Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 5 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У нас разница 1 год и 5 месяцев! :) Я очень рада такой маленькой разнице! Сын не ревнует, все ок! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
Мне очень комфортно с такой разницей у деток. 9лет. Старший моя опора и главный помошник во всем. У нас рядом ни бабушек ни дедушек ни ккаких либо родственников вообще, поэтому я всегда знала, что разница между моими детьми будет большой. Ну и еще классно , что однополые. Просто обожают друг друга и понимают без слов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 81
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У моих разница 2 года и 4 дня. Старший сын, младшая дочка. Первый год было безумно тяжело, было страшно оставаться с ними наедине, не знала за что хвататься. А сейчас (сыну - 6, дочке - 4) все забылось и я очень рада, что у детей маленькая разница, им никто не нужен, когда они вместе - лучшие друзья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
ТаисФинская писал(а):
Мне очень комфортно с такой разницей у деток. 9лет. Старший моя опора и главный помошник во всем. У нас рядом ни бабушек ни дедушек ни ккаких либо родственников вообще, поэтому я всегда знала, что разница между моими детьми будет большой. Ну и еще классно , что однополые. Просто обожают друг друга и понимают без слов!!!


Я полностью согласна! У нас разница ровно 6 лет и ситуация с родственниками как у вас! Тоже девчёнки! Они как подруги! А ещё оба козерога и это их ещё сильнее сплачивает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
NATALA76 писал(а):

Я полностью согласна! У нас разница ровно 6 лет и ситуация с родственниками как у вас! Тоже девчёнки! Они как подруги! А ещё оба козерога и это их ещё сильнее сплачивает!

Уменя мальчишки)). А со старшей сестрой у меня разница в 6 лет. С братом младшим 9. С сестрой мы - родныне души. Брата обожаю, но такой близости нет. Мне и мама говорила- однополые дети- это хорошо. А я все девочку вторую хотела :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Мда.... сколько людей - столько и мнений :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
у моих разница равно 2 г.8м. Все отлично. Старший сестру сам назвал, возился с ней всегда как квочка. Если бы не обстоятельства, родила бы третьего с такой же разницей. Сын для дочи и друг, и помощник, и нянька, и защитник, и учитель. Короче, настоящий СТАРШИЙ БРАТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
А у моих разница 10 лет. Сиарший обожает сестру, во всем помогает, остается в няньках, когда маме надо куда нить уйти с 2 месяцев. Все хорошо, но как то сказал: мама, почему Лерочке не 6 лет хотя бы, мы бы сней в футбол играли. :D
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 45
Откуда: Баляева
Если есть деньги и благосостояние позволяет, можно и рожать погодок не выходя из декретного отпуска. я только, за!!! :) и поэтому, следуя статистике чаще всего мамы погодок обеспеченные люди,у которых есть нормальная собственная жилплощадь, две машины, няни и т.д. Почему бы не сидеть дома и не заниматься детьми. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Масленок писал(а):
Если есть деньги и благосостояние позволяет, можно и рожать погодок не выходя из декретного отпуска. я только, за!!! и поэтому, следуя статистике чаще всего мамы погодок обеспеченные люди,у которых есть нормальная собственная жилплощадь, две машины, няни и т.д. Почему бы не сидеть дома и не заниматься детьми.

какое-то однобокое мнение. знаю многих мам погодок, кто живет лишь на 1-ну зарплату мужа, тянутся. просто для них так комфортней. родить сейчас двоих ре ипотом уже работать без декретов и перерывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Масленок писал(а):
Если есть деньги и благосостояние позволяет, можно и рожать погодок не выходя из декретного отпуска. я только, за!!! :) и поэтому, следуя статистике чаще всего мамы погодок обеспеченные люди,у которых есть нормальная собственная жилплощадь, две машины, няни и т.д. Почему бы не сидеть дома и не заниматься детьми. :D

Тады я самая обеспеченная мамочка на форуме :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Масленок
согласна с Вами процентов на 35 не более :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 45
Откуда: Баляева
ТАИС писал(а):
Масленок
согласна с Вами процентов на 35 не более :wink:


а вот представьте детям 11 и 12 лет соответственно, нужны сот. тел. и не просто, чтобы звонил, а чтобы был навороченный... 18 и 19 лет обучение в вузе, в среднем 80-90 тыс. в год, а еще одежда, отдых и т.д и т.п и таких примеров уйма. я конечно не имею ввиду себя, хотя у моих детей разница 8 лет, у меня средства позволяют, чтобы мои дети отдыхали за границей, была няня ....

.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
Масленок
Ая с вами согласна. Погодки все равно что близнецы. Расходов в 2 раза больше и это надо иметь ввиду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 45
у меня дочка пока одна, зато есть сестренка родная, на 11 лет меня младше, я ей и как мама и как подруга, и мы сдетства вместе, я сначала играла с ней как с куклой а потом уже выросли обе :smile: я бы наверно рада была если у моих такая разница была, меньше ссор и споров, а у моей подрушги сестра погодка, вот это был кошмар с самого детства, так что я за большую разницу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Так получилось что разница будет год и 6 мес!! Ужасно страшно!!! Но я думаю раз так получилось, то все будет просто супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 45
все что делается, все к лучшему :smile: так что не переживайте, радоваться надо, дети - это счастье :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 5
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Я думаю оптимально 4-5 лет разница между детьми, но можно меньше если есть помощь от бабушек дедушек. у меня помощи нету совершенно, кроме садика! у детей 2г 3м разница, скажу что очень не легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
А между моими девочками разница в 9 лет без месяца. :D И все, как у людей: и ревность старшей, и безумная любовь младшей к старшей( надо видеть ее счастливую улыбку, когда утром они встречаются или после школы), и старшая зацеловывает малую. В общем, полный порядок. Ведь главное не разница в возрасте, а обстановка в семье и отношения между всеми ее членами, все зависит от РОДИТЕЛЕЙ. у меня есть примеры, когда дети- погодки тихо ненавидят друг друга, а виноваты мама с папой.
ВЫВОД
ЛЮБИТЕ СВОХ ДЕТЕЙ, И ПЕРВЫХ, И ВТОРЫХ , И ДЕСЯТЫХ ОДИНАКОВО.



Последний раз редактировалось КАЛЯЛЯ 20 ноя 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Марина Гасанова писал(а):
Я думаю оптимально 4-5 лет разница между детьми, но можно меньше если есть помощь от бабушек дедушек. у меня помощи нету совершенно, кроме садика! у детей 2г 3м разница, скажу что очень не легко.

У меня тоже разница 2,9 и тоже совсем не легко, хотя бабушка и выручает :o Особенно, когда болеют :(
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 5 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]