Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Няма
Рожайте, все будет хорошо :-ok-: :a_g_a:
Время так быстро летит. Не успеете очнуться, как детишки самостоятельные уже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, всем привет, я мама двойняшек, воспитываю их одна, в этом году мы пошли в школу в первый класс и уже началось сдавайте на окна и т.п. считают по количеству детей, а не родителей, суммы получаются приличные. Я со своей стороны не отказываюсь платить,та где нужно индивидуально ребенку сдаю деньги на каждого, там общеклассовые нужны прощу считать с родителей т.к. считаю что дети на это все деньги дают именно родители а не дети. Короче говоря я вызывала такой негатив со стороны родителей, меня активно обсуждают, осуждают. Я в вся в расстроенных чувствах, так неприятно. Скажите а у вас как, может кто советом поможет, кто был в такой ситуации. Извините за сумбур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Be-ba писал(а):
Няма
Зато Ваш ребенок уже не будет одинок. И у внуков ваших будут тети/дяди. Знаю, как многие знакомые, что были единственным ребенком в семье, рожают минимум двоих именно ради того, чтоб их ребенок не остался один. Да и вообще, братья, сестры - это здорого! Особенно это понимаешь, когда становишься взрослым.

Вот вот именно то , что я думаю,один в поле не воин, трудно одному, я одна в семье, мне одиноко , только по этому готова рожать еще ребенка
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
Флёр
Мне кажется изначально вам на собрании надо было озвучить свою позицию по этому вопросу, объяснить ситуацию, все люди и делили бы суммы допустим не на 25 а на 24.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20826
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Флёр
У нас в школе, и когда учился старший и сейчас, всегда было, если в школе 2 ребенка( даже если в разных классах) ремонт, охрана, прочее всегда сдавалась 50%. В классе это еще проще решить, мне кажется без проблем должны пойти навстречу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
BFlameДа я на собрании так и сделала, и такое в свой адрес от некоторых наслушалось... Но свою точку зрения отстояла и учительница у нас адекватная подержала меня и несколько других родителей. Но очень неприятно было, вплоть до слез, правда сейчас все устаканилась.

Valiko Навстречу пошли не все, в принципе сейчас я для себя решила, что я буду делать и поступать так как удобно мне и и не в ущерб моим детям, а не следовать за "якобы обязательным коллективным решениям".
Вам повезло, хорошая у вас школа, а какая если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20826
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Флёр
22 :smile: ( ясное дело если на поездку сдавать, то тут никак, но если, ремонт, охрана, быт.химия и т.д :sh_ok: я бы даже обсуждать не стала , по 50% за каждого ребенка и баста :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
Valiko
Вот и я так решила! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Флёр писал(а):
Девочки, всем привет, я мама двойняшек, воспитываю их одна, в этом году мы пошли в школу в первый класс и уже началось сдавайте на окна и т.п. считают по количеству детей, а не родителей, суммы получаются приличные. Я со своей стороны не отказываюсь платить,та где нужно индивидуально ребенку сдаю деньги на каждого, там общеклассовые нужны прощу считать с родителей т.к. считаю что дети на это все деньги дают именно родители а не дети. Короче говоря я вызывала такой негатив со стороны родителей, меня активно обсуждают, осуждают. Я в вся в расстроенных чувствах, так неприятно. Скажите а у вас как, может кто советом поможет, кто был в такой ситуации. Извините за сумбур.
Двое детей в школе - скидка, еще и талончики бесплатные можно на еду спросить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Провинциалка писал(а):
Двое детей в школе - скидка,

вы не знаете есть ли какие-то нормативные акты по этому вопросу. я в начале согласилась сдать на двоих, а потом задумала, а с чего вдруг? и правда. у нас одна семья. и сдавать 4 тыс на ремонт класса, как-то многовато


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
у меня двое деток... тоже нет в городе бабущек-дедушек.. но я специально делала разницу побольше, чтобы старший был посамостоятельней.. получилось 6,5 лет... Сын очень помогает с мелкой уже.. Друг за другом я не решилась бы родить, тем более старший 0- проблемный по здоровью...
согласна, что сложно и из дома сбежать иногда хочется на часок :ps_ih: :ps_ih: но вот подрастают дети - терпимо... пока не работаю, чтобы детей не закидывать... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
HaYeng
Смотрите, что нашла, в принципе верно написано...

Юридический аспект
Родительский комитет - это общественная организация. Правовой статус общественной организации и ее членов определен Федеральным законом «Об общественных объединениях».

Если Вами подавалось заявление о прием в члены родительского комитета, и компетентным органом родительского комитета (правлением, общим собранием и пр.) было принято решение о приеме Вас в члены, то вы обязаны подчиняться решениям, которые приняты этой организацией.

В случае нарушения решений этой организации, для Вас самым неблагоприятным последствием - является исключение из состава членов родительского комитета. Знание закона позволят избежать тех трат, с которыми вы не согласны. Решения родительского комитета не имеют никакой юридической силы. Поэтому вы совершенно спокойно можете не соглашаться с ними и не платить.

Практический аспект
В данном случае те, кто требуют от вас денег, опираются на традицию, но она не имеет никакой правовой силы.

Важно еще от кого исходит требование денег - это инициатива родителей - и тогда вы смело можете отказывать. Или это требование учителя - тогда это можно обсуждать с учителем, а потом с директором. Или это требование к учителю администрации - собрать с родителей денег на что-то, и тогда вы можете либо говорить непосредственно с администрацией, либо обращаться в вышестоящие органы, но лучше действовать вместе с учителем, чтобы не навлечь на него неприятности.

Часто родители опасаются, то, если они откажутся платить, к их ре6бенкку будут хуже относиться. если в данном учреждении это так - вне зависимости от денег лучше забрать оттуда ребенка.

Совет психолога
Человек, не согласный с расходами, запланированными родительским комитетом, оказывается в трудном положении. Заявив о своем несогласии, он вынужден сказать о том, что недостаточно состоятелен, и это кажется ему постыдным. Но, согласитесь, зарплата, далеко не единственный и совсем не самый верный способ оценить человека. Вы можете быть прекрасным специалистом в не самой оплачиваемой области, а можете быть просто прекрасной, но не самой богатой мамой. В любом случае - вы разумный человек, если предпочитаете сами определять свои расходы. Поэтому с полным чувством собственного достоинства объясняйте, какие траты вы считаете правомерными, а какие - нет. У сторонников крупных трат есть два любимых аргумента.

Первый: Вам жалко денег для собственного ребенка. Этот аргумент ложный. Во-первых, вы вполне имеете право считать, что вашему ребенку будет приятней и полезней еще одна купленная книжка или билеты в театр, чем новые занавески в группу или видеомагнитофон. А, во-вторых, возможно, для благополучия вашей семьи - а это для ребенка самое главное- важнее купить новую стиральную машину, мебель или просто шубу для мамы. Довольная мама - очень важный элемент жизни ребенка.

Второй аргумент: Мы не должны платить за вашего ребенка, а он же будет этим пользоваться. Да, будет. Но это ваше решение, что вообще нужно кому-то этим пользоваться, я не возражаю, если этого вообще не будет в группе. Но, раз вам это так нужно - делайте, не обижая никаких детей.

Чтобы этих проблем не возникало, можно на родительском собрании предложить такой способ решения таких вопросов: тот, кто хочет, чтобы что-то было куплено, объявляет об этом на собрании. Те, то согласен с ним, собираются и каждый пишет (или называет) сумму, которую готов на это потратить. Потом цифры складываются. Если хватило - хорошо, нет - обсуждается с теми, кто считает эту трату важной.



я ведь так и не сдала всю сумму которую от меня требовали, не посчитала нужным сдавать дважды на пластиковые окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
Няма
не знаю- актуален ли еще вопрос.. но скажу про нас- мы тоже от родных, бабушекдедушек и теть далеко- 9,5тыщ км :-) .. так же не на кого было в сове время положится, но 2го реб мы рожали осознанно- для себя, даже не думая - а справимся ли..везде есть конечно свои ньюансы, и тяжело бывает(оставаясь одна с 2мя на какое то время..) и дети иной раз вспоминают- почему у друга/одноклассницы бабушка здесь(помогает постоянно, забирает к себе).. ДЕТЯМ ПЫТАЕМСЯ ОБЬЯСНИТЬ..И ДОЧЬ (9лет) уже грезит что через какое то время она закончит школу и мы уедем все вместе к бабушке навсегда...
на счет работы у меня как то было проще..- мне во время подрастания детворы до вхождения в дет/сад не требовалось быть со"кормильцем".. да и Т Т Т- детки не болеют часто.
так что- это выбор каждого.. но я рада, что у дочери есть брат.. а у нас есть мы- я, муж/папа, и лапочка-дочка и хулиган-сыночек :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
С рождением второй дочи мы подгадали специально, когда старшая пошла в первый класс. Я ее и из школы встречу, и уроки помогу сделать и ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
HaYeng писал(а):
Провинциалка писал(а):
Двое детей в школе - скидка,

вы не знаете есть ли какие-то нормативные акты по этому вопросу. я в начале согласилась сдать на двоих, а потом задумала, а с чего вдруг? и правда. у нас одна семья. и сдавать 4 тыс на ремонт класса, как-то многовато
Не знаю, инициатива исходила от школы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Провинциалка
я поговорила с главным в родительском комитете, т.к. я сама в нем состою:) я предлагала оплачивать хотя бы 75%, а не 100 за 2-х. мне сказали что я должна буду сдавать большие суммы только за 1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
HaYeng
Как, хорошо! Я "отвоевала" только один сбор, не знаю как дальше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
дети это прекрасно! я считаю, что можно и троих и четверых, но!! здесь главное не забывать про себя. есть дети, есть муж и есть ВЫ. То есть вы - это не бесконечные заботы о детях: сварить, прибрать, поиграть, поговорить, научить, заплатить и т.д.
и не час в месяц на стрижку и окраску, хотя бывает, что и эти естественные вещи оказываются роскошью. и не 30 мин в деть в тишине и спокойствии возле компа. и не торжественный выход в свет (ресторан, клуб) с девочками раз в месяц. каждому человеку нужно личное время, нужно занятие (не воспитание детей), потому как в жизни именно это оказывается очень значимым. дети то растут, находят друзей, уезжают, уходят. а вы сами с собой на всю жизнь. да, муж как бы с вами, вы как бы вместе, но не стоит забывать, что с двумя детьми вы не совсем часть этого мира. вы будто выпадаете из процесса. муж в коллективе, у него общение с живыми людьми, свои интересы, которые он может удовлетворить практически в любую минуту, у него корпоративы. а что у вас? чтобы пойти с девочками в кафе, нужно договориться с мужем посидеть с детьми со всеми вытекающими. то есть просить.
у меня двое детей, бабушек-дедушек нет. практически все время я провожу с детьми. муж постоянно на работе. на сегодняшний день я понимаю, что меня будто нет. о работе не может быть и речи - малышка очень часто болеет, старший в саду. я связана по рукам и ногам.
п.с. и естественно в таких ситуациях деньги решают многое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natali_83

фигасе вас накрыло)))) скажу как мама выросшего ребенка, а успеете еще пожить для себя)))
правильно говорила героиня Москва слезам не верит: в 40 лет жизнь только начинается..
в кафе с "девочками" насидитесь еще...
я фигею... зачем замуж выходить,детей рожать... дети же вырастают,находят друзей,уезжают, уходят. а вы сами с собой на всю жизнь. да, муж как бы с вами... ключевое слово в последней фразе как бы)))
ну так можно выкинуть сопутствующие звенья в виде детей и мужа... ииии...просуществовать самой с собой всю жизнь:
Natali_83 писал(а):
а вы сами с собой на всю жизнь.

нуаче?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Natali_83 писал(а):
меня двое детей, бабушек-дедушек нет. практически все время я провожу с детьми. муж постоянно на работе. на сегодняшний день я понимаю, что меня будто нет. о работе не может быть и речи - малышка очень часто болеет, старший в саду. я связана по рукам и ногам. п.с. и естественно в таких ситуациях деньги решают многое.

у меня ситуация точно такая же... ноя не связана по рукам и ногам))) старшего учу самостоятельности, с дочкой всюду ходим почти.... деньги многое значат, т.к. это всё стоит денег... и ещё пару раз в неделю няню вполне доступно многим оплатить (или частный сад) - этого хватает, чтобы о себе подумать.. А если нет даже такой суммы ... то... печалька, конечно((((
бывает, что хочется всё бросить и уйти в лес на пару часов :-) :-) :-) но вот сын сегодня порадовал, придумывал предложение по схеме и выдумал " Я добывал из медведя сало" ))))))))))))))) и сразу "отпустило" меня)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]