Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Lakri
Потрясающая разница в возрасте. :co_ol: у меня у мальчишек как раз 2.5 года - лучшие друзья.
1. Старший был на ГВ до 2.3, т.е. Отучился за 2 месяца до рождения брата. Отвыкать ооочень не хотел, но я объяснила что сисе больно и надо дать ей отдохнуть, набраться молока для брата. Но после рождения малыша обещаю вернуть. Через 2 месяца ребенок потребовал сисю обратно, но как оказалось, за это время он разучился питаться таким образом. Но зато тщательно следил, чтоб братика прокормить не забыли :hi_hi_hi:
2. Ревности не было. Братика очень ждал. Даже ходил вместе со мной на все узи, ложился рядом на кушетку и требовал показать ему на компьютере братика. Очень переживала за три дня в роддоме. Но сын с папой прекрасно пережили эти дни. Каждый день приезжали в гости и так же спокойно уезжали ( я боялась что будет истерика, т.к. До этого без меня оставаться отказывался). Дома старательно помогал: купали вместе, памперс одевали вместе, массаж делали вместе. Если мне надо было отойти, старательно развлекал брата.
3. Сейчас старший во всем пример ( и в хорошем и в плохом). Иногда ссорятся, но стоит их растащить по разным комнатам, как опять вместе - им скучно по одному. А вместе у них веселуха. :)-(: :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
П.с. Развлекаловки и развивалки старшего от появления малыша не страдали. Так же ходили в цирк, театр и на занятия. Малого в слинг и он там ел, спал, иногда выглядывал наружу, посмотреть что происходит. Зато ребенок спал в любом месте и при любом шуме, лишь бы мама была рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Дикарка
Здоровский рассказ! :rolleyes:
От настроя многое зависит! :smile: Здоровья и побольше радостных открытий вашим мальчишкам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как здорово, что есть такая тема :ya_hoo_oo: я тоже к вам! Беременность была не планированная, но бог дал, так с мужем и решили-дал бог, надо брать. И мы такие счастливые :ya_hoo_oo: две девчонки у нас. В начале беременности было тяжеловато, старшая на ручки хотела всю беременность. Токсикоз тоже тяжко, плюс ребенок на ГВ- бессонные ночи. Но потом все вошло в режим, дочку отлучила после 12 недель, и спать хорошо стали по ночам. Животик рос, вместе в бассейн ходили. Время пролетело быстрее чем в первую, роды тоже. Сейчас с двумя сижу, старшая конечно ревнует, я стараюсь с ней больше быть, читаю литературу, что-бы ребенку старшему помочь пережить эти перемены.
Девочки сколько у ваших деток длился период привыкания. Например- мама положи Лялю, не трогай ее. Я хочу к тебе на ручки, моя мама и т. Д. Ребенок стал хуже себя вести :-( мне ее так жалко, я успокаиваю что это временно и неизбежно, что старшие детки переживают


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Имбирный пряник
У меня до сих пор старшая то на ручки попросится, то чтобы покормили ее.. Спрашивает, кого мама больше любит.. Короче, ревность и соперничество присутствует всегда. Но и друг без друга уже не могут. Даже к бабушке одна не поедет, только с сестрой. И просит, чтобы одинаково их одевала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Имбирный пряник, у моих не было ревности, но в первый месяц как я вернулась с роддома, сын стал писаться в штаны, а до рождения малышки ходил на горшок. На руки не помню, чтоб просился, лялю положи, не трогай, такого тоже не было. Я если честно, уже совсем не помню. этот период. Время так быстро пролетело, сейчас они играют вместе, всегда делятся друг с другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lakri писал(а):
Правда вчера в детском гороскопе прочитала, что милейшего спокойствия и рассудительности дети...

ой, насмешил ваш гороскоп. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
рассудительность - это да, но вот спокойствие - это точно не про моего козерожку.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Имбирный пряник писал(а):
Девочки сколько у ваших деток длился период привыкания. Например- мама положи Лялю, не трогай ее. Я хочу к тебе на ручки, моя мама и т.

у нас не было такого вообще. Чуть капризнее доча стала с появлением брата, но это быстро прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Irinas13**
Сколько писался потом сын? Я вот читаю дети могут по разному переживать ревность и так тоже. Бывает сон нарушается, поведение в целом хромает, Они не могут выразить чувств которые испытывают, маме надо помочь ребенку в этих переживаниях. Вот из статьи, но для вас это уже не актуально, но для начинающих мам будет интересно, как может выражаться ревность
агрессия, направленная против младшего брата или сестры: драки, стремление обидеть, что-то отнять;
тревожность: плохой сон, трудности в пробуждении, плохой аппетит, вновь появившиеся страхи;
повышенная активность и неусидчивость, рассеянность внимания, капризы – отказ от еды, общения, сна, похода в детский сад;
невротические реакции: тики, заикание, истерия
.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Имбирный пряник
А я читала , хуже когда ребенок никак не проявляет ревность.. ( или родители не замечают ее), т. К. Такого впринципе не может быть.. Это нормальное явление. Моя , кстати, тоже несколько раз писалась в штаны, после рождения ребенка.



За это сообщение автора KATIK поблагодарил: Marsala
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
KATIK писал(а):
Такого впринципе не может быть..

вы правда так считаете? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
БезоблачнаяЯ
Я написала" я читала". Книгу. Растим братьев и сестер. Это работа психолога. Я не психолог, поэтому я не знаю так это или нет. Не могу утверждать :nez-nayu: у нас ревность была и есть. Для меня это нормальное явление. Но я очень стараюсь, чтобы возникала она между детьми как можно реже. Хочу, чтобы они были подругами, а не соперницами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KATIK
Да я читала что это нормально, я больше всего за это переживала, очень хочется что-бы девчонки дружили, были близки по жизни., как два самых близких и родных человека, многое от родителей зависит, пытаюсь собрать побольше информации как растить детей, что-бы они были вместе) у меня с сестрой разница 2.4 такая же как у моих детей, мы очень близки, мы подруги и это мне очень помогает по жизни. Я всегда могу на нее рассчитывать и очень рада, что мама нас так родила :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
БезоблачнаяЯ
У вас разница поменьше, думаю ваш ребенок не успел вступить в возраст осознания ревности. У соседки разница 3 года, ребенок еще более гипертрофированно переживает, то что Лялю принесли, т.к он больше понимает, чем моя например дочь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У моих вообще не было ревности. НО старшего ребенка изначально настрагивали на то, что это ЕГО братик. Т.е. Он просил братика, сестренку или котенка. Вот его и готовили: будет тебе братик, но будь добр воспитывай и ухаживай за ним сам. ( перечитала сейчас, отношение как к зверюшке, но зато действенно :hi_hi_hi: ). Старший отнесся к малому со всей ответственностью, участие принимал во всем. Наоборот, было такое, что малой заплакал, а старший уже бежит: "дай дрюне сисю, пожалей его". И самое страшное :ps_ih: , что приводило в ужас бабушку: я не запрещала старшему возиться с младшим. Т.е. Он его таскал на руках под мышки ( по дивану), делал зарядку для ручек, ножек ( я показала как, делал все правильно и под моим присмотром), одевал его. В общем ничего сложного, но когда это делает с месячным ребенком другой двухлетний ребенок, не все выдерживают этого зрелища. Травм и членовредительства не было. Где-то даже фотография была, найду кину.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Ревность позже появилась у малого, ну или вредность. Когда он лежа у меня на руках старательно отпинывал старшего или стягивал его с моих рук, если на руках был старший. Но как-то это все быстро прошло. Старший реагировал смехом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Цитата:
Irinas13**
Сколько писался потом сын?

Где-то месяц писался, потом перестал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Имбирный пряник писал(а):
У вас разница поменьше, думаю ваш ребенок не успел вступить в возраст осознания ревности.

да, я тоже так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
вставлю свои 5 копеек )) разница 2,5 ... когда была беременна вторым мне посоветовала одна семейная пара такое. постоянно говорить, внушать старшему, что мама рожает братика именно для него, "чтобы тебе было весело, чтобы на жизненном пути ты был не один" (простыми словами конечно), "чтобы у тебя всегда был друг, чтобы вы дружили-любили-помогали друг другу", как будет здорово когда он родится, ты будешь помогать маме мыть лялю, кормить, поить из бутылочку". в общем, егорка ждал рождения миши оч-оч. и первые месяца 3 была этакая идеалистичная семейная пастораль))...дальше конечно было похуже :ps_ih: . с месяцев 6 второго до 1,5 лет для меня была вешалка :ps_ih: . постоянно обвешена орущими детьми, сумками, колясками. из болезней не вылазили и все покругу :shout: . ближе к двум годам младшего и сейчас стали капец какими друзьями. без друг-друга никуда, хотя и соперничество конечно ого-го какое, драки каждый день, слезы... фраза "я первый!" стотысяч раз за день в любой ситуации и по любому поводу. по одному милые дети, вместе просто банда. стараемся разлучать на выхи, к бабушке возим например, но в последнее время это плохо удается, один без другого существовать не хотят )))
стало существенно легче для меня когда старший стал ходить в сад стабильно, т.е. перестал болеть. весь день миша ждет вечера когда пойдем за егором. ну а нам родителям главное продержаться :ps_ih: с 18 до "спокойной ночи малыши". ночью все спокойно, все отдыхают )))
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 796
Откуда: ВВО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 51 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
Lakri писал(а):Правда вчера в детском гороскопе прочитала, что милейшего спокойствия и рассудительности дети... ой, насмешил ваш гороскоп. рассудительность - это да, но вот спокойствие - это точно не про моего козерожку.

Вообще астрологи говорят, что есть два знака трудные в воспитании - это скорпионы и козероги. Козерожки рассудительные, это точно, но всегда точно знает что хочет и пытается получить любым способом, переключить невозможно.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Lakri
Мне очень помогают книги "Растим братьев и сестёр" Розенблюм-Санчук и "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно" Адель Фабер, Элейн Мазлиш. Обе книги покупала на Озоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Alyona 1
Эти же книги изучила :hi_hi_hi: Много полезного :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У меня старший скорпион. :smu:sche_nie: при знакомстве многие спрашивают кто он по знаку зодиака, когда узнают, говорят что все понятноооо. Но он трудяга, если чего -то захочет, то будет добиваться. На этом и строю взаимоотношения с ним.
Но мне сложнее с малым и мужем - близнецы, вот они точно никакому воспитанию не подаются и цели все сиюминутные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Alyona 1 писал(а):
всегда точно знает что хочет и пытается получить любым способом, переключить невозможно.

вот этого точно не отнять.
Дикарка писал(а):
Но мне сложнее с малым и мужем - близнецы,

у меня доча близнеца, так мне с ней очень легко, но может потому, что она девочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
У меня старшая доча скорпион. Вообще не поддается воспитанию. Тяжело с ней очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]