Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Когда время рожать детей?
Когда хочется, не зависимо от возраста. 36%  36%  [ 203 ]
Дети сами решают, когда родиться. 24%  24%  [ 137 ]
После жизни для себя и создания стабильной материальной базы, когда уже за 30. 6%  6%  [ 35 ]
Первого - до 25. 23%  23%  [ 128 ]
После 25. 11%  11%  [ 60 ]
Всего голосов : 563

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
18
35
38


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Синклитикия
Приличная разница в возрасте, как решились? Мои знакомые у кого деткам больше 7 уже иговоорят мол все только бабушкой буду, уже внуков ждут, ленятся

Настёна писал(а):
Давайте вместе бороться с общественными мифами о том, что рождение ребёнка ставит крест на дальнейшей жизни. Мне нужен доброволец :)

Бороться? Мы не в силах бороться, вернее не вижу врагов так сказать. Можно просто изложить свою точку зрения на устройство бытия, и вообще раскрыть свои жизненные позиции, а там пусть каждый решает по силам ему это, или можно тихо отсидеться в уголочке своего эгоизма....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Юха писал(а):
Приличная разница в возрасте, как решились? Мои знакомые у кого деткам больше 7 уже иговоорят мол все только бабушкой буду, уже внуков ждут, ленятс

обычно после большой разницы решаются на вторых, третьих после нового замужества


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
honey wife
вы просто умница!
восхищаюсь! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
vladkristal
ой! Да что Вы! Прям засмущали меня! :smu:sche_nie: Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 50
Поблагодарили: 1 раз
Первого родила в 24, второго - в 26. Планируем еще одного как минимум. Дочку очень хотим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
детей надо рожать, когда хочется и понимаешь, что нужен вам ребенко. Я в 24 родила старшую, долгое время мне по уши хватало ее, дело не в тяжести, я правда наслаждаюсь материнством, оно для меня в радость, а тереть нам все захотелось еще одно маленькое счастье, которое мы сейчас ждем, мне 32. Не удивлюсь, если я через какое то время, не знаю сколько 3-5-8 захочу еще одного - не знаю. Детей надо хотеть и любить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вставлю свои пять копеек
20
28
35
Все-таки в моем случае, главное - это муж. Если в семье все хорошо, и рожать можно. С другим мужчиной ,возможно, я бы и не родила) Хотя, уверена на все 100%, что решение - иметь или не иметь ребенка зависит от женщины, все-таки мы делаем этот выбор. Мне повезло, у мамы нас трое, я в любой момент ( ну, уж если ОЧЕНЬ нужно, стараюсь не злоупотреблять) могу оставить детей или родителям, или сестре, или жене брата, или свекрови.. они никогда не откажут. ... так же и я рада им помочь.. Так что большая семья - это здорово! Когда поняла, что жду третьего - сначала шок! а потом - ну, НЕ МОГУ я на аборт! муж поддержал. Теперь у нас две дочурки и сынок! и еще - никогда не планировала детей. когда нужно было им появиться - тогда это и случалось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 50
Поблагодарили: 1 раз
zvezda76 писал(а):
главное - это муж. Если в семье все хорошо, и рожать можно.

+1000000000000000. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
ВечноСонная писал(а):
может вам к врачу сходить, эндокринологу например, на диету сесть? я тоже поправилась во время кормления на 12 кг, вечно недосыпала, прыщей правда не появилось, и время находила и погулять с ребенком, и покуражиться, и по магазинам сходить, а когда ребенку исполнилось полтора вышла на работу, перед этим два раза посидев на диете и скинув 7 кг, при выходе на работу скинула оставшиеся 5, человек сам себя настраивает

Дело даже не в фигуре. Я кормлю пока и думаю вес не уйдет. Я правильно питаюсь. Я после родов 15 скинула, лишние все равно есть:))
А когда стесняюсь спросить ходить по магазинам?, где взять время на свою личную жизнь:))))))))))
8.00 встаю варю кушать, убираю, купаю дочу, кормлю, потом рисуем, играем.
Потом приходит муж накормила, посуду помыла, дитю сварила, накормила, умыла, одела , гулять.
Пришли раздела , умыла, накормила:)))))играем, убираю...... и так весь день.
Когда доча спит я отдыхаю:))))) в инете сижу , да суп ем:)))))
Потом муж приходит и опять на стол поставила, посуду помыла и т.д.......................
Раньше так мечтала о тарелках, кострюльках о семейной жизни, а сейчас все это есть и в какой то мере я счастлива.
Но вот ей богу думаю женщинам с 2, 3 и более детками надо памятник при жизни ставить:))))))))))
Быть мамой это великий труд!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
irinaizi
:-)
быть честной с самой собой - очень редкое и хорошее качество :co_ol:
понимаете, мы люди такие вредные существа, нам все не так.
то жарко, то холодно, то устали работать, то устали дома сидеть.
ну почему так трудно наслаждаться каждым моментом жизни? ведь это недолго и скоро пройдет!
ведь ребеночек через год уже не будет требовать таких колоссальных усилий с вашей стороны, а еще через 5-10 лет вы сами будете пытаться пробиться к ней, но у ребенка будет уже своя жизнь, дети очень быстро растут.
попробуйте упростить себе жизнь
найдите то, что вас больше всего раздражает и устраните раздражитель.
я по магазинам не хожу, покупаю большинство вещей через интернет, а продукты и хозтовары закупаем набегами, когда у мужа есть время
устройте себе выходной (не готовить, не убираться, а гулять и валяться)
можно пойти в гости на целый день
в общем, не нужно лезть из кожи вон, наводя целый день порядок и готовя еду и прочее.
ребенку нужна здоровая мама, так что как только чувствуете усталость, устройте себе отдых! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
irinaizi
А муж с ребенком помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
HaYeng писал(а):
ой, мы где-то все уже писали. кто чем занимается

А где именно? Подскажите, пожаулуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Юха писал(а):
Синклитикия
Приличная разница в возрасте, как решились? Мои знакомые у кого деткам больше 7 уже иговоорят мол все только бабушкой буду, уже внуков ждут, ленятся

ВечноСонная писал(а):
обычно после большой разницы решаются на вторых, третьих после нового замужества


Замужестово-то новое было, но только через 13 лет этого замужества муж меня на ребенка уговорил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Настёна писал(а):
HaYeng писал(а):
ой, мы где-то все уже писали. кто чем занимается

А где именно? Подскажите, пожаулуйста.

вот темка почитайте интересно
Многодетные мамы! Вы работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
vladkristal
Вот присоединяюсь. :ro_za: Все верно написали.
Вобще не считаю что все нужно успеть. Муж существо вроде мыслящее и вполне может понять если что-то не сделано, или сделано наполовину. Да и помочь может. Нужно наслаждаться, а не батрачить у плиты. Конечно звучит грубо, но у меня в семье именно так. Члены которые могут сами передвигаться вполне в состоянии накрыть - поесть - закинуть в стирку - налить чай - почесать спинку - сами :-) Тогда и все при деле, все чувствуют себя командой, семьей, нагрузки на меня меньше ( а если я устала и злая то это крантец :-) - мало никому не покажется) Да мужу приятно меня побаловать.
Мамочки! не тяните все на своем горбу! Пусть мужья вам помогают, не позволяйте им что-то требовать, что выше ваших желаний и сил. Это у меня прям крик души. А то смотрю на некоторых - реально, мама пашет, первое-второе-третье + компотик, а муж на диване с газеткой, да на выхах с дружками пиво пьет. Возникает желание дать в лоб что жене, что мужу. Не надрывайтесь. Не успели постирать - да и фиг с ним. Не успели котлеток слепит - пельмени поедите ( их кстати тоже можно приготовить так, что потом все слюной захлебнуться) Не успели погулять - да и ладно. Нашими газами дышать, да бычки с какашками в песочнице ковырять - не большая потеря.
Вот как-то так. Детьми и мужем нужно наслаждаться а не тратить силы и здоровье на то что совсем не обязательно. :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 5 Снежинка**VeradraenvladkristalНастёнаНесладкая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
irinaizi писал(а):
ВечноСонная писал(а):
может вам к врачу сходить, эндокринологу например, на диету сесть? я тоже поправилась во время кормления на 12 кг, вечно недосыпала, прыщей правда не появилось, и время находила и погулять с ребенком, и покуражиться, и по магазинам сходить, а когда ребенку исполнилось полтора вышла на работу, перед этим два раза посидев на диете и скинув 7 кг, при выходе на работу скинула оставшиеся 5, человек сам себя настраивает

Дело даже не в фигуре. Я кормлю пока и думаю вес не уйдет. Я правильно питаюсь. Я после родов 15 скинула, лишние все равно есть:))
А когда стесняюсь спросить ходить по магазинам?, где взять время на свою личную жизнь:))))))))))
8.00 встаю варю кушать, убираю, купаю дочу, кормлю, потом рисуем, играем.
Потом приходит муж накормила, посуду помыла, дитю сварила, накормила, умыла, одела , гулять.
Пришли раздела , умыла, накормила:)))))играем, убираю...... и так весь день.
Когда доча спит я отдыхаю:))))) в инете сижу , да суп ем:)))))
Потом муж приходит и опять на стол поставила, посуду помыла и т.д.......................
Раньше так мечтала о тарелках, кострюльках о семейной жизни, а сейчас все это есть и в какой то мере я счастлива.
Но вот ей богу думаю женщинам с 2, 3 и более детками надо памятник при жизни ставить:))))))))))
Быть мамой это великий труд!!!!!!!

ну вы так сами быт построили, что постоянно, как белка в колесе, вот как раз с двумя и с тремя уже проще, потому что дети начинают играть друг с другом и родители им нужны постольку поскольку, ну если конечно разница не оч большая


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
skycolor
у меня муж золото ттт:))))) вечерами помогает, ночью укачивает, и подмоет и накормит если надо.
Он тоже устает,поздно с работы приходит. я уж не знаю как без мужа жить:)))
Он тоже говорит что вот у всех знакомых двое, и нам сыночка нужно,мол опыт уже есть. но я не хочу и с каждым днем не желание иметь второго ребенка растет.
в моем понимании нужно рожать ребенка не просто чтобы было, а чтобы ребенок был желанным, планированным, жданным. Нужно успеть дать ребенку как можно больше, нужно поставить дите на ноги, дать образование, дать то чего не было у нас.
Не понимаю я тех женщин у которых нет мужа, собственного жилья, работы постоянной, но при этом рожают дитей, одного, второго. Зачем? Уж лучше пусть у меня будет один самый красивый цветочек,но зато любимый, ухоженный, сытый, чем ................ вот как бы так я думаю, есть не уверенность даже в том что не смогу полюбить второго так как люблю дочку, вот поэтому и не хочу второго.
но так я думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Irinaizi
Я Вас понимаю. Сама такая же. Мне кажется, Ваше состояние обусловлено не усталостью от ребенка, а тем, что у Вас нет личного пространства. Нет времени лично на себя, потому что вся жизнь подчинена сейчас ребенку, соответственно нет какой-то своей маленькой жизни. Я эту проблему решаю просто - вечерами с периодичностью раз в неделю я уезжаю куда-то одна. Просто беру такси, еду в кофейню, иногда встречаюсь там с подругой, поболтать о чем-то типично женском, но не связанным с детьми и семьей, иногда просто сижу с книгой и пью кофе. Но у меня очень спокойный ребенок, который без меня с ума не сходит, и понимающий муж, который может позаботиться о ребенке не хуже меня. Мне помогает. Ну, и еще я работаю все время, беременность и рождение ребенка этот процесс не прервали, поэтому сохраняется ощущение наличия лично моей жизни, где я как-то реализовываюсь. А касательно количества детей - я считаю, что здесь нет нормы и ориентироваться надо на свою моральную наряду с материальной готовностью их иметь. Материальная возможность у меня есть, нет моральной. И не потому что я устала, нет, ребенок у меня золотой, что есть такое бессонные ночи, плач на колики и зубы, я так и не узнаоа. Просто счастье материнства все остальные прелести этой жизни для меня не затмевает. Поэтому с вероятностью в 99% детей у меня больше не будет. Мне вполне достаточно одного ребенка. Но я с уважением и восхищением отношусь к женщинами, имеющим двух, трех и больше детей. В моем понимании это подвиг :smile: Поэтому дайте, мне кажется, себе время и не загоняйте себя в рамки. Пройдет время, захотите еще детей - отлично, родите, нет - значит, нет, катастрофы не будет :smile:



За это сообщение автора skycolor поблагодарил: irinaizi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
irinaizi
я вас тоже понимаю. Старшую родила в 24, я так же как вы считала, что надо делать все и обязательно. Кушать, убирать, кормить, гулять - все по расписанию, не дай бог нарушить. Муж работал как больной, а по ночам еще и пеленки стирал, денег вечно не было - короче жуть. Кстати, так вышло, что я как раз защитила диплом и у нас появилось жилье, и тут я узнала, что беременна. При том, что в плане предохранения ничего не изменилось. Так вот это первое материнство начисто отбило у меня охоту ко второму разу. Я спала и видела, когда же воля!!!!!! При этом дочь я свою конечно же люблю, возилась с ней, сюскала, воспитывала и т.д. Потом я наслаждалась свободой, ходила на работу, праздники отмечала, вечеринки всякие. Дышала! Муж что-то там про второго - я категорически была против. Я только через 2 года после рождения Сашки выспалась первый раз. Мне было очень тяжело, и повторения, этой клетки я не хотела ни в коем случае. Потом годы шли, и как то возникла мысль про приемлемую разницу между детьми, и надо бы второго, но тут муж решил, что он не уверен, что хочет. Потом наконец-то наши желания совпали, а не тут то было! Не выходит ляля и все тут! А когда я уже почти надежду потеряла, а тут Тимошка получился. С ним все не так. Я понимаю теперь, что это в голове у меня теперь все не так. В этот раз я наслаждаюсь декретом и не против, если б он был не 3 , а 5 лет:)
Все ж таки деи сами решают , когда им приходить, по крайней мере наши, так и написала в опросе. Про третьего мыслей пока нет, но и возражений категорических тоже нет. Смущает только возраст мой. И я пока "не вижу" эту лялю. Но если вздумает к нам присоединиться, мы конечно примем с радостью.
PS: все по-нормальному написали, во сколько родили, у меня блин письмо целое)))



За это сообщение автора Тилана поблагодарил: irinaizi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]