Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Читала однажды такой совет психологов (и собираюсь ему следовать) - надо иногда проводить время наедине только с одним ребенком. Это хорошо работает, когда у детей значительная разница в возрасте (больше 2-3 лет) и у них разные интересы. Не хочу, чтобы дочь думала, что с рождением младшей я буду любить ее меньше.
Одна наша знакомая показала дочери такой пример: взяла несколько свечек, зажгла одну и сказала: "Вот это моя любовь". Потом зажгла от нее вторую: "Это я встретила папу и полюбила его". Затем зажгла третью от первых двух: "Это мы родили тебя". Потом от двух свечек (папы и мамы) зажгла 4-ю и спросила: "Стало ли пламя у тебя, папы или у меня меньше?". Вместе они сделали вывод - любовь от деления не слабеет.
Когда свекр перед рождением второй предложил забрать Мирку к ним - я сказала - нет. Конечно, ситуации бывают разные, я не знаю каждую, и далека от стремления осуждать тех, кто поступает по-другому, но последствия наших поступков- это отношения наших детей между собой и к нам. Я пока в этом плане неопытна - вторую только ждем очень скоро, но настраиваюсь перебороть страх за маленькую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 24
доче 7 лет, она конечно ревнует к сынуле (которому 9мес), но только тогда когда ее ругают за что-нибудь, а так просит еще сестренку, чтоб косы на голове заплитать и в куклы играть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лариса
С нами с: 11 ноя 2014
Сообщений: 3
У моих разница три года разницы, ревности никакой нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, подскажите как справить с ревностью старшего к младшей. старшему сыну 2 года. младшей 4 месяца. очень сильно ревнует сынишка когда дочу беру чтобы покормить, переодеть, спать уложить.. встает на пороге комнаты и начинает реветь. не успокаивается пока не положу дочу в кровать. уже и не знаю как с ним быть. когда дочка спит - играю с ним во всякие игры. чтобы не чувствовал что его кинули. но все равно ревность дикая. помогите советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мама_вани
Только начал сынишка реветь, вы его сразу к себе притягивайте. Или посадите на коленки... вобщем, желателен любой тактильный контакт
Приобщайте его к уходу за сестренкой, показывайте её, налаживайте общение брата с сестренкой.
Например, Вы её переодеваете, а ему вопросы задавайте "покажие где у Вани ручки, а где у Ани ручки. Вот они ручки. У кого ручка больше - у мамы или у Вани? У Ани или у Вани?", потом по ножкам пройдитесь, по носикам и т.д.
Делаете массаж-зарядку ляльке минутку, потом Ване минутку, пощекотали Аню, пощекотали Ваню.
Мои и купались вместе. И засыпали вместе - с одной стороны доча, с другой сын.

Не относитесь к сыну как к старшему и взрослому. Он еще такой маленький, еще совсем малыш.

Помню, когда доча родилась, сыну было интересно, какой ОН был маленький. Я ему рассказываю, он хохочет - проводите параллель между сыном-маленьким и сестренкой
"Когда ты был лялечкой, ты только заплачешь - я тебя сразу на ручки брала, целовала - вот так (целуете сынишку, целуете девочку). А однажды (вспомните какой-нить забавный случай - детки любят слушать истории про себя)"
Посмотрите вместе его маленькие фотографии - втроем, малышка на руках, сынишка на коленках или в обнимку.
И всегда повторяйте, по 10 раз на день как сильно Вы любите Ваню, как сильно любите Аню, как сильно любите папу.

Попозже попытайтесь сына приобщить к помощи - памперс подать, крем выдавить и пр.
Покажите сыну его значимость, нужность.

Вобщем, старайтесь все делать вместе
И всё наладится :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Нася писал(а) 24 фев 2016, 11:30:
мама_вани
Только начал сынишка реветь, вы его сразу к себе притягивайте. Или посадите на коленки... вобщем, желателен любой тактильный контакт
Приобщайте его к уходу за сестренкой, показывайте её, налаживайте общение брата с сестренкой.
Например, Вы её переодеваете, а ему вопросы задавайте "покажие где у Вани ручки, а где у Ани ручки. Вот они ручки. У кого ручка больше - у мамы или у Вани? У Ани или у Вани?", потом по ножкам пройдитесь, по носикам и т.д.
Делаете массаж-зарядку ляльке минутку, потом Ване минутку, пощекотали Аню, пощекотали Ваню.
Мои и купались вместе. И засыпали вместе - с одной стороны доча, с другой сын.

Не относитесь к сыну как к старшему и взрослому. Он еще такой маленький, еще совсем малыш.

Помню, когда доча родилась, сыну было интересно, какой ОН был маленький. Я ему рассказываю, он хохочет - проводите параллель между сыном-маленьким и сестренкой
"Когда ты был лялечкой, ты только заплачешь - я тебя сразу на ручки брала, целовала - вот так (целуете сынишку, целуете девочку). А однажды (вспомните какой-нить забавный случай - детки любят слушать истории про себя)"
Посмотрите вместе его маленькие фотографии - втроем, малышка на руках, сынишка на коленках или в обнимку.
И всегда повторяйте, по 10 раз на день как сильно Вы любите Ваню, как сильно любите Аню, как сильно любите папу.

Попозже попытайтесь сына приобщить к помощи - памперс подать, крем выдавить и пр.
Покажите сыну его значимость, нужность.

Вобщем, старайтесь все делать вместе
И всё наладится :a_g_a:


Спасибо за совет. попытаемся. а то как дочь родилась сына не узнать.. истерит по поводу и без. хотя не обделяем его вниманием. все также стараемся баловать.даже дочь как то к самостоятельности уже привыкла. ее не балуем вниманием..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 06 мар 2016
Сообщений: 31
У моих три года разница. Ревности, как таковой, не было. Чтобы прям до истерик. Но игрушки свои может не дать брату поиграть. Я объясняю, что делиться надо. Но не настаиваю. Не разделяю, что он-маленький, а ты большая. Они у меня оба маленькие еще и безгранично любимые в равной степени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елизавета
С нами с: 06 сен 2016
Сообщений: 3
Любовь Горшкова писал(а) 25 янв 2010, 23:16:
доче 7 лет, она конечно ревнует к сынуле (которому 9мес), но только тогда когда ее ругают за что-нибудь, а так просит еще сестренку, чтоб косы на голове заплитать и в куклы играть


У нас была абсолютна такая же ситуация! Старшенькая мирилась с мыслью о том, что она теперь не единственный в семье ребенок и помогала мне любыми способами при уходе за младшеньким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Моим одному одному 1,5 года, другому 5. Так младший так ревнует. Чтобы понимал, малявку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: nina
С нами с: 03 окт 2016
Сообщений: 1
Ау нас 12 с половиной лет разница между сынульками. Ревности пока не замечала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Linda87
С нами с: 26 апр 2017
Сообщений: 13
По началу они все ревнивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]