Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Фира
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 11
Изображений: 15
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Та же тема бывает каждые 3 месяца. Повторяется, повторяется, повторяется. Спасение - хобби и отдых. А еще спорт, которого тоже не хочется ни фига, но которым стоит начать заниматься - и все приходит в норму)) А подруга отдых устраивает далекий))) Т. е. собирает вещички, оставляет семью на мужа - и дует отдыхать туда, где ей будет комфортно без семьи. Приезжает другой человек просто, и еще на 6 мес. нормальная)) Потом опять в такую поездочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
firagb писал(а):
А подруга отдых устраивает далекий))) Т. е. собирает вещички, оставляет семью на мужа - и дует отдыхать туда, где ей будет комфортно без семьи

это для тех, у кого нервы крепкие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Спасибо всем за слова поддержки. Что хочу теперь сказать: дочки подросли и стало полегче. Не то, чтобы время свободное появилось (как не было так и нет), но как то проще стало. Дочки теперь вдвоем играют (с улыбкой за ними наблюдаю), если только игрушку делить не начинают. Такие они милые у меня, повторяют все друг за дружкой. В общем я частлива. (Вот друзей бы нам с Лизусей и все в шоколаде :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Скажу по себе: одна дочь,но мне хватает,чтобы возникало стойкое желание раз в неделю (минимум),уединиться хотя бы на пару часов. Иначе все,жизнь не удалась. Нервы шалят и просвета не видно. Не важно,чем себя в эти два часа отдыха занять. Лишь бы вне стен дома,глотнуть воздуха глоток. Возвращаюсь,совсем другой человек. Даже если у подруги была, у которой двое детей. Кайф и после возвращения свою зацеловываю. Точно знаю,отдых периодами нужен,иначе кукушка "закукукает"
А с двумя и более-сам Бог велел периодический отдых устраивать.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 15 апр 2012
Сообщений: 5
А у меня двое девченок,уже и младшая в сад пошла.Стала гораздо легче.Устраиваю себе отдых с 8 до 17 каждый день,а выходные как рабочие получаются.Иногда говорю старшей:как же я устала,хочу на луну.Как-то идем вечером с детьми,старшая тычит в небо пальцем и говорит:мама-это луна?Я отвечаю-да.Туда ты хочешь?Я: да.Я тоже с тобой-договорились?Я: нет,луна это только для меня.Вот так всегда,куда бы я не собралась,они везде со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Вам бы отдохнуть.Да побооооольше.)))Да покачественнее.)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лариса
С нами с: 11 ноя 2014
Сообщений: 3
Вам бы отдохнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, всем привет! А я устала из-за того, что дети болеют - тупо друг за другом, практически без перерыва. Сидят вдвоечка дома, кашляют, насморк - ручьем, и мне капец - малая (1.1 г.) на руках, ноет и плачет, старший (3 г.) - время от времени все по-очереди - и ноет, и капризничает, и шалит, и сестру обижает, когда та, наконец, с рук слазит.

Тяжело!! И хуже всего, что из-за этих ОРЗ-ОРВИ бесконечных и старший в сад нормально не ходит, и малой прививки вовремя не делаем! :shout: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Ежиха
Это зима и дети, которые начинают из садиков и школ приносит вирусы. Успокойтесь, соберитесь. Самое лучшее средство хорошо отсидеться дома. Сейчас погода устаканится и дети в садах так болеть не будут. Прививки отложите, ничего страшного нет. Вам любой нормальный врач скажет, что прививки надо ставить здоровому ребенку. А не только что переболевшему ребенку, иммунитету надо подняться, чтобы перебороть очередной вирус в прививке. Удачи и сил вам. Главное, чтобы мама была здоровая. Деток вылечите. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Ежиха
Такая же история (( И сад, и прививки, и все остальные планы, сидят все дома, сами вешаются и маму вешают ((( так что вы не одиноки, давайте терпеть вместе, ничего другого не остается :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ежиха писал(а) 13 ноя 2014, 15:27:
Девочки, всем привет! А я устала из-за того, что дети болеют - тупо друг за другом, практически без перерыва. Сидят вдвоечка дома, кашляют, насморк - ручьем, и мне капец - малая (1.1 г.) на руках, ноет и плачет, старший (3 г.) - время от времени все по-очереди - и ноет, и капризничает, и шалит, и сестру обижает, когда та, наконец, с рук слазит.

Тяжело!! И хуже всего, что из-за этих ОРЗ-ОРВИ бесконечных и старший в сад нормально не ходит, и малой прививки вовремя не делаем! :shout: :cry_ing: :cry_ing:

Точь в точь как у нас... только дочь 3 год в садик ходит и до сих пор у нее адаптация проходит. Неделя в садике - 2 недели дома. Малой все от нее подхватывает в более тяжелой форме. Зимой, например, у дочери бронхит, у сына пневмония. Та неделя, что она в садике- долечиваю младшего. Бабушек нет рядом, муж хронически на работе да и не сидит он у меня с детьми. И еще эти вечные драчки. Дочь строит из себя недотрогу и дерется с братом по малейшему поводу. Элементарно он ее погладить по голове хочет, а она его отталкивает. Бывает, конечно, поизображает из себя мамину помощницу, но это скорее исключение. Сын на гв и страшный сисечник. Уменьшить кормежку не получается потому что хронически болеет этими всеми орви... Устала вообщем капец как.... с ужасом жду зимы...

Акдс до сих пор ни одну не сделали из за этих орви
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
как-то год назад, когда родился сын и навалилось куча проблем (у меня еще и мама сильно болеет, неизлечимое психическое заболевание), когда ничего не хотелось, даже на луну, только лечь и лежать глядя в потолок долгодолгодолго, мне муж сказал, - да, с детьми тяжело, но ты знаешь сколько людей, за все это, жизнь свою по капле бы отдали? вот эта фраза теперь со мной всегда, когда "накатывает" особенно. и я более спокойно отношусь теперь к детским и подростковым закидонам... у меня куча знакомых и без семьи и без детей...



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
БО ярова
Да я тоже себя так утешаю
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Тея*
И у нас вечные разборки! Тоже сын к сестрице тянется, а она орет благим матом :ps_ih: И вечная дележка всего на свете :ps_ih: Я уже не мать, а зверь неадекватный, их вместе вообще нельзя, все время боюсь, что покалечат друг друга, а когда вместе, еще и в соплях...
Выживание какое-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Ежиха,
Тея*,
Девочки, вот не поверите такая же ситуация, хоть старшему уже и 6 лет, но в садик последние 1,5 месяца ходим в таком режиме 4-5 дней в саду - 1,5 - 2,5 недели болеет, младший естественно болеет вместе со старшим, я тоже устала от этих бесконечных болячек, да еще врачи уже не знают чем лечить, давайте то попробуем, давайте это, результат куча потраченных денег на лечение, в конец сорванный иммунитет и в последний раз малой покрылся красной коркой :sh_ok: аллергия на очередное лекарство :de_vil:
Про прививки тоже молчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
:du_ma_et:


Последний раз редактировалось Кристофер 16 ноя 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Я тоже устала девочки. Я уже 40 размера аноресичка. Выходные для меня это самые тяжелые дни

Добавлено спустя 59 секунд:
Малая плохо спит по ночам, это самое сложное. Если высыпаться было бы намного проще


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я тоже здесь писала когда-то.
Девочки, милые, все проходит. Пройдет и этот период :a_g_a:
Чтобы его пережить с минимальными потерями, сделайте все возможное, чтобы обеспечить себе отдых. Он Вам НУЖЕН. Пофик на домашние дела, если удалось днем детей оптом уложить спать - спите с ними вместе. Если есть возможность мужа-бабушек привлечь на пару-тройку часов в выходные, им детей, а сама - не за плитку и веник хвататься - СПАТЬ. Если малыш плохо спит в своей кроватке и Вам не дает - придвиньте его кроватку к своей, сразу станет полегче. Если малыш спит с вами в кровати и плохо спит - попробуйте отселить его в рядом стоящую кроватку.
ВОбщем, постарайтесь что-то поменять-попробовать НЕпривычный образ действий, а что-то новое.

В ситуации, когда дети много болели и старший таскал болячки из сада, договорилась в садике и осели дома на пару месяцев (как раз начало зимы было). Здоровый образ жизни, прогулки-проветривание-поменьше лекарств-витаминчики-шиповник... Вобщем все, что можно для укрепления иммунки
Чтобы дети не сходили с ума - ОРГАНИЗУЙТЕ их досуг. Это несложно, если учесть интересы каждого своего малыша.
И отдыхайте сами.
У меня было время, когда я отдыхала только на улице :-) Сын с малышней возится, доча в слинге спит, а я - просто сижу и наслаждаюсь простосидением :rolleyes:
Все будет хорошо :a_g_a:



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 СеничкаMarsala
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Имбирный пряник писал(а) 15 ноя 2014, 22:29:
Я тоже устала девочки. Я уже 40 размера аноресичка. Выходные для меня это самые тяжелые дни

Добавлено спустя 59 секунд:
Малая плохо спит по ночам, это самое сложное. Если высыпаться было бы намного проще


Такая же ерунда. :-( Меня на работе все спрашивают: а ем ли я вообще? Одни кости остались...
И малой так же плохо спит...Сна не хватает ((( Сегодня ночью аж пультом в детскую кроватку запульнула. Мимо конечно, я и не хотела в дите попадать, просто сам факт психа...Может еще первый день месячных повлиял... Стыдно ужасно... :po_zor:
Тут многие писали, что дети вместе играют. У нас пока это постоянная война :du_el: Из-за всего...Крики, слезы, ор...
Насчет отдыха. Что-то не получается у меня особо отдыхать, зная, что дома беспорядок. Совесть начинает мучить )))) Я как-то раза 4 спать ложилась :-) : лягу и подумываю, что надо бы стирку загрузить, чтоб к утру постирала - пошла загрузила. Опять легла - вспомнила, что вроде как воды кипяченой нет (чтоб была остывшей, на утро) - пошла чайник поставила... Потом еще что-то... Вообщем вот так по-мелочам, туда-сюда и уже около часа прошло. Но я честно пытаюсь со своей совестью бороться :-) ))) Когда прихожу с работы, стараюсь особо не грузится, пироги не печь, а делать только самое необходимое, иначе точно бы :ps_ih:
Год назад писала уже в этой теме...Посмотрим, что будет дальше, но пока как-то так.
Ладно, у меня сегодня выходной, пойду окна мыть, надо успеть сделать все по-максимуму, а то впереди рабочая неделя, а там, на домашние дела, строгая выборка :dan_ser:

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
SaharaВы еще работаете. Я тоже по зиме хочу. С работой проще стало или сложнее? Младший у вас с кем?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]