Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
НаталюсикЮС, и это прекрасно!!! будет цинично и отвратительно, если я скажу, что мне мешают, конечно нет. дети берут много времени и сил, это да. ну вот как-то у всех просто жизнь по-разному складывается вот и все... здесь столько комментариев и ведь у каждой свои жизненные обстоятельства и реалии. и даже те, которыми никто из нас поделиться не может.
НаталюсикЮС, вы молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Амеля
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 30
Присоединяюсь к вам.
Только я никак не могу понять тех женщин, которые сразу заБ вторым специально сразу на 8 -9 месяце после первой Б, чтобы быстренько остреляться, и остаться свободным в будущем, чтобы потом молодыми еще погулять.
У меня есть такая знакомая, которая залетела на 3 месяце после родов :du_ma_et: Родила она через месяц после исполнения годика ребенку. :ne_vi_del:
Как же ее организм справляется? И не такая совсем юная, 28 лет ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Daria
С нами с: 08 ноя 2013
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1 раз
У моих разница год и семь :-ok-: Мы живем в Китае, с детьми справляюсь одна, при этом и уборка и готовка. Приезжаю в гости к моим родственникам, где бабушки и дедушку, мне сложнее :ps_ih: Тк дети ведут себя хуже, сразу времени ни на что ни хватает, ни еда, ни уборка, ни сами дети. Дома же у нас план дня, без режима правда :nez-nayu: но больше порядка и организованности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
И у моих разница 1,7 :smile: Никто нам не помогает, родители наши живут в Приморье, мы во Владивостоке. Живем в однушке, и даже собака у нас есть, быт на мне, но мы его хорошо устроили, поэтому успеваю все и готовить и убирать и с малышней возиться. Сложно когда болеют, но все решаемо. Сказать по правде, в гостях у родственников сложнее и спят плохо, не слушаются, едят с уговорами, а уж пожалиться, поныть у бабушки на коленках - это любимое занятие. А бабушка (свекровь) начинает учить, детей не так воспитываете и т. п. Свекровь не работает, но к нам не любит приезжать, говорит и места мало и на собаку аллергия :ps_ih: А моя мама никак на пенсию не убежит, продолжает работать, к внукам только по праздникам. Так и живем, мне с мужем повезло, все выходные он с нами, всегда помогает (если надо, то и в будни летит домой, работа позволяет). Единственный минус отсутствия родственников - невозможность прогуляться вдвоем с мужем... Хотя можно же и подругу попросить часок посидеть с малышней, если что телефон всегда в кармане :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 01 май 2012
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У моих разница 2,8, и тоже под боком родсвтенников нет, быт на мне, сейчас еще и работать успеваю, помогает машина, бытовая техника и муж. Было трудно первые полгода после рождения второго, но это как настроишся, а сейчас, детки подросли им интересно вдвоем и мне с ними уже попроще. Я не представляю как бы мы жили с одним ребенком...
У нас есть соседи, с такими же детками, мы кооперируемся, по очереди возим на занятия, забираем, если надо пристроить детей на час-два, я не отказываю и мне не отказывают по мере возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Мне кроме мужа никто и не помогает, мама живет далеко, а свекровь без особого энтузиазма насчет помощи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Амеля
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 30
yakimenko писал(а) 13 мар 2014, 23:26:
Мне кроме мужа никто и не помогает, мама живет далеко, а свекровь без особого энтузиазма насчет помощи

Зато главнее...не вмешивается! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
разница у детей 2,4 года. мама стала помогать (приезжать посидеть с дочкой пока я с сыном на тренировках) буквально недавно. В 19 лет(можно сказать в 20, т.к. я родила за 2 недели до 20-ти летия) я была одна с утра до вечера, пока не приходил муж. по дому дела делала и ребенка с рук не спускала, он у меня очень беспокойный был и кроме как на руках не где спокойно не лежал. Были конечно моменты когда я думала что у меня крыша поедет :ps_ih: но даже в такие моменты и мысли не было попросить помощи,т.к. понимала что ребенка я рожала для себя, значит и трудности все я сама должна перенести.За то могу с честной совестью сказать что если у ребенка и есть косяки в поведении то это только моя вина, а не последствия "воспитания" бабушек-дедушек :hi_hi_hi: А когда доча родилась, хотите верьте-хотите нет, мне с ними двумя даже легче стало)) Уж не знаю почему. А мораль сей басни такова: задумываться о ребенке нужно только тогда когда ты понимаешь на 100% что именно тебе и только тебе (даже на мужа косо посмотри, в жизни всякое бывает) надо будет растить и воспитывать твое детя. И если ты внутренне сказала твердое Да, наличие или отсутствие "нянек" ни как не повлияет на твое решение стать мамочкой :smu:sche_nie:

Забыла написать,что сейчас у нас двое детей, собака, кот и 2 попугая и мы безумно счастливы. А год через 4 может и на третьего пойдем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fiesta писал(а) 29 май 2014, 00:29:
мысли не было попросить помощи,т.к. понимала что ребенка я рожала для себя

никогда не понимала формулировку "рожать для себя".. и я слава богу не сирота, "попросить помощи" есть у кого.. вот если бы не было-другое дело, а так.. к чему эти принципы "мысли не было попросить"? юношеский максимализм? или воспитание? "я тебя одна вырастила, теперь ты своих сама расти"?
Fiesta писал(а) 29 май 2014, 00:29:
А мораль сей басни такова: задумываться о ребенке нужно только тогда когда ты понимаешь на 100% что именно тебе и только тебе (даже на мужа косо посмотри, в жизни всякое бывает) надо будет растить и воспитывать твое детя.

вот чесслово типает такая фигня... "посмотреть на мужа косо"-это вообще что ?.. ребенок рождается в семье и должен быть "нужным" всем... "растить..воспитывать".. да о нем просто надо заботиться и все!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
sluy писал(а) 29 май 2014, 14:50:
ребенок рождается в семье и должен быть "нужным" всем...

ребенок должен быть нужным только маме и папе, остальным по их желанию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 29 май 2014, 14:54:
ребенок должен быть нужным только маме и папе, остальным по их желанию

остальные-это кто?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
sluy

а "всем" это кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
sluy
ну это ваши мысли, а я высказала свое мнение, вроде правилами форума не запрещено. Хотела вам ответить на некоторые слова, да не буду, хотя и считаю их грубоватыми.
sluy писал(а) 29 май 2014, 14:50:
"посмотреть на мужа косо"-это вообще что ?

Вы видимо по вашей бурной реакции, очень сильно удивитесь, но бывает такое что муж уходит из семьи, не помогает, а женщина сидит и думает а что же я могу дать ребенку кроме заботы? Вот я и говорю что нужно быть уверенно что в случаи чего (а случаи бывают разные) ребенка можно будет поднять на ноги.
Ребенка рожают себе ( не бабушке, дедушке, тете, дяди...) в первую очередь и рассчитывать всегда нужно только на себя, вот это мое мнение, а точнее как вы выразились "фигню" я пыталась высказать

Да и кстати бывает и такое что все родственники против ну вот не
sluy писал(а) 29 май 2014, 14:50:
"нужным" всем... "

и чтож теперь не рожать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 29 май 2014, 15:01:
а "всем" это кто?


это семья, а состав ее бывает разный.. что еще не понятно,спрашивайте

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Fiesta писал(а) 29 май 2014, 15:10:
но бывает такое что муж уходит из семьи


до этого еще дожить надо,однако, возвращаясь к вашей морали:
Fiesta писал(а) 29 май 2014, 00:29:
задумываться о ребенке нужно только тогда когда ты понимаешь на 100% что именно тебе и только тебе (даже на мужа косо посмотри)

по вашему, если при косом взгляде на муже нет уверенности,что потянешь роль матери-одиночки в перспективе, то лучше и не рожать..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
я вашу точку зрения понимаю и поддерживаю :a_g_a:
но не так давно и где-то оооочень глубоко в душе.
к сожалению.
просто потому что увидела, как оно бывает.

что-то сместилось в нашем обществе и в наших головах за последние 100 лет.
поэтому гораздо проще жить, если рожаешь ровно столько детей, сколько сможешь поднять на ноги самостоятельно.
а если приятным бонусом подтягиваются близкие и дальние родственники - то это просто праздник жизни :smile:
а если никто не подтягивается (а нидайбох ещё и муж уходит) - тогда меньше разочарования.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 29 май 2014, 15:58:
а если никто не подтягивается (а нидайбох ещё и муж уходит) - тогда меньше разочарования.

а вот здесь какую установку на жизнь ты сам себе даешь.. если изначально в голове допускаешь мысль "родить для себя", то и не стоит разочаровываться в последствии
Верса писал(а) 29 май 2014, 15:58:
поэтому гораздо проще жить, если рожаешь ровно столько детей, сколько сможешь поднять на ноги самостоятельно.

здесь скорее речь о материальном.. я самостоятельно и одного бы не "подняла"(если мы о деньгах)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а) 29 май 2014, 16:26:
а вот здесь какую установку на жизнь ты сам себе даешь

наверное, вы правы :du_ma_et:
в многодетных ветках такого не встречала
sluy писал(а) 29 май 2014, 16:26:
"родить для себя",


sluy писал(а) 29 май 2014, 16:26:
здесь скорее речь о материальном.. я самостоятельно и одного бы не "подняла"(если мы о деньгах)

ну подняла бы, конечно :smile:
и я бы подняла. вопрос - насколько качественно :nez-nayu:
но я никогда не хотела поднимать в одиночку.
так и получилось. не в одиночку, но вдвоем :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
sluy писал(а) 29 май 2014, 15:54:
до этого еще дожить надо

да не дай бог ни кому с этим столкнуться, но и слепо верить что "это может случится с кем угодно, только не со мной" то же не нужно. Это как раз и есть проявления "юношеского максимализма"
sluy писал(а) 29 май 2014, 15:54:
по вашему, если при косом взгляде на муже нет уверенности,что потянешь роль матери-одиночки в перспективе, то лучше и не рожать..

вот именно, что это "по моему". Я же говорю что я не собиралась вступать в споры, я просто высказала свое сугубо личное мнение. Я не в коем случае не осуждаю самостоятельных мам (не люблю слово "одиночка"), более того считаю их своего рода героинями, а так же мам которые рожают несмотря не на что и мам которые свято верят в светлое будущие :smile: Но если нет уверенности в себе, а надежда что у меня есть куча родствиников так что мне в любом случаи помогут, так вынуждена разочаровать у родственников так же могут свои дела, проблемы и заботы именно в тот момент когда вы были уверенны что они смогут вам помочь в той или иной ситуации. Есть хорошая поговорка "на других надейся, а сам не плошай".
Про установку вы естественно правы, но опять таки если бы все наши положительные установки срабатывали и всё зависело бы только от нашего желания и самовнушения- все население земли жило бы в раю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
sluy писал(а) 29 май 2014, 15:54:
это семья, а состав ее бывает разный.. что еще не понятно,спрашивайте

троюродным братьям, сестрам тоже должны быть нужны мои детей? :du_ma_et: вроде ж семья :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 29 май 2014, 17:10:
sluy писал(а) 29 май 2014, 15:54:
это семья, а состав ее бывает разный.. что еще не понятно,спрашивайте

троюродным братьям, сестрам тоже должны быть нужны мои детей? :du_ma_et: вроде ж семья :nez-nayu:

:a_g_a:
ну как нужны...
в некоторых странах мамам не дают больничный с детьми, потому что всегда находится куча родственников, которые смогут с ними посидеть.
достаточно цивилизованные страны, если чо.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Fiesta писал(а) 29 май 2014, 17:06:
Но если нет уверенности в себе, а надежда что у меня есть куча родствиников так что мне в любом случаи помогут, так вынуждена разочаровать у родственников так же могут свои дела, проблемы и заботы именно в тот момент когда вы были уверенны что они смогут вам помочь в той или иной ситуации. Есть хорошая поговорка "на других надейся, а сам не плошай".

я об этом как раз Кактусу и ответила.
нет никаких дел, проблем и забот, которые были бы важнее семьи.
но это работает только в обоюдном порядке :-( то есть с этим надо родиться и расти именно в такой атмосфере. и растить своих детей и внуков.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]