Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, может быть, мой вопрос не корректный, но все же...
Как у вас было с материальным положением на тот момент, когда вы узнали приятную новость о втором малыше? Сразу ли вы решились или были сомнения "потянем-не потянем"?
Просто в нашей семье появилась эта проблема :( и я уверна, что было бы желание, а заработать можно всегда. Муж же категорически против втрого ребенка :cry: так хочется поддержки, а каждый вечер слышишь только одно "когда ты сделаешь аборт? ты понимаешь, что сейчас это нереально? аборт-аборт-аборт" :cry: :cry: :cry:
Я, конечно, понимаю, что придется нелегко и не сразу будем миллионами ворочать, но... :cry:
Не хочу делать аборт!!!!

П.С.: И еще... Есть ли среди вас мамочки с первым кесаревым? Опять же мнения у людей по родам после кесарева расходятся... В ЖК врач сказала, что рожать можно, но тут же нашлись "доброжелатели", которые говорят, что рожать после кесарева можно только спустя ТРИ года, а иначе ты не доходишь, у тебя матка разорвется и вообще у тебя все будет плохо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
про кесарево - это зависит от особенностей организма и здесь слушать нужно только врача, можно проконсультироваться у двух-трех.
про ребенка. Мы когда планировали второго, муж сказал "мы может жить с одним ребенком не испытывая финансовых трудностей, а можем завети второго, но легко с деньгами будет не скоро". В итоге решили, что лучше с двумя и с трудностями. Ни разу еще не пожалели :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
тоже не супер с финансами, но если вдруг третий, лучше рожу. Деньги сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять есть. А грех такой брать.... всю жизнь потом себя корить будешь....и будешь думать, что ради вкусной еды и новой тряпки ты отказалась от жизни малыша... но это мои мысли.

Моя подруга с двумя кесарево. разница у малышей 11 месяцев. сейчас уже 6 и 5 лет малышам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Koloch
попробуйте объяснить мужу что аборт - это убийство. :(

согласна с Марьянка
были финансовые трудности и первым ребенком и со вторым. сейчас вот третьего ждем.
финансовые трудности - явление временное, дети - явление постоянное :)
когда они целуют и обнимают всей толпой - такое блаженство!!! :)


Последний раз редактировалось vladkristal 05 фев 2010, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Koloch
поздравляю с беременностью,и надеюсь муж ваш всё таки не будет против ещё одного счастья :angel:
а трудности они всегда есть,и ждать пока их не будет глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Koloch
Возьмите мужа на узи и пусть он увидит, что там уже маааленькое существо. А денег много не бывает.Всегда найдешь на что их тратить и их всегда будет мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Когда я узнала, что беременна второй раз, была в шоке, потому что с деньгами было не прост о плохо - было очень плохо. Огромные долги, муж не мог найти работу нормальную, ребенок маленький. НО аборт я делать не стала, даже мысли такой не возникло. Постепенно все как-то нормализовалось, хотя и сейчас не шикуем, долгов еще много =@ Да и не заметила я , что на двоих детей детей денег как-то прям в разы больше стало тратиться чем на одного :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Sobolek писал(а):
Да и не заметила я , что на двоих детей детей денег как-то прям в разы больше стало тратиться чем на одного

+1
Второй ребенок затрат то почти не требует. Пеленки, одежда, коляска, кроватка - все от старшего осталось. Какие то обновки - друзья и родственники подарят. :) Памперсы нужны, но если их использовать экономично, только на ночь и прогулку - то это не так уж много денег. Питание - до полугода сися и никаких затрат! А потом - ну сколько там ест маленький ребенок... Ведь не обязательно покупать дорогущие пюрешки и каши, можно готовить самому (это еще и полезней).
Ну что ж вы, на пачку памперсов и тыкву с гречкой денег не найдете? А там и с деньгами полегче станет...
Koloch
В общем, желаю Вам родить второго любимого малышика!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 36
Полностью согласна со всеми мамочками. Когда ребёночком вторым забеременили сразу решили, что это подарок!
Сейчас их трое. Гладя на жизнь многих знакомых у кого один ребёнок- понимаю, что и с одним бывают материальные проблемы ещё и хуже чем у нас с тремя детками.
Аборт-убийство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Пуфик***
И у нас трое. Первому было 3,5месяца и мы сразу решились на второго, через две недели забеременела.
Деньги - ну... по разному бывает, но я не скажу, что это от количества детей зависит. Если не говорить об образовании(спортивные секции) и развлечениях(цирк, парк) - то разница мы не увидили, когда третий появился. Но это и с одним ребёнком не всем по силам.
Мудрости вам и вашему мужу.
Марьянка
Цитата:
А грех такой брать.... всю жизнь потом себя корить будешь....и будешь думать, что ради вкусной еды и новой тряпки ты отказалась от жизни малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Еще добавлю - у меня лично есть примеры когда в браке женщина делала аборт и семья распадалась спустя какое-то время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 504
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Здравствуйте! Сразу напишу, что согласна со всем здесь написанным выше на все 110%
Сама с первым кесаревым в 31год. Вторым забеременела когда первому было 7месяцев, а когда узнала, рыдала белугой. Благо, бабушки в два уха рожай, да рожай.... не родишь сейчас, больше не родишь вообще. И в таком духе.
Муж сразу сказал, как решат врачи так и будет. Врач сказала, что шов состоятельный, в перед и с песней. Оставалось мне решать рожать или нет... Мысли были всякие... а как на них двоих любовь делить, как с ними с двумя если первый еще мелкий... я с одним с сума схожу, а тут двое... :%)
Блин пока все думала, да взвешивала... срок подошел рожать:D :lol:
А мужу подмигните и скажите... у меня пара есть, теперь за твоей пойду... :wink: :D
:sorry: Вообще-то когда мужчина такое говорит любимой женщине... очень грустно :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 6
Koloch
у меня лично были больш е траблы на момент 2й Б, я уволилась с работы, хотела искать новую, муж был за тридевять земель, я бы в ту тьму таракань не поехала жить... контракт подходил у него к концу - предложений по поводу работы - О, идти на вольные хлеба только... я оч. хотела деточку, такчто оставили ре раздумывая но далось нам тяжело , с 5 нед сохранение , дорогие лекарства и прочее а это ре еще не родился ..,покупать все с нуля тк старший вырос ... но все наладилось, Бог дает ребенка , даст и на ребенка))) У меня подруга говорит - с каждым последующим ребенком , благосостояние в моей семье только улучшалось )) У нее их трое ))
А поповоду кесарева- обратись к Хаенг , у нее ведь первые двойняшки кесарево и как им исполнился год - они планировать начали еще детку - и все нормально , Варюшка у них тоже кесарево))
Пуфик***
поменяйте ник , плиз ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, огромное спасибо всем за слова поддержки!!!!
Я сегодня в очередной раз думала-думала и поняла, что если так будет продолжаться с ума сойду :crazy: Поэтому "нацепила" на себя пуленепробиваемый колпак и сказала любимому: "Я рожаю! Больше эта тема не обсуждается! Ты либо со мной, либо нет." Он ушел...
А на счет денег, я тоже думаю, что Бог дал ребенка, даст и на ребенка!!! Руки-ноги есть - заработаем!!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1149
Koloch
Как ушол? Совсем, или от разговора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Кобрюка
ну вроде как совсем... :( не знаю, что там дальше будет... может, все таки совесть проснется... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1149
KolochКошмар, это что за мужик такой! :( Держитесь и думайте о детях :) У меня тоже двое, тоже решала на счет второго, но сейчас вспоминая это, думаю как я могла хоть на минуту усомниться. Нет ни чего приятней на свете, чем тот момент когда твои детки рядом. :Rose:
Все наладится :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Кобрюка
я, конечно, надеюсь, что он это сделал сгоряча, сиспугу, еще как-нибудь, что переварит всю эту информацию, свыкнется и вернется... но если же нет.... я могу только руками развести :unknown: в любом случаем ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Koloch писал(а):
Кобрюка
я, конечно, надеюсь, что он это сделал сгоряча, сиспугу, еще как-нибудь, что переварит всю эту информацию, свыкнется и вернется... но если же нет.... я могу только руками развести :unknown: в любом случаем ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! :)

Вот это правильный настрой !!! А если ушел и не вернется,то лучше изначально надеяться на себя,чем потом в самый трудный момент остаться одной.А что касается количества денег от количества детей это не зависит, у меня их 4 и поверьте, живем не хуже,а то получше тех, у кого один ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 36
Koloch :cry:
Терпения вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]