Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
В общем, если подобная тема есть, ткните, почитаю, ничего не нашла. Рожать второго очень скоро, первому детю , будет 2-а года. Соответственно днем спим, спим хорошо и много. И если вопрос в бытовом аспекте мне более или менее понятен, то синхронизация детей непонятна вообще. Как их спать укладывать на дневной сон? На ночной сон? Кормление? И вообще к чему быть готовой? Какую бы работу над ошибками вы провели? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Сначала маленький будет спать несколько раз, старшенького укладывайте одновременно с дневным сном младшего. Далее маленький на 3 раза перейдет - тоже удобно в средний сон вместе укладывать. Как перетерпеть то время когда маленький будет днем 2 раза спать, а старший - один.... Это либо старшего уладывать позже с маленьким, либо если есть бабушка то отправлять ее гулять с малым во время сна старшего
Ну и через год - вуаля - получаете детей спящих синхронно один раз :ps_ih:

У меня сейчас сыну почти 6 лет и дочке год. Так получается, что дочь спит 1 раз полтора часа, сына уже не укладываю , но он в принципе, если ляжет днем, может 3 часа спать;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Arctika
А в чем проблема то? У нас один спит, другой гуляет – одновременно спят только ночью. Я как–то и не задумывалась над тем, чтобы их специально синхронизировать :smile: Старшая засыпает сама, ее укладывать не надо. А когда уходим спать с младшей в спальню, старшей мультики включаю – она сидит, смотрит и нам не мешает. Если тепло, то маленькая на улице в коляске спит, пока Катя гуляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
не будет у вас до года устоявшейся синхронизации.у малого свой режим сна-бодрствования.у старшего свой. постепенно все войдет в колею само собой. Подстроетесь и без советов. Это не самая серьезная проблема :-) которую вам предстоит решать. Но помощница пригодиться однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
orvik
Juliet_VL*
Йа лоханулась, забыла уточнить, что первый только с мамой засыпает :de_vil: Или на ооооооооооооооочень крайний случай, после истерики, с папой :ps_ih:
Сентябринка*** писал(а):
Это не самая серьезная проблема

Внимаю более серьезным проблемам :-) Хочется знать, чего вообще ждать придется, кроме абстрактного "будет тяжело" :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Arctika
Ну кто–то ж старшего будет укладывать, пока вы в роддоме. Или начинайте сейчас приучать засыпать самостоятельно, пока есть время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
У нас до сих пор, либо оба спят, но в разное время. Либо младшая спит, а старший вообще не ложится. Одновременно спят только в машине, и то не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Arctika писал(а):
Йа лоханулась, забыла уточнить, что первый только с мамой засыпает Или на ооооооооооооооочень крайний случай, после истерики, с папой

у нас такая же тема. до сих пор ':roll:' папа то не так книжку читает, то не ту песню поет, то засыпает раньше, чем ребенок.
по существу. про день все верно написали вам: иил один спит, другой тихонько бодрствует (старшего с полгода приучала, что когда маленький спит,играть нужно тихонечко :ps_ih: ), или спят вместе, каждый свое время по продолжительности, или один спит, другой гуляет на улице с кем-то и т.д. и т.п. мои синхронизировались более менее только сейчас (малому почти 1,5, разница в возрасте 2,11)). поскольку младший по темпераменту спокойнее, то сперва укладываю старшего. потом маленького (он засыпает только у груди до сих пор.
на ночь укладывала несколькими способами.
1. мою старшего, читаю, усыпляю песенками, поглаживаниями и т.п. младший тусит с папой (когда был совсем маленький или папа с ним игрался, или купал его (в большой ванне в круге ре плавал у нас), или ре качался в качельке электронной, счас может прийти послушать сказку, полежать рядом со старшим, уходит-приходит, пока я старшего укладываю. потом занимаюсь младшим. иногда купаю их вместе (месяцев с 3-х, если память не изменяет), потом одного папа вытирает одевает, другого я, ну и дальше по схеме.
2. мою маленького, укладываю с сисей, а старший на папе. папа моет, читает, болтает, "поет" :ps_ih: и т.п., потом, прихожу я, пою финальную песню, глажу и ребенок засыпает :zvez_ochki: иногда конечно бывает, что старший меня так и не дожидается, или приходит ко мне, чтоб я спела, а потом уходит спать к себе. (младший спит с нами, а старший в детской). но чаще вот так :nez-nayu:
когда сейчас, кстати, меня нет дома, то засыпает старший без всяких ритуалов :-ok-: папа помыл, уложил, поцеловал, свет погасил и все. младший тоже без сиси умеет засыпать, если меня нет, а только мама на порог начинается разрывание мамы на части :ps_ih: когда была в р/д старший сильно переживал, плакал по ночам, меня звал скозь сон, спал с папой...
что у них синхронно получается, так это просыпаться, для меня прям загадка, как они так чувствуют друг друга. по утрам просыпаются дети ВСЕГДА одновременно :sh_ok: (последнее время и во время дневного сна). при том, что они не шумят, спят в разных комнатах, но только один глаза открыл, сразу слышу, что и другой звуки подавать начал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Juliet_VL* писал(а):
Arctika
Ну кто–то ж старшего будет укладывать, пока вы в роддоме. Или начинайте сейчас приучать засыпать самостоятельно, пока есть время

Это точно

Двоих с мамой уложить не сможете, тем более вместе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Juliet_VL*
Папа конечно будет, но потом он в командировку и всё, я одна, а их двое :-)
Оранда
Вот тоже, у знакомой старший от дневного сна отказался :du_ma_et: У меня такое шило, что может тоже отказаться, тогда я чокнусь :ps_ih:
анестезия писал(а):
то засыпает раньше, чем ребенок.

Вот это вообще как про нашего написано ;;-)))
orvik
Сегодня пожалуй и начну приучать.

С ночным укладыванием-то всё понятно. Сложность представлял дневной сон. А какие еще трудности ждут? Делитесь опытом. А то я с первым хоть и знала массу информации, а когда родила мучил вопрос "И что дальше? :du_ma_et: " :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Зачем вам накануне родов рисовать в воображении предстоящие сложности? :ps_ih:
Старший еще проявит и ревность, и характер, а двоих на прогулку одеть - вообще атас :-) но ко всему можно привыкнуть и подстроиться, зато научитесь быть очень быстрой мамой. Если комнат больше одной, или на балконе имеется возможность уложить одного из детей, то не так все страшно как кажется беременному воображению;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Arctika писал(а):
А какие еще трудности ждут?

ревность, которая может принимать самые причудливые формы. У меня как только я начинала кормить маленького, старшему срочно надо было на меня залезть, поцеловаться, пообниматься, задать миллион вопросов, скатиться к меня с ног, как с горки, и т.д. и т.п.а, ну и кушать ему тоже вдруг срочно-пресрочно надо было в ту же секунду, как только маленький присосался :ps_ih: научила самого открывать холодильник и брать то, что ему можно поесть, хлеб отрезать, масло мазать :men: и во время кормления приучила сидеть рядом, слушать, как я ему книжки читаю (если что у меня ребенок с подтвержденным диагнозом синдром гиперактивности с дефицитом внимания, :-ok-: чтоб вы не подумали, что он у меня пай-мальчик прям :ps_ih: )
Arctika писал(а):
Вот тоже, у знакомой старший от дневного сна отказался У меня такое шило, что может тоже отказаться, тогда я чокнусь
мой днем тоже особо никогда не спал. если не удавалось его уложить, то, чтоб не шумел, я с ним тискалась, играла, то есть у него была явная выгода от того, что малой спит, и он старался, чтоб это время длилось по-долшье, когда понял закономерность. А когда я сама с ног валилась, то укладывалась вместе с маленьким, он сосал, старший через какое-то время приползал и мы спали втроем.Когда папа наш в командировках - то на ночь только так укладываемся.
orvik писал(а):
а двоих на прогулку одеть - вообще атас

вот это да :shout: :shout: :shout: хорошо летом, футболки чистые надела, обувь обула, панамки натянула и за дверь. а вот зимой, капец :zvez_ochki: одевалась сама, почти полностью, с верхней одеждой так, чтоб только застегнуться, потом одевала до середины малого(в смысле, чтоб осталось только верхнюю одежду надеть и в коляску запихать), укладывала его на пол в прихожей, чтоб видел меня, во всех других местах орал. одевала старшего(без шапки и с расстегнутой курткой). доодевывала младшего, вытаскивала обоих за дверь, застегивала там старшего и шли гулять.
orvik писал(а):
зато научитесь быть очень быстрой мамой
меня этому, спасибо, старший научил, когда еще один был :ps_ih: и маленький родился оч. спокойный, так что я первое время особо и не замечала, что у меня детей вдвое больше стало :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
orvik
Да я и так не особо медлительная, сын расслабиться не дает :-) На фоне беременности разве что только тормоз:-)))) Я бы сейчас хорошенечко испугалась, чтобы потом, всё казалось легко и просто:-)))
анестезия
Старшие у нас похожи, мой хоть и без диагнозов на помешан на "маме", и шило в ... то еще. :du_ma_et:
Скучно не будет. Мдя... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Arctika, вот у моих разница 2 года и 1 месяц. Особо никто не помогал.. муж только 2 недели после роддома. Сейчас до сих пор оба всегда при мне круглосуточно, потому как сада у нас пока нет ни одного.
Могу сказать точно, что мне самые большие помощники:
1) Слинг для мелкого - пользовала где-то до полутора лет. Позволяет гулять по любым делам и местам со старшей и без нее.
2) Мультиварка - готовит сама, только продукты забрасывай, а потом еду доставай.
3) Посудомойка.
4) Спальное место на балконе/лоджии для младшего. Там хорошо спится и звукоизолировано.

Спят дети у меня синхронно действительно с тех пор, как младшему около года исполнилось. До этого чаще было в смену. Приятного мало, но с одним всяко легче, чем с двумя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня доча слинг не признавала вообще, так и продала его новым;(
Про посудомойку оченьсоглашусь, и скороварка у меня любимая помощница- как я без нее раньше жила????
Полностью одетую дочу клала в коляску в коридоре, у меня правда сын большой, одеваться умеет, но поначалу одевался оооооочень долго и со следим за речью! пинка. Пока доча не полусидела ( месяцев до 5,5)- она очень возмущалась лежачему положению в коляске. Потом стала всевидеть сидя в корридоре и дело пошло веселее


С двумя зато веселее. И их двое, а трудозатрат не в 2 раза больше, а всего-то га капельку;))))

У меня когда дочь поползла и стала тянуть рисунки сына разбросанныепо дому, он кричал Я ПЕРВЫЙ ПРИШЕЛ В ЭТОТ ДОМ!!!! :ps_ih:
В разных возрастах ревность будет проявляться, и у каждого по-разному, так что тут ничего не посоветуешь отдельно отситуации,...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
KolesOlya
Место на балконе есть, он действительно спасал даже с первым, когда дел был много, есть пароварка, тоже наверное не плохо для меня :-) , но не для хасбенда...
orvik
Делаю вывод, что самая большая проблема - ревность :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
Как бы мне всех синхронизировать :hi_hi_hi: и папу туда же :-)
в нашей семье бесполезное это занятие-у всех свой режим :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Arctika
У меня их трое , и вобщем то таких проблем не возникало , хотя старший явно выраженный жаворонок в 7 - 7.30 уже на ногах (12 лет) , а обе бабы , средняя и младшая совы , в 22.00 старший уже спит , а они ( 7 и 5 ) в самом разгаре веселья , и самое на вопрос отвечаю , все это прояснилось когда им стало больше трех лет , а до того как то были другие проблемы и на всю эту синхронизацию (слово то какое специальное , у меня на работе используется) не надо обращать внимание :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
МаМа Марина ;)
Как бы мне всех синхронизировать и папу туда же


блин меня б кто нибудь синхронизировал , я только с радостью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синхронизация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
МаМа Марина ;)
У нас с папой проблем нет, он со всеми синхронизируется)))))
Турбинер
Я уже поменяла приоритеты)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]