Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Моя доча с полутора месяцев стала пугаться звуков. Ручки подбрасывает, глазищи встревоженные. Причем ладно когда действительно громкий резкий грохот или папа чихнул (не умеет тихо, зараза). Даже когда спит может вздрогнуть вскинуть ручки иногда даже проснуться. Пугается часто вообще из-за фигни: сегодня она кушала, а я просто носом шмыгнула не громко, а она подскочила и чуть не заплакала. И если раньше разбрасывание конечностей было, то теперь добавилось выкатывание губы и плач, если в момент раската губищ отвлечь её не успела :-(
Вот записала её на прием к неврологу, пока ждем назначенного дня даже не знаю что думать.
Может у кого было что-то похожее? Или это вообще нормально, а я просто перепуганная мамашка. Лиске сейчас 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Молодо-зелено :-)
У меня дочка реагировала на мужа друга, где-то до года точно. Как услышит его голос сразу крик и плач :ne_vi_del: :ps_ih: история умалчивает почему :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Фея Элька
к неврологу обращались?
думаю, к нему обязательно нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
к неврологу обращались?
думаю, к нему обязательно нужно.

+100.
У нас так же было, ну не плакала, правда, но руки вскидывала постоянно. Для меня это было открытием, что дети в таком возрасте пугаются. Т.к. со старшей дочкой я и пылесосила спокойно, когда она спала...

У нас сейчас другая пугливость появилась. Ее когда поднимаешь высоко (ну как бы самолетик делать), она прям вся напрягается и плакать начинает. Раньше такого не было...прям странно так.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Елена Рябченко писал(а):
Фея Элька
к неврологу обращались?
думаю, к нему обязательно нужно.

Когда был плановый осмотр в месяц этого еще не было, а когда началось я даже не поняла вначале что она так пугается (ну правда, молодо-зелено :smu:sche_nie: до дочи младенцев не то что в руках не держала, особо даже не разглядывала). Записала на прием на 1 ноября, но врач меня эта на первом приеме смутила, что все было "галопом по Европам", в этот раз посмотрим, если сценарий повторится и толковых ответов на свои вопросы не получу, буду искать другого невролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Мы тоже где-то до полугода всего пугались, а потом само прошло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Лена_П писал(а):
Для меня это было открытием, что дети в таком возрасте пугаются.

Вот и для меня это тоже открытие, читала что у дитя в таком возрасте наоборот нервная система работает так чтобы не обращать внимание на громкие звуки, а больше есть и спокойней спать :smile:

Лена_П писал(а):
У нас сейчас другая пугливость появилась. Ее когда поднимаешь высоко (ну как бы самолетик делать), она прям вся напрягается и плакать начинает. Раньше такого не было...прям странно так.

Такое тоже было, но не долго, я как заметила что она высоты боится стала её медленно но верно с каждым разом хоть на несколько секунд чуть выше чем обычно поднимать, а потом уже и папа стал брать её на руки (он высокий) и она совсем высоты бояться перестала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Есть еще такое понятие "испуг". Но боюсь тапками закидают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Фея Элька писал(а):
буду искать другого невролога.

а вот это правильно, в неврологии главное толкового спеца найти.
вы у какого невролога наблюдаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Эээ тока тапками не кидайте, я её фамилии не знаю... Она из поликлиники на Приходько (хотя их там несколько наверно) Мы на первой ромашке у нее были приехали вовремя, как назначено прошли всех спец-ов к ней последней дошли, а она уже видно уходить собиралась, и высказала что мы типа "долго тянемся" очень быстро посмотрела ребенка, а у меня вопросов много было, т.к. сама в детстве с раннего возраста на учете стояла из-за маленького родничка сначала, а потом неврологический статус был, лет в 9 только сняли. У Лисы тоже родничек маленький. Короче из всех своих вопросов ответ я получила только на один: "Размеры родничка и аффективно-респираторные приступы не связаны и еще поделайте массажик расслабляющий для голеней, тонус повышен. Упражнения в книжках посмотрите. В 3 месяца снова ко мне прийдете. До свидания" :za_da_va_la:
Прием длился минут 6 :sh_ok:
Потом уже на осмотра в 2 месяца я узнала от педи что невролог много чего понаписала и ПЭП поставила.
Вот если кто знает адекватного невролога - поделитесь плиз :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
chivchiv писал(а):
Есть еще такое понятие "испуг". Но боюсь тапками закидают.

Да ладно, пишите уж )) Аж интересно стало. :ro_za:

Добавлено спустя 54 секунды:
Фея Элька писал(а):
акое тоже было, но не долго, я как заметила что она высоты боится стала её медленно но верно с каждым разом хоть на несколько секунд чуть выше чем обычно поднимать, а потом уже и папа стал брать её на руки (он высокий) и она совсем высоты бояться перестала.

вот мы так же делали, вроде, перестала бояться, а последние несколько дней прям орет нереально... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Лена_П писал(а):
chivchiv писал(а):
Есть еще такое понятие "испуг". Но боюсь тапками закидают.

Да ладно, пишите уж )) Аж интересно стало. :ro_za:

Поддерживаю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Лена_П писал(а):

У нас сейчас другая пугливость появилась. Ее когда поднимаешь высоко (ну как бы самолетик делать), она прям вся напрягается и плакать начинает. Раньше такого не было...прям странно так.

такая же фигня

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Фея Элька
в Альтус запишитесь, с пэп до года 3 курса бесплатно можно пройти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Фея Элька писал(а):
Вот если кто знает адекватного невролога - поделитесь плиз

могу порекомендовать Евдокимову Зою Сергеевну, очень хороший детский невролог, моей дочке наша невролог в поликлинике тоже поставила пэп после осмотра, Зоя Сергеевна это диагноз нам сняла в 3 мес после тщательного осмотра и нсг. На фооруме о ней тоже много хороших отзывов. Найду телефон, скину в личку. Вам нсг назначали?
В Алльтусе тоже много хороших неврологов. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Sakura80, спасибо, возьму на заметку.
Елена Рябченко, нет НСГ не делали. Перед визитом к неврологу ей УЗИ гол. мозга делали, врач сказала - патологии нет, просто родничок маленький. А невролог диагноз зафигачила и даже не сказала, я думаю она для перестраховки ПЭП поставила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Фея Элька
Я вообще читала про ПЭП - это не диагноз, на самом деле его вообще очень редко кому поставить могут, все то что они пишут - это не ПЭП. Одним словом просто за детем наблюдать надо. У меня тоже очень пугается временами, даже до слез, но у нас дома есть чего испугаться, сама скоро заикаться буду, помимо такого же громкочихающего папаши, есть еще как минимум двое возмутителей споуойствия. И почему вы решили, что ребенок недолжен ни на что реагировать? Он же не глухой, я читала, что малыши наоборот очень чутко все слышат, просто одни реагируют, а другие нет. Мне невролог сказала, что это нормально, вот если и в полгода он будет реагировать так, тогда да,а вообще, как она сказала, что все "особенности" постепенно уходят. Но у всех по разному. Одинаковых детей нет, у меня трое, от одного папымамы, а все разные, начиная с беременностей, с каждым приходитс что-то новое осваивать и узнавать, сижу вот на форуме и тоже вопросы задаю, казалось бы все и так должна знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
MyTer, спасибо за поддержку :ro_za:
Я по поводу ПЭП не парюсь особо, наблюдаю, но ни чего пока не вижу , предпологаю что врач-перестраховщица просто. Ребенок родился 8/9 баллов, на гипоксию и намека не было - розовенькая как поросеночек была. И в беременность я за деткой очень тщательно следила, т.к. на 6 неделях была отслойка плодного яйца и гипоксия, УЗИст наша сильно переживала по этому поводу и мозговые структуры всегда очень внимательно осматривала, нареканий не было, даже говорила что "мозги ну оч красивые и сроки опережают немного". Дочка вобщем спокойная, не капризничает практически(ттт) болтушка и улыбашка, только вместо того чтобы переворачиваться она сесть пытается, но я думаю это её особенность просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Sakura80 писал(а):
в Альтус запишитесь


+1. В Альтусе Карпова принимает. Всегда всё рассмотрит, расскажет, расспросит, объяснит и лишних диагнозов и таблеток не выписывает. Только если именно к ней хотите, при записи надо это уточнять, а то там ещё невропатологи есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Я думаю, что если есть какая-то проблемка, то невролога все же лучше вызвать на дом. Врач будет иметь возможность в течение часа-двух наблюдать за всем, что и как делает Ваш ребенок в привычной для него обстановке. Для адекватной диагностики это очень важно. Я со своей стороны тоже советую Вам Евдокимову Зою Сергеевну. Она очень опытный, крайне внимательный (но не паникер) врач. У меня тоже ребенку 3 месяца. Уже 2 раза вызывали домой этого врача. Дома у нас была каждый раз более 2 часов (думала устану от врача, но ничего все нормально). Если нужно, тоже могу дать Вам ее телефон. Ну а вообще Ваша ситуация напоминает нашу, ребенок перенес какой-то стресс, и это-его последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень пугливая кроха ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот чесно, сама ломала голову про стресс, но не было вроде. Хотя если только поездка к прабабушке в 2 месяца... но мне показалось что её наоборот понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]