....жалко. Выложу хотя б на форуме. Не зря ж трудилась.
С двумя первыми абзацами всё хорошо - они проходят. Всю статью выложу позже. Сейчас - то, что не пропустила цензура.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Вот он - вырезанный кусок.

Наша система заточена на взращивание управляемых винтиков, потребителей-производителей. Массовая культура, верно служа этой системе, прививает противоречивые ценности. Всепроникающая и гипнотизирующая - она действует стихийно и безжалостно. К сожалению, очень часто её влияние на растущую личность превышает вклад в развитие любящей семьи. И здоровые семейные ценности не укореняются в душе нового человечка. В итоге во взрослую жизнь из домашнего гнезда выпадает потерянное и дезориентированное существо, не понимающее смысла своей жизни. Оно знает, что нужно зарабатывать деньги, возможно, даже знает, как. Оно ставит цели по продвижению по карьерной лестнице, опять же с целью большего заробатывания денег. Ведь чуть ли не с пелёнок его окружение прописывало ему жизненный сценарий. Сад-школа-институт-успешная карьера. Почему-то на этом пункте и остановились. Что дальше и зачем - загадка.
Вопрос «когда же время рожать детей?» становится актуальным либо в очень зрелом возрасте либо случайно. Или от большой любви, независимо от возраста.
Рядом с вопросом "Когда время рожать детей" встаёт множество не менее актуальных, ответы на которые неразрывно связаны. Мы можем задать эти вопросы. "Почему мужчины, боясь ответственности, не хотят детей?". "Двух детей в семье для остановки вымирания России - недостаточно. Ответственен каждый?", "Зачем рожать детей в такой несправедливый мир?", "Почему карьера становится для женщины большей ценностью, чем семья?". Но размера и формата нашего журнала для раскрытия этих тем не хватит. Поэтому давайте рассмотрим вариант, когда к рождению ребёнка подходят осознанно. Идеальный вариант, когда двое любящие друг друга мужчина и женщина хотят ребёнка и задаются вопросом: "Когда же время?"
Корреспондент журнала "Vladhealth" задала этот вопрос людям, которые напрямую связаны с темой деторождения.

Мне было сказано, что всё это категорично, тенденциозно...
В общем, не до конца ещё из меня подростковый максимализм вышел, наверное....

Добавлено спустя 54 секунды:
honey wife писал(а):
Мамочки! не тяните все на своем горбу! Пусть мужья вам помогают, не позволяйте им что-то требовать, что выше ваших желаний и сил. Это у меня прям крик души. А то смотрю на некоторых - реально, мама пашет, первое-второе-третье + компотик, а муж на диване с газеткой, да на выхах с дружками пиво пьет. Возникает желание дать в лоб что жене, что мужу. Не надрывайтесь.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора Настёна поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
honey wife писал(а):
Детьми и мужем нужно наслаждаться а не тратить силы и здоровье на то что совсем не обязательно

:ya-za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 38
Настёна писал(а):
Женя, согласна с тобой полностью.
Я от младенчества второго ребёнка несравненно больше удовольствия испытала. Настолько больше, что сразу третьего захотелось :)
Теперь слова "цените момент" для меня не просто слова. Я действительно научилась получать удовольствия от этих моментов. И это даёт силы со всем справиться.

:co_ol: на все 1000000
моему старшему было 3 года, когда мы свободно вздохнули. пошли в сад, у меня свободное время появилось, но мысли о втором вообще не возникало. уж сильно "пугали" воспоминания бессонных ночей и т.д....
Потом мы с мужем видать совсем расслабились :hi_hi_hi: и вот оно СЧАСТЬЕ. а когда нашему второму счастью исполнилось 6 месяцев я поняла что совсем скоро нас будет пятеро. вот тут страшно было, куда бежать и что делать... Муж сказал будем рожать. теперь я самая счастливая мама и в будущем свекровь,надеюсь не очень вредная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
1-ую родила в 22, второго - в 25, третью - в 27.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
20 - 24 - 34. Все незапланированные, но очень любимые. :smile: Когда вторым забеременела, тож думала, как же я любовь к своей малышке на двоих детей делить буду, а если я ее меньше любить стану или второго ребеночка меньше любить буду.... Оказалось, что всех деток любишь одинаково сильно и нежно, и соверешенно все равно: в каком возрасте их рожаешь, в каких условиях живешь, сколько денег имеешь.... для меня это никакого значения не имеет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
Рядом с вопросом "Когда время рожать детей" встаёт множество не менее актуальных, ответы на которые неразрывно связаны. Мы можем задать эти вопросы. "Почему мужчины, боясь ответственности, не хотят детей?". "Двух детей в семье для остановки вымирания России - недостаточно. Ответственен каждый?", "Зачем рожать детей в такой несправедливый мир?", "Почему карьера становится для женщины большей ценностью, чем семья?Настёна
жаль что этот кусок вырезали, на мой взгляд вопросы очень важные........
Лично я могу ответить на каждый........
По натуре я прогматик ..... Мы все живем так скажем особо не защищенными государством. И сейчас всего нужно добиваться самим. Хорошо если родители помогут, а если нет. Кто то скажет ну нет жилья, нет денег, нет работы, зато у меня есть дети.
А зачем дети? чтобы было?
А как насчет того чтобы ребенок был сыт? чтобы ребенок имел свою кровать, свой угол, как насчет того чтобы ребенок был одет, обут.
Почему не рожают сейчас детей???????
1.) финансовая сторона вопроса как не крути( пошел в магазин по минимуму купил продуктов 1000 оставил( молоко, фрукты, мясо,крупа).
2) нет своего жилья( при з.п на 2- родителей в 50000 рублей( а ведь есть у кого доходы меньше, я даже не знаю сколько нужно копить на 1 комнатную квартиру
-комунальные услуги минимум 5000 р, а если еще отопление не делится на год а на 7 месяцев, вообще тяжко...., а если работает один муж? как и на что жить?
3) Почему важна карьера( лично для меня это самореализация, это зарплата, это возможность что- то купить, куда то поехать отдыхать семьей) когда работают двое в семье это очень и очень хорошо.
4) Почему не рожают второго( опять ребенок это дорого, как не крути, а в наше время и в садик не устроишь)
вот лично моя ситуация , когда ребенку будет 3 года( а это будет в мае), я должна выходить на работы,( иначе меня уволят), но ребенок не факт что попадет в сад, можно конечно в частный( 15000 в месяц), где их взять если у мужа з.п не 100000?:))))))
И так думают очень и очень многие. Вот поэтому и рожают одного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
в 26 родила сыночка, а в 30 уже доченьку :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2011
Сообщений: 31
дочу родила в 20 а сыночка получается в 23


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А я думала, что до 25 не выйду замуж и детей соответственно не будет до этого возраста. :smu:sche_nie: А вот угораздило в 15 влюбиться и в 18 добившись взаимности от будущего мужа, решила, что мне просто жизненно необходимо родить ребёночка от любимого человека! :-ok-: Второго родила бросив институт в 25 (не смогла дальше ждать). :rolleyes: Третьего в 28 мужу захотелось, а я поддержала ::yaz-yk: . А 4й сам захотел стать подарком на 30тилетие :ya_hoo_oo: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 15
первую дочу родила в 24 вторую в 26


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Сыночка родила в 24, а доченьку в 26. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Veradraen
классно :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора L Svetlana поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
ПЕрвого родила в 20, вторую в 30, а сейчас мне 39, и думаю , может в 40 пойти за третьим? Ну скажите мне что не надо уже, что стара. Ужас, сама пугаюсь своих мыслей, в 47 первоклашку поведу, а на выпускной вообще почти в 60 пойду что ли? Но как-то хочется впрыгнуть в уходящий поезд. а стоит ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
Ландыш писал(а):
а сейчас мне 39, и думаю , может в 40 пойти за третьим?

Мне тоже 39, третьему лялику полтора годика и не представляю- как мы без него жили?))) и старшие детки ответственности учатся (8 и 10лет) а папа так вообще без ума от него...первое слово "папа" и теперь всё у него папа...да с такой нежностью говорит...папа млеет))) и абсолютно не думается- какими мы будем, когда ре пойдёт в школу и т.д.



За это сообщение автора tanivl поблагодарил: Ландыш
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
я так и не смогла выбрать вариант ответа. первого родила в 27, так получилось, не до того было, училась. второго в 30, безумно рада, что их 2 братика, я просто балдею, когда они вместе играют. Тоже были немного переживаний, не от того, что не смогу любить второго, а от того, что старшему меньше времени уделяю, т.к. малыш всегда требует больше. мы предохранялись всегда, поэтому дети все планированные. вот мечтаю залететь, может тогда девочка получится :smile: , но ...
у меня очень хороший муж, он мне всегда помогает во всем, терпеливый, заботливый. делали детей вместе, рожали вместе и растим вместе. я бы с таким еще 2х родила, но боюсь он не сможет нас обеспечить. он старается, вечно шары, подработки, он у нас все может, вот реально, и контрольную по математике написать, и програмировать, и гвоздь забить, и крышу залить..... только мамой не может быть :smile: может характер такой, не знаю, но если я не выйду на работу, то... он похудел на 2 размера и стал часто болеть, не мудрено, сто лет уже без отпуска и выходные не выходные, с утра уже бежит по делам. жаль, что мужики рожать не умеют, поменялись бы местами, он бы отдохнул в декрете, а я бы похудела на работе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]