Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Аметиска
Настя, спасибки :smile:
удивительно, но со вторым малышом ощущения материнства совсем другие, может это только у меня :smu:sche_nie: чувствую будто семья наконец полноценная, так сказать полный комплект :-) еще если всем было очевидно, что доча - это папино, то сыночек явно "мамин". И почему так? :ne_vi_del: :-)

Хочу Таурег

у нас такая же фигня началась :-( не с первых дней, но уже сейчас видно, что для старшей появление маленького огромный стресс и она не знает как его выразить, это и проявляется в непослушании и капризах, она будто хочет чтоб я лишний раз повторила, что ее все равно очень-очень люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Хочу Таурег писал(а):
Девочки,
а у меня старшая (2 года 10 мес) превратилась в монстра!!! Я не знаю, связывать ли это с рождением второго малыша (или может это злополучный кризис 3 лет). Но последний месяц ребенок все делает на зло!
"Доча, не сиди на полу, попка замерзнет...", а она "буду". И так во всем. Хотя раньше была довольно сговорчива и доброжелательна.
Хотя, пока сынок спит, мы читаем, вырезаем, лепим, палзы собираем. Папа играет только с ней, игрушки покупает...
А у меня нервы сдают. Если я целый день дома с детьми, то под вечер просто готова повеситься! "Спать не буду, читать не надо...нет иди читай, нет иди отсюда..." Она просто меня терроризирует! Хотя к младшему относиться хорошо, целует его, обнимает...
Кто сталкивался с таким явлением? Что делать?...

Это проявления ревности. Ничего страшного, главное - терпение (желаю Вам от всей души). У меня разница между девченками 6 лет, так и то трудно было. Старшая всегда помогала, малышку не обижала и очень-очень о ней заботилась, но все равно были проявления стресса . Однажды я проснулась ночью от того, что мелькнуло что-то возле кровати (в первые месяцы сами знаете, как мамам спится). Смотрю - а старшая дочка взяла свое одеяло и подушку и положила ... к младшей под кроватку! :sh_ok: Залезла туда и спит... Бедная малышка решила поставить себя на место младшей. Взяла я ее к себе спать, поплакала и решила - как бы мне не было трудно ( а папа наш работал на выезде, неделями дома не было, младшая ревела все ночи ) старшенькую свою побольше ласкать и хвалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 420
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз
khristalia писал(а):
Ничего страшного, главное - терпение (желаю Вам от всей души).

Спасибо, очень надо :smile:
Я, конечно, читала, что встречатеся такое проявления ревности и переживаний у старшего ребенка (чаще, что они впадают в "младенчество" - начинают "ходить в штанишки", просят их покормить, играются с погремушками). Но никак не думала, что мой нежный маленький лисенок превратиться в такого забостовщика! :sh_ok:
Хотя, что удивительно, она не просит унести братика обратно в больничку. Она, наоборот, с удовольствием помогает, таскает памперсы. Когда он гуляет, она агукает ему, гремит погремушками, проявляет такую трогательную нежность))
Сейчас уже стало немного проще. Привыкли что ли) Но все равно, порой у нее вырывается обида даже на пустячное замечание ей - "Мамочка, я тебя не люблю, я буду жить одна". Как реагировать, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Плюс еще кризис трех лет .. Быстро малыши меняются, ничего не поделаешь. :nez-nayu: Вот и моя старшая красотка уже ЕГЭ сдает, а ведь только вчера под кроваткой спала! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
У моих разница в 9 с половиной, а старшая все равно и с тоской на меня смотрит (в глазах вопрос - Опять занята?), и просит обнять ... , стараюсь и ее приласкать почаще, а что делать, старшие же не виноваты, что у них младшие появились, ласки и нежности тоже хочется, тем боле до рождения младшего все для них было. У меня вот собака и та ревнует, тоже на ручки посится да еще и метить по квартире стала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 1 раз
Никуся писал(а):
у меня тоже разница между детками 9 лет. Два мальчика. Просил братика, года 4 если не больше. Кагда узнали, сын все не верил. Все месяцы ждал его вместе с нами, журналы смотрели, разговаривали, на узи вместе ходили. Но одно дело, когда братик только на словах, а когда он родился , появилась ревность. не сразу. Но время проходит, ляля растет, все становится на свои места. ...А любви меньше не становится, она не делится... Они есть и будут счастьем ,самым лучшим и дорогим в жизни



У нас разница 8 лет. Сразу просил сестренку! Всю беременность и в инете смотрел что и как каждую неделю развивается, и на узи и песни пел...И вот свершилось..Теперь дикая ревность и ежедневный вопрос : Мамочка, а ты меня так же любишь? Хотя ребенок СОВСЕМ не обделен ни чьим вниманием. Люблю их одинаково и очень СИЛЬНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
А я когда родила второго, посмотрела на первого и подумала какой же он уже большой! И когда успел вырасти? Только вчера вроде бы ходить отказывался. У нас нет для детей такого понятия младший, старший, они два моих любимых сыночка, только один еще маленький и ничего сам делать не может, поэтому ему надо помогать, помню в детстве сестре часто доставалось только из-за того что она старшая. Стараюсь ничего в жизни первенца не менять с рождением малыша, по возможности конечно, если он привык что мама его укладывает спать значит малыша отдаю папе и укладываю и т.д. Ревности пока нет, надеюсь и не будет, не зря все-таки подготавливала пол года. Старший с нетерпением ждет когда же наш малыш подрастет и они вместе смогут играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 6 раз
Когда я забеременела вторым ребенком я просто сходила с ума....
Во-первых, у меня абсолютно не было любви к нему. Нет, я очень хотела ребенка. Но не было той безумной любви к пузику которая была у меня 10 лет назад.Когда я была беременна в первый раз я просто парила над землей,мало спала,тк была безгранично счастлива. А тут все спокойно и приземленно. Девочки, я всю беременность ждала этого забытого чувства парения :smu:sche_nie: не дождалась.
Во-вторых, я постоянно ощущала стыд перед дочерью, что теперь моя любовь будет не только ее. + токсикоз, лежание в больницах. Я все время спала и не могла развлекаться с ней, не могла помогать ей в уроках. Спасибо мужу,он все делал.
Так вот. Когда родился Антошка я поняла, что моей любви хватит на всех. И на дочь и на сына. Я паняла, что моя любовь безгранична к ним. Просто она разная.
И моя уже старшая дочь, я даже не заметила, что на выросла,помогает мне во всем.
У меня теперь маленький сын и красавица дочь.
И сейчас я помышляю о еще одном ребенке :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 420
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз
Янчиик писал(а):
Когда я забеременела вторым ребенком я просто сходила с ума....
Во-первых, у меня абсолютно не было любви к нему. Нет, я очень хотела ребенка. Но не было той безумной любви к пузику которая была у меня 10 лет назад.Когда я была беременна в первый раз я просто парила над землей,мало спала,тк была безгранично счастлива. А тут все спокойно и приземленно. Девочки, я всю беременность ждала этого забытого чувства парения :smu:sche_nie: не дождалась


У меня было тоже самое! Наверное, это нормально...Я боялась, что не полюблю второго малыша так, как первого. Фигня!!! Щас за уши от него не оторвать!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 6 раз
Хочу Таурег писал(а):
Янчиик писал(а):
Когда я забеременела вторым ребенком я просто сходила с ума....
Во-первых, у меня абсолютно не было любви к нему. Нет, я очень хотела ребенка. Но не было той безумной любви к пузику которая была у меня 10 лет назад.Когда я была беременна в первый раз я просто парила над землей,мало спала,тк была безгранично счастлива. А тут все спокойно и приземленно. Девочки, я всю беременность ждала этого забытого чувства парения :smu:sche_nie: не дождалась


У меня было тоже самое! Наверное, это нормально...Я боялась, что не полюблю второго малыша так, как первого. Фигня!!! Щас за уши от него не оторвать!))

У моей сестры тоже самое было (она старше меня на 10 лет). Когда я поделилась с ней своими переживаниямиона сказала,что второй ребенок воспринимается более осмысленно..
Да и я сама так думаю. Полина у меня была экспериментальным ребенком. Я многое делала неправильно. С Антоном все иначе. Он и спокойнее раз в 100.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
У меня старшему сыну 10 лет.А дочурке 1,6, Люблю всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 266
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 17 раз
Когда родилась вторая дочка, меня все время мучила совесть, что ей теперь меньше внимания. Я конечно старалась, но с маленьким ребенком на руках уже труднее. Конечно первое время она вредничала, чтобы привлечь ксебе больше внимания, хотя с самого рождения сестренки говорила, что она любит ее. Они и сейчас (5лет и почти 3) любят друг друга, скучают, хотя иногда и дерутся. я люблю их одинаково сильно и не представляю своей жизни без них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 857
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 85 раз
natasit писал(а):
У моих разница в 9 с половиной, а старшая все равно и с тоской на меня смотрит (в глазах вопрос - Опять занята?), и просит обнять ... , стараюсь и ее приласкать почаще, а что делать, старшие же не виноваты, что у них младшие появились, ласки и нежности тоже хочется, тем боле до рождения младшего все для них было. У меня вот собака и та ревнует, тоже на ручки посится да еще и метить по квартире стала

У мамы только один недостаток у нее две руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 31
Разница между сыновьями 15 лет а любовь одинакова для двух. Не знаю как можно разделять любовь между ними. Да поначалу была ревность но сейчас все как надо. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
постою послушаю, о доченьке мечтаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Я вот боюсь именно того, что не смогу правильно справиться с детской ревностью.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Arctika писал(а):
Я вот боюсь именно того, что не смогу правильно справиться с детской ревностью.....

Материнское сердце подскажет что и как :a_g_a: Тоже очень этого боялась, пока была беременная, сыну все рассказывала про наше будущее, что он будет мне помогать, ходили в магазин вместе, выбирал все сам для сестры, потом только для себя. Разница 4, 5 года, воспринял прекрасно, никогда его не отталкивала, даже когда было очень тяжело, всегда хвалила и благодарила за помощь. И сейчас для малой нет никого любимей, чем брат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]