Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 50
Я хотела было написать о своей проблеме (разница между старшим и младшей 2г. 4 мес.): Никитенок (ему 3г. 2 мес.) периодически поколачивает Настену (ей 9 мес.), забирает игрушки. Но после того, что прочитала в предыдущих темах о войнах старших и младших, поняла, что у нас еще все очень даже неплохо. Не супер, конечно, они не друзья не разлей вода. Но все-таки сын любит помогать будить сестренку, играть с ней (хоть и по своему, мало что разрешая). А вот истерик все равно полно. Причем, если начинаешь применять силу, наказывать - обратный результат. Только уговоры, переключение внимания. Хотя порой очень тяжело. Боюсь, что вырастет очень избалованным. Кто как выходит из истерик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
А у меня один, но иногда хочется застрелиться. Особенно последнее время. стали ходить в садик на один час, типа развивалки и адаптации к общественным работам. Там вообще караул. Если не хочет что-то со всеми делать, может лечь на пол и рыдать, кричать :o Раньеш такое мог сееб позволить дома изредка и в присутсвии бабушки, которая многое разрешает и часто жалеет. А теперь вот на людях практикует. :( Я ен сюсюкаюсь, физических наказаний не применяю, но разговариваю оч строго, ругаю, пытаюсь убольтать. помогает, но ведь случаи-то с истериками подобными повтораются.. При чем заметила, что нередко когда я пытаюсь оставить его с кем-то: в том же садике, пошла на 2 минуты(вот буквально 2 минуты) в туалет, пришла он уже лежит на полу и рыдает, сеня остаивла с подругой у подъезда, сма побежала мусор выкидывать, он тоже втал на колени и рыдает. :o
Везде надо за мамой хвостом. Я в шоке, честно гворя и уже не заню что с ним делать... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Чаромора
он же еще совсем кроха :shock:
в д/саду все рыдают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
vladkristal писал(а):
Чаромора
он же еще совсем кроха :shock:
в д/саду все рыдают

Так он теперь это не токо в ДС делает - и на улице, и в магазине :o

Еще с недавних пор любимое слово сына- "Нет". Что ему не предложили, он говорит "нет". Даже прсото мимоходом постоянно "некает". Все на противовес. Для кризиса 3хлет как-то ранова-то еще - токо 2 начались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
vladkristal писал(а):
Чаромора
он же еще совсем кроха :shock:
в д/саду все рыдают

Не подумайте, я не собираюсь его прям вот сейчас отдать в ДС.
Но ведь должно же развиватьяс какое-то чувство, что можно что-то делать вместе со всеми, попеть, поплясать, да просто сказку послушать вместе.
Не предсталяю, что было бы если бы у него был младший брат или сестренка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Чаромора писал(а):
vladkristal писал(а):
Чаромора
он же еще совсем кроха :shock:
в д/саду все рыдают

Так он теперь это не токо в ДС делает - и на улице, и в магазине :o

Еще с недавних пор любимое слово сына- "Нет". Что ему не предложили, он говорит "нет". Даже прсото мимоходом постоянно "некает". Все на противовес. Для кризиса 3хлет как-то ранова-то еще - токо 2 начались.


наш долго неткал, а потом научился говорить да и теперь по поводу и без повода дакает :D
а от истерик нам прутик помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
У меня со средним можно только по хорошему договориться,стоит только повысить на него голос или грубо сказать он начинает сильнее орать,а скажишь ему ласково "ты же у меня хороший мальчик,давай сделаем так" он сразу успокаивается и делает то что от него требуется,сговорчивый,а вот с малой этот номер не проходит только полный игнор помогает,поорет видит никто не обращает внимания и успокоится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 50
Мы тоже с сыном можем только договариваться. Никакого повышения голоса, ругани не выносит. Только хуже. Очень возбудимый. Зато лаской действительно можно многого добиться. Просто сложно, когда он действительно неправ, кричит, самим быть спокойными и не взрываться, не наказывать. Но правда, угол и т.п. только вводят в еще большую истерику. Посмотрим, какой будет младшая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 259
Откуда: 1-ая Речка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
У нас истерики происходят в ночное время. требует ,что- бы мы взяли ее к нам в кровать, не знаю что делать, уже просто нет сил :o :o :o
У меня сынок и лапочки дочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Koval-el
то же самое.
берем к себе.
но потихоньку отучаем.
интересно что когда папа кладет его в кровать он спит а когда я - орет :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
vladkristal писал(а):
Koval-el
то же самое.
берем к себе.
но потихоньку отучаем.
интересно что когда папа кладет его в кровать он спит а когда я - орет :shock:


я была бы рада, если бы дети предпочитали для сна папу. Или как с бабушкой по команде "спать" бегут послушно и даже с радостью на кровать
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
У нас старшая до трех лет с нами спала. Никакие уговоры не помогали, втихоря перекладывать спящую пыталась - фиг там, всегда начеку. Решили брать штурмом. Сейчас как вспомню, так дурно делается. Она так плакала, что чуть не описалась. Я пыталась малодушно сбежать в другую комнату, но тут же вернулась - как я могу отсиживаться за углом, когда ребенку так плохо? Но все-таки она поняла, что я не уступлю, пришлось пойти на уговор - ставим кроватку рядом с нашей кроватью, и я держу ее за руку. Больше мы к этому вопросу не возвращались, это вообще была единственная истерика, и та не из вредности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня средний очень упрямый, истерит периодически, ходит в садик, но там не разговаривает, хотя с речью у него всё в порядке, даже не знаю что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]