Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 325 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
ilovesnow писал(а):
в песочнице ребёнок спокойно ходит в трусах, а на пляже начинает от них орать.

если его посадить в песочницу в одних трусах и там снимет, будьте уверены



А зачем ребенка в песочницу сажать в одних трусах?


Смысл удивляться эксгибиоционизму взрослых, если позиция "ребенок раздевается, значит так надо и
это нормально" в голове ребенка укореняется с младых ногтей....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 23
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ксюшик писал(а):
следующим лето будет спокойно ходить в трусах, уверяю вас :a_g_a:

тоже, думаю, что следующим летом смогу уже договориться, умнеет она все ж день ото дня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
ilovesnow писал(а):
Остаётся признать, что мне достались странные дети

а никогда не задавались вопросом что все люди разные? или по вашему все дожны быть роботами и действовать под копирку. странно прям читать такое........

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ilovesnow
следующим лето будет спокойно ходить в трусах, уверяю вас :a_g_a: это так же как бойня в темах с сОсками :-) отучают, мучаются, истерики и бессонные ночи, но ребенок в год не должен ее сосать! вот так :k_i_n_g:
бред :ps_ih:



да каГбЭ ребенок, которому мама уделяет столько внимания, сколько ему нужно и до года не должен соску сосать.
Здоровый ребенок. без невралгических проблем.
А стремление "успокоить" соской как раз о лени матери и говорит


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 130
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Почти все тут такие культурные, у всех детки в трусах, откуда тогда столько голышей на пляже? Мой терпеть не может мокрые плавки, а поскольку всё время бегает то в море, то на берег, ходит голышом. Одеваем трусишки, когда уже полностью накупался. Меня это вообще не смущает. В пять лет уже, думаю, так не будет бегать. Но пока ему так комфортно, пускай бегает. не хочу прививать ребёнку никакие комплексы. А то потом ходят уже взрослые люди по психологам и учатся принимать своё тело. Племяха тоже до пяти лет так купалась, сейчас ей 9-ть и её не заставишь раздеться при посторонних. Стеснение пришло само. Удивляют скорее мамы, которые видят в этом что-то ненормальное. Для меня это всего лишь дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 23
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
зуец
нуууу, я однозначно, мать ленивая, моя без трусов , да еще и грудь сосет до сих пор, и конца этому не видно ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Я предпочитаю, чтобы мой сын на пляже находился в плавках или трусиках, хотя мам, оставляющих малышню голышом, не осуждаю. :nez-nayu: Просто элементарный вопрос гигиены, как-то не айс, когда у малого писюн постоянно в далеко не стерильном песке. Понятно, что в трусики и плавки песок тоже набивается, но все-таки его воздействие на нежную кожу ребенка в этом случае гораздо меньше, чем голышом. Да и солнышко очень активное, зачем детские причиндальчики подвергать длительному воздействию ультрафиолета? Мой сынуля, когда мы две недели назад впервые после его рождения выбрались на море, тоже орал на весь пляж, когда я одевала на него плавки, и пытался их снять. Но мне удалось его отвлечь и больше он таких попыток не делал, как-то забыл об этом, что ли :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
tanshan писал(а):
тоже, думаю, что следующим летом смогу уже договориться, умнеет она все ж день ото дня :)

да она сама их надевать будет. :-) просто морально доростет до этого. сейчас еще совсем дите и не волнуют ее тетки с вм на пляжу :-)

зуец писал(а):
Здоровый ребенок. без невралгических проблем.
А стремление "успокоить" соской как раз о лени матери и говорит

ну все понятно

tanshan писал(а):
нуууу, я однозначно, мать ленивая, моя без трусов , да еще и грудь сосет до сих пор, и конца этому не видно

это вообще фигня какая-то!. вас надо изолировать от общества ;;-)))
читаю вм и постоянно думаю, бедные дети............................................... как мыши экспериментальные :ps_ih:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
зуец писал(а):
до года не должен соску сосать.


Странно, у невролога в ветке консультаций специалистов другое мнение на этот счет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 23
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ксюшик писал(а):
tanshan писал(а):
нуууу, я однозначно, мать ленивая, моя без трусов , да еще и грудь сосет до сих пор, и конца этому не видно

это вообще фигня какая-то!. вас надо изолировать от общества ;;-)))
читаю вм и постоянно думаю, бедные дети............................................... как мыши экспериментальные :ps_ih:


:-) на пляжу уже хоть не прикладывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
мамасашеньки писал(а):
Почти все тут такие культурные, у всех детки в трусах, откуда тогда столько голышей на пляже? Мой терпеть не может мокрые плавки, а поскольку всё время бегает то в море, то на берег, ходит голышом. Одеваем трусишки, когда уже полностью накупался. Меня это вообще не смущает. В пять лет уже, думаю, так не будет бегать. Но пока ему так комфортно, пускай бегает. не хочу прививать ребёнку никакие комплексы. А то потом ходят уже взрослые люди по психологам и учатся принимать своё тело. Племяха тоже до пяти лет так купалась, сейчас ей 9-ть и её не заставишь раздеться при посторонних. Стеснение пришло само. Удивляют скорее мамы, которые видят в этом что-то ненормальное. Для меня это всего лишь дети.


Всё верно. :smile: Примерно с 5-ти лет ребёнок уже соотносит себя с окружающими, обращая на них больше внимания.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
зуец писал(а):
до года не должен соску сосать.


Странно, у невролога в ветке консультаций специалистов другое мнение на этот счет...



это лишний раз доказывает, что сколько людей, столько и мнений :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ElSem писал(а):
Всё верно. :smile: Примерно с 5-ти лет ребёнок уже соотносит себя с окружающими, обращая на них больше внимания.

За детей отвечают родители. Им должно быть больше 5 лет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
ilovesnow писал(а):
За детей отвечают родители. Им должно быть больше 5 лет


Кому? Родителям? :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 130
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
ilovesnow
Вы считаете, что родители должны детям. которые не испытывают чувства стыда внушить, что в наготе, есть что-то плохое? Именно так поймут вас дети, которые ещё не испытывают чувства стыда. А я не вижу ничего плохого в голеньком ребёнке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ElSem писал(а):
ilovesnow писал(а):
За детей отвечают родители. Им должно быть больше 5 лет


Кому? Родителям? :-)

:a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
мамасашеньки писал(а):
ilovesnow
Вы считаете, что родители должны детям. которые не испытывают чувства стыда внушить, что в наготе, есть что-то плохое? Именно так поймут вас дети, которые ещё не испытывают чувства стыда. А я не вижу ничего плохого в голеньком ребёнке.

А надо что-то внушать при надевании трусов? А при надевании юбки, футболки надо? Вот так же у нас было с трусами. Без психологической подоплёки :-) Я тоже в ребёнках ничего плохого не вижу. Я уже в третий раз здесь пишу - за детей отвечают родители :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
ilovesnow писал(а):
А надо что-то внушать при надевании трусов? А при надевании юбки, футболки надо? Вот так же у нас было с трусами. Без психологической подоплёки


И ещё шубу -- и на пляж ! :)-(:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
ilovesnow писал(а):
А у Вас дети какого возраста? Если не секрет


Два сына. Сейчас им 20 и 15 лет. Маленькими они тоже когда-то были. :smile: Про детскую голожопость и тогда стоял этот же "больной" вопрос. Благодаря этому форуму и вспомнила. :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ElSem писал(а):
[
ilovesnow писал(а):
А у Вас дети какого возраста? Если не секрет


Два сына. Сейчас им 20 и 15 лет. Маленькими они тоже когда-то были. :smile: Про детскую голожопость и тогда стоял этот же "больной" вопрос. Благодаря этому форуму и вспомнила. :smile:


Мне кажется, что 20 лет назад эта мода была менее распространена. Хотя с приобретением трусов проблем было больше :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
ilovesnow писал(а):
Хотя с приобретением трусов проблем было больше


Вот тут Вы абсолютно не угадали! Чем человек моложе, тем он увереннее, что самый умный! :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамасашеньки писал(а):
Вы считаете, что родители должны детям. которые не испытывают чувства стыда внушить, что в наготе, есть что-то плохое? Именно так поймут вас дети, которые ещё не испытывают чувства стыда. А я не вижу ничего плохого в голеньком ребёнке.

Или черное или белое))
Не нужно внушать чувство стыда)) Достаточно внушить, что в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах ВСЕ люди ходят в какой-то одежде. На пляже - в купальнике например. Так ПРИНЯТО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ElSem писал(а):
ilovesnow писал(а):
Хотя с приобретением трусов проблем было больше


Вот тут Вы абсолютно не угадали! Чем человек моложе, тем он увереннее, что самый умный! :-)

Я не стремлюсь поскорее стать старой, но откуда Вы знаете, сколько мне лет? И отчего наличие собственного мнения определяете как желание быть самой умной?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 325 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]