Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
haeng***
дык, все самое интересное впереди.
У меня вот сегодня младшая помогает старшей учиться на роликах кататься, таскает ее по дому за ручку. Зрелище просто умильное, Настя на роликах на две головы выше, зато Маруся ее заботливо водит и причитает "А то ж ты упадешь, и ВСЕ!.."


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора
какая красота:) эээх. вот вроде и тяжело, вот вроде и сложно с погодками, с двумя. с тремя. но иногда бывает такое, что ты ощущаешь тааакое счастье от них:) от их смеха, от их дурачества:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
haeng***
если по теме, то я постоянно делала упор на то, что как четко иметь сестру, только нужно дождаться, пока она подрастет, а пока она маленькая, глупенькая, ничего не умеет.
А сейчас продолжаю работу на тему - оооо, видишь, КАК тебе повезло! У тебя сестра есть, есть с кем играть, беситься))) Ну и разговоры типа - а вот только у тебя в группе есть такая сестричка, ни у кого нет))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
не стоит ограничивать ребенка во вниамнии, появиться второй будут ресурсы на двоих:))) А готовить нужно, можно просто вместе с ребенком говорить, о малыше с восторгом. Мол вот братик или сестренка появиться, сначало маленький -хорошенький. а потом чуток подрастет и вы вместе будите играть, что это здоро и хорошо!Если вы сами рады появлению малыша, то и ребенка нужно научить радоваться и любить еще не появившегося:)))А когда появиться малыш, не бойтесь позволять старшему с ним играть. позволяйте наблюдать за всем что происходит с малышом.Я одила моей старшей было 11месяцев:)) мы вместе пеленели. умывали. купали.В итоге страшая Арина знала лучше чем я ,чем можно Кристину успокоить, если та вдруг не в духе))))Так что ничего не бойтесь - просто любите !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Наш как узнал что скоро будет ляля, стал из себя лялю изображать: ложится и "кричит", сисю просит, говорит что обкакался-описался и т.д. Уже месяц, наверное, не прекращается. :shock: А все потому, что я объясняла, что с братиком некоторое время играть не получится, т.к. будет совсем маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 24
когда мы сказале донечки (ей было 6,5 лет) а срок был около 6 мес беремености,что у нее будет братик , она обняла меня и сказала что очень рада, а на утро пришла к нам в комнату с большой энциклопедией и рассказала нам откуда берется дети


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2776
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 134 раза
Любовь Горшкова писал(а):
а на утро пришла к нам в комнату с большой энциклопедией и рассказала нам откуда берется дети

5 баллов!

Мы своему когда сказали, что у нас скоро будет ляля, очень обрадовался, гоорвит: "Давай завтра лялю рожать будем", животик целовал, разговаривал с ним: "Ляля, ты чего - спишь что ли?" мне было очень приятно!
Но через несколько дней стал чаще проситься на ручки: Я же твоя ляля!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
моя первая доча так сестеночку ждала, просто дождаться не могла! и первые месяцы и даже годы всё так замечательно было в их общении! ...пока однажды я не услышала, как старшенькая обиженно кричит на младшую: Не люблю тебя! как ты родилась, так я никому не нужна стала!!!
Я была в шоке! вроде старалась на обеих делить любовь...Но видно где-то неправильно что-то делала.. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
А наш сыночек сам меня и подтолкнул ко второй беременности. Начал просить сестренку. Сейчас сказали, что будет братик. Он очень ждет его появления, сапрашивает: когда он родится? Рассказывает нам, как будет его кормить, спать укладывать :-) обо мне печется, спрашивает не устала ли я. Вообщем ведет себя как взрослый. Посмотрим как будет после рождения :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
А мне вот интесно, как объяснить 1,5годовалой ляле, что маме нельзя лишний раз взять тяжелое? Это реальная ситуация, врачи запретили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
У меня тоже вопрос, особо не волнуюсь...пока что... Так как узнала буквально вчера, что в положении :-) Но, вот интересно, 1,5 годовалого ребенка к появлению второго отпрыска уже прямо сейчас готовить? Или когда пузо будет, чтобы так сказать нагляднее было? И поймет ли он это... Знаю, что схватывают они всё налету и в общем-то всё понимают... Но, тут, кажется, ребенок не моймет ничего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне кажется, что говорить про лялю даже 1,5 годовалому малышу стОит. Но вот ждать какой-то его реакции (что он чего-то там поймет) вряд ли стОит.
По поводу поднятия тяжестей - если мой 3-летка не всегда понимал, что маме низззя его поднять на ручки (как ни крути а еще маленький ребенок) - в таких случаях я просто садилась на корточки и долго-долго его обнимала, или садила себе на коленки - тактильный контак есть, а что еще нужно.... Когда мы куда-то шли и сын уставал, то останавливались, обнимались - типо отдыхали :-) Ну и еще есть папа, поэтому можно потихоньку малыша приучать к мысли "папа - сильный, папа может и хочет тебя на ручках поносить. А у мамы столько сил нет, поэтому с ней лучша просто обниматься-целоваться" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]