Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Имбирный пряник писал(а):
Короче самое сложное это первый год, да?

мне кажется, сложнее будет потом - когда младший начнет ползать и ходить и везде лезть :ps_ih:
а сейчас нормально - старший уже че-то соображает и сам играется, а младший в шезлонге лежит...а мама в интернете :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Классная тема, сама была озадачена, пока была беременная.. читала про то, что сложно, один спит - другой не спит, и тэдэ и тэпэ. В итоге, когда родилась Марья - да это сказка просто, как оказалось все легко... Да, подруги округляют глаза - и как ты справляешься... Да по большому счету я и не справляюсь, еду бывает не успеваю приготовить на нашу семью, бывает бардак подберется незаметно :))) ДА это все ерунда!! Младшей скоро уже год, он пролетел в ежедневном СЧАСТЬЕ!!! которое мне дарят младшие детки.... Все оказалось так просто!!

Так что ничего не бойтесь!!

п.с. а вообще, для тех, кто боится трудностей - жизнь вообще непростая штука - и это не зависит от количества детей, а зависит от жизненной позиции!! А детки дарят такое счастье, такую радость, что все сложности отходят на второй план:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Bumble-Bee
У меня у старшей сложные времена. Ей постоянно надо внимание, поиграть, лепить , рисовать. Собирать конструктор, пазлы, читать и все по кругу. Конечно она сама занимается, но я тоже не могу когда ребенок шатается без дела и от скуки начинает придумывать себе занятия не подходящие. Да и возраст такой- хочу все знать. Если с ней не по занимаюсь, потом у самой настроения нет. Взяла няню на пол дня, девочка приходит с двумя гуляет, потом со старшей занимается. У меня гора с плеч. Я помощью не избалованна, так няня на пол дня- это просто манна небесная

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Цитата:
п.с. а вообще, для тех, кто боится трудностей - жизнь вообще непростая штука - и это не зависит от количества детей, а зависит от жизненной позиции!!
о как хорошо написали! Я с первой такая была замученная доходяга. Которая вот-вот упадет и не встанет. И ребенок был с проблемами здоровья. А с двумя счастлива и бодрячком :-) и второй без проблем. Здоровее получилась. Потому что когда жалуешься, еще больше испытаний притягиваешь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Имбирный пряник писал(а):
Я с первой такая была замученная доходяга. Которая вот-вот упадет и не встанет. И ребенок был с проблемами здоровья. А с двумя счастлива и бодрячком и второй без проблем. Здоровее получилась. Потому что когда жалуешься, еще больше испытаний притягиваешь

вот и я такая же...с первым прямо все в тягость было - и купать, и гулять...хотелось спать постоянно...а сейчас как-то я взяла себя в руки...сделала распорядок, что когда я делаю...в итоге и по дому все успеваю, и с детьми , и работаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
а у меня прямо дежавю-только с одной из памперсов вылезла-бац!вторая на подходе!Только-только вторая на горшок ходить начал-бац!папа сына долговыпрашиваемого получил!Но выпрашивал-то он,а сижу с ними я!Как ни странно,не могу у нас в п.Новом няню найти хотя бы на пол дня,всё обклеила объявлениями,отозвалась одна женщина,но и она уехала через пару недель к больной родственнице.Так что только сама с ними занимаюсь,подмоги нет.Когда папа со смены приезжает(он работает два через два)-дома бывает полный разгром,на завтрак папе каша в мультиварке детская.Ну ничего,купит колбасу и с кашей ест :-) .Сейчас средняя со старшей в садик пошла,я с младенцем пол дня одна-почти курорт!Хоть квартиру отмыла дочиста!А вчера со всей семьёй на море ездили,так мы с папой так "наотдыхались"с тремя детьми,что чуть ноги из машины выволокли! :hi_hi_hi: Зато!Быстро всех накормили,помыли-и в 9 вечера все уже по койкам,никто до одиннадцати не скакал,не визжал,не кусался,не щипался,кашу по полу не размазывал,компот на ноги не лил,никто ...(далее добавляйте по списку,у Вас наверняка такие же!) :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оох.. Честно у меня уже с головой проблемы от столького сидения в декрете, а к концу второго декрета, вообще наверное с ума сойду. :ps_ih: не знаю чем голову занять, начинаю мужа доставать, такая мнительная стала, все мне обидно. Гормоны страшная вещь, во время беременности я очень стабильная, а как рожу- так начинаются перепады.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Имбирный пряник
Родите ещё одного! :-) Тогда проблема,чем занять голову отпадёт сама с собой! :hi_hi_hi: Хорошо,если саму голову к вечеру будете на месте нащупывать! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катрина туманяшка писал(а):
Имбирный пряник
Родите ещё одного! :-) Тогда проблема,чем занять голову отпадёт сама с собой! :hi_hi_hi: Хорошо,если саму голову к вечеру будете на месте нащупывать! :mi_ga_et:

Ой, нет. Не могу я добровольно на такое согласиться :-) я хоть и люблю детей и рожать их люблю. Но так тяжело их растить, при том что во мне присутствует доля самоотверженности, но видимо надо больше. У всех разная выносливость, есть на форуме девочка- у нее их десять. Она еще хочет, а мне двоих нормально


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Имбирный пряник
Десять???!!!!и ещё хочет!!!!???? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Блин,а я мужу говорю,что он должен во дворе мне памятник поставить и бить поклоны по тридцать раз в три захода! :k_i_n_g: Но десять!!!!Я...я...даже и не знаю,каким должен быть муж той девочки,что бы с радостью рожать ему ещё и ещё!Вот это мужчина!!! ':roll:'
Ой,наследник проснулся,пошла я на свои галеры... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Какая замечательная темка! Присоединяюсь :bra_vo: Я тоже хотела, чтобы у деток была небольшая разница в возрасте, поэтому когда сыночку было пол года, я уже готова была на новую беременность. Но сынуля активно пил молочко, поэтому первые мес. пришли только когда ему стукнуло год и два. И через 2 месяца я держала в руках полосатый тест :-) Получиться разница 2 года и месяц. Когда ещё не знала, что уже беременна, у сына начался понос, и такой странный, то есть, то нет. Аппетит хороший и никаих других проблем. Я почему-то сразу поняла, что это у него на молочко и через две недели берем. подтвердилась. Отлучить получилось очень легко, хотя я очень переживала, так как он сосунок ещё тот был, с груди не слазил. Сначала просто перестала давать днём, а когда он пытался залезть под кофту отвлекала на игры, через пару недель стала только перед сном давать и носила папины футболки наодеколоненные, чтобы молоком не пахло. Через месяц таких вот дел я уехала на три дня из дома, и вернувшись уже больше не давала сыну грудь. А он и просить перестал. А молоко само постепенно ушло, и сцеживаться не пришлось :smile: А по поводу ручек - до сих пор его ношу на руках, угрозы нет, спина не болит, поэтому не вижу в этом проблемы, пусть насладится, ведь деткам так важно быть у мамы на ручках. Правда и ходить приучаю, ходим гулять пешком, коляску специально не беру. Ходим большие расстояния и он уже так привык, что практически на руки не просится, в крайнем случае только, если совсем устал или жарко. Я его чуть-чуть понесу, опять ставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Имбирный пряник писал(а):
есть на форуме девочка- у нее их десять.

покажи мне эту героиню. :sh_ok: я знаю только ту, у которой семеро. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БезоблачнаяЯ писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
есть на форуме девочка- у нее их десять.

покажи мне эту героиню. :sh_ok: я знаю только ту, у которой семеро. :-)

Это она и есть. Многодетка ник. Их было 7. Потом она еще родила так поняла- грудничок у нее. И вроде усыновили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Имбирный пряник писал(а):
БезоблачнаяЯ писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
есть на форуме девочка- у нее их десять.

покажи мне эту героиню. :sh_ok: я знаю только ту, у которой семеро. :-)

Это она и есть. Многодетка ник. Их было 7. Потом она еще родила так поняла- грудничок у нее. И вроде усыновили

немного не верно, недавно она родила седьмого. про усыновленных не знаю, но это не умаляет моего уважения.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Имбирный пряник
сейчас посмотрела ее профиль, действительно, в подписи 10 детей, а ей всего 29 лет. Вот это да!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
БезоблачнаяЯ
Имбирный пряник
Ой девочки, почитала и прям стыдно стало:) у кого то 10 детей, а тут плачусь бывает что с одним тяжело :) и переживала как с двумя буду....



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Кристинка
когда сможешь организовать двоих, количество уже не так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
БезоблачнаяЯ
Это верно



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Блин, девочки, решила я погадать себе на иголке, буквально на днях гадала, показывало 3, а щас показывает 4-го, еще одного мальчика. Что-то мне страшно стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Irinas13**
я тоже так гадала, у меня вообще не останавливается. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
БезоблачнаяЯ, у меня после 4-го остановилась. А раньше после 3-го останавливалась.
Меня гинеколог постоянно на работе подкалывает: Когда ты к нам придешь за 4-ым? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 796
Откуда: ВВО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 51 раз
Irinas13**
Это как на иголке? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]