Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Svetulay
:du_ma_et:
Что-то уже и нить беседы потерялась.
Ну,раз присутствует такой ребёнок - обращайтесь к его матери с просьбой следить внимательнее.Сами будьте рядом,раз такое дело.
Как это к делёжке игрушками относится-не пойму только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Подниму темку :smile: А если два годовасика играют передавая ведерко со словами "ня", причем ведерко наше. Потом второй годовасик не отдает его, мое дитя попыталось вырвать, но не получилось и началась истерика :ps_ih: Я попросила у второго ребенка наше ведро - не отдал, попыталась поменять на его ведро - не отдал, давала чужое ведро своей доченьке - она не берет. Мама второго малыша начала вырывать у него из рук это "чертово" ведро, так тот тоже заплакал, а моей уже и не надо ничего. Итог: двое ревущих малыша :smile: Вот и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
вот мне тоже интересно, что делать? мой тоже не всегда может отдать чужие игрухи, а начинаешь выдирать, сразу крики. Раньше всегда отдаст, если забирают, а сейчас типа взрослый стал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Наташка+ писал(а):
вот мне тоже интересно, что делать? мой тоже не всегда может отдать чужие игрухи, а начинаешь выдирать, сразу крики. Раньше всегда отдаст, если забирают, а сейчас типа взрослый стал


ну интересный вопрос, что делать? ваш ребенок не отдает чужую вещь, а вы ещё думаете. Проговаривайте ситуацию с ребенком, объясняйте, дома проигрывайте. Вот от вашего "выдирать" ваш ребёнок и кричит. Надо же с умом. Почему другой ребенок должен ущемляться из-за капризов вашего ребенка? Если владелец игрушки категорически настроен вернуть её себе, то однозначно игрушку нужно отдать.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
krolik_bany8 писал(а):
Подниму темку :smile: А если два годовасика играют передавая ведерко со словами "ня", причем ведерко наше. Потом второй годовасик не отдает его, мое дитя попыталось вырвать, но не получилось и началась истерика :ps_ih: Я попросила у второго ребенка наше ведро - не отдал, попыталась поменять на его ведро - не отдал, давала чужое ведро своей доченьке - она не берет. Мама второго малыша начала вырывать у него из рук это "чертово" ведро, так тот тоже заплакал, а моей уже и не надо ничего. Итог: двое ревущих малыша :smile: Вот и что делать?


Я бы на вашем месте спокойно проговаривала ситуацию со своим ребенком на месте, типа: смотри, мальчик взял нашу игрушку, не отдает, мы его попросим вернуть. Он не отдаёт? Попросим его маму помочь (параллельно обращаемся к маме второго ребенка). Если мама не может разрулить ситуацию и её ребенок плачет, это пусть они сами разбираются. Но мой ребенок при моём спокойствии остаётся тоже спокойным и не плачет. Это в случае, если своего ребенка я не могу отвлечь другими вещами и он категорически хочет вернуть игруху себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
krolik_bany8 писал(а):
Подниму темку :smile: А если два годовасика играют передавая ведерко со словами "ня", причем ведерко наше. Потом второй годовасик не отдает его, мое дитя попыталось вырвать, но не получилось и началась истерика :ps_ih: Я попросила у второго ребенка наше ведро - не отдал, попыталась поменять на его ведро - не отдал, давала чужое ведро своей доченьке - она не берет. Мама второго малыша начала вырывать у него из рук это "чертово" ведро, так тот тоже заплакал, а моей уже и не надо ничего. Итог: двое ревущих малыша :smile: Вот и что делать?


Ну прям детский сад :-)
Взяли на руки и с криками "ОЙ, а что там за птичка/кошка/качелька" бежим в другую сторону, главное, делаьб это с задором. Любого годовасика можно обмануть нехитрым способом, у них память кратковременная буквально полминуты))) Вот в два года, там уже дурацкий период "всё моё, даже если не моё" и "не отдам, хоть ты тресни", и это просто надо пережить)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Lavina писал(а):
Ну прям детский сад
Взяли на руки и с криками "ОЙ, а что там за птичка/кошка/качелька" бежим в другую сторону, главное, делаьб это с задором. Любого годовасика можно обмануть нехитрым способом, у них память кратковременная буквально полминуты))) Вот в два года, там уже дурацкий период "всё моё, даже если не моё" и "не отдам, хоть ты тресни", и это просто надо пережить)))

Я прошу совета как поступать в данной ситуации, а не как потом успокоить кричащего малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
krolik_bany8
Я и написала. Как только начинается ссора - отвлекать. Не надо ждать истерики, я про это и говорю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6013
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Lavina писал(а):
Вот в два года, там уже дурацкий период "всё моё, даже если не моё" и "не отдам, хоть ты тресни", и это просто надо пережить)))

:-) :-) во, во, у нас сейчас оно, хотя нам три вот-вот будет....капец....как будто перестает меня слышать и стоит на своем :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 127
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
если ребенок играет в песочнице, то он уже должен понимать, где его игрушки, а где чужие!! например у моих детей никогда не было проблем отдать чужую игрушку!! потому что я ему говорю, что это девочкина лопатка и ребенок соглашается!! Всегда можно объяснить ребенку что это чужое!! Просто нужно брать на прогулку, то что интересно вашему малышу!! :ti_pa: :co_ol: А когда начинаются истерики, это уже пора менять компанию!! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ленуська76
ленуська76 писал(а):
если ребенок играет в песочнице, то он уже должен понимать, где его игрушки, а где чужие!! например у моих детей никогда не было проблем отдать чужую игрушку!!

Вот прям в год они отлично понимали,где чья игрушка?Ни разу не захотели взять чужую?Всегда с вами соглашались?Это плохо для развития личности ребёнка - у них к 2-3 годам обычно своё мнение появляется и чувство собственности.А в год,простите,они ещё мало разбираются,где чьи вещи.
А присочинить на форуме я сама обожаю! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
ленуська76
Это постарше ребенку можно объяснить, почему надо отдать чужое. И то, объяснить можно, а забрать порой только со слезами :-) Ну а с годовасами, по-моему, намного проще - им просто надо дать другую лопатку или формочку или еще чего показать, там переключить-то как нефиг делать)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 127
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я не спорю, все дети разные!! я написала как поступают мои!! Просто если мой средний ребенок приходит на площадку и у него начинают все выхватывать, то он это все заныкает или мне отдаст!Он не против поиграть но с условием обмена, а проблем с возвратом чужих игрух у нас вообще не возникало пока ни с одним из моих детей!! Конечно можно каждый день наблюдать орущего ребенка 1-6 лет, что хочу это или то и мамаочка которая либо вообще не реагирует на ситуацию и ее ненаглядный мечется и хватает все подряд!! :sh_ok: Нужно просто почаще напоминать своему ребенку, что есть свое и чужое!! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ленуська76 писал(а):
Конечно можно каждый день наблюдать орущего ребенка 1-6 лет, что хочу это или то и мамаочка которая либо вообще не реагирует на ситуацию и ее ненаглядный мечется и хватает все подряд!!

Не говорите,они такие все невоспитанные,эти чужие дети :ps_ih: И мамочки у них какие-то,прям не знаю...Ваще не следят!Не то,что вы,правда? :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Неле
Нууу, напустила йаду :-) нет, чтобы порадоваться!
Я б щаслива была, если б мой в год понимал, ху из ху :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lavina
Lavina писал(а):
Я б щаслива была, если б мой в год понимал, ху из ху :rolleyes:

Да ты просто не следишь ни черта за ребёнком - так и скажи! :ps_ih:
А у правильных мам дети вежливые,послушные и в ясли ползут сами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Неле писал(а):
и в ясли ползут сами!

:-) :co_ol: ваще мечта!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lavina
Надо попросить ленуська76
поделиться опытом.Как правильно воспитывать детей. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ленуська76 писал(а):
А когда начинаются истерики, это уже пора менять компанию!! :-ok-:

мож ребенка нового родить лучше, неа? Ой, как мои истерили в свое время :ti_pa: дайте мне большую шоколадку, потому что я маленький :ps_ih: Я игнорировала. Ничо так себе выросли. Чужое не берут. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Прошлым летом, когда моей был годик всего, я ходила в песочницу со всем своим барахлом игрушковым, и никогда мне не было жалко ничего. Дети все игрались, никто ничего не ломал, но... Мамаши меня просто добивали некоторые... :wo_ol: Моя из песочницы еще вылазить не научилась, да, и большую часть времени на руках тусила, а детки постарше возьмут игрушки, и упрут куда-нить за пределы площадки. :ps_ih: Мамы собрали детей, и пошли, а мне потом с ребенком на руках все свое добро собирать по округе. :de_vil: Замечание делаешь, получаешь недовольный взгляд, и реплику, типа: НУ ЭТО ЖЕ ДЕТИ! ':roll:'
Перестала все свое в общую кучу ссыпать. Так, дети лазили в наш пакет, и брали наши игрухи без спроса! :sh_ok: Меня просто добивала реакция мам на все это, сидят на лавке, и иногда крикнут, что, мол, положи на место. А дети взяли, и положили, ага. :ps_ih: И, я потом опять хожу с малой на руках, и собираю. :de_vil:
Надеюсь, этим летом все будет по-другому. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Belykh
Берите ведёрко,лопатку и пару формочек.Проще следить и ребёнку годовалому для игры хватит за глаза.Это я не сразу стала такая опытная :-) Сколько формочек и лопаток разбросали дети -не считано.И реакция всегда у мам одна -вам жалко,штоле? :ps_ih: Нет,мне не жалко,мне не улыбается потом кусты прочёсывать в поисках собственных игрушек.А летом это вообще занятие утомительное и малоэффективное.Поэтому стала брать по минимуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]