Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 29 май 2014, 17:10:
троюродным братьям, сестрам тоже должны быть нужны мои детей? :du_ma_et: вроде ж семья :nez-nayu:


очень хорошо по этому поводу однажды сказала наша дочь отцу:"папа,твоя семья-это мы. а там-родственники"(при этом имелись в виду мать и сестра)
по-моему емко и по делу, так что не умничайте :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Верса писал(а) 29 май 2014, 17:18:
нет никаких дел, проблем и забот, которые были бы важнее семьи.

да вы что? Т.е. когда я попала с ребенком в больницу и по хорошему моей маме нужно было посидеть со вторым но она не смогла по причине инсульта, а мой отец не отходил от нее не на шаг, им нужно было наплевать на все и бежать к моему ребенку, что бы отпустить моего мужа на работу? Или может когда я после тяжелых первых родов с постели вставала с трудом и как раз в это время свекровь с которой мы жили попала в реанимацию и в последствеии через 2 месяца умерла в ней же, нужно было отложить каким нибудь способом свой отъезд в больницу? К сожалению это не все ситуации которые случались в моей жизни, по этому я и говорю что нужно рассчитывать только на себя. Я даже не считаю что поход в театр мои родители отложить ради того что бы посидеть с ребенком а я допустим посплю. Потому считаю такое повидение эгоизмом со стороны молодых родителей. И не надо думать как выше предполагалось что это последствия моего "воспитания", я воспитывалась и росла в большой и дружной семье, а в последствии видела что случается когда идет что то не так. И не какие установки не спасают от поворотов судьбы.



За это сообщение автора Fiesta поблагодарил: Luna15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fiesta
Вы как-то интересно пишете. Заболела мама, папа с ней, это нормально. Ну а где свекровь, к примеру?
Где ваша большая и дружная семья?
п.с. невнимательно поочитала -свекровь раньше умерла...
но остальная семья где, в которой вы росли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Верса
свекровь умерла когда я только первого родила, а мама с инсультом слегла когда уже второй ребенок был. И половину родственников у меня покосила костлявая, если вам уж так интересно. Еще вопросы будут?
Я сюда пришла, заинтересовала тема, я просто высказала свое мнение и уж ни как не ожидала что за это будут клевать люди которые и не знают собственно из-за чего у меня сложилась такая точка зрения на вопрос автора данной темы. Мило одним словом. Видать свобода слова у нас не в почете)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fiesta
Вы не обижайтесь :ro_za:
я немного другую семью имею в виду.
Реальную семью, обычную...
там где у свекра 7 братьев и сестер, у свекрови примерно так же.
у самих трое взрослых детей, все женаты/замужем, так что можно приплюсовать и вот этих, пусть не кровных, но тем не менее родных и любимых родственников.
так что посидеть с ребенком действительно можно найти кому.
Неограниченное время.
это у меня дочь так вышла замуж. Внезапно. Ее это слегка пугает, а меня радует. Потому что наша семья из трех человек была всю ее сознательную жизнь. И надеялась я только на себя и на мужа


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Верса
да я не обижаюсь)) Просто такое сами понимаете не легко вспоминать (почему изначально и не вдавалась в подробности), вот и психанула -каюсь, я импульсивный человек, к сожалению)) Это отлично когда есть большая дружная семья, но все таки я думаю на своем личном примере я доказала что все к сожалению в нашей жизни бывает и не только хорошее)) Я оказалась не совсем к этому подготовлена морально когда все начало идти наперекосяк, по этому и пытаюсь объяснить что как по мне так нужно быть в первую очередь уверенной в себе и в своих силах, а если все будут помогать-это прекрасно))
Счастья вашей дочки, деток побольше :smile: Искренне рада за нее, что у нее есть крепкий тыл :ro_za:



За это сообщение автора Fiesta поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Надо темку почитать ! У меня помошников нет...
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
У меня родня далеко. Няня есть два раза в нелею на пол дня. Один раз когда надо по кружкам везти старших, остальные или вместе беру всех или муж сидит (а в четверг маоышню не возьмёшь - бассейн. И в суботу - когда с частью в театр иду. Живу и прекрасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МногодеткаВы опять ждете! :co_ol: :ro_za: напишите статью как вам все это удается !

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Девочки! У кого не один ребенок, расскажите как успеваете детей с сада забирать после работы ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Имбирный пряник писал(а) 24 ноя 2014, 10:08:
МногодеткаВы опять ждете! :co_ol: :ro_za: напишите статью как вам все это удается !

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Девочки! У кого не один ребенок, расскажите как успеваете детей с сада забирать после работы ?


что удаётся? О чём писать? Как забеременеть что ль? Или как ляльку носить... Из меня писатель, как из козла дойная корова.

У меня только одно дитё в садике. То я, то муж забираем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Многодетка писал(а) 24 ноя 2014, 10:27:
Как забеременеть что ль?

:a_g_a: :-) вдруг кто не знает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Как|тус
ну-ну....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
мне помогает исключительно муж,и все. И в больнице со старшим после появления дочери ложился только он. Пару раз вызывали деда из деревни,когда я с мелкой была в больнице, и старшего надо было после сада куда-то деть(муж не успевал забирать).Тяжело,когда болеют оба.Все остальное пустяки...или временные сложности..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Имбирный пряник писал(а) 24 ноя 2014, 10:08:
Девочки! У кого не один ребенок, расскажите как успеваете детей с сада забирать после работы

у меня дети в один садик ходят, ни каких трудностей не возникает.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Несладкая писал(а) 30 ноя 2014, 23:31:
).Тяжело,когда болеют оба.

это, конечно, плохо, но в чем трудность, сиди с двумя дома, лечи. вот когда один болеет, а второго на занятия и в сад нужно водить, вот это сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
У меня старие - школьники, учатся в разных зданиях. А сад у дочки вообще в соседнем поселке. Машина не всегда есть, делим ее с мамой. Детьми сама занимаюсь по ряду причин. справляемя. Мне проще тем, что мои почти не болеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 30 ноя 2014, 23:42:
это, конечно, плохо, но в чем трудность, сиди с двумя дома, лечи. вот когда один болеет, а второго на занятия и в сад нужно водить, вот это сложнее.

потому что часто,то один,то второй попадают в больницу.А бывает,и оба сразу( в разные). А в сад муж водит,я ни разу не водила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Оказывается, есть целая тема! :smile: Мы с мужем давно без родителей, поэтому мои дети всегда со мной. Недавно пошла в налоговую - декларацию сдавать, с сыном на руках, пока старшая в школе. Очень удивилась, когда меня без очереди пропустили. Я уже настолько привыкла, что всегда с детьми, что когда иду куда-то без них - ощущаю пустоту. Мне подруги любят звонить-жаловаться: мама такая-сякая, не хочет с ребенком сидеть, папа сидит с ребенком всего раз в месяц ;;-))) Мне смешно такие вещи слушать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 190
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
я тоже только с мужем,воспитываем.когда третьего реб.рожала,папка с двумя дома сидел и ожидали рождения сестренки)) :hi_hi_hi:
ХакершаЯ уже настолько привыкла, что всегда с детьми, что когда иду куда-то без них - ощущаю пустоту.
:ya_hoo_oo: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
kimnv
Трое - это круто! :bra_vo: Но вы, похоже, точно доченьку еще хотели :hi_hi_hi:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 190
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Хакерша
нам бы ещё мальчишку :bo_ga_tyr:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]