Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1204 ]  Страница 5 из 61  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 61След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
PAPAYA
Ну няня у нас приходит утром кормит завтраком, потом гуляет, пока я убираюсь и кушать готовлю, потом приводит домой , детки громят то что только что убрала мама, потом няня уходит на обед , я кормлю обедом укладываю на сон, хотя сынок уже отказывается спать днем, потом после сна полдник и гулять, а потом она домой, я часик играю развлекаю и включаю мультики , в 22 укладываю спать, у нас няня развивашками не занимается присмотр и прогулки, ну полепить могут .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ИРЭНЧИК писал(а):
PAPAYA
Ну няня у нас приходит утром кормит завтраком, потом гуляет, пока я убираюсь и кушать готовлю, потом приводит домой , детки громят то что только что убрала мама, потом няня уходит на обед , я кормлю обедом укладываю на сон, хотя сынок уже отказывается спать днем, потом после сна полдник и гулять, а потом она домой, я часик играю развлекаю и включаю мультики , в 22 укладываю спать, у нас няня развивашками не занимается присмотр и прогулки, ну полепить могут .

А как вы укладываете сама деток на сон дневной? Мои только на руках и только в сидячем положении! :ps_ih:
И сколько вам обходится Ваша няня, если не секрет, можно в личку :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
PAPAYA
Няни я плачу 1500 в день, пять дней работает 2 отдыхает, про укладывания, дочу ложу в одну комнату и ухожу, а вот с сыном как мы его только не укладывали он очень плохо спит, в последнее время уводила его в другую комнату и ложила на кровать, а сама выходила он долго ворочался, а потом укладывался спать, но что то всю неделю уже отказывается спать мне кажется рано ему еще не спать днем, если не спит няня с ним идет гулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ИРЭНЧИК писал(а):
PAPAYA
Няни я плачу 1500 в день, пять дней работает 2 отдыхает, про укладывания, дочу ложу в одну комнату и ухожу, а вот с сыном как мы его только не укладывали он очень плохо спит, в последнее время уводила его в другую комнату и ложила на кровать, а сама выходила он долго ворочался, а потом укладывался спать, но что то всю неделю уже отказывается спать мне кажется рано ему еще не спать днем, если не спит няня с ним идет гулять.

Я вас щас закидаю вопросами! Нашла "родную" душу! :-) :-)
А как гуляете? Они бегают сами уже? Или коляска?
Вы болтаете? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
PAPAYA
Мы живем в коттедже у нас закрытая территория поэтому детки бегают , няня присматривает за ними, доча обычно далеко не отходит, а сыниша носится везде. Колясками мы практически не пользовались и продали их уже давно, вот теперь еще стульчики пора продать не хотят уже в них кушать, купили им столик обычный детский давно. Болтать особо нет не болтают, хотя сынок много повторяет, особенно любимая фраза " моя мама", ну слов 20 говорит, а доча поменьше , только мама, папа, брат, пока пока, дай, на , кар, иди, а так в основном жестами и мимикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ИРЭНЧИК писал(а):
PAPAYA
Мы живем в коттедже у нас закрытая территория поэтому детки бегают , няня присматривает за ними, доча обычно далеко не отходит, а сыниша носится везде. Колясками мы практически не пользовались и продали их уже давно, вот теперь еще стульчики пора продать не хотят уже в них кушать, купили им столик обычный детский давно. Болтать особо нет не болтают, хотя сынок много повторяет, особенно любимая фраза " моя мама", ну слов 20 говорит, а доча поменьше , только мама, папа, брат, пока пока, дай, на , кар, иди, а так в основном жестами и мимикой.

Ой, как же хорошо в своем доме, мы на даче все лето нарадоваться не могли!!! Щас ремонт там :-( По этому с коляской!
А какие у вас столики? Киньте мне фото на zzarova@gmail.com я на дачу щас ищу столики, мы наоборот только их распробовали! :-)
Мамочки, читаю, что многие пошли в сад, в какой все таки пошли ПЛАТНЫЙ ИЛИ ПУТЕВКИ получили? :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
PAPAYA
Мы в Дарину собираемся на след год у нас старший туда ходит нам нравится :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
PAPAYA

У нас няня занималась именно развивалками, опытный воспитатель с садика. Работала 5 дней в неделю, три дня с 9.00 до 13.00, два дня с 9.00 до 18.00, в обязанности входило только заниматься с детьми, гуляли мы вместе, кормили тоже, все остальное готовила и делала детям сама. Получала примерно 27 в месяц. Вообще, приличная няня с высшим медицинским (для малышков совсем) или педагогическим дошкольным (после 1,5 лет) хочет получать не меньше 25 в месяц а то и все 30, тогда человек будет стараться и не дергаться в поисках лучшего. Это в идеале и проще всего найти, ну, конечно люди ищут разные варианты. В сад в очередь мы встали в год, дали государственный к 5 годам, но ходим в коррекционный с 4,5 лет (у нас ЗПРР, неврология) Я сейчас ищу ребятам воспитателя на 3-4 часа на каждый день после обеда, настроена платить 230-250р/час, по ситуации, но мне необходимо специализированное логопедическое образование, так что тоже не просто.

Насчет укладывания спать, они у нас спят в своей комнате с рождения, на руках вообще не укачивала, да и не кому было, совсем малышей укачивала в кроватках, а в 7 месяцев приучила самих засыпать. На на протяжении всего времени, конечно были всякие заморочки со сном и укладыванием. до сих пор после чтения, вечером любят чтобы с ними полежала, иногда так и делаю, иногда сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Туся2008, я вот тоже хочу найти с педагогическим, а возможно и медицинским, мы 7-ми месячные родились и ужасно боюсь, что в развитии будут отставать, по этому хочу именно медика или педагога, понимаю, что за хорошего специалиста и платить придется хорошо, вот и рассматриваю все варианты, выслушиваю разные мнения! В сад мы встали на очередь когда детям была неделя! Были 720 и 721 :-) :-)

А когда вы начали учить детей кушать самостоятельно ложками? Горшок??? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мои тоже недоношенными были 34 недели, хотя недоношенность не является гарантией того, что детки будут отставать в развитии, у нас при рождении еще проблемы были. Просто вам надо на чеку быть, сверяться со средними показателями развития детей и не слушать про "все детки разные". До полутора лет лучше медика, потом педагога. Мы когда встали на очередь были 963 и 964 :-)

Горшок и самостоятельная еда к нам пришли поздно, хотя так получилось именно у нас, ориентируйтесь на обычных деток, близнецы тут не исключение, они наоборот многое схватывают быстрее. У всех по разному. Но чем раньше и больше вы позволите детям самостоятельности в бытовых навыках тем лучше, хотя это очень трудно для мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
PAPAYA
PAPAYA писал(а):
мы 7-ми месячные родились и ужасно боюсь, что в развитии будут отставать, по этому хочу именно медика или педагога,

дайте детям развиваться спокойно, тут за малым исключением все раньше 36 недель народились. и недоношенность это не пожизненный диагноз! я месяцев до 8 тоже с опаской поглядывала, пока меня один звездный дядя от медицины не отдернул и не ткнул в то что мой недоношенный ребенок, родившийся меньше 2кг развит на ровне со сверстниками, а в некоторых вопросах и по более. а я с ними в основном одна и каких-то сверх волшебств не творила. как говорит моя любимая Наталья Александровна - материнское сердце подскажет )

а еще может это мои такие с духом противоречия рожденным еще раньше чем они сами, но если я начинаю с ними что либо делать: картинки развивающие рассматривать, книжку электронную играть, музыкальные инструменты; у них одна цель - забрать сломать и бросить. бросила я их насиловать, прошла неделька, книжку берут, несут мне и в картинки тычат, чтоб говорила.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
и еще, если детки начинают ходить и вы их водите за ручки то вам надо быть с ними "одного роста". чтоб ручки малышей не были задраны вверх. я всем ругала и не позволяла водить своих, но у нас по периметру комнаты можно было пройти держась за что либо, так они у меня и начинали самостоятельно шагать. причем первый пошел сын, про которого Карпова в 5 месяцев говорила, что у него отставание от сверстников. а он пошел первый (в 11 месяцев) из двойни, мало того, он пошел раньше чем двоюродный братик, рожденный в положенные 40 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
PAPAYA
У меня малыши хоть и доношенные, но мы на горшок еще даже не думаем ;;-))) я очень спокойно к этому отношусь с горшком за ними не бегаю, придет время сами сядут в школу в памперсах точно не пойдут :-) Насчет ложки едят как хотят даем и вилку и ложку, сыниша ест и вилкой и ложкой , а доча умеет, но ест в основном руками , я не препятствую этому, короче у нас демократия :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ой, спасибо всем! Успокоили хоть немного! Я мамаша-паникер! Но не истеричка))) Боюсь наоборот из за "слепой" любви к свои малышкам не заметить очевидных моментов, пока не будет поздно:( Про горшок сегодня разговаривала с подругой, ее (доношенная) дочь стала на горшок ходить в полтора года! Говорить позже некоторых сверстников, но уже четко и предложениями, по этому я перестала искать "недочеты" своих детей, а стала просто продолжать им радоваться и восхищаться! К своему годику мы сидим, ползем, Лизочка встает и ходит сама по кроватке, Соняшка (мы перенесли минингит в 5 месяцев :-( ) пока не встает, но ползает и садится сама, может быть кто то посчитает это не достижением, но мы гордимся нашими крошками! Болтают немного-мама, папа, баба,(причем это к определенным лицам обращение, а не просто так) ДАЙ! Кис, тятя! Вот такие мы! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Ну насчет культуры еды, у нас у папы "пунктик", поэтому как только они стали сами работать ложками, появились вилка и салфетка. Сейчас именно муж приучает их к культуре. что вилкой, что ложкой, к салфетке и ругает если едят руками. в общем, к этикету приобщаемся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 136
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Была сегодня на Узи у Ширина, девочка и мальчик:))))))))) :ya_hoo_oo: здоровенькие, развиваются полноценно! Эх..анализы на патологии были не очень, но как сказал Ширин, при двойне они вообще не информативны и чтобы не вздумала делать прокол, как направляет генетик. Проверил, померил, измерил со всех сторон..детки в порядке! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
INAZUMA писал(а):
Была сегодня на Узи у Ширина, девочка и мальчик:))))))))) :ya_hoo_oo: здоровенькие, развиваются полноценно! Эх..анализы на патологии были не очень, но как сказал Ширин, при двойне они вообще не информативны и чтобы не вздумала делать прокол, как направляет генетик. Проверил, померил, измерил со всех сторон..детки в порядке! :ya_hoo_oo:

Поздравляем!!! Про анализ, сдавала его 3 раза и тоже был завышен, все врачи отговаривали делать прокол, что бы успокоиться я летала в Корею и сдавала анализ на генетику (как то так назывался), там успокоили. Поражает друге в нашей медицине, что, как объяснили мне врачи, ни в одном учебнике не сказано про нормы для близнецов и двойняшек!!!!!!По этому врачи как бы считают, что все хорошо, но пишут, что есть отклонение! Издевательство просто над беременной женщиной! Мне в последний раз вообще такого насчитали, я чуть не родила там же от ужаса, принесла результат своему врачу она пересчитала по формуле и показатель оказался в 2!!!раза ниже! Но что я испытала за этот период.... :ps_ih:
Туся2008 писал(а):
Ну насчет культуры еды, у нас у папы "пунктик", поэтому как только они стали сами работать ложками, появились вилка и салфетка. Сейчас именно муж приучает их к культуре. что вилкой, что ложкой, к салфетке и ругает если едят руками. в общем, к этикету приобщаемся :-)

В общем, вы с себя сняли обязанность приучения к культуре! Если что, то это все папа виноват! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
INAZUMA

Здорово! берегите себя.

PAPAYA
Да просто на фоне общей задержки в развитии мне иногда это кажется второстепенным, куда больше волнуют и требуют сил другие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
INAZUMA
поздравляю, по поводу генетика, мне кажется это медицинская формальность, всех посылают к этому врачу. но мне повезло, т.к. мой гинеколог сразу сказала, что это бесполезная затея, т.к. анализы ничего не дадут, картина будет не ясна. вот я даже и не парилась, знала что все у нас хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 136
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Юха писал(а):
INAZUMA
поздравляю, по поводу генетика, мне кажется это медицинская формальность, всех посылают к этому врачу. но мне повезло, т.к. мой гинеколог сразу сказала, что это бесполезная затея, т.к. анализы ничего не дадут, картина будет не ясна. вот я даже и не парилась, знала что все у нас хорошо!

Так меня и гинеколог направляет к генетику, а генетик на прокол, правда гинеколог не тот у которого я наблюдаюсь, моя пока в отпуске...А Ширин сказал, вообще успокоиться и нормально вынашивать лялек.
А начиталась про эти анализы, что двойняшкам они вообще противопоказаны в плане прокол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
INAZUMA

Поменьше читайте медицинской литературы сейчас и побольше думайте позитивно :-) Проверено на себе.

Если вам от 30 к 35, то всех поголовно направляют к генетику, так положено. Сходить можно, но не заморачиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1204 ]  Страница 5 из 61  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]