Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Имбирный пряник писал(а) 17 ноя 2014, 14:26:
С работой проще стало или сложнее?


Вот прям задумалась... :du_ma_et: Наверно, немного все-таки проще. В моральном плане. Я стала не такой зацикленной на домашней работе: не успела что-то сделать - да и пофиг, а раньше это прям раздражало и нервировало, что не успеваю ничего. Дела то, никуда не делись, а вот отношение к ним я поменяла, кстати с помощью этого же форума :-) Бывает, конечно, что устаю, и накатывает на меня грусть-тоска, я же живой человек, но я уже без такой ненависти подхожу к домашней рутине, как раньше :-)
Дети оба ходят в сад. График у меня "плавающий", часто суб., воскр. работаю. Стараюсь в первый день своего выходного все самое "трудоемкое" переделать по дому, а во второй малых в сад не водить, с ними время провести, да по-мелочам уже дома подобрать.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Сижу, думаю, а может это и не с работой связанно, а просто я сама отпустила ситуацию. Так сказать самой надоело уже переживать из-за беспорядков в доме, поняла, что если буду как раньше с тряпкой весь день бегать, то на долго меня не хватит, а особенно с работой...Вон, валяется гора белья не глаженного, а я тут пишу и на нее кошусь - ничего, подождет, не убежит никуда бельишко :-) Вечером сяду на диванчик, включу телевизор, пододвину к себе доску гладильную (благо высота регулируется) и совмещу приятное с полезным :-)

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Я смотрю, тут темы для жалоб и нытья? :-)
Да,девочки, тяжелова-то ингда бывает. Работа как глоток свежего воздуха - я готова работать больше и больше :-) :-) Младший подрос, они со средним теперь просто банда разрушителей. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Я от них на кухне прячусь,ставлю стол так, что бы ко мне нельзя было влезть и погавкиваю издалека :ps_ih: ;;-)))
С нетерпением жду отпуска. Зима напрягает сильно. Одежды много, холодно, пока всех оденешь - чокнуться можно, да и не погуляешь нормально, лед же везде. Мы их теперь на выходных как львов в памапасы выпускаем, то бишь в лес вывозим, где можно бегать и орать :-)
Пожалейте меня :cry_ing: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Железная Женщина, давайте я Вас пожалею. У меня примерно такая же разница у детей. Я тоже иногда прячусь на кухне :a_g_a: ))) А отдыхаю обычно с помощью шоппинга, хотя и редко. Держитесь :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Витаю в облаках писал(а) 17 ноя 2014, 16:12:
Я тоже иногда прячусь на кухне

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Спасибо! :ro_za:
Шоппинг, кстати, реально помогает. Я иногда прямо говорю мужу - мне срочно надо что-то себе купить. :-) :rolleyes: Иначе я за себя не отвечаю ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Железная Женщина писал(а) 17 ноя 2014, 16:01:
Я от них на кухне прячусь

Витаю в облаках писал(а) 17 ноя 2014, 16:12:
Я тоже иногда прячусь на кухне

А я в ванной запираюсь :-) ))))

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Sahara писал(а) 17 ноя 2014, 16:17:
Железная Женщина писал(а) 17 ноя 2014, 16:01:
Я от них на кухне прячусь

Витаю в облаках писал(а) 17 ноя 2014, 16:12:
Я тоже иногда прячусь на кухне

А я в ванной запираюсь :-) ))))


А я когда прячусь (в спальне), мои двери выносят :ps_ih: приходится открывать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, у меня один ре, но тоже хватает суеты. Мужа хозяйством не нагружаю сильно, он и так у меня молодец, помогает как может еще и деньги зарабатывать всячески старается (работа+подработка+сам ценными бумагами приторговывает понемногу по ночам). Уставала сильно тупо от быта, пока не нашла подработку. Сейчас в общей сложности у меня три подработки. Встала другая проблема, как растянуть 24 часа суток, чтоб все успеть и по работам еще.
Вчера буквально услышала про метод какого-то болтуна (дед мой так называл всех депутатов и модных нынче консалтеров, бизнес-тренеров), фамилию не помню, звать Боб. Не знаю, конечно, корректно ли его пременять в отношении домашнего хозяйства, где дети часто живут не по режиму =))) но все-таки.
Смысл такой: все свои дела разделите на текущие регулярные и разовые (сделал и забыл, например, съездить в поликлинику, не часто ж это приходится делать, если ре,конечно, не болеет хронически и ездить приходится постоянно). Ранжируйте обе группы в порядке важности и критичности дел. Прикиньте по времени сколько вам надо на выполнение в день текущих регулярных дел. Это время не должно быть более 50% вашего рабочего времени. В применении к домохозяйке (беру по себе) я б это время считала с момента подъема утром до засыпания детей вечером. 50%-это важно. Оставшееся 50% времени разделите тоже например пополам по 25%. Одни 25% на разовые задачи оставьте, а вторые 25% не заполняйте ничем. Это время, предназначенное на отдых либо непредвиденные дела.
Все задачи начинайте выполнять в порядке их важности. Если белье не поглажу - не страшно, а вот если еды не будет - плохо будет всем.
И так планировать каждый день. Кроме одного в неделю. Один день ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прожить так,чтоб ничего не планировать и НЕ РАБОТАТЬ. Для домохозяек работа - это дом. Вывод-один день ничего не делать по дому. Вообще.
И еще понравилась одна мысль... " Расслабьтесь, мы все умрем! И будут помыты окна или нет - это абсолютно неважно."
Самое сложное, как говрит тот же автор - это просто понять и принять эту идею. И перестроить свои мозги на этот лад. Как только перестроятся мозги, жизнь станет более упорядоченной и усталость перестанет накапливаться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Железная Женщина писал(а) 17 ноя 2014, 16:01:
Зима напрягает сильно. Одежды много, холодно, пока всех оденешь - чокнуться можно,

Кстати да. Это капец их в сад или на улицу собирать. Одеваться оба то-ли не любят, то ли у них игра такая :ps_ih: , убегают, из рук вырываются :ps_ih: Старший орет: спасите, на помощь!!! Кино и немцы...

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1820
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Sahara писал(а) 17 ноя 2014, 16:30:
Одеваться оба то-ли не любят

Это у всех, наверно, так. Как-то наш папа прочувствовал это на себе, когда отдала сына ему одеваться. Хотя тот долго не дергался, все-таки мужская рука сильнее, в узел скрутил и одел. :-) Это у меня ор на весь этаж стоит и валяние по полу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
КристоферА вашим сколько?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Имбирный пряник
4г и 1,11г. мальчики :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Одевание это отдельная тема. Решила что все ходят в комбезах - мне так проще их одеть быстро :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
У меня старшая в сад ходит. Поэтому выходные это самые тяжелые дни :ps_ih: все дома. Раскардаш. Рисование с 8 утра красками, громыхают машины, коляски. Орут игрушки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
А дверь выносят, потому что как только я исчезаю, они это сразу замечают, и бегут меня искать и в оборот берут. То скачут по мне, то книжку почитаь просят, то водичку, то мультики, то телефон... :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Получается у нас всех разница у детей почти одинаковая


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Имбирный пряник писал(а) 17 ноя 2014, 16:37:
У меня старшая в сад ходит. Поэтому выходные это самые тяжелые дни :ps_ih: все дома. Раскардаш. Рисование с 8 утра красками, громыхают машины, коляски. Орут игрушки


Аналогично. У меня дети третью неделю вдвоём дома. Болеют. Так я даже не вижу смысла в зале наводить порядок. Только приберёшь, и опять куча игрушек каким-то загадочным образом перебирается в зал. Плюнула, сгребла игрушки в угол. Вот приборка. :-)
Мои на самакате и велосипеде дома катаются, ну и на машинках. Вдвоём сядут и ездят друг за другом. Или вдвоём на одну. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
У меня в сад ходит только старший. на выходных я относительно отдыхаю т.к. муж дома и с детьми он мне хорошо помогает. Но вот если его нет вдруг дома - то вообще атас :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Имбирный пряник писал(а) 17 ноя 2014, 16:37:
У меня старшая в сад ходит. Поэтому выходные это самые тяжелые дни все дома

У меня так тоже раньше было. Выходные застрелиться хотелось. Сейчас стараюсь брать выходные на будние дни. Отвела малых в сад, спокойно все с утра переделала, красота - никто рядом не орет, не отвлекает. И в квартире чистенько (только одно белье вон, лежит ждет :-) ) и я морально не уставшая. Эх, еще б поспать...Но пора за малыми в сад бежать, полетела я.

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Железная Женщина, а у нас наоборот, когда я одна с детьми они лучше себя ведут. а когда папа дома - ужас ужасный, носятся, орут, визжат :ps_ih:
Я, кстати, в туалете от детей прячусь - это единственное место куда они не ломятся, а спокойно стоят под дверями и скулят или подвывают, как это мама (такая безответственная женщина) их оставила, практически бросила на произвол судьбы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Сеничка писал(а) 17 ноя 2014, 17:01:
а когда папа дома - ужас ужасный, носятся, орут, визжат

У нас так раньше было. Пришлось воспитать папу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]