Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 5 из 73  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Блин хотела отредактировать свое первое сообщение, а получилось. что скопировала
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Старший в памперсе не спал, а вот энурез был :( , а младшего и днем укладываю и гулять ходим уже без памперса. На ночь одеваю, но часто просыпается утром сухой. Когда жара стоит подстилаю разовую пеленку и трусики одеваю. Если описался, трусы сменила спящему , пеленку вытащила и усе. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Открою страшную тайну, нам через 1,5 месяца - 3 года будет. Ночью еще спим в подгузнике. Писает очень много, иногда даже промачивает подгузник. А иногда вообще сухой просыпается. На прогулку с года без подгузника ходим, сначала сменку брала, а с 1,7 года перестал писаться на улице, стал проситься на унитаз :) Днем до начала лета тож спал в подгузниках, но мама моя его отучила. Он у нее днюет, когда я на работе. А вот ночью пока вот так...я пока не парюсь. Думаю, со временем перестанет писаться и снимем. К этому пусть потихоньку, но идет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а мы вот никогда не заморачивались, иногда показывали ему горшок, но дома он туда никогда не просился, вообще дома ходит голый где пописал где покакал, подойдет покажет - пожет убрать, его спрашиваешь "куда надо писать/какать?" он отвечает "в гакок" в горшок т.е. На улице гуляли в памперсе, но вот я решилась, взяла кучу сменки, думаю сейчас начнется - и что вы думали, когда ребенок в обычных трусах он понимает что писать и какать надо просится!!!!
вот вам и байки про памперсы. ребенок дорос и сам понимает что в памперс писать можно а в трусы нет. И реально никогда его не учили, дома ходил либо в памперсе либо голышом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у меня ребенок дома долго без памперса ходил. Пошел в год, до этого без памперса соответственно СИДЕЛ:) Т.е. дома были без памперса с полугода. Старались на горшок его садить. Мокрые штаны почему-то не помогали. Конечно ему было некомфортно и неприятно, говорил что, мол, мокрый я, ай-яй-яй... А однажды он просто понял, что проситься надо ДО :))) - с тех пор ни разу не описался. Сам наверное удивился, что ж он так долго в штаны-то писался))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
офигеть,прочитала что дети почти в три года в памперсах спят :shock:мамы вам не стыдно?!так они и до школы писаться будут,сколько уже всего про памперсы писали-не о пользе,а о проблемах.Чем меньше их носят ,тем лучше для ДЕТЕЙ(заметьте)а вы все о своем удобстве заботитесь(!)Господи,что так сложно лишний раз машинку влючить постирать десяток трусов,или подложить под простынь ребенку полотенце или толстую пеленку????!!!
а я тут замарачиваюсь что у моего писюн из горшка выпрыгивает.
Вы просто подумайте о здоровьи ребенка,а не о собственном удобстве!!!!
А три года ребенок уже на унитаз надо пересаживать!!!!


Последний раз редактировалось молекула 17 июл 2008, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
молекула писал(а):
офигеть,прочитала что дети почти в три года в памперсах ходят



А никто и не говорпит, что они в них в 3 года ходят!! Многие пишут, что спят в них дети, но никак не ходят по дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
оксания
описалась-исправила.вот пока они будут в них спать- писаться и будут.Так и скажите что ВАМ ТАК УДОБНО,а не ребенку.Памперсы маме жизнь улучшают-не спорю,а о детях Вы думаете???А их здоровье,развитие,в конце концов,вас не интересует?!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
молекула


Вы очевидно не всю тему перечитали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
молекула писал(а):
Господи,что так сложно лишний раз машинку влючить постирать десяток трусов,или подложить под простынь ребенку полотенце или толстую пеленку????!!!

А если ребенок, описавшись, проснется и пару часиков уснуть не сможет, это для него полезнее, чем спать в памперсах?
молекула писал(а):
А три года ребенок уже на унитаз надо пересаживать!!!!

Кому надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
молекула писал(а):
оксания
описалась-исправила.вот пока они будут в них спать- писаться и будут.

Это доказано? Раньше памперсов не было, и что? Все дети с года сухие спали? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
молекула
еще раз прошу НАСТОЙЧИВО, отвечать по теме, к совести и дискуссии на тему -вредно/не вредно- прибегать не надо.
вопрос автора:Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как справлялся с этой задачкой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Yutsy**


Я тоже так считаю. Вчера очередной раз решили проэкспериментировать дневной сон: положила без памперса, доча проспала около 40 минут, стала вошкаться, я ее на горшок. После чего сна ни в одном глазу, зато истерика с час была от того, что не выспалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
молекула писал(а):
оксания
описалась-исправила.вот пока они будут в них спать- писаться и будут.Так и скажите что ВАМ ТАК УДОБНО,а не ребенку.Памперсы маме жизнь улучшают-не спорю,а о детях Вы думаете???А их здоровье,развитие,в конце концов,вас не интересует?!

где написано что памперсы мешают развитию ребенка????
реальная история, девочка не дружила с горшком до 3,5 лет но при этом читала и такие вещи замудренные выдавала, что думаю что вы просто не в силах были бы думать о горшке, буквально в 4 года как по щелку все проблемы с горшком закончились.

зачем все это писать, обсудите дома с мужем на кухне, гордитесь что у вас такой сын.
другие гордятся другим вещам, и поверьте везде написано, что в 7 лет все дети ходят в школу без памперсов, а ночной энурез это не проблема памперса, опять же поищите инфо почитайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
молекула писал(а):
мамы вам не стыдно?!так

капец как не стыдно)))) точно так же и мы можем воскликнуть: да как вам не стыдно истязать ребенка мокрыми трусами и бесконечным высаживанием на унитаз в то время как дитю спать хочется?! ужас! что за издевательства?! ;)
молекула писал(а):
А три года ребенок уже на унитаз надо пересаживать!!!!

одно другому не мешает. мой сидит на унитазе с 1г4м.))
молекула писал(а):
.Так и скажите что ВАМ ТАК УДОБНО,

так и говорим))
мне подобные утверждения и возмущения очень сильно напоминаю вздохи моей соседки по поводу того, что я всю нашу первую зиму (а родились мы в декабре) выносила ребенка спать на лоджию вместо того, чтобы еждневно по несколько раз таскать коляску с 10 этажа на улицу. Это при том, что живу я на последнем этаже с краю, соседей нет, ребенок спал на хорошо проветриваемой лоджии по 4-5 часов и всем нам было удобно. ее же возмущения основывались на том, что она же таскала коляску, значит и я должна)))
детсад, чесслово)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вчера думаю, дай в 12 ночи посажу ребенка нагоршок пописать, а он сонный-сонный, моську такую скорчил, ручки протянул, ко мне ра руки залез, за шею обнял и на руках продолжает спать:) да так жалко его стало:)) на нафиг мне надо ребенка мучать, когда созреет, сам во сне будет проситься. Ой стыднаааа-та как, то ребенок в памперсах спит.....:)

У моего мужа дядя в Аргентине живет. Там дети до 5 лет соски сосут (соски там это вообще нечто - дети везде и всегда с соской, забыли соску дома -капец трагедия), и также до 5 лет в памперсах (хотя не исключительно все, в стране не у всех есть деньги на памперсы). Конечно, я поохала, что вообще с ума посходили люди детей так мучать, но потом для себя решила, что вырастают дети и ничего, взрослыми становятся, соски перестают сосать, и даже учатся потом говорить:))) До 5 лет это конечно перебор по-моему, но все-таки спокойный ночной и дневной сон, я считаю, важнее, чем сухие. А менять ночью мокрому ребенку все, в том числе и простынь родительской кровати - вот это я считаю капец так капец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Блин признаю свое поражение в деле высаживания по ночам на горшок. Не знаю в чем дело , то ли что мы почти весь месяц не дома были, и там он просто видимо очень чутко спал, но ребенок ворочался и просыпался и мы его садили на горшок писать. А тут приехали домой и он так крепко спит, писает и даже не шевельнется. Я потом смотрю а простынь и покрывало насквозь. Думаю вот может купить опять пачку памперсов, а то этот запах меня если честно убивает, да и подсовывание под сладко спящего ребенка сухих полотенец работа почти ювелирная
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
хм..моя старшая ночью спит в памперсе..и ничего..спит..
утром правда говорит - мама я написала в памперс..он мокрый..
ну что ж..
:)
а про недержание у жеток -карпова (невролог с альтуса) давеча сказала что ДО 5 лет это даже не проблема...
так что подгузники не мировое зло для меня - а свободное время и целые нервные клетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
La gata del mar** писал(а):
подгузники не мировое зло для меня - а свободное время и целые нервные клетки


Ира, лучше и не скажешь!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
La gata del mar**
Пока у меня в памперсе спал. то просыпался среди ночи и или сам снимал или просил, чтобы я сняла т.к. он пописал. А сейчас спит дома без памперса , писает на диван и при этом сладко спит, ну в крайнем случае переползает дальше на сухое место. Благо диван большой
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 5 из 73  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]