Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
ой, я вам в теме про занятия целый опус написала, но он делся куда-то
ладно ой, ошибочка вышла! коротенько напишу
если вы планируете после родов продолжить ходить на развивалки, то ходите на занятия, а если нет - то смысла не вижу, у ребенка и так много будет изменений в жизни с появлением малыша, да еще и занятия куда-то денутся...
мой дочь после родов частенько спрашивала когда на занятия пойдем
а про подготовку ребенка: девочки все правильно написали, бльше внимания уделять, ведь маленький спит первый месяц много, а у старшего так много страхов в связи с этими переменами, жалейте его, обнимайте, целуйте. Любви много не бывает. ну и маленького целуйте в его присутствии, если он будет видеть как к малышу относятся домочадцы, он невольно будет копировать поведение
заведите пупсика, кладите рядом, покупайте в ванне, расскажите, что у вас ляля будет, только мое ИМХО не переусердствуйте, то есть побольше повседневности в разговорах: да, родится, ну и что, у всех рождается, у всех есть братики, сестренки
моя старшая любит лялей прикинутся: ляжет, в пеленку завернется и кричит "ааа", я к ней подхожу и говорю как младшему: ну что ты маленький плачешь, сейчас я тебе сисю дам, а потом беру ее на руки и вместе хохочем... в общем побольше юмора и терпения, все нормуль будет! и еще прикол появился: из ванны ее непременно надо как Рому на руках вынести и на кровать положить :D
с Катей Kitti не согласна, что маме надо только младшему время уделять, у меня младший только ел, а если были помошники я его сплавляла сразу, а сама с дочкой все время была.
или младшему сисю, а доче книжку читтать - и все никакой ревности!
про роддом: я тоже боялась как там моя крошечка без меня будет, хе-хе, папа сказал не очень-то и вспоминала, а когда я в роддоме полезла к ней обниматься со слезами на глазах, она деловым тоном спросила "конфета есть?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Сакура писал(а):
или младшему сисю, а доче книжку читтать - и все никакой ревности!

как у нас:)
Сакура писал(а):
моя старшая любит лялей прикинутся

вот и у нас бывает. натянут ее ползунки до колен и ходят довольные...:)
еще помню когда папа маленькую купал, с таршие ему типа помогали:) ну у меня воспитание напрвавленно, на то, что они старише и должны заботится о маленькой...:)
вот мои коники:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
haeng***
Мой старший тоже обожает в сестренкины вещи одеваться :-)
Сакура
Про конфету прикольно :-) Дима рожи корчил, типа обиделся, что мама так надолго уехала :-) Но тут главное, бабушке не отправить на это время. А дома с папой, хотя бы чтоб ночевал (понятно, что днем папа на работе). А вот отъезд к бабушке хуже воспринимается. Во всяком случае, если одну ночь Дима у бабушки ночует с радостью, то вторую уже с кислой физиономией. А уж на третий день так и кушать у бабушки отказывает - хочет ДОМОЙ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
haeng***
у тебя на фотке у одной дочи уши проколоты, а у другой нет? что-то разглядеть не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
haeng***
Какие пупсята замечательные :P

Я вот тоже задумываюсь порой как оно будет, и (видимо от настроения зависит), иногда кажется - ой, ужас, как же мы справимся?!.. а чаще - да ничего, прорвёмся )))
Доча о лялечке в пузике знает, иногда слушает, целует... То говорит, что будет мне помогать купать, одевать, гулять с лялечкой, а то вдруг - не отдам сисю :shock: И вообще, в последнее время опять стала сисе уделять повышенное внимание (хотя мы уже полгода как отучились) - гладит, прижимается, и засыпает в обнимку со мной. Но ночам опять стала проситься спать с нами, а не в кроватке. Я стараюсь объяснить ей что лялечка будет маленькой, ни суп, ни кашу есть не сможет, только сисю... она покумекает что-то, и вроде соглашается отдать сисю ))) Но как оно на самом деле будет, покажет только время.

Мне понравилось как Сакура сказала про то, чтобы не зацикливаться на этом событии - "то есть побольше повседневности в разговорах: да, родится, ну и что, у всех рождается, у всех есть братики, сестренки"... Мне кажется это правильный подход. Если мама будет спокойна и уверенна, то и старший ребёнок почувствует этот настрой.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Однозначно - внимания старшего лишать нельзя. По себе помню. С братом разница пять лет. Рос очень болезненным... Про меня благополучно забыли... Была предоставлена сама себе. Хорошо, что читать умела и гулять в то время можно пятилеткам было без родителей... Ревность была, но каких-то серьезных проступков не совершала. Просто ощущение ненужности именно в первые года два после рождения брата... как раз перед школой... Не очень приятные воспоминания....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
кэт
Barbaris
Сакура
спасибо:)
не проколоты у всех. просто одна сережку где-то потеряла. пойду сейчас искать:)
Barbaris писал(а):
Мне понравилось как Сакура сказала про то, чтобы не зацикливаться на этом событии - "то есть побольше повседневности в разговорах: да, родится, ну и что, у всех рождается, у всех есть братики, сестренки"... Мне кажется это правильный подход. Если мама будет спокойна и уверенна, то и старший ребёнок почувствует этот настрой.

мне тоже кажется, что важно от настроя мамы. у меня дети в начале очень ревновали, что малая сисю кушает. так я старшим вторую грудь прелогал. 2 раза соснут и все... "фу кака", зато ни какой ревности:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1165
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Люлька
легко сказать.... скоро я тебе расскажу как енто :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да, у меня Димка Верино тоже пялить на себя пытается. А еще моду взял говорить, что он девочка. :roll:
Насть, я послеродов вообще "злая стала :cry: " И понимаю, что так неьлзя и сама с собой целый день аутотренинг провожу. Прихожу за Димасем вся довольная, спокойная, а он кааак начинает ныть, противно-препротивно на пустом месте, и все мои труды насмарку.
На развивалке хорошо на той, где без родителей. Я по зиме раздевала своего, оставляла, выгуливала Веру, а потом подружка одевала свои и моего и выводила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, спасибо всем!!!!
haeng***, девчёночки Ваши симпатичные такие :)
По поводу развивалок - не собираемся прекращать по причине рождения малыша, т.к. занятия по субботам, развивалка в соседнем доме, если не папа, так девочки-соседки отведут - в этом не проблема. Проблема в том, что ходить Олег туда не хочет (писала об этом на форуме Воспитание и развитие). Договорилась сейчас с преподавателями, что буду сидеть на всех занятиях вместе с ним, может привыкнет к мысли, что мама не исчезнет опять на пару недель из его жизни :)
По поводу игр в лялю - Олег уже придуривается, что он маленькая ляля. Это бабушка его балует, в одеялко завернет и таскает. Со мной он тоже так играется, не вижу в этом ничего ужасного - смеемся вместе, я ему рассказываю как он маленький сисю-сосу, как маму звал УАААА-УАААААА, как ножками-ручками быстро двигал, и тут же добавляю как бы между прочим, что мол ляля родится и тоже так себя вести будет, живот мой гладит. Однажды спросил "А сестренка будет меня любить?" :)
Dina**, Надя, ты после родов "злая" стала, а у меня сейчас обострение :( Не узнаю себя прям, писала где-то, уже и кошка от меня прячется....
А вообще, правильно написали вы все, главное - спокойствие, уверенность в себе, внимание к ребенку и все будет хорошо!!! Я вот почитала ваши отзывы, успокоилась, "подобрела", и прям жить стало веселее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Насть, это я к тому, что усиленно сейчас успокаивайся.
Тк, если раньше можно было где-то переждать каприз, на ручки взять потаскать, попридуриваться вместе, то сейчас многое под лялика подстраиваться будет.

Типа того, что одеваемся, ну, не хочет, убегает-побегаем вместе, одену, уси-пуси и тд. А сейчас Вера ждать не будет, начинает орать, нетерпение выказывать, потеет. ВОт тогда психи начинаются-одна орет, другой бегает. На улице-малая голодная, ветер ей мешает, начинает кричать, а этот не нагулялся идти не хочет. Вот как выбрать? Малая еще не понимает, надеешься на понимание старшего, объясняешь,а тот тоже орать начинает, не идет. Приходится тащить силком, чувствуешь себя плохой матерью, неспособной договориться, справиться с собственными детьми. :( Вот тогда приходит ПСИХ, да такой, что я уж не знаю, как с этим жить.
Так что запасайся терпением заранее!! Надеюсь, что Олежка не в детство впадет, а повзрослеет от осознания себя старшим братом. Я и таких деток встречала-и разница почти, как у твоих была. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Dina**
Судя по опыту других мам, многие старшие дети впадают именно в "лялечество", и подруга моя не раз говорила "Вроде бы младшая должна за старшим повторять все, а тут с точностью наоборот, и говорит порой как младшая (т.е. ни фига не говорит, мычит), то описяется (хотя что такое горшок прекрасно знает), то в одеяло завернется и сосу сосет (еще и сисю требует)....Я и настраиваюсь на это, что Олегус будет "лялей" прикидываться, потому что обезьянка еще та...
А так, чую одним местом, что поводов для создания новых темок в этом подфоруме будет масса...месяцев через несколько :)
ну ниче, не мы первые, не мы последние...Я уже не раз замечала за собой, что стоит мне здесь пооткровенничать о наших проблемах, послушать советы девочек, применить их, как жизнь возвращается в хорошее доброе русло :) ПРавильно ведь говорят, что женщина - хранительница семейного очага, какое у меня будет настроение, такое и у домашних :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Нася
спасибо:)
Dina**
у нас был случай... собираю я их всех к бабушке. муж на работе, я одна. аню одела, варю одела, сама почит одета, а настя в колготках бегает и еще убегает от меня. ну ладно, думаю. одеваю на остальных куртки, себя одеваю. предупреждаю настю, раз не хочет идти, пусть дома сидит. и к выходу направляюсь, какой там вой стоял:) дала ей 10 минут на одевание, она спокойно стояла и даже сама одевалась:) с тех пор у нас такое не повторялось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
МОй пока маленький был, тож такое прокатывало. А сейчас вой будет стоять, но с места не сдвинется, рукой-ногой не шевельнет. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
haeng***
А мои в такой ситуации, когда надо идти, а они играют, на предложение остаться дома, радостно соглашаются :-) Типа, валите, мама и папа, нам и вдвоем хорошо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
кэт
ну это уже хуже...мои всегда с радотью по гостям и площадкам ходят:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
haeng***
Честно говоря, нет моим большего щастья, чем вдвоем с ума посходить :shock: Я уже говорю, по отдельности мои дети - ангелы, а вместе они - банда :shock:
Видимо старший уже проникся мыслью, что все равно не оставят (хотя было дело, мама уходила за дверь и минут 5 там стояла, но потом же все равно пришла!). Да и не пугает уже в 4 года мысль, что мама ушла, тем более не на улице же бросила, а в родном доме. Поэтому он тока веселится и малую подбивает. А та, обезьянка мелкая, братца копирует. Так что когда они начинают вместе шкодить, то это трындец! Потому что ИМ ВЕСЕЛО! Они ржут как кони и ничего не слышат. Вот на это я и не знаю, как реагировать. К примеру, старшему не разрешала орать на лестнице. Он и не орал до поры, до времени. А мелкая орет. И Дима, глядя на неё орет. А она уже его передразнивает и орет еще громче. И такое веселье, млин... Страшно предствить, что думают соседи. особенно когда мы утром все выходим, часов так в семь утра :shock: И таких ситуаций не мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
кэт
так-с. задумалась о будущем :roll: чую скоро Рюха будит шкодить со старшими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
haeng***
самый расколбас начинается примерно после годовасия младшенького ре))))
до этого момента он представляет небольшой интерес. А вот как освоит прямохождение))) и начнет новые просторы покорять, да еще и сестрины игрухи замать))) А еще можно устроить веселую тусовку на родительской кровати)))
Я, кстати, долгое время покупала все игрухи-карандаши-фломы и прочие радости детские в двойном объеме. Вот было весело тащить из китая по два набора фломов в тяжелых пластиковых чумаданах. Либо два бебика((( Теперь стараюсь покупать две игрушки, но РАЗНЫЕ, и учу их меняться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора
ну в двойном варианте нас не пугает:) капец! ну подождем:) ни куда от этого не денешся :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]