Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Lesic* писал(а):
девочки, ну фиг знает - у меня из бутылки не пил никогда (и соску вообще не сосал), пил только немного из поильника, а так - давно уже из кружки. Но это его абсолютно не останавливает просыпаться ночью и просить пить. Так что не в сосательном рефлексе дело....

видимо у вас ребенок просыпается именно попить, а мой однозначно просыпался бутылку посасать, (хотя соску бросил месяца в 4) потому что не успевал глаза открыть как тут же начинался дикий ор и требование бутылки с компотом. А сейчас когда ночью просыпается не пьет совсем, даже когда я компот с кружки предлагаю, так что у нас была конкретная зависимость именно от бутылки.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Я уже начала давать ночью с кружки, правда пока все же слабенький компот. Пока сижу за компом деть уже просыпался. Дала кружку, выпил 3-4 глотка и спать опять завалился. истерики пока не было. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
наша тоже много пила ночью - компот или кисель. сделали так стали предлагать воду в кружке. думали будет жуткий крик. ан нет. повозмущалась немного и все. теперь иногда ночью воду пьет и все
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 28
Всем привет!
После того как узнала, что многие ночью пьют не переставая, то как то мне стало казаться что мы пить меньше стали (хотя количество бутылок не уменьшилось). Видимо от нашего мамочкиного внутреннего отношения к вопросу то же много зависит. Не удивлюсь если он через пару недель пить ночью бросит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 28
Завтра придет муж со смены и буду его агитировать выбросить все поильники. Пусть пьет с кружки.[/quote]


Знаете! Моя хорошая знакомая (дама уже в возрасте) говорит: в 14 лет никто на руках не сидит и в штаны не писает. С тех пор уже 16 лет прошло и моя старшая дочь действительно всего этого не делает. потерпие. Может ему (малышу вашему) так надо. Он еще мир видел менье 2 лет - это ничто по сравнению со всей жизнью. К чему эти войны? Моему младшему сейчас 2 года. Ночью та же тема с питьем. Я заранее готовлю 2 - 3 бутылки (молока и сока), теперь уже и не подогреваю. Проснулся - дала и уснула. Он выпил сколько ему надо и спит дальше. Всем мирно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Юна
Я просто реально стала переживать за почки своего ребенка. Я врач и знаю, что так пить ночью все таки не нормально. Понятно, что ребенок когда-нибудь перестанет пить так много, но есть примеры что и не проходит, выше кто-то писал, что ребенку уже 4-5 лет, а он все пьет.
Вот прошло уже 3 ночи как даю пить с кружки. Объем уменьшился намногоооо... выпивает не больше 150 мл. Деть в общем то и не возмущается, пьет с кружки, но много же выпьешь. :hi_hi_hi: Я довольна результатом, буду переводить на водичку, чтоб вообще отучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вот читаю про эти компоты,кефиры...про кариес...благо я сразу,как отучила от груди,только воду давала сыну(ночью). И подругам не зря советовала так делать.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Chicony*
Ой, я тоже пробовала воду, но как-то не пошло. И советовать всегда проще, чем выполнять советы. Я вот тоже подругам много чего советовала, т.к. была уже умудрена опытом с первым сыном. А второй сын совсем другой, и мне пришлось подстраиваться под реалии. Вот тогда и стала понимать, что все дети разные и подходы нужны разные.
Советы слушаю и пробую, но не все опять же подходит моему ребенку. :smile:
Скалярия писал(а):
интересно,ребенок высыпается,если он всю ночь пьет и писает(для всего этого надо проснуться энное кол-во раз)

Я думаю, что сон у ребенка естественно уже не полноценный. Думаю с этим и связано, что сын засыпает до 22:30, а просыпается в 9-10 утра. Знаю, что у других дети встают раньше, а спать ложатся в это же время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
ТАЙНА писал(а):
Chicony*
Ой, я тоже пробовала воду, но как-то не пошло.

Вы что же,думаете мой с радостью воду стал пить сразу? Нее,он тоже требовал что повкуснее и послаще,но я терпела. В итоге,моя взяла. Согласна с вами,что все дети индивидуальны.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Chicony*
После 5 ночей я просто сдалась . Мужа было жалко, да и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
а мой, хоть и просыпается ночью несколько раз - в 7 утра максимум уже скачет, ато и раньше обычно :ps_ih:
Причем не зависимо от того, во сколько ляжет - в 21 или около 12 (это он у бабушки так ложится)!
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Девочки бутылочный кариес очнитесь :shout: это не шутка :nel-zya: 4 зубов нету у нас 2 х месяцев хватило :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Холодок писал(а):
Девочки бутылочный кариес очнитесь это не шутка 4 зубов нету у нас 2 х месяцев хватило

что значит "бутылочный"? Он именно из-за сосания с бутылки? Или если пьют из кружки - тоже чревато?
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
я вот 2 ночи даю в 2 раза меньше жидкости. такие истерики!!!!!!!!!!!!!!!:((((((((((((((((9
надо бросать. уже зубы нижние жёлтые, как у курильщика :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Скалярия писал(а):
Lesic*
от бутылки - если ребенок часто и по многу сосет сахар - содержащие жидкости.То есть длительный(относительно кружки) контакт зубов с глюкозой - сахарозой

Вот вот правильно но что значит длительно 1.4 бросила кормить грудью а 1.6 уже зубы пожелтели а к 2 выпали :shout: Вчера нам 3 года были уже и сверлили и все такие ужасы :ps_ih: это всё он бутылочный кариес :nel-zya: Мамаши ау очнитесь 3 ночи нервов на здоровые зубы вашего малыша :co_ol: А я не знала этого раньше :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Скалярия писал(а):
Холодок
может, у вашего ре какие-то проблемы с эмалью были(наследственность, эмбриогенез),то есть предрасположенность была. У меня искусственник и всегда ел по ночам, зубы,ттт, целые, белые.Но длительных сосаний сладких компотов никогда не было, бутылки за 2 минуты выедается и все,спит.

Этот вариант тоже конечно не исключаем :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Я понемногу начинаю побеждать своего ребенка. Кефир уже 5 ночей не пьет, а жидкости выпивает 50-100 мл., :ya_hoo_oo: в зависимости, что съел на ужин. Так что почти победа. Теперь осталось в свою кроватку сына переселить, и да здравствует нормальная семейная жизнь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
а мы вот стали давать по чуть-чуть ночью. так наш теперь всех обхитрил. он согласен на чуть-чуть, но только каждый час-два. состояние- ноль :(((((((((((ещё и зубы лезут с соплями :((((((думаю, сегодгя заберём эту бутылку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
поздравляйте :)
Сынок спит почти всю ночь. просыпается только для пееребежки на родительское ложе или глотнуть совсем немного водички :)
БУТЫЛКУ ЗАБРАЛИ И ВЫБРОСИЛИ 27 МАЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя просыпается ночью и орет тяяааай тяяяяааай! Приходится вставать и греть чай. Холодный не пьет. Только свежий. Так моя до сих пор на груди. Что делать с ней не знаю уже.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]