Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 32 из 36  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
У меня младшая тоже - ураган. вообще ходить не умеет- только бегает.зато средний был спокойный как танк и сейчас таким же и остался. Иногда хочется пнуть для скорости , флегматик,блин. Если бы все дети были как мой сын, я была бы матерью семерых детей.Дай бог всем такое спокойствие, задумчивость и рассудительность :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 1393
Изображений: 1
Откуда: Из дома))
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 142 раза
у нас разница в 7,5 лет, сын очень любит сестренку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Polina*
Так у вас еще не было больших и самостоятельных детей( судя по линейкам)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 166
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ярилочка
Конечно все еще малыши, я ж и написала , что кажутся самостоятельными:ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня разница между детьми 3 года.При появлении дочки старший сынуля очень изменился.Раньше был спокойный и послушный, сейчас кошмар... Не слушается, кричит, пищит, плачет без причины, ногти начал грызть. Говорят, что это ревность и недостаток внимания. Сейчас пытаемся наладить нормальное отношение. Немного получается. Никогда не думала, что появление сестрички будет стрессом для сына :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
У нас разница 5 лет! Разница не плохая: старший, более менее самостоятельный. Ревность была, но только в самом начале. А сейчас все ОК!! :ti_pa: Братика очень любит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
У моих разница почти 3 года, пока лялечка лежала в кроватке все было ОК, но.... она начала ходить и брать игрушки и внимание ей, и тут понеслось, старшая одеваться разучилась :-) (и многое другое то же :-) ) Ревность присутствует, выкручиваемся как получается, и опять же НО! младшая еще совсем малышка, но они уже играют, друг без друга не могут, любят очень друг друга и мы прям рады что такая разница, надеюсь что на всю жизнь будут подругами :an)(gel:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
кстати у меня с братом разница 5 лет, он старший, замечательная разница! :co_ol: Он заботился обо мне :smile: и сейчас мы дружны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Полагаю - здесь все индивидуально :a_g_a: :a_g_a: И ничего ни от чего строго не зависит. Больше всего зависит от "погоды" в доме :-ok-: :-ok-:

У наших детей разница получилась большая - 8 и 9 лет. Тут кто-то писал, что и 7 лет много - это кому как.

С маленькой разницей мне не хотелось по своему мироощущению - Я же еще этого не налюбилась :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Поэтому в таких семьях как у нас скорее не "трое детей" а "три раза по ребенку" :dan_ser: :dan_ser:
Короля делает свита...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ни разу не пожалели что все так сложилось :co_ol:

Дети друг друга Очень Любят :-ok-: :-ok-: И мы их тоже :-ok-: :-ok-:

Честно говоря, я себя не представляю в роли погодок или около этого, с ума наверное сошла бы от массы хлопот :ps_ih: Тем кто такое проходит - респект и уважуха :bra_vo: :bra_vo:
Короля делает свита...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
SalutVera писал(а):
С маленькой разницей мне не хотелось по своему мироощущению - Я же еще этого не налюбилась

Поэтому в таких семьях как у нас скорее не "трое детей" а "три раза по ребенку"

Вот мне тоже ближе этот вариант просто по мироощущению :smile: А как оно в жизни будет, не знаю :-) Пока только на одного сподвиглась :smile:
Но точно знаю, что маленькая разница - не для меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Ярилочка писал(а):
Но точно знаю, что маленькая разница - не для меня...

Я вот тоже всегда так думала. Кроме того всегда сестре у которой погодки, говорила, что она крези :ps_ih: , что так себе устроила, она так и хотела :smile: . Но жизнь распорядилась иначе. До сих пор не осознала как это все в моей жизни произошло и как я буду справлятся :-) :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
У меня между первой и вторым разница 5 с половиной лет,между вторым и третьим-13 лет 8 месяцев :mi_ga_et: Таким образом-между старшей и младшим разница 19 лет! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
у моих 14 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Людмил@ писал(а):
Но жизнь распорядилась иначе. До сих пор не осознала как это все в моей жизни произошло

Когда жизнь распорядилась - это другое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, у меня тоже распорядилась :-) уже нянчу. Я когда две полоски увидела- думала шутка. А нет, не шутка. Такую чудную девчонку бог дал. Я такая счастливая!


Последний раз редактировалось Marsala 01 май 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Имбирный пряник писал(а):
Такую чудную девчонку бог дал. Я такая счастливая!

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 19
Откуда: 64 мкрн
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
У моих разница 1,5. Старшему 2 и месяц, а малышке 8 мес.доча получилась неожиданно ( сынулю планировали), сначала испугалась что маленькая разница ( и ревела с перепугу даже :-) ) , что старший недополучит внимания родительского и т.д., но муж настоял на рождении...и было ой как тяжко ( спать ложить днем, заставить старшего не кричать когда доча засыпает...а когда оба болеют так вообще караул), сейчас конечно полегче, приноровились, но все же! Одно утешение- подрастут и будут между собой комуницировать и еще как все говорят- сразу " отстрелялась" А вообще смотрю на своих крошечек и сердце переполняется счастьем....сложности временные, а любовь к деткам своим навсегда!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
pitya писал(а):
А вообще смотрю на своих крошечек и сердце переполняется счастьем....сложности временные, а любовь к деткам своим навсегда!!!!

:co_ol:
Короля делает свита...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
У моих девок разница 1,8, у меня с сестрой - 1,5 Никогда не чувствовала себя обделенной (я старшая), девки мои тоже думаю не затюканные, а вот фраза "сперва нянька, а потом лялька" меня напрягает и когда старшего ребенка заставляют гулять с младшим, и из садика старший младшего забирает и т.д. и т.п. ( у меня таких примеров из жизни тьма) Рожали следующего для кого? Поэтому я думаю разницу для своих детей каждый сам выбирает, мой вариант мне нравится больше всего, муж сейчас на третьего уговаривает, но я не хочу, мне моих девок хватает, тем более они сейчас в таком славном возрасте :hi_hi_hi: 11 и 13 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
У моих разница 2 и 7 мес. Ревность была, когда младший пополз и стал претендовать на дочкину территорию. Сейчас ревнует чаще младший. Но уже часто с удовольствием играют, бесятся, сын все за сестрой повторяет. Теперь ждем третью лялю, дочку, разница с сыном получится 2 и 5 месяцев, почти такая же, как у старших. Надеюсь, сын примет маленькую сестренку, тк очень привык быть младшим. Старшая дочка очень сестренку ждет (она ее у нас и "выпросила", так сказать). Разница у них получится 5 лет, вот тот случай, который можно назвать "нянька-лялька". Уже мечтает, как будет ее обнимать, баюкать, гладить. Животик целует постоянно. Естественно, никто ее эксплуатировать не будет, но вот теперь дочка готова быть старшей, ухаживать, следить и тп. Так что, с одной стороны, я за маленькую разницу, тк дети сразу привыкают друг к другу, а с другой - разница в 5 лет, к примеру, уже более осознанная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 32 из 36  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]