Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Когда младший родился-старшей было 19,среднему-13 лет.Угадайте,кто страдал от ревности? :mi_ga_et: Ага-СТАРШАЯ :sh_ok: При этом дочь училась на психолога и вобще-здравомыслящий умный человек,да и жила уже отдельно.А вот ревность все равно была хоть тресни! :de_vil: Пришлось быть с ней ласковой,как с маленькой,чтобы преодолела это чувство :ki_ss: Со средним такой проблемы небыло-он вобще пофигист :men:
:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
liyamag2010 писал(а) 18 окт 2014, 13:00:
Когда младший родился-старшей было 19,среднему-13 лет.Угадайте,кто страдал от ревности? :mi_ga_et: Ага-СТАРШАЯ :sh_ok: При этом дочь училась на психолога и вобще-здравомыслящий умный человек,да и жила уже отдельно.А вот ревность все равно была хоть тресни! :de_vil: Пришлось быть с ней ласковой,как с маленькой,чтобы преодолела это чувство :ki_ss: Со средним такой проблемы небыло-он вобще пофигист :men:
:hi_hi_hi:

Офигеть ))))))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Lukolle писал(а) 18 окт 2014, 13:29:
liyamag2010 писал(а) 18 окт 2014, 13:00:
Когда младший родился-старшей было 19,среднему-13 лет.Угадайте,кто страдал от ревности? :mi_ga_et: Ага-СТАРШАЯ :sh_ok: При этом дочь училась на психолога и вобще-здравомыслящий умный человек,да и жила уже отдельно.А вот ревность все равно была хоть тресни! :de_vil: Пришлось быть с ней ласковой,как с маленькой,чтобы преодолела это чувство :ki_ss: Со средним такой проблемы небыло-он вобще пофигист :men:
:hi_hi_hi:

Офигеть ))))))

Да ладно вам, моя мама забеременела, когда мне было 20, я чуть не чокнулась :-) . Первые мысли были "мама нас не любит, решила родить себе нового, более удачного ребенка" ;;-))) Но у меня быстро прошло, к выписке уже все в порядке было в голове. Сестренку свою обожаю :ki_ss:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лебедь белая писал(а) 15 июн 2014, 22:56:
У меня на было кошмара. Сын обожает младшую сестренку. Ей уже чуть больше двух лет и по прежнему у них трогательные отношения. ТТТ. Во многом мне сын помогает. Сейчас смотрю на них двоих и даже представить не могу что у меня был бы только один ребенок. Порой бывает тяжело, но чисто физически, когда одна без мужа куда-то выезжаю с ними.


Аналогично, еще и нас родителей ругает иногда, что мы "плохо" присматривает за младшей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 18 окт 2014, 13:56:
Первые мысли были "мама нас не любит, решила родить себе нового, более удачного ребенка"

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
рассмешили )))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Fireit писал(а) 18 окт 2014, 14:15:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 18 окт 2014, 13:56:
Первые мысли были "мама нас не любит, решила родить себе нового, более удачного ребенка"

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
рассмешили )))))))))))

Ага,вам смешно,а моя старшенькая все поглядывала искоса,когда я мелкого кормила и у нее прям на лице было написано:"А на меня ты ТАК смотрела?!" :za_da_va_la: Приходилось ей рассказывать,каким чудесным младенцем она была и как я ужасно ею гордилась! :rolleyes: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Вот родилась малышка и принесли мы ее домой))
Матвей очень дружелюбно относится. Он помогает, носит памперс, выкидывает грязный, подает крем, гладит сестру по голове,трогает за ножки и так нежно что-то гулькает)) пока еще не говорит толком. Коляску только он везет.Причем знает, ка ее повернуть и развернуть :sh_ok: Мы с мужем не учили его..
Испугался.когда мы купали дочу -она орала он убежал за дверь.
Стараюсь теперь купать,когда ложится спать.
Он ее соску не трогает.Дает ей игрушки свои.Когда доча была в животе я все время говорила сыну -там твоя сестренка любимая. Матвей Марту обнимает и целует.
Хорошо,что у нас две комнаты. Но Матвей конечно очень громко разговаривает,поет, шумит, и Марта от этого просыпается.Но,думаю, привыкнет.
Пока все не плохо,может, потому что разница маленькая..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С маленькой разницей проще. Когда варю принесли Василиса канючила что лялькой хочет быть. Тулилась ко всем на руки. Чем дальше тем проще. Сейчас и играют вместе и ругаются и ревнуют но все равно бегают друг за другом


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
liyamag2010
Я после Вашего поста задумалась.... дети всегда дети. Не могу объяснить пока, но спасибо за пост, я теперь буду по-другому вести себя со своими детьми...
ИЛС
Какое имя у вашей малышки красивое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
ИЛС
Лида, как все мило!!!! Очень рада за вас!

У моих нет и не было особых проблем, думаю все из за того что разница маленькая,сейчас они лучшие друзья. Хотя и от воспитания (эгоизма,вседозволенности) старшего ребенка тоже много зависит наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 740
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 105 раз
У меня с братом разница 3,5 года. Помню как лет в 7 закатывала маме истерику, что брат за собой сам должен игрушки убирать. Мама тогда говорила, что он еще маленький, а я как старшая должна помогать. Но у меня не было ревность - чувство справедливость во мне играло. В итоге я закончила в школу, сама умотала во Влад, поступила в универ на бюджет, отучилась и работаю. А ему мама так и помогает. В универ его запихнули - не доучился, работу предоставили - ушел. 24 года парню, а все под маминым крылом. Хотя я его конечно люблю.. Лет с 15 :a_g_a:
А вот с младшей сестрой у меня разнице 16,5 лет! Ох как я ревновала! Сестру. Ко всем. Включая маму, бабушку и любых родственников :-) а теперь она меня ревнует к мужу и дочери. Но бед агрессии. Бывает, приедут в гости, сядет в углу с обиженным лицом, уткнется в планшет и молчит. Позову ее к себе, она игнорирует. Потом сама через пару часов разговор заводит. Ей сейчас 12.
Для своих детей планирую минимальную разницу в возрасте (1,5-2 года). Мне кажется, что совсем маленьким проще адаптироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Yasenka

Да наверное все же маленькая разница в возрасте лучше у моих детей разница в два года, есть конечно и ревность и ссоры, но я вижу, что они не могут друг без друга. И я при каждой их ссоре говорю им, что они сестры и что они главные люди в жизни друг друга, потому что они семья, и должны любить и заботится друг о друге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Yasenka писал(а) 28 окт 2014, 21:29:
Для своих детей планирую минимальную разницу в возрасте (1,5-2 года).

:a_g_a:
У меня старшие - погодки. Всегда вместе, хотя дома постоянно что то делят... :hi_hi_hi: А третий - на четыре года младше и у него другая компания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
AnRe писал(а) 29 окт 2014, 10:21:
Да наверное все же маленькая разница в возрасте лучше у моих детей разница в два года, есть конечно и ревность и ссоры, но я вижу, что они не могут друг без друга

AnRe писал(а) 29 окт 2014, 10:21:
третий - на четыре года младше и у него другая компания...

а у моих детей разница 4,5 года, еще и разнополые - они тоже не могут друг без друга; зато старший всегда может сам многие вещи сделать, и за сестрой присмотреть, когда надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки,вот читаю и нарадоваться не могу,как же здорово,что нас это стороной обошло...Дерутся,конечно,но куда без этого-то.)))Разница 3.7


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
у настолько сейчас начали драться ( и кусаться :sh_ok: ), причем инициатива часто младшей, а старший ей ни в чем не уступает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Принесли мы сыночку домой, а доча уже тут как тут: кроватка моя, игрушки не дам, и мамина сися - это тоже моя территория.
Я его грудью кормлю, а она с другой стороны виснет.
Почувствовала конкуренцию, кстати, разница три годика.
Долго мы с папой ей объясняли, что мы её тоже любим. Сыну уже два, а у дочи иногда ещё признаки ревности выплывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]