Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 441 ]  Страница 5 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Джулия писал(а):
Ну почему же, вот некоторые над этим не задумываются, и рожают исключительно из-за любви к детям, только потом ребенок голодный и раздетый ходит

а сочитать любовь к ребенку и мат.блага у вас никак не получается? что же у вас так. или любовь к ре или мат.блага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Я наблюдаю, как некоторые родители настолько заняты добыванием материальных благ для своего единственного ребенка, что на любовь к нему не остается ни времени, ни сил. Вернее, они считают, что в золотом кресте и крутых шмотках/игрушках и заключается выражение родительской любви


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
haeng*** писал(а):
Джулия писал(а):
Ну почему же, вот некоторые над этим не задумываются, и рожают исключительно из-за любви к детям, только потом ребенок голодный и раздетый ходит

а сочитать любовь к ребенку и мат.блага у вас никак не получается? что же у вас так. или любовь к ре или мат.блага.

А где я сказала что эти вещи нужно разделять? прежде чем родить нужно подумать что сможешь ему дать,здесь я имею ввиду и любовь и мат.блага, на одной любви к сожалени не проживешь в наше время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Джулия
если утрировать то без денег и взрослый просуществовать не может..поэтому каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек работает, а если он работает то однозначно может обеспечить себя и ребенка..и не одного...вопрос в том что под понятием прокормить у всех разные суммы вырисовываются....но почему то в обеспечнных странах чаще всего малодетные семьи...наверное вопрос все же о материальном вторичен...Я не видела на улице не одного раздетого ребенка????? а вот если ребенок растет в асоциальной семье (где вопрос о любви даже не стоит) там пожалуйста раздетые и голодные...но мы вроде как к асоциальным не относимся :wink: да и нету у них инета высказать свою точку зрения..
И Аврора права..смысл в дорогих игрухах одежде если деть маму-папу по фотографиям узнает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Сентябринка*** писал(а):
но почему то в обеспечнных странах чаще всего малодетные семьи

потому что люди прекрасно понимают всю ответственность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Джулия писал(а):
потому что люди прекрасно понимают всю ответственность

ага. амо людям так дети нужны. родили одного, лишь бы было или лишь бы окружающие отвязались и рады жизни. типа работем, типа заняты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
haeng*** писал(а):
Джулия писал(а):
потому что люди прекрасно понимают всю ответственность

ага. амо людям так дети нужны. родили одного, лишь бы было или лишь бы окружающие отвязались и рады жизни. типа работем, типа заняты.

Нет типа обеспечим его , типа чтобы ни в чем не нуждался типа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Джулия
Вы просто судите по себе.
Нормальные (повторяю нормальные, а не асоциальные) семьи рождают столько детей, сколько им позволяет соотношение материальных возможностей и духовных потребностей в этих детях. Нельзя все равнять на деньги, Главное в семье - смочь воспитать ребенка, дать ему духовные и душевные ценности (возможно и платно), вырастить полноценного гражданина общества.

Вы же отталкиваетесь от материальных благ на того же ребенка и на это все равняете. Вполне возможно воспитывать детей одевая скромно, нарядно по праздникам, водить в несколько развивалок, покупать простые недорогие игрушки и жить счастливо. Если для вас это неприемлемо, вы считаете невозможным при небольшом достатке иметь несколько детей - это ваше личное восприятие и готовность жертвовать собой. Скорее всего вы сегодня не готовы отдавать очень много времени детям, вы не готовы нести ответственность за несколько детей по своим разным причинам, но все это ваши личные причины и доводы.
И работа по хозяйству - нет ничего в этом плохого, думаю помощь ребенка по дому - это нормально, это трудовое воспитание и привитие самостоятельности ребенка к жизни.
Вы просто посмотрите на ситуацию с другой стороны, эти многодетные семьи живут так, как могут и счастливы! Не думаю, что их уровень благосостояния был бы выше, имея меньше детей. На любые деньги находятся потребности, так бесконечно. В общем, каждому свое. Просто не судите по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Да это верно, но дети равняются на своих сверстников как правило, не живут же они в семье круглые сутки, и не хочется чтобы у него(нее) вещи(игрушки и прочее) были хуже чем у одноклассника или друга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Джулия писал(а):
Нет типа обеспечим его , типа чтобы ни в чем не нуждался типа

вы в начале его родите. а потом уже и рассуждайте на эту тему. что вы можете дать, а чего нет. все равно самым крутым и самым обеспеченным ребенком в обществе все равно сложно быть. для это вам придется работать сутками, да и то всегда у кото-то будит что-то лучше. а вашу любовь по отношению к нему ни чем не заменишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Джулия писал(а):
были хуже чем у одноклассника или дру

блин..ну не будет все ка у всех!:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Джулия
В школе они все в форме, а в саду не в самом лучшем приходят, больше ориентируются на удобную одежду, чтоб ребенку было легко раздеться и одеться, практичная и не очень маркая, желательно трикотаж. Чтоб к вечеру забрать чертенка и не стыдно по городу провести. Вещи это не такой затратный момент, можно покупать красивые со скидками или из Китая привозить то, что в бутиках продают.
Самое затратное в многодетной семье - это ваши чувства. Многие не рожают детей больше так же из за того, что не уверены, что смогут отдать много времени, тепла и любви. Некоторых постоянно раздражает единственный ребенок. А некоторые, имея троих мечтают о еще одной детке - потребность такая у человека отдать то, что есть в нем, любоваться бесконечно ямочками и складками, целовать пяточки и тонуть в самых сладких улыбках... А потом бесконечно гордиться достижениями самого красивого сына и дочери . У некоторых смысл жизни заключается в простом материнском счастье.
Мож у вас с жизненным опытом все придет, самое главное в этой жизни - чтоб твои дети были здоровы, живы и счастливы. Все остальное - относительно. А счастье не измеряется деньгами, они дают только свободу выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Да ладно в садиве, в школе,А подрастет когда-какое сейчас неравенство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
haeng*** писал(а):
а вашу любовь по отношению к нему ни чем не заменишь

на одной любви в наше время не проживешь, жестоко но правдв!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Джулия
знаете, я преподаю в универе. много студентов проходит -и крутые у кого родители, и кто тянется на стипендию а родители не самые обеспеченые.
и вот моинаблюдения - у тех у кого родители с большим доходом но нЕ ДАЮТ денег детям те дети хорошие- не тянутся к наркоте и прочему экстремизму..а те родители даже средний класс которые балуют чад и по 1000 руб в день дают на покушать - вот тут весь букет..и кокс..и проституция..и прочее:(
поверьте..деньги и мат. блага чаще чреваты:(
недаром богатые и нерасточительные люди не кичятся этим..
а из слов ваших явно видно что вы будете одевать и все покупать ребенку хайкласс... а в нашем мире (в нашем городе) это больше сделает вреда чем пользы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Сентябринка*** писал(а):
Джулия
если утрировать то без денег и взрослый просуществовать не может..поэтому каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек работает, а если он работает то однозначно может обеспечить себя и ребенка..и не одного...вопрос в том что под понятием прокормить у всех разные суммы вырисовываются....но почему то в обеспечнных странах чаще всего малодетные семьи...наверное вопрос все же о материальном вторичен...Я не видела на улице не одного раздетого ребенка????? а вот если ребенок растет в асоциальной семье (где вопрос о любви даже не стоит) там пожалуйста раздетые и голодные...но мы вроде как к асоциальным не относимся :wink: да и нету у них инета высказать свою точку зрения..
И Аврора права..смысл в дорогих игрухах одежде если деть маму-папу по фотографиям узнает :D

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
У каждого свое мнение на этот счет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Джулия
Одна женщина(Россиянка кстати)когда давала интервью сказала простую истину.Она сейчас входить в 30 богатейших женщин мира.
Когда я рожала детей(а у нее их 4)у меня не было ничего кроме желания иметь детей и здоровья,тогда все на меня показывали пальцем и говрили что я не нормальная.Одна моя "подруга" сказала мне(я хотела занять у нее денег),зачем ты плодишь нищету,мол я не виновата что у тебя куча детей и не копейки денег.
Так она ответила "подруге"что когда у меня будут деньги я не смогу уже рожать детей и эти деньги мне будут не к чему их с собой в могилу не упрешь,сказал что век рожать детей очень короткий а вот зарабатывать деньги можно бесконечно!
И добавила ,что мол я бы сейчас с удовольствием еще родила но возраст 46 лет ...
А Как вы рассуждаете,так рассуждали 95% актрис,которые все зарабатывали ,ловили славу и т.д. и в результате доживают век одинокими,причем глубоко одинокими и людьми и давая интервью всегда добавляют,как я жалею ,что делала аборты из-за работы своей из-за ролей...
Надо жить,а не подживать,цели во все времена у людей одинаковые,а вот ленивые и те кто боятся отвественности всегда ищут кучу причин и отмазок....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Да но это исключение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 детей, а вам слабо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Джулия писал(а):
Да но это исключение

Знаете ИСКЛЮЧЕНИЕ ЭТО ВЫ! И это явно, не вижу повода обсуждать более данную тему конкретно с вами,вы дальше своего Я ничего не видете и не слышите...Счастливо :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 441 ]  Страница 5 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]