Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
У нас Гайя, 4WD, 99г., мы очень довольны, муж все нахваливает (ттт), на ней летом проехали всей семьей 5-6 тысяч км. с огромным багажом внутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
мы сначала ездили на ниссан лаурель - не очень удобно - потому как сзади стояли два кресла и больше места практически не оставалось. поменяли на паджерик - места больше значительно. обычно у нас сзади по бокам кресла стоят. если приезжает бабушка, то сдвигаем кресло одно к другому и получается одно место свободное. третий ряд есть - но пользовались всего несколько раз - когда действительно многим ехать надо. а так -с рождения я на переднем сиденье, к детям доступно добраться спереди - в седане неудобно было. ездили и на дальние расстояния - с Биробиджана в Дальнегорск - ничего - на кормежку останавливались. на ходу все равно не удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
xenia1980 писал(а):
Олечка! Ипсум и Гайя - тойота, а Прессаж - ниссан, тачка по классу выше (салон лучше), Тойота ценник за имя заламывает. У меня недавно друг продал прессаж 2001 г. за 260000 рублей (тока это был конструктор)....

прессаж, ток не дизель :quotes:
как обладатель двух представителей авто скажу-в тойоте больше багажник за счет убирающего третьего ряда, а нисане они висят по бокам, чем забирают по 15см по бокам
с двумя детьми и вашими желаниями только автобус спасет :)
дети растут "велосипеды" :%) их растут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
я оду ипсуму спою :)
пока что устраивает на все 200%
по осени ездили в таком составе- 2 кресла - моей 3х летки и племянчатой внучки 4хлетки и мама внучи с 3х мес в люльке у нее на коленях, закрепляла она как то люльку , руки свободные и все крепилось и места было вагон еще она спокойно перемещалась к детям старшим что бы как всегда вытереть покормить или еще что места было достаточно.
Багажник я считаю раскошный- за счет опускания 3 его ряда вмещалось все - 3 коляски одна из которых польский трансформер , вторая капелла и наша прогулка, ванночка , пара тюков одежды для детей - куча еды и прочие
прелести :) ...4 вд задний привод отключаемый мягкая , но мощная. Сколько в сугробах вязла , без чьей либо помощи с моим то опытом вождения всегда выезжала :) лапушка моя ))
Подруга 3х мама ездит на х-трейле.
у нее старший на переднем кресле, 3х летка и 6 мес ездят сзади , но она сама за рулем , посидела у меня , проехала с дитями и теперь пилит мужа - хочет ипсум :D
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Все зависит от денег и потребностей))
Я в свое время костьми ложилась против микрика. Но.. продать короллу 90 года. добавить наши накопления -ни на что не хватало, типа. ипсума. одиссея и тд.
Купили тойоту лит айс ведовый. Я долго привыкала к неказистости снаружи.
Но жрет мало. в обслуживании недорогая. страховка тоже не дорогая. Достаточно высокая для Витязя.Ну. и не так жалко. ее в таких путешествиях. как какую-нибудь новенькую.
Я не водитель. но на автодроме каталась в свое время и на старой королее. и на лит айсе-управлять легко. габариты чувствуются.
Единственный реальный минус для меня-короткая морда. При лобовухе даже смятся нечему-сразу капец ногам. Это в лучшем случае.

Смотрим. на что поменять. Даже темку заводила в автовладмамах.
Муж мечтает об альфарде. Я считаю, что разрыв сердца будет на Астафьева на нем заехать, или зимой прокатиться. Ну. и дорого, само собой. Ипсум низкий. Делика-прожоливая до ужаса.
ДЛя наших доходов(чтобы не только купить. но и нормально обслуживать) остаются пока только ноахи. Но у них что-то там с движкой не айс. говорят. :%)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
У нас Паджеро Ио, просто не возим пассажиров, хотя кто-то худенький может втиснуться между креслами, пока младшая маленькая была я часто там ездила.
Если хотите менять, берите ипсум, отличная машинка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
oksa писал(а):
Оля Колесова
надо для старшего ребенка бустер, а маленькому люльку, тогда место посерединке будет. для миниатюрной мамы конечно :D

бустеры не безопасны... у нас по краям кресла, одно взрослое18-36, одно 9-18, между ними мне хватает места сесть, если очень надо, и между люлькой и креслом было место, в дальних поездках кормила мелкую сзади, не вынимая из люльки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Dina**, поддержу про Витязь. Мы туда тоже наведываемся, поэтому высота машины важна очень.
Судя по всему, отсвечивает нам автобус, потому как 2 детей, еще 1 взрослый ребенок часто и моя мама часто - это не дня 2 рядов сидений. Еще жедание возить в багажнике полквартиры и спать в машине иногда на природе... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Есть еще такая машинка toyota estima http://auto.drom.ru/?id=3303238. Кто-нить ездит с детими на такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1309
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ипсум форева :good: Единственный минус передний привод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7265
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
таласса писал(а):
Единственный минус передний привод

Ну так есть же вэдовые,если кого-то передний совсем не устраивает :pardon:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Эсти*
+ 1
у меня включается кнопкой , но пользовалась ей за год раза 4 всего :)
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
По бездорожью ипсум не проедет. А весь самый хороши отдых как раз там, где не разъезжено. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Klusha писал(а):
Не, опытная писал(а):
Klusha писал(а):
Что интересно, так как умещаются в авто люди с тремя детишками :D .

прямо скажем - у меня просто денег не хватает! умещаемся, я уже писала, что посередине ездит самый старший наш непристегнутым.

А почему пристегнуть не получается сзади же есть средний ремень?

нету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оля Колесова
не знаю как двухлитровый ПРЕССАЖ, но у меня была Рнесса(тот же ПРЕССАЖ, только ЛЕГЧЕ!!!) так вот при объеме 2,4 литра он хавал до 20 зимой по городу (летом 15), причем все это не при езде кикдауном, что я люблю!!! а при спокойной, ибо расход так пугает, что становишься спокойнее!!!!!!!!)........ столько же жрет Прессаж 2,4 (знаю много счастливых его владельцев в прошлом!!!!!!!!!! Так что думайте- зайдите в Рнесса-клуб http://www.rnessa.ru/modules/newbb/ и посмотрите стоны по расходу владельцев http://www.rnessa.ru/modules/newbb/view ... 2&forum=19 !!!!!!!!!!! Хотя чо врать, машины резвые, просторные.......... жалко, что столько хавают!!!!!!!! :cry:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
поделюсь и я своим опытом. Достаточно долго теснились в Крауне. Очень неудобно было с двумя креслами. Но мы достаточно часто переставляли одно кресло вперед (ПДД это не запрещается), тогда гораздо свободнее сзади было. Да и мне самой спокойней, когда дите (то, что помладше) перед глазами всегда. Но кроме нашей семьи никто в Крауне не помещался :( . 1,5 года назад купили микрик Т.Хайс Региус. В нем только один недостаток - много ест!!! По сравнению с Крауном даже оооооооочень много. Но это из-за full time. Хотя Прадо и пр. большие джипи едят и того больше :). Зато приемуществ в микрике... Все и всё помещается спокойно. Проблем с переодеванием/раздеванием нет вообще, разместить кресла можно как угодно: 2 во втором ряду, в третьем, по одному на каждый ряд... А на природе вообще песня - дом на колесах, всей семьей в нем спокойно спали. Короче, ни на что не променяю свой автик!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ПапаМиры писал(а):
Оля Колесова
не знаю как двухлитровый ПРЕССАЖ, но у меня была Рнесса(тот же ПРЕССАЖ, только ЛЕГЧЕ!!!) так вот при объеме 2,4 литра он хавал до 20 зимой по городу (летом 15), причем все это не при езде кикдауном, что я люблю!!! а при спокойной, ибо расход так пугает, что становишься спокойнее!!!!!!!!)........ столько же жрет Прессаж 2,4 (знаю много счастливых его владельцев в прошлом!!!!!!!!!! Так что думайте- зайдите в Рнесса-клуб http://www.rnessa.ru/modules/newbb/ и посмотрите стоны по расходу владельцев http://www.rnessa.ru/modules/newbb/view ... 2&forum=19 !!!!!!!!!!! Хотя чо врать, машины резвые, просторные.......... жалко, что столько хавают!!!!!!!! :cry:


У меня тоже сейчас Рнесса, простоооооорный, особенно взади, моим монстрикам там полный простор....
Но один БОЛЬШОЙ минус- жрет до фига....... :( А так машинка супер.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЕленаКот
во-во.. места там просто тьма!!!!!!!! Хоть бегай!!!! У меня был салон трансформер, так там такая кровать получалась- пипец!!!!!!!! :beer:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 595
Откуда: Владивосток-Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
KolesOlya
Вставлю свои пять копеек, когда ждали 2-го ре, думали что будем брать...остановились на ипсуме вэдовая, очень удобная и вместительная, сзади два японских кресла стояла (ребенка пересаживалась покормить/переодеть на первое сиденье) и посередине место для одного худого чел., но если кого то нужно было подвести на третий ряд садили.В салоне места достаточно и проходы не узкие, есть куда сумки поставить. В этом году уже три года машинке будет, вроде хочется поменять, а жалко оч удобная машина. И на природу ездили на Три озёрье и в Ольгу, Веселый яр - машина везде проходила, я бы не сказала что она низкая.
Если бы решила продавать, то поменяла бы на ипсум поновей или Toyota Estima. Вообще дело вкуса и каждому свое.
Но мы ооочень довольны!!!!!
Так что удачи вам в выборе и покупке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
asya306, большое спасибо за развернутое мнение. Нам, кстати, тоже отсвечиваем 2 именно японских кресла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]