Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Когда время рожать детей?
Когда хочется, не зависимо от возраста. 36%  36%  [ 203 ]
Дети сами решают, когда родиться. 24%  24%  [ 137 ]
После жизни для себя и создания стабильной материальной базы, когда уже за 30. 6%  6%  [ 35 ]
Первого - до 25. 23%  23%  [ 128 ]
После 25. 11%  11%  [ 60 ]
Всего голосов : 563

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Алиедора писал(а) 04 апр 2016, 09:09:
НО..я как представлю,что моя голубоглазая блондиночка приведет в дом китайца и скажет, вот мама, мой жЁних - у меня прям все обрывается..

:-) :-) :-) У меня два двоюродных брата-блондина женились на болгарке и кореянке. Моя тетя, та что свекровь кореянки, плакала именно так же как и Вы :-) . Мы ей говорили - смотри какая она у тебя красавица и умница. А тетушка - ага, вам бы так.
Ничего, родились девчонки-смуглянки. Всех их любим. У меня три сына-блондина. Да мы хохочем, что истинные арийцы(для некоторых, кто не понимает, скажу сразу, что шутим). У одного из старших сыновей появилась девушка. Сын говорит, что все у них серьезно. Девушка абсолютная брюнетка. Теперь мы все хохочем, что по линии среднего сына блондины закончились.
Не думаю, что девушка, с которой мы начали обсасывать это дурацкую тему, будет плакать, когда ее дети начнут женится и выходить замуж за брюнетов. Не надо заранее за нее додумывать всем нетерпящим ее высказываний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 04 апр 2016, 08:33:
Девушка любит своих детей, ей нравится, что они блондины и она любит свою Родину. Ни больше ни меньше.

Национализм от патриотизма отличается очень просто: в случае любви к Родине человек гордится своим многонациональным народом, объединяющим его общим языком и культурой; когда же во главу угла ставятся антропометрические признаки-это уже евгеника с присущей ей идеологией. И здесь наступает тот неловкий момент, когда становится стыдно, что ты-голубоглазая блондинка.
Впрочем, все это в этой теме-офф. Где-то, помнится, была тема :ti_pa: Почему люди рожают детей. Только такого аргумента там не припомню. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Алиедора писал(а) 04 апр 2016, 09:09:
НО..я как представлю,что моя голубоглазая блондиночка приведет в дом китайца и скажет, вот мама, мой жЁних - у меня прям все обрывается..

думаю в глубине души каждая мама (а если не каждая, то очень многие) этого боится)))))
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9418
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Алиедора писал(а) 04 апр 2016, 09:09:
НО..я как представлю,что моя голубоглазая блондиночка приведет в дом китайца и скажет, вот мама, мой жЁних - у меня прям все обрывается..

У меня такая экзотическая парочка сокурсников была. Она - голубоглазая длиноволосая блондинка. Он русский кореец, но очень симпатичный. Из хорошей состоятельной семьи. Такая любовь у них была :rolleyes: Его родители ее приняли хорошо, а вот ее мама - ни в какую, тоже не хотела черненьких узкоглазых внуков) В итоге они расстались. Она вышла замуж, родила дочь, но вскоре из-за постоянных измен мужа - развелась. У него тоже не сложилось - ни семьи, ни детей.
Вывод: иногда родители не о том думают, совсем не о том.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Olchik_1980,
ну не факт, что она бы с этим корейцем жила долго и счастливо.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2016, 09:28:
Только такого аргумента там не припомню.

Я не помню в какой теме, наверное про многодетных, приводила такой аргумент - что много детей в русской положительной семье - это не нахлебники для страны, это ее будущее, это прекрасно.
Для простого воспроизводства нужно, чтобы на 100 семей приходилось 250 детей. Это значит, что на одну семью с двумя детьми должна быть одна семья с тремя, на одну семью с одним ребенком - одна семья с четырьмя. На одну бездетную семью - одна семья с пятью детьми. Вот нет этого у нас, таки тихонько вырождаемся. Демографическую "картинку" по стране вытягивают другие народы, которые не боятся рожать и чего-то там недодать.
Почему-то это людей не печалит - что еще пара поколений - и славяне останутся в меньшинстве. А то, что кто-то рожает троих-четверых - напрягает и печалит - как это так, дети не смогут заниматься конным спортом, а у матери попа отвиснет.

Я рада, что страна у нас многонациональная и мультикультурная, но черт побери, что плохого в желании, чтобы русских было больше? В России. Не в Бангладеше каком и не на Украине даже, а в России.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 5 Be-baLenaavrmai taiVeradraenНастёна
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Olchik_1980 писал(а) 04 апр 2016, 09:57:
Вывод: иногда родители не о том думают, совсем не о том.

как я уже сказала - буду любить, а думы думать про себя. :-) Я уверена, что моя мама не в ввосторге от моего выбора( не из-за внешности) , но как мудрая женщина - ни разу слова плохого не сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 10:04:
Я рада, что страна у нас многонациональная и мультикультурная, но черт побери, что плохого в желании, чтобы русских было больше? В России.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Уже сложно подсчитать, сколько раз сестры-славяне публично задели чувства восточных этнических групп :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Странное обсуждение... Вопрос когда? А не от кого, сколько и когда именно каждая из вас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2016, 10:07:
Уже сложно подсчитать, сколько раз сестры-славяне публично задели чувства восточных этнических групп :ps_ih:

Представим французский форум (немецкий не будем представлять, а то опять не те ассоциации попрут). Француженка пишет - я родила пятерых детей, я их очень люблю и рассчитываю силы, я всех их смогу достойно воспитать и вывести в жизнь. Я горжусь, что благодаря мне в моем Отечестве стало на пять французов больше, что на этой земле, на которой жили мои деды и прадеды, будут жить мои дети. И тут русская диаспора такая обиделась.... аааа... а как же мы.... как оскорбииительно :-)



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Ксюля**
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2016, 10:07:
Уже сложно подсчитать, сколько раз сестры-славяне публично задели чувства восточных этнических групп

Я не отношусь к восточным этническим группам, обладаю "истинно славянской внешностью" (определение не мое, но слышала его в свой адрес не раз) - голубые глаза, русые волосы, веснушки. НО мои чувства задеты - мне очень смешно, так как замужем я за русским корейцем :-) И признаюсь, учась в университете, искренне недоумевала, когда видела "наших" девчонок с корейцами, но как говорится не зарекайся ::yaz-yk: Да, глаз голубых у детей не получилось, конечно же, а я так о них мечтала, всё в том же университете :-) Сейчас вспоминаю и понимаю - такой дурой была (ой, извините, если задела чувства тех, кто о голубых глазах мечтает, дура- это сугубо о себе я)))!!!



За это сообщение автора КАРРИ поблагодарил: MIX
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я смуглая брюнетка с широкими "монгольскими" скулами. Мой муж - высокий блондин. Наши детки симпатичные "цыганята" :-) Я - русская с татарскими и славянскими корнями, очень люблю наш край (в котором официально зарегистрировано 130 национальностей).
Можно мне еще размножаться дабы не нарушить равновесие между голубоглазыми блондинами и неблондинами? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2016, 10:07:
Уже сложно подсчитать, сколько раз сестры-славяне публично задели чувства восточных этнических групп


Да, бессовестные. Знали бы раньше, что гордиться Родиной не испытывая стыда можно только если она многонациональная - переехали бы, например, в Исландию, чтоб наслаждаться там жизнью в фашистском обществе.
Хотя может и правда исландцы не гордяться своей страной, а живут в состоянии постоянного стыда, не знаю, спорить не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Нася писал(а) 04 апр 2016, 10:23:
Можно мне еще размножаться дабы не нарушить равновесие между голубоглазыми блондинами и неблондинами

И ведь Анна-Мария из ничего завела этот разговор. Ну высказалась автор темы о себе, ну переиначила ее слова другая форумчанка. Остановиться пора, а не можем. Причем, Анна-Мария не может. Так сложно замолчать, когда последнее слово не за тобой.
Конечно рожайте кого хотите, от кого хотите. Здесь вообще тема не об этом. Здесь тема рождения детей, а не их национальности. :ro_za:



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 2 БлаговернаяAiti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А если по теме опроса - мои дети сами решили, когда родиться. Мама с папой - лишь исполнители их воли :-)

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Lenaavr,
:a_g_a: Мы все ошибаемся

Это естественное желание - приумножение и улучшение СВОЕЙ нации. Хорошее чувство и качество.
Прошу меня извинить за ёрничество :ro_za:



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Lenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Нася писал(а) 04 апр 2016, 10:23:
Я - русская

это ключевое. То, что про нас говорят украинствующие братья - вполне себе правда, вся чухонь, мордва, татары, самоеды, остяки, вогулы впитывались как губка. И этот процесс бесконечен, его невозможно и не нужно останавливать. Замечательно, если потомки русских и корейцев, живя в России, будут считать себя русскими. И при этом совсем не обязательно, чтобы они забывали о своих других корнях.

Русский - это не какой-то определенный набор черт и исключительно славянское происхождение, это в большей степени - определенный менталитет.

Поп-униат украинский давал интервью, рассказывал, как поспорил с одним человеком, который называл себя русским. Мол, какой ты русский - рылом не вышел - глаза узкие, волосы черные. Оказалось - родители - из татар и мордвы.

По мне - человек русский - если считает себя русским. И пусть русских будет больше. Блондины пусть гордятся блондинистыми детьми, брюнеты - брюнетистыми. Выбора-то у них нет, а детьми гордиться очень приятно и замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 10:38:
Блондины пусть гордятся блондинистыми детьми, брюнеты - брюнетистыми.

:a_g_a: тем более это нормально, когда мама хочет что бы ее ребенок был похож на нее.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 04 апр 2016, 10:28:
И ведь Анна-Мария из ничего завела этот разговор.

Серьезно? Там,если что, была конкретная цитата:
Настёна писал(а) 15 янв 2016, 11:16:
Я хочу, чтобы земля, на которой я живу оставалась русской и через 5 и через 10 и через 100 лет. Русской во всех смыслах слова, в плане населения в первую очередь. И лучшее, что я могу сделать - родить и воспитать много детей.

И конкретный ответ:
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 09:19:
Вы просто государственный человек: ребенок для укрепления государства-это не разу не встречавшийся мне аргумент (точнее-встречавшийся в истории, но в крайне негативной окраске).
Интересно, многими многодетними движут такие аргументы? Я, наивно, думала, что они просто любят детей (за исключением некоторых, которые не умеют предохраняться)

По моему все по существу.

Anna-Maria, я не отношусь к многочисленным вашим поклонницам :ti_pa: ,отметившимся в этой теме в том числе, однако мне мысль ваша ясна, поддерживаю :ro_za:



За это сообщение автора sluy поблагодарил: Filing
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
мало родить голубоглазого блондина.
надо еще воспитать его, чтобы он остался жить там, где его родили, то есть на ооочень суровом Дальнем Востоке (даже если мама с папой захотят переехать туда, где мягче климат и ниже цены на жилье и продукты).
а иначе, в чем смысл таких патриотических пассажей?


если строго по теме, то я выбрала пункт "дети сами решают, когда родиться".


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]