Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: многодетная семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Решила поделиться со всеми. Главное - столько приемных детей и все они - одна семья.

Многодетная семья из Находки отправилась в путешествие по России.

28 детей, при чем родители тщательно скрывают от назойливых журналистов, какие из них приемные. Для них все – родные. И для всего этого детского сада родители в этом году решили организовать поездку по стране.

А средство передвижения подарила компании «Синергия». По словам спонсоров, это здорово, что в России есть такие люди, как супруги Ионовы. Для этой семьи не жалко автобусов и средств. В связи с болезнью одного из детей мама-Наташа осталась дома. Зато Василий Георгиевич с удовольствием рассказал о предстоящем маршруте.
Впереди у Ионовых большое путешествие, масса ярких впечатлений. Остается только пожелать хороших дорог и счастливого пути.
http://www.ptr-vlad.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
28 детей это слишком по-моему... может приемным детям и хорошо, а мне на месте родных было бы обидно делить маму с таким количеством братьев и сестер. наверно я эгоистка. но мама просто физически не сможет уделить всем детям достаточно внимания...
а вообще, я очень уважаю тех, кто берет приемных детей. и пусть в их семье будет побольше радостных событий!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
сразу все бросились высказываться про многодетных...какая непопулярная тема, однако.

Дело с том, что в нашей стране многодетной считается семья с 3 и более детьми. У меня очень много знакомых с таким (3,4,5) числом детей, развиваются они вместе быстрее, им интереснее, многое узнают от братиков-сестренок.

А усыновление- вон Марина тему сделала замечательную рядом, в этом разделе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
На самом деле дети сами возьмут себе столько внимания - сколько им надо. У нас в семье как раз наооборо, дети при виде мамы разбегаются. А не дай Бог начнет тискать, развлекать, занимать... Они хотят жить по своему режиму и хотению...

А вот насчет усыновления, то это замечтально, когда есть такая возможность, есть желание у людей. Ведь эти брошенные дети в нет такого слова! люди, которые будут окружать и наших детей. И если мы сейчас не позаботимся о них, то это будут нежелательные люди в окружении. А ведь можно сделать это окружение благополучным и для многих есть такая возможность. Можно хотя бы начать с дружбы, с гостевого режима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
я - старшая в семье с 3 детьми...
может из-за того что разница с ними большая (10 и 13 лет), но нанянчилсь я с ними по полной, и скажу что не в удовольствие.

поэтому больше двух не хочу (не зарекаюсь), не хочу обделять старшую дочу. а второго сделать средним - не то не се...

возможно у меня только мой опыт перед глазами и перекрывает многое хорошее...

и недомоседка я...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Лена, я тоже старшая среди 3-х девочек. Невеселая доля, конечно, всегда мечтала о старшем брате, чтобы защитил и помог

Так получилось, что у меня трое (хотела или 2 или уж 4), но среднего люблю больше всех почему-то. Доченьке меньше достается, хотя до 4 лет она росла принцессой и самой любимой девочкой. А сейчас вот, братьев строит. Ну и скучают они без нее, когда она в школе или в студии
И, чем больше деток, тем больше любви в доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
а еще мне как-то сказали что и замуж я выйду за младшего в семье, и так же буду с ним нянькаться, по привычке... доля , мол, моя такая...

сбылось что он младший, но роли обратные. как я рада!!!! :-)))

мне уже и счас столько народу высказалось что у старшей детсво кончилось... я ее и ничем не напрягаю в помощи, да и какая от нее помощь в ее неполных 4 года?? памперс выкинуть или пеленки бросить в ведро... и то она говорит, что устала носить за Лешей :-))

поэтому и в театры вожу, и в садик, и художку не бросили после рождения сына... и гуляем счас по 3 часа вечером, Лешка все терпит :-)). и я отнимаю детство... чем???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
опять я со своими проблемами

Начиталась в очередной раз, почему люди становятся многодетниыми, ну и еще...сижу считаю дни до зарплаты. Вроде знаю некоторые льготы, пользуемся льготой по оплате квартиры (но надо было прописать всех детей).
Садик - 50 процентов, но при этом тоже справки с ЖЭУ и заявление в районо. Ну и всякие справки о зарплате папы обычно требуют.
"ЛЬготная " очередь в садик...типа есть. Тоже при прописке всех детей, справке-бумажке что мы семья с мин тремя детьми и проч.

А что еще у нас работает?
Кто знает?
И как решают вопрос с питанием в школе? Надо доказывать, что ты не олень или есть другой способ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маша, может, тебе обратиться в собес по месту прописки? Прихвати коробочку конфет и ласково так подкати к девушке/тетеньке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
да была я там, во всяком виде - с детьми, без детей, в очереди, без очереди, беременная и кормящая...бабушки -дедушки далеко ведь, не кому оставить

На многодетных сайтах тоже была, и на сайте администрации.


Проездной на Настю оформляла, да льготы - удавиться в очереди можно.
А районо ввобще в центр перенесли, так что думаю, просто конфетами не отделаться. И вообще - меня сразу чиновники любить начинают...что-то с лицом, видимо :)

Меня интересуют именно работающие во Владивостоке льготы...потому что на бумаге много перечилено, даже телефон после рождения 5-го ребенка ставят, и участок земли выделяют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А никого юристов знакомых нет? А вообще, у нас любые льготы орформить - такая головная боль, что отбивают все желание, это у них специально так организовано, что ли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
С питанием в школе.
Я принесла копию удостоверения многодетной семьи, самое удостоверение. Автоматически нас поставили на казенный стол. Правда частенько его не было по отказу финансирования. Кто то денюшку видать к себе в карман ложил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
[quote="avrora"]А никого юристов знакомых нет? А вообще, у нас любые льготы орформить - такая головная боль, что отбивают все желание, это у них специально так организовано, что ли?[/quote]
пока нету знакомых юристов, есть пара следователей, но они не очень к детям относятся...хотя и друзья вроде

Да и оформить - целое дело.

Питание, вот на Настю оформила еще в 1 классе, но там надо было и квартиру смотреть, и заявление писать, одной бумажки было мало.
Ну и отказывалась наша администрация финансировать подобное. Теперь вот, вообще засада со школами и школьными столовыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
нашла сохраненный давно указ по льготам, может кому пригодится

только во всем этим обещаниям надо еще и доказать что ты и многдетный (все дети прописаны), и прожиточный минимум не дотягивает (то есть малоимущий, как я понимаю)


Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
б) установить для многодетных семей:

* скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
* бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
* бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
* прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
* бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
* бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
* один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью;
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работа и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.
3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.
4. Настоящий Указ ввести в действие с 1 июля 1992 г. Нормы подпункта "в" пункта 1 вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".

Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
5 мая 1992 года
N 431


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
Я принесла копию удостоверения многодетной семьи, самое удостоверение

о! и где такое удостоверение выдается?

Я пока слышала только (и не от одного человека), что нам якобы положена скидка оплаты за детсад не менее 70 %. Ну и за квартиру 50 %. Однако подробно не выясняла нигде еще, пока это нереально - бегать по инстанциям... Зато сейчас моя бабушка собралась заниматься своими пенсионерскими льготами, вот ее-то я и попросила во всех местах, где будет оформляться, задавать вопросы про многодетных. Будет что-то интересное, обязательно расскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Идите в районную администрацию и встаньте на учет как многодетная семья. Если у вас еще чистый доход будет будет меньше установленного (по бумажке), то будут дополнительные льготы, как малообеспеченная семья. напрмер санатории и детские лагеря для подросших детишек.
Там же вам дадут удостоверение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
интересно

5 октября в 16.00 в музейно-выставочном центре Находки будет представлен выставочный проект «Путешествуем по России». Авторы рисунков – дети семейной ИЗОстудии «Васильки» многодетной семьи Ионовых из Находки. Находкинская семья Ионовых в 2006 году стала одним из победителей Национальной премии общественного признания «Семья России». Родители Наталья и Василий воспитывают 30 ребят: 16 мальчиков и 14 девочек. Самым младшим Нике и Сабине скоро исполнится по три месяца, старшему сыну Роману – 21 год. Кроме занятий изобразительным искусством, у детей с трех лет в семье ведутся занятия по хореографии, музыке, новое направление – домашний кукольный театр. Выставочный проект, который открывается в музее Находки, является своеобразным результатом уникального путешествия многодетной семьи. Недавно Ионовы вернулись из длительного автопутешествия – за 43 дня, с 8 июля по 21 августа они проехали 25 тыс. км практически по всей стране на собственном 45-местном автобусе. Маршрут проходил через Хабаровск, Читу, Пермь, Санкт-Петербург, Москву, Сочи, Волгоград, Саратов, Новосибирск и Байкальск. В Москве с многодетной семьей встретился Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, по инициативе которого с 3 по 17 ноября в зале Совета Федерации планируется организовать масштабную экспозицию детских рисунков многодетной семьи. Пока же возможность познакомиться с неповторимыми художественными произведениями ИОНОВЫХ представилась жителям Приморья. С 22 сентября по 3 октября выставка «Путешествуем по России» проходила во Владивостоке, с 5 октября экспозиция открывается в родной для Ионовых Находке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
4 декабря
в 14 часов в кафе «Сказки Востока» (ст. Санаторная, ул. Десятая, 26) пройдет торжественный прием для многодетных матерей Приморья, посвященный Дню матери в России. На прием приглашены более 30 многодетных мам со всего Приморья. Женщинам будет объявлена благодарность губернатора края Сергея Дарькина.
http://vostokmedia.ru/announces.php

нам-то точно благодарность надо объявить на гибель на интернет-почве:)

отчет ПТР
Материнское счастье зависит от количества детей
http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/video/article34900/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
А вот вам продолжение истории про многодетную семью. Не всегда количество переходит в качество.
http://vostokmedia.com/news-80236.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
julya писал(а):
А вот вам продолжение истории про многодетную семью. Не всегда количество переходит в качество.
http://vostokmedia.com/news-80236.htm

И что?
Я могу привести тысячу примеров, где дети из обеспеченных, благополучных семей проходят по той же статье.

Если это был просто выпад в отношении многодетных семей, то статистика открывает факты, что именно дети, которые являются единственными в семье, из благополучных, обеспеченных семей -легче поддаются дурному влиянию улицы и кампаний.
Зачастую бывет так, что у них жизнь перенасыщенна всем и они ищут приключений именно на улице...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]