Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Неле писал(а):
А я знавала таких 4-леток,что мама с папой не справлялись,а уж бабушка вообще стонала и без сил валилась.

Ооо, да, я тоже занал 4-летку. :)-(: Ну очень сложный ребенок. А потом такой 7-тка был. И вроде не злобные ребята, и не из маргинальных семей... Просто темперамент такой, что терпения у взрослых заканчивается ну очень быстро.

А по теме. Я свою маму поставила перед фактом, что на роды внук к ним переезжает. Она от моего тоже охает после целого дня. Но как показала практика, несколько дней беспрерывного общения им обоим только на пользу. Друг друга лучше понимать начинают :a_g_a: На мужа почти не расчитываю, потому как вполне может оказаться в море на этот период ':roll:' Про подруг тоже даже не думала, только в этой теме узнала, что и так можно. Как-то все в окружении люди работающие :nez-nayu: Про соседей - тем более. не тот уровень отношений. А вообще, оставила бы с любым, кому доверяю (был бы выбор побольше), потому как сын не мамсик и мое отсутствие его не травмирует. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настена
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 9
У меня такая же ситуация через пару недель с кем оставить, ну ооочень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
У меня на холодильнике висела инструкция по уходу, кормлению, играм и т.д. за моей Аленой, написанная мною для тех, кто с ней будет пока я в роддоме буду веселиться. Мне, кажется, она выручила маму и супруга в некоторых моментах.
Сама настроилась родить поскорее и без проблем, потому что некогда прохлаждать в послеродовом, пока доня за мамой скучает.
В итоге только три часа в родовом и 2,5 суток в послеродовом :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
У моей подруги разница между детками 2,5 года. Ее муж договорился на работе, что пока жена в роддоме ему дадут отгулы в счет отпуска. В конце концов и муж сидел и бабушка, которая первоначально отказалась сидеть, постоянно находилась с ними. Сама я после первых тяжелых родов решилась на второго спустя 7 лет. Было очень много переживаний, но все прошло на столько хорошо, что готова пойти за третьим. Не стоит ради такого счастья бояться трудностей. Главно настроивать себя на самое хорошее и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
мы каждое лето отправляем к бабушке на 3-4 мес. уже 3-й год подряд. вот и сейчас отправляем до сентября, но я её уже готовлю к появлению сестренки, надеюсь ревности не будет. но уже сама по ней скучаю, хотя ещё не уехала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Наш тоже взял отпуск. И до ребёнкиных 1,5 месяцев помогал мне. И с первым, и со вторым
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Мне повезло, у моей мамы по графику отпуск совпал с рождением внучки :-) мы ее отвезли к бабушке, а на следующий день я родила уже. Так она с бабушкой на выписку и приехала :co_ol: Думаю я больше переживала как они там, а они чудесненько время проводили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
lipka писал(а):
Наш тоже взял отпуск. И до ребёнкиных 1,5 месяцев помогал мне. И с первым, и со вторым


А финансы как? :du_ma_et: Мы такой вариант даже не рассматривали, но правда бабушка согласилась забрать первого. Если бы не согласилась, то муж бы подменился на одну смену, как раз до выписки, но на полтора месяца, не.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
у нас на работе мужчины брали отпуск на 2 неделе в помощь женам. у одного второй ребеночек родился, у другого третий :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Девочки, поделитесь опытом кто старших детей к бабушкам отвозил на время родов, как потом дети воспринимали? Я не хотела отвозить, но обстоятельства складываются так, что прийдется отвезти в деревню до конца июля как минимум. В принципе сын сам хочет ехать, уже давно ждет поездки, а я чего-то все переживаю, и тут оставить в случае чего нескем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
GALINKA
Вы думаете чужой опыт вам поможет подготовиться? Сомнеаюсь :hi_hi_hi: Дети очень разные. Я знаю семью, где старший братик очень ждал младшего и очень любит его. Разница почти три года. У нас разница тоже почти три года. На время родов и потом был у бабушки. Расставание с родителями он очень легко переносит, я не переживала. И на чужих младенцев заглядывался. Но я не обольщалась. Купила новых игрушек, обустроила стол-стеллаж с игрушками, под столом постелила, типо домик. Он зашел домой, посмотрел, что в комнате спит пупсик и пошел играть. Через 2 часа пупсик проснулся и тут у ребенка случился шок. Он вдруг понял, что ЭТО живое и оно теперь будет жить с нами. Более того, претендует на внимание родителей. В общем, это был самый кошмарный вечер, из всех плохих вечеров. Истерика была неконтролируемая, и естесственно малой завелся. Прилетел муж и занялся старшим. Мы бились вдвоем минут 30,после чего муж сгреб его в охапку и полил с душа холодной водой прямо в одежде. Не стоит считать, что это было зверство. Во-первых, ребенок очень закаленный и эта процедура здоровью не навредит. Во-вторых, истерика уже зашла в ту стадию, что реально могла привести к плохим последствиям,он не мог остановиться. Минут через 5 он все таки пришел в себя, позволил снять мокрую одежду, одеть пижамку и пойти с папой спать. Надо отдать должное, больше таких всплесков не случалось, но началась ревность. Кинуть игрушку, подушку, стукнуть и т.п. Я их ни на полминуты вдвоем не оставляла. Приучаю потихоньку к отвественности. Сейчас малому 2 месяца, старшему 3 года. Он пытается взять браата на руки (а малой тот еще слоненок), морщусь мысленно, но позволяю, естественно с поддержкой. Проявляет заботу - дает соску... Но тут обратная сторона, если малой выплевывает соску и отврачивается, то старший хватает за голову, силой ее поворачивает и силой эту соску засовывает. Но самое страшное сейчас - это желание поделиться вкусненьким. Он сует ему в рот все, что любит сам: помидоры, хлеб, хлебцы, сухари, орехи и т.п. И категорично не понимает, что он еще маленький и ему это нельзя. Ну еще желание катить коляску, из-за которой его и самого-то не видно. На сегодняшний момент я отлучаюсь в туалет или в ванну только убедившись, что младший не прилекает внимание, а старший чем-то очень занят или вовсе спит. Кухня и комната на одной прямой. Поэтому готовлю и кручу головой как сова, если старший пошел к младшему сразу не зову, наблюдаю потихоньку, пусть привыкает быть отвественным не только в моем присутствии, но и при отсутствии не делать пакостей. Правда один случай показал, что глаза на затылке нужны как воздух. Зашла в комнату и обнаружила колечко-игрушку на руке у младшего, а я даже не видела, что старший в комнату заходил. Собственно зная собственнический характер старшего, его реакцией я не удивлена совсем. На форумах разное читала, даже похуже ситуации, но были и лучше примеры. Как отреагирует ваш ребенок, предсказать можете только вы :smile: А вот подготовиться - вряд ли. Мне вот казалось, что я ко всему готова, ан нет... завожусь и нервничаю. У мелкого вот тоже своеобразная реакция выработалась на старшего. Он очень хочет жить, поэтому уже умеет уворачиваться и сопротивляться, но при этом очень его любит, улыбается когда видит, гулит, тянется. А когда не видит, но слышит, то старается ко мне теснее прижаться в компактный комочек, дабы сохранить все в целости, но при этом прислушивается и улыбается :hi_hi_hi: К слову сказать, старший периодически живет у бабушки несколько дней, по приезду сразу спрашивает, где братик и бежит к нему здороваться. Так что сдвиги в положительную сторону ощутимые. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Kosharik писал(а):
Как отреагирует ваш ребенок, предсказать можете только вы А вот подготовиться - вряд ли.

а я уверена в обратном. Предсказать очень трудно, а вот подготовиться самой и подготовить ребенка можно попытаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
GALINKA писал(а):
Девочки, поделитесь опытом кто старших детей к бабушкам отвозил на время родов, как потом дети воспринимали? Я не хотела отвозить, но обстоятельства складываются так, что прийдется отвезти в деревню до конца июля как минимум. В принципе сын сам хочет ехать, уже давно ждет поездки, а я чего-то все переживаю, и тут оставить в случае чего нескем.

Я отвозила к маме на 3 недели, у детей разница почти в 4 года. Младший родился, я побыла в роддоме 4 дня, а через 2 дня у старшего день рождения, мне мама предлагала забрать ребенка через пару недель, чтобы я немного пришла в себя, но я решила, что родители в день рождения должны быть рядом и устроить ребенку праздник (сейчас сама себе удивляюсь - как со всем справилась). Ребенок был счастлив, а брат его интересовал: когда будет ходить, говорить, играть? До года старший мало обращал внимания на младшего, игрушками особо не любил делиться (хотя стойко переносил посягательство брата на его свободу передвижения - младший цеплялся за майку старшего и учился ходить), сейчас начинают находить общий язык (младшему 1 год и 9 месяцев).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
Предсказать очень трудно, а вот подготовиться самой и подготовить ребенка можно попытаться.


Не можно, а нужно. Я всю беременность готовила, итог вы читали выше - не подействовала подготовка. :nez-nayu: Повторюсь еще раз, все дети разные. Я не возьмусь прогнозировать чужого ребенка, зато своего знаю как облупленного. Собственник страшный с одной стороны, без проблем расстается с родителями - с другой стороны. Как это сочетается ума не приложу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Kosharik писал(а):
lipka писал(а):
Наш тоже взял отпуск. И до ребёнкиных 1,5 месяцев помогал мне. И с первым, и со вторым


А финансы как? :du_ma_et: Мы такой вариант даже не рассматривали, но правда бабушка согласилась забрать первого. Если бы не согласилась, то муж бы подменился на одну смену, как раз до выписки, но на полтора месяца, не.

это был официальный отпуск. он на госслужбе. там у него отпуска по 2 месяца. и можно за раз всё взять
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Kosharik
maksim
Спасибо девочки, что откликнулись. У нас разница 5 лет, понимает все и даже больше чем мы думаем, но были прециденты с племянницей, сначала погремухой по голове врезал, потом хотел кочергой по попе дать, чтобы не плакала :sh_ok: , и я при этом ребенка даже на руки не брала, ее моя мама держала и развлекала. У другого младенца (в гости пришли) слух пытался проверить, как заверещал над ухом :ne_vi_del: Хотя сестренку ждет, с пузом болтает, но предсказать реакцию я не могу. Мы после долгих раздумий решили все же оставить дома, если что родственница согласилась подстраховать, а там и моя мама приедет, ну и детсад никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
GALINKA писал(а):
Мы после долгих раздумий решили все же оставить дома,

я считаю это правильным решением, ну ты знаешь мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
БезоблачнаяЯ
Да просто мне свекровь подарок приподнесла, в среду уезжает в шмаковку на 2 недели, а муж на новую работу устраивается, естественно ни о каких отгулах и речи нет, вот я немного и запаниковала. Гошика то я в 38 недель родила, сейчас тоже по ощучениям уже вот-вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
GALINKA
ничего, все будет хорошо, ты справишься.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
тем более, Гоша у тебя в сад ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
lipka писал(а):
это был официальный отпуск. он на госслужбе. там у него отпуска по 2 месяца. и можно за раз всё взять

Тогда да, отличный вариант.

GALINKA
Подготовтесь к ревности. Это больше всего выматывает первое время. Гуляли на днях на площадке, там мама с двумя мальчиками. Один маленький, но уже ходит. разница со старшим 5 лет. Мама притерлась, не жаловалась, а мне глаз сильно резануло - ревность у старшего в многих поступах проявлялась. Да собственно у сестры двородной 2 дочери. Тоже кажется 5 лет разница. Ревность тоже сильная была. Но к этому привыкаешь. Мы вот выработали мини график, вроде терпимо. :smile: Но все равно, старший свои эмоции не сдерживает, кричит над ухом малого, когда тот спит, хватает, будит специально порой :shout: А иной раз просто чудо ребенок, прямо и послушный, и помощник :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]