Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
зуец писал(а):
Моральная сторона обращения к родственникам более напряжна, чем расходы на няню?

К моему сожалению, да :-(
Я со своей мамой не общаюсь с рождения первого ребенка, так сказать когда уже ребенку было 1 год, как оказалось ей наши проблемы (в отношении детей) и не нужны :ny_tik: Ни кому такого не желаю.
Сейчас приехала свекровь на месяц, я очень ценю её помощь (помогает бесплатно конечно, но я как могу так и благодарю деньгами не берет, я подарочками). Но мы уже и сами привыкли справляться, тем более дети уже почти взрослые :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 116
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
будущая мама писал(а):
А я девушку очень хорошо понимаю, всё-таки без бабушек дедушек тяжело, речь не идет о каждодневной помощи, просто бывают ситуации, когда эта помощь была бы кстати. Просто уверенней себя чувствуешь, когда знаешь, что тебя могут подстраховать, а ситуаций таких бывает море, элементарно едешь за ребенком в сад и попадаешь в дтп, ну или просто в пробку...что делать, кому звонить, кто ребенка заберет? И т.д. и т.п. Ну или раз в три месяца отвезти внучат к бабушке на пару -тройку часиков вечерком, и посвятить вечер себе и мужу, в кино элементарно сходить, разве это плохо, разве это можно назвать - что детей рожали не для себя, а для родственников???. У нас в городе тоже нет такой поддержки в виде бабушек-дедушек, но второго рожать будем однозначно, сыну нужен братик или сестренка, родной по жизни человечек, да и веселей, когда семья большая! :smile:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Няма

на счет работы подумаете потом, сейчас у вас есть всё, чтобы счастливо жить с двумя детками! А проблемы будете решать по мере их поступления :smile:



Большое спасибо! От вас прям позитивом веет! Думаю все таки решимся....

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Большое спасибо всем за коментарии. Очень полезно услышать чужое мнение. Понятно что детей рожаем для себя, но от помощи не отказалась бы. Вторую машину и няня, это конечно хорошо, но наш доход этого не позволит. не думаю что каждый человек сможет постоянно отпрашиваться с работы, ну или не очень постоянно, у всех начальство разное (мужа имею ввиду). С первой пришлось выйти на работу в два года, отдали в частный сад, так как путевку дали в 3 года - так как они работали до 19, я несколько раз опаздывала, не на много, минут на 10-15, так такого выслушывала..... Понятно что есть соседи, но все люди разные, и часто или не попользуешься, тем более что соседи у нас не очень.
Да, все можно перетерпеть, как то приспособится, в конце концов их же не пятеро :-) .
Думаю это не только страхи, но и усталость скапилвается, везде таскать ребенка с собой тяжело, везде в прямом смысле слова - к врачу, по магазинам, в парикмахерскую и т.д и т.п. Что ни отпуск там мы болеем... Мы вообще частенько я бы сказала болеем, от больничного в 45 дней не каждый работодатель будет в восторге... Но все равно считаю что детей должно быть минимум двое! Поэтмоу пока муж сам хочет...


А родственники....хмм...есть много плюсов - не мешают советами :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Маска, Вы справитесь.
Очень жаль, что в нашем обществе усилилась тенденция про "никто никому ничего не должен", "рожайте для себя", особенно Инет поспособствовал.
Я тоже все сама. Бабушка у нас была из серии "молода, прекрасна и имею право на личную жизнь".
Сейчас бабушка тяжело больна, мы, ее дети, каждый день у нее.
Знаете, как она жалеет о том, что не жила внуками? Как она завидует подружкам, к которым внуки постоянно приезжают, которым звонят каждый день и рассказывают про пятерки и двойки в школе? Те самые подружки-клуши, которые пироги пекли по выходным и сопливым внукам носы вытирали, пока молодые родители по киношкам бегали.
А наших детей не заманишь, нет привычки, нет потребности общаться.
"Любовью надо заниматься", (С)...



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 4 BarkhatovaealeiДипломницаНяма
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Няма
не ищете аргументы против..ищите способы их решения :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Баклан писал(а):
Бабушка у нас была из серии "молода, прекрасна и имею право на личную жизнь".

а сочетать активную жизнь и роль бабушки разве нельзя? :du_ma_et: разве будучи мамами мы не сочетаем множество ролей? у нас другая ситуация..бабушка настолько погрузилась в нашу жизнь что своей не имеет. так тож нельзя..даже первые поездки в отпуск вопринимались в штыки..новый год как-то поехали встречать к моим родителям-обида. А уж какая обида что с ней не согласовали количество детей.. :ps_ih: в общем бабушка на место поставлена..но мне ее жаль. Должны быть в жизни человека интересы кроме проживания рядом с детьми. Это все таки ограниченность-иметь одну роль. И ту переигрывать....Бабушки тоже должны быть примером что в 50-60-70 жизнь продолжается.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Лимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Сентябринка***
Да, надо сочетать. Но не все умеют, при этом крайности как те, что я описала, так и то, что у Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Баклан
да... :-( так что рожать в любом случае надо вне зависимости есть бабушки или нет рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Сентябринка*** писал(а):
так что рожать в любом случае надо вне зависимости есть бабушки или нет рядом.

Конечно, рожать! :smile: Я младшего родила - мне никто не помогал, муж постоянно в отъездах был, справилась прекрасно. Когда ни на кого не надеешься, ни на кого не обижаешься, сидишь в декрете, на улице весна :dan_ser: - что может быть лучше.
А, как я забыла, мне ж на рождение младшего свекровь "помогать" приезжала :ps_ih: Две недели у нас была, как только уехала - мы зажили спокойно :-)
Это я как окунулась из своей крайности в ту, что описали Вы :-)
Сделаю вывод - когда все сама - проще. А вот разумная помощь время от времени очень не помешала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
да..для себя вывела правило (на будущее) не ПРОСЯТ-не помогай. Попросили и ты можешь-не отказывай. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
цыплёнок писал(а):
Няма
Зато Ваш ребенок уже не будет одинок. И у внуков ваших будут тети/дяди. Знаю, как многие знакомые, что были единственным ребенком в семье, рожают минимум двоих именно ради того, чтоб их ребенок не остался один. Да и вообще, братья, сестры - это здорого! Особенно это понимаешь, когда становишься взрослым.

Мое личное мнение!!! Второго ребенка надо рожить только если женщина хочет сама. Не все братья и сестры дружат и играют вместе. У моей свекрови брат: созваниваются только на праздники, и то он всегда ей какую-нибудь гадость скажет, она потом несколько дней переживает. Со своей сестрой мы дружить стали ТОЛЬКО когда я закончила школу, дрались не на жизнь, а на смерть :-)
У меня один ребенок, есть все условия для второго, муж хочет. С первым бабушки не помогали, сейчас стали более активными - сами дочь забирают на выходные. Но я пока НЕ СОЗРЕЛА
Один или несколько - выбор за женщиной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Elochka писал(а):
У моей свекрови брат: созваниваются только на праздники, и то он всегда ей какую-нибудь гадость скажет, она потом несколько дней переживает.

а как можно судить о родственных связях плохие они или хорошие когда вы не знаете на 100% причины таких их отношений.
Elochka писал(а):
Со своей сестрой мы дружить стали ТОЛЬКО когда я закончила школу, дрались не на жизнь, а на смерть

у меня две сестры старшая и младшая, с младшей у меня разница 2,8 года и мы с ней так же дрались как и вы и дружить стали только после того как я школу окончила и из дома переехала в общежитие университета, поэтому у детей такого рода соперничество вполне нормально (но его присутствие необязательно во взаимоотношениях братьев/сестер)
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Shellow писал(а):
такого рода соперничество вполне нормально (но его присутствие необязательно во взаимоотношениях братьев/сестер)

согласна. Но и не всегда братья и сестры дружат и любят друг друга.
Моя мысль была: при рождении второго ребенка, заботы о нем ложатся полностью на женщину (сколько родственников бы не было, какой замечательный не был бы муж). А рожать второго, чтобы у первого был друг - не совсем разумно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
Elochka писал(а):
А рожать второго, чтобы у первого был друг - не совсем разумно.


Совсем не разумно :-) Иногда при всем желании родителей,дети не очень то дружат :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Няма
Я присоединюсь к той толпе, у которых тоже нет близко родственников))
2 ребенка с разницей 1,9. Ничего страшного в этом точно нет. Муж постоянно на работе без выходных.
Все можно было бы желание! Лично я получаю удовольствие от жизни, что у меня есть маленькие детки, мне интересно наблюдать как они растут вместе, как друг к другу относятся :co_ol:
тем более, по линейке, у вам уже детсадовский возраст :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня обе дочки без помощи бабушек растут - ниче, справляемся. Хотя конечно неплохо было бы если б рядом жили - хоть когда-никогда подкинули бы да в кино сходили :-) .
Буквально до слез смеялась, когда встретила свою знакомую, у неё младшей 8 мес, старшей 5 лет. И она говорит мне - ты не представляешь как мне тяжело!!! ( при том что у нее 2 бабушки рядом, взрослая племянница и сестра мужа - и помогают ей).
А я рядом и ниче! Не тяжело! :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 270
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже к вам:) у моих разница 4 года, но шило оба, с ума сойти можно. :)-(: Бабушки у нас далеко. Так что я все время с нима сама, папа на работе. Но нормально как-то, привыкла уже, да и плюсов все таки больше для меня получилось. Старшего из сада забрали, болеть парень перестал, а то раньше по 2 раза в месяц с температурой под 39, это изматывало гораздо больше, чем весь теперешний быт. И радости в доме в два раза больше стало, и жизнь без них себе не представляю без двоих уже. Когда спрашивают: трудно? Даже не знаю что отвечать. Бывает и трудно... но не критично.
А люди мне по большей части адекватные попадались, если куда ходить с ними приходилось. А приходилось часто. Так что все решаемо:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Поверьте, не так страшен черт, как его малюют, самое тяжелое, для меня, 24 часа в сутки 365 дней в году, я с детьми :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Мне меня не хватает, я по себе скучаю, где-то раз в месяц :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
:smile: :smile: :smile: мне с ребенком только папа мой и муж помогал.
родители мужа в соседнем доме живут, сестра у мужа взрослая 22 года - они 1 раз остались с годовалым ребенком и извели нас звонками, через пол часа. сами свою помощь ни разу не предложили.... так на публике могут сказать - осавляйте у нас ребенка, а потом отказываются типа заняты и т.д. Меня это так злило по началу, а сейчас успокоилась и надеюсь только на себяЮ мужа и моего папу.
Мой папа стал с ребенком оставаться с 3-х месяцев, не на долго, я могла в салон схолить или вмагазин.Спасибо ему огромное! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вообще не понимаю почему люди думают, что кто то им помогать должен. Причем здесь родственники и родители? Глупость какая то обижаться на отсутствие желания людей сидеть с детьми. Помогут так спасибо, а нет так те же бабушки в няньки не нанимались ( так что мое отношение от этого к людям не поменялось).
Вообщем не паникуем и рожаем :-) . У меня один ребенок, но вечно командировочный муж и вокруг никого из помощников. Ничего нормально справилась ( не скажу что легко, так как были моменты когда очень хотелось помощи, но не непосильно).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
И я к Вам :smile:
У детей разница 2,5 года.
По себе могу сказать, когда была одна доча-дико уставала, даже в обмороки падала от бессилия, ничего не успевала, хотя муж помогал хорошо....
Сейчас с 2-мя все успеваю, муж можно сказать вообще не помогает (работает без выходных, а если и есть выходной-спит).
Но я иногда детей подкидываю сестре, а потом она мне своего сынулю (которому 2 года).
Даже с 3-мя когда сижу-не сложно.
А по поводу помощи от бабушек-их право отказать или помочь. Я лично на них не обижаюсь, хотя раньше злилась....на свекровь :smile:
К своей маме ездила в деревню на 2 недели, так мама мне с детьми вообще не помогала. Кушать варила, стирала, убиралась сама, даже картошку ей с дочей вдвоем посадили. Но я не обижалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
И я к вам. А я обижаюсь на свекровь и муж тоже. Живем в одном городе, но видят внучек только по праздникам (дни рождения). Лиза бабушку любит, а та даже позвонить -проведать не соизволяет. Пару раз брали старшую со словами "на все выхи", на след день возыращают. Да и бабушка себя бабушкой не считает, мол
молодая еще (50 лет). Несколько раз приглашали гулять с нами ,получали отказ (причем мы видели их в этом районе). Как итог,решила не заморачиваться, дабы лишний раз не расстраиваться.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Мне не за себя обидно, а за дочек. Лиза порой спрашивает "а бабушка придет -приедет-поедим" и надо что то придумывать постоянно, оправдывать горе родственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]