Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Daria_Kas,
Я думаю, что вы решитесь :smile:



За это сообщение автора Nastulik поблагодарил: Daria_Kas
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Daria_Kas писал(а) 29 июл 2016, 09:40:
Veradraen писал(а) Вчера, 15:24:
Мне кажется, что когда женщина хочет родить - она рожает Не взвешивая никакие за и против. Это прерогатива мужчин всё просчитывать Это ведь женское предназначение - давать жизнь

не согласна, мы все решения принимаем вместе, да и дети это не просто нарожать!

согласна, в том то и дело, что муж тоже выше головы не прыгнет, а я хочу вечером его видеть дома, а не задрюканного ночью после работы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
БО ярова писал(а) 29 июл 2016, 10:09:
согласна, в том то и дело, что муж тоже выше головы не прыгнет, а я хочу вечером его видеть дома, а не задрюканного ночью после работы...

А зачем нужна такая работа? :sh_ok: Мой муж работает пять дней в неделю и в зависимости от количества работы, может домой и в пять придти и днём по личным делам съездить. Хотя там же где он работает, некоторые товарищи умудряются и по ночам трудиться и все выходные :ps_ih: Но я мужу сразу сказала, что у него семья и семья главнее любой работы и выходные - это святое и их на работу тратить грех :-) Всех денег всё-равно не заработаешь, а жизнь проходит... :du_ma_et:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Daria_Kas писал(а) 29 июл 2016, 09:40:
Veradraen писал(а) 28 июл 2016, 15:24:
Мне кажется, что когда женщина хочет родить - она рожает Не взвешивая никакие за и против. Это прерогатива мужчин всё просчитывать Это ведь женское предназначение - давать жизнь

не согласна, мы все решения принимаем вместе, да и дети это не просто нарожать! Хочу и все - это не для меня!...это огромная ответственность (по крайней мере для меня)

Видимо я безответственная многодетная мамашка ;;-))) Просто вы и я несколько с разных сторон на этот вопрос смотрим :mi_ga_et:
Это как с тяжёлой болезнью одного из супругов - может в каждой семье такое случиться, но ведь никто такой вариант на себя не примеривает и не планирует, а вот если... да кабы, а иначе бы и вообще детей не заводили, ведь страшно остаться без поддержки и с одним ребёнком, а уж с несколькими тем более.
P.S. Когда узнают про количество детей у нас, то чаще всего спрашивают про их возраст (не погодки ли), считая видимо, что мы предохраняться не умеем ;;-))) А дети приходят к нам (т.е. приспичивает мне) не так уж и часто :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Veradraen писал(а) 29 июл 2016, 23:06:
А зачем нужна такая работа?

вы не поверите, у всех разная работа, у некоторых бывает что и до поздна, но любимая, а семья - это главное никто не спорит, но деньги всем по разному достаются...
а бесконтрольно рожать, только потому, что мне так захотелось, лично в нашей семье не принято..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У меня трое :24/9/7 лет. Вот еще 6 лет назад было не страшно родить еще ребёночка , а теперь не то что страшно ..... Хочется полежать , побыть в тишине.
Да что уж там говорить , финансово : кружки, доктора, прогулки , путешествия .....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
БО ярова писал(а) 30 июл 2016, 00:55:
а бесконтрольно рожать, только потому, что мне так захотелось, лично в нашей семье не принято..

Вот даже любопытно стало, что значит значит контролируемое рождение, в вашем понимании? Или все многодетные попадают автоматически под бесконтрольно рождаемые?
А если женщина не готова рожать, а муж хочет и настаивает и время подошло и деньги и здоровье есть - это контролируемое рождение? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Veradraen писал(а) 30 июл 2016, 14:33:
Вот даже любопытно стало, что значит значит контролируемое рождение, в вашем понимании?

Когда оба хотят, планируют и потянут.
А не когда жена хочет, а муж выламывает себе руки, чтоб прокормить разросшееся семейство.
Но, тут следует добавит, что каждая семья это решает сама, я написала, как принято у нас в семье, отнюдь не претендую на истину в последней инстанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
БО ярова писал(а) 30 июл 2016, 23:58:
Veradraen писал(а) 30 июл 2016, 14:33:
Вот даже любопытно стало, что значит значит контролируемое рождение, в вашем понимании?

Когда оба хотят, планируют и потянут.
А не когда жена хочет, а муж выламывает себе руки, чтоб прокормить разросшееся семейство.
Но, тут следует добавит, что каждая семья это решает сама, я написала, как принято у нас в семье, отнюдь не претендую на истину в последней инстанции.

Я согласна с вами, у нас тоже так.
Хотя в этот раз наверное все-таки я больше хотела, тем более дочу, да и сама себе сказала, что если уже в этом году не рожу, то ждём уже внуков..
А тут такая тема, читаю и прям восхищаюсь количеством детей, для меня пока 3-это предел моих и наших возможностей.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
Всем добрый день. На прошлой недели я попала в ряды многодетных родителей:))) детей не планировали, сами получаются, но все любимые и желанные. И в третий раз вместо одного лялика, получилось сразу два :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Daria_Kas, у меня старшая дочь идёт в 4 кл, средняя во 2 кл. И две малявки на руках. В декрете больше времени не появляется, возможно у других по другому. Если школа и кружки в шагов доступности для старших детей и они сами могут ходить, это большой плюс, а постоянно возить с мелких на руках, пол дня в машине - не вариант. Младшенький может и простыть, тогда все кружки накроются. Или должны быть помощники. Я мужу сразу сказала, что с рождением младшеньких, я физически не смогу заниматься развозом старших по кружкам и школам, с 1 сентября будем брать водителя.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
у меня достаточно знакомых кто родил деток после 35. Родить в 35 не проблема, но в 45 ездить как ужаленный по кружкам и тд, а ножки гудят и хочется уже полежать на диванчике, в тишине посмотреть телевизор. Вывод: все таки надо учитывать свои физические возможности, чтобы к 55 не быть как выжитый лимон, вечный двигатель круговорота домашних дел без своих интересов и увлечений.



За это сообщение автора *ksenia* поблагодарили: 3 Anna-AngelDaria_KasКсюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
*ksenia*,
согласна с вами полностью! :ro_za:
да и в отпуск мы ездим каждый год (с Сахалина приняли решения вывозить детей за солнышком и фруктами), и перелетов и по 2-5 бывает, со старшими ездили с полугода, а тут когда уже семья большая не так все просто!
п.с. я уже почти созрела, сейчас муж говорит что я не готова "бешенная" говорит... :-) :-) :-) :-) (но когда в городе видит разных мамочек, говорит я еще ниче ;;-))) ;;-))) ;;-))) ) типа любите вы тетки поорать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
Отпуск это вообще отдельная тема и статья расходов. 6 билетов и несколько номеров в гостинице :cry_ing: а вообще первый раз мама полетела со мной в отпуск в 10 лет, следующий был в 12. А потом только после совершеннолетия. И ничего выжила без заграницы :-) если есть кому оставить детей дома (любимым бабушкам и няням), то лучше с мужем вдвоём на 2 недельки. :-ok-: один детский билет или турпакет как стоимость круглосуточной няни (с двумя она так точно справится).

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Daria_Kas,Я конечно не знаю сколько Вам лет, но с третьим бы подождала пока старшим не станем около 10. Тогда старшие будут самостоятельные и по дому смогут помогать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
*ksenia*,
я в отпуск не могу ездить без детей...во 1 моя душа не спокойна, во 2 им то тоже нужно солнце и фрукты! Поэтому ездим всегда все! просто берем семейный номер или снимаем квартиру или дом..но это другая история.

у меня проблема в том что после ребенка, я долго восстанавливаюсь, я очень поправляю за кормление (даже не за саму беременность, а именно при кормление, хотя мало что ела (детей высыпало) поэтому думаю что если до 35 не решусь, то уже пойду за внуками :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Daria_Kas писал(а) 01 авг 2016, 13:57:
снимаем квартиру или дом..но это другая история.

Мы тоже снимаем кондо. У нас погодки. Тяжело, но без них и арбуз в рот не полезет.
У кого есть деньги , нянь нанимают ....или там или с собой везут.
До 2х лет детям билет не нужен, Инфантам только топливный сбор оплачивают.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мы с мужем решились на четвёртого, вот уже и таблетки пить перестала, но ооочень страшно,переживаю)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
КВИНТА,
Вы совсем отважная :ro_za:
Чего вы боитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
КВИНТА писал(а) 02 авг 2016, 18:55:
Мы с мужем решились на четвёртого, вот уже и таблетки пить перестала, но ооочень страшно,переживаю)))

А если не секрет, сколько вам лет и сколько лет детям?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Почитываю Вашу тему многодеточки и духу набираюсь, заряжаюсь позитивом так сказать :ro_za: мы в ожидании третьего сына, совсем немного осталось до рождения- пару неделек.. я сейчас ушла в декрет, муж работает.. я особо ничего не умею для подработки, чтоб финансово как то помочь семье.. продумала уже, что можно оформить от государства какие пособия и т.д.. потом у меня мама, памятник при жизни можно поставить, она очень мне с детьми помогает... я в этом году закончила университет, так без неё бы никуда... все сессии она была на подмоге.. вот и сейчас говорит, если будет сложно и придется выходить на работу раньше времени, то она поможет.. но я пока не хочу на работу, т.к. старший сын идет в школу и хочется первый класс помогать.. зная себя, с работой буду меньше времени всем уделять.. В общем вот такая история :) у нас тоже ипотека на шее, новострой, ремонт делали всё сами.. мебели мало :-) но есть гостинка, её сдаем и немного легче уже ) третьего планировали, хотели дочь, но снова сын, я этому даже больше рада))
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение



За это сообщение автора мышенька поблагодарил: Lenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
мышенька писал(а) 02 авг 2016, 19:33:
но снова сын, я этому даже больше рада))
У меня тоже три сына . Я правда младшего рожала через 16 лет. Все говорили и сейчас говорят - что, девочку хотели ? Стараюсь их не разочаровывать :hi_hi_hi: . Мне одной известно, что меня окружают такие замечательные взрослые мужчины, что, узнав, что снова мальчик , я только обрадовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мусичка,
Сыну 15,дочерям 8 лет и 1,9. Мне 35,мужу 41. Думала что после 30-ти никогда не рожу :-)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Nastulik,
Да сама не знаю чего боюсь, за финансовую сторону,как и что,справлюсь ли я со всем этим,просто между детками разница по семь лет,а тут младшей всего 1,9 ( конечно я ещё не беременна) не представляю разницу в три года,хотя младшая в сад пойдёт,в общем каждую ночь ложусь спать и думу думаю :-)


Последний раз редактировалось КВИНТА 02 авг 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
я рожала в 20/35/37 лет
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]