Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Alyona 1 писал(а):
сейчас сразу руками замахивается и всё что под рукой швыряет. Со старшей такого вообще не было.

это вы не про моего мальчика пишете? :-)
мы до их пор таким страдаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
У моих младших разница в 1 ,7
ГВ свернула в 1,2 дочкиных , т.к. хотела немного отдохнуть и ночью поспать
До рождения сына дочка спала с нами, потом переселили ее в комнату к старшей дочери
Дочку носила на руках до самых родов, а так как лифт у нас не работал, то приходилось и на 6 этаж ее нести
Маленькому купили сразу люльку и катала по дому за собой.
Еще меня сильно выручила качеля Фишер прайс.
Сынок был очень беспокойный и крикливый, поэтому прикачаю на мяче ( большой фитбол) и потом ложила в качелю, включала и хоть немного могла отдохнуть.
Разный режим конечно утомляет, но каждую свободную минуту старалась ложится отдыхать.
Бывали случаи, когда качала на руках сразу 2 деток.
Если есть возможность, купите коляску где в сетке внизу можно старшего посадить и везти. У нас была подножка, которая цеплялась к коляске и дочка средняя стояла на ней.
Еще я пригласила помощницу , приходила 2 раза в неделю и убиралась.
Купили мультиварку, ставила кушать и шла гулять с детьми.
Еще стала днем и на ночь укладывать обоих сразу спать. В режим вошли вот только через 2 года правда :-) , сейчас хоть вечером есть время для себя.
В комнате у сына включала музыку, чтобы не слышно было как старшие бесятся.
Сейчас вот играют вместе, доводят вместе. :-)
По поводу еды : в выходные когда муж дома, я готовила полуфабрикаты ( котлеты, голубцы, тефтели). Очень выручало.
Небулайзер тоже приобрели и кварцевую лампу. Еще посудомойку.
Еще принимайте любую помощь. Поспросите маму, свекровь, сестру чтобы хоть 2 часа в неделю они посидели с детьми , а вы могли побыть с мужем вдвоем.
Мы с мужем вечером разделяем внимание детям, он с одним занимается, я с другим.
Ну а старшей внимание когда малыши спят.

Так что со временем все сложности забываются и остаются только счастливые моменты.
Удачи вам!! Легкой беременности!


Последний раз редактировалось Мадам Брошкина 08 май 2013, 17:37, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
меня тоже мультиварка выручает, правда я ее купила, когда на работу вышла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Мадам Брошкина
Спасибо огромное за подробный рассказ! :ro_za:
Беру на заметку :smile: мультиварку недавно приобрела, посудомойка есть. Коляску для двоих не знаю, брать или нет. От дочи вполне приемлемый "внедорожник" остался, да и я думаю, второй у меня с рождения слингоребенок станет. :-)
Сегодня была на узи... Поставили строк 2 недели. А задержка неделю уже. Он разве не больше должен быть к этому времени...??? :du_ma_et: с дочей так же делала первое узи, но там вроде уже 4 недели ставили. Или тут узишь от зачатия определял что-ли :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
у моих разница 2г и 5мес. и мне ооочень тяжело с ними....точнее со старшим
мне кажется что все зависит от характера старшего ребенка. у меня очень избалованный,вечно орущий :-)
почитала вас и надеюсь что через годик-два я скажу : а было ли сложно? я не помню :-)
ведь плохое действительно быстро забывается,а время летит так быстро...



За это сообщение автора Рея поблагодарил: Ежиха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
да всем сложно, я ни одного не знаю, кому было бы легко. но со временем, все нормализуется и налаживается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Рея
Мне до сих пор сложно бывает. :ps_ih:
К вечеру иногда совсем плохеет :)-(:
Приходит муж, я всех бросаю и иду на прогулку :-) :smu:sche_nie:
У меня вот дочка в садик не ходит ( пошли в 2,2 в частный, но так как 2 дня ходит, а потом я 2 недели лечу всех 3 детей, то бросили это занятие и сидим дома)
А срок от зачатия считают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
у моих карапузов разница 1,5. Очень хотела именно погодок,с маленькой разницей. :smile:
Конечно есть свои сложности и трудности,но они решаемы... :-ok-: Меня ооочень выручал слинг,без него мы бы наверное вообще не гуляли,потому что с дочкой-егозой и сыном в коляске я бы не справилась... :)-(: :ps_ih: тут уж или за дочкой бежать и сына в коляске бросать посреди улицы,либо падать в обморок возле коляске,когда дочка между машинами бегает,с тротуарами у нас,увы,проблемсы в городе.пока до площадки нормальной дойдешь целый автобан пропустишь. А так дочку за руку,сын в слинге сопит...красота и ляпота.до 7 месяцев носила так,а потом к коляске-трости.легкая и маневренная+ дочка стала более вменяемая,меньше убегает.
Ревности особо не заметила.Дочка так классно общалась с животиком,когда он стал большеньким... :hi_hi_hi: .гладила его,носиком и щечкой терлась,прислушивалась(хотя никто не делал акцент,что там малыш).вспоминаю-так мило :smile: когда родился братик старались объяснять,что он маленький,всегда давали погладить,поцеловать(конечно иногда кровь в жилах стыла,что б нечайно малыша не обидел при обнимашках :-|-: ).Но тут главное не отстранять и не отгонять старшего ребенка от малыша,а то это может и породить злобу и обиду.Сейчас они уже хорошо друг друга развлекают,конечно бывают и потосовки и дележки,но большей частью мир и жвачка...а утром дочка просыпается и пофигу на всех родителей-первым делом целовать братика :ki-)(-: обожаю этот утренний момент,и только потом уже меня и мужа целует.
Про помощь тут уже верно девочки написали...не отказывайтесь и не стесняйтесь просить :s_o_s: ,если бабушки-дедушки идут на встречу...то это супер,ну или помощницу.да даже девочку старшекласницу нанять,что б помогала на прогулке с коляской пока вы со старшей на горках катаетесь или наоборот,вы с малышом,а она за старшей присматривает.
С режимом конечно надо будет определяться по факту,тут уж как повезет,да и на что сил и терпения у вас хватит.У меня ложаться в одно время около 22.00 и встают тоже вместе часов в 8 утра.
А вообще дети это здорово,но все же когда узнаю,что кто-то из знакомых вот-вот родит или ждет лялясика,вместе с радостью за них,сразу мысль мелькает-как же здорово,что моя младенческая Ж(попка) :smile: прошла,с криками-коликами и т.д. для меня первые 6 месяцев что с дочкой,что с сыном были очень тяжкими,а сейчас вполне нормально....надеюсь будет лучше и проще... :smile:
Поздравляю ВАШЕ семейство с такой чудесной новостью!!!!!!!! :co_ol: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Снурик
Спасибо! :ro_za:
Будем решать проблемы по мере их поступления, чего уж теперь :smile:
Дочу хочу от груди отлучить и потом в свою кровать, комнату перевести до рождения малыша.... Второй наверное будет с рождения слингоребенок, надо ССК осваивать :rolleyes:
Про животы...как вспомню Дочу в этом возрасте, так вздрогну :)-(: втроем тогда не высыпались. Пр три часа спали каждый (я, моя мама, мой папа) и носили/качали ночами. Намучалась бедная ребенка коликами с дизбаком :ny_tik:
Все таки хочется верить, что со вторым малышом попроще и поспокойнее будет. Никто ж чуда не исключает :-) хотя, все это проходящее, и никуда от этого не денешься :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Здорово, что темка не пустует! :ya_hoo_oo: спасибо, Девы, за то, что делитесь опытом и советами!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
У меня дочка средняя сначала ревновала. Но я сказала однажды: одна ручка для Паши, одна ручка для Поли ... И все. Больше она не акцентировала внимание на том, что мама только ее.
А вот борьба за внимание родителей существует , сейчас уже меньше конечно.
Днем я одна с ними, стараюсь их двоем увлечь чем-нибудь.
Если не могут поделить игрушку, то забираю у обоих
А когда Павлуша был маленький, никогда не отгоняла среднюю от него ( хотя иногда и сердце замирало от страха, как она его тискала) , бутылочку держала, попку кремом мазала, игрушки приносила.
Она даже сейчас его одевает :-) На пару переодеваются несколько раз в день :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 796
Откуда: ВВО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 51 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
Alyona 1 писал(а):
сейчас сразу руками замахивается и всё что под рукой швыряет. Со старшей такого вообще не было.

это вы не про моего мальчика пишете? :-)
мы до их пор таким страдаем.

Это видно все такие козерожки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
У меня между вторым и третьим разница 1,11 мес. Тоже не планировали и предохранялись :-) Сынулю носила на руках всю беременность, особенно зимой, т.к. не хотел ни в какую ходить ногами. Приходилось его носить, т.к. мне надо было идти за старшей в сад, потом еще ее везти на танцы.
Третью я вообще родила через неделю после выхода на сессию, хорошо, хоть муж с ней сидел и приезжала иногда свекровь с ней посидеть и я ездила в универ хотя бы на 2 пары в день и на зачеты, экзамены. После сессии ни бабушки, ни дедушки нам не помогали. Дети были на мне, коляску таскала с 6 этажа туда и обратно, лифт не работает у нас :( В садик каждый день ходила за старшей. В 2,6 пошел сын в сад, тогда стало полегче. Я по вечерам ходила за детьми в сад с коляской, потом мы все гуляли или отводили старшую на танцы.
С осени и младшая пошла в сад, я вышла на работу. В выходные, конечно, дома "весело" :ps_ih: Но я очень рада, что у меня их трое. Как бы ни было тяжело нам, дети - это самое главное в жизни. Хотя у меня есть знакомые, которые считают меня ненормальной, что я родила еще и третьего ре. Для них сделать аборт - как сходить в магазин. У таких, как правило, 1 ребенок и больше им не нужны дети. Типа этого надо поставить на ноги и всё дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Alyona 1 писал(а):
Это видно все такие козерожки

вы тоже в конце декабря родились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 796
Откуда: ВВО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 51 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
Alyona 1 писал(а):
Это видно все такие козерожки

вы тоже в конце декабря родились?

Да 29 декабря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Интересная темка :co_ol: , а как это у других! :hi_hi_hi:
У меня у детей разница 2 г 1 мес. Сейчас старшему 2,6 г, младшему 5 мес. Я рада, что у меня двое детей. Да сложности свои есть, но счастье перевешивает.
Слингом я не пользуюсь, гуляем вместе всегда, один спит в коляске (подгадываю прогулку на сон), второй бегает по площадке, но по району передвигаемся за ручку. Помогаек нет, хотелось бы, конечно, но пока одна, стараюсь успевать, что успевается. Хотя и с двумя детьми время на интернет нахожу :smu:sche_nie: . И на тренировки иногда бегаю, хотелось бы иметь красивую фигуру с двумя детьми.
А вообще главное, чтобы не болели дети, а остальное осилить можно. Когда болеют помножь все тяготы на 2, если не на 4.
Lakri
Берегите себя всю беременность, а после 30 недель так особенно. Желаю лёгкой беременности и семейного счастья!


Последний раз редактировалось Кристофер 10 май 2013, 14:22, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Кристофер поблагодарил: Lakri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Alyona 1 писал(а):
БезоблачнаяЯ писал(а):
Alyona 1 писал(а):
Это видно все такие козерожки

вы тоже в конце декабря родились?

Да 29 декабря.

сын у меня 30го.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Болячки - это да. :ps_ih: А когда в сад начинают ходить, так из больничных можно вообще не вылазить. Я вот год отработала уже, так за этот год у меня не было ни одного полного месяца, все с больничными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
БезоблачнаяЯ, Лен, у всех по-разному. Я наоборот, год отработала уже и ни разу не была на больничных, ттт. У меня дети болели только на НГ каникулах. Сережка сильно болел, антибиотики пришлось давать, а Еська без них обошлась. Настя у меня так вообще не болела с темпой, кашель был как-то и всё и 1 раз была темпа вечером на каникулах, а на следующее утро уже не было никакой темпы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Irinas13** писал(а):
Лен, у всех по-разному.

конечно по-разному у всех.
здорово, что твои не болеют! :co_ol:
у нас по-другому, к сожалению. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
БезоблачнаяЯ
Alyona 1
Ой, а у меня ж тоже козерожка ожидается :smile:
Правда вчера в детском гороскопе прочитала, что милейшего спокойствия и рассудительности дети... Размечталась! :-)
Но дочин знак Весов - как будто реально с нее списали :sh_ok:
Надеюсь, не нарушу правила, если кину ссылку... :smu:sche_nie:
http://www.tvoybaby.org/zodiac/det/capricorn.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
БезоблачнаяЯ
Alyona 1
Lakri
ой, а у меня младший сын тоже декабрьский, правда стрелец, в начале декабря.
Но всё равно прикольно ))) детки получается все весной зачались ))) и декабрята по рождению )))
Весна, наверное, настроение создаёт :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]