Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девочки, а я проблемы в питье не вижу: мои тоже ночью пьют, по бутылке, а то и по второй. С вечера готовлю, при этом не забываю про воспитание: до 2-х лет молоко ночью пили и компот разведенный. А сейчас я им компот сильно водой развожу, практически не сладкий, а то и простую воду: хотят пить и это будут, если вредничают, извините, что дали то и пейте. Я Комаровского читала на эту тему. когда переживала, он пишет: либо ребенку жарко и он пьет, либо это индивид. особенность, страху нет в обоих случаях. Правда пишет, надо все таки иметь ввиду и сахарный диабет, при нем очень сильная жажда (ну там еще есть и другие симптомы помимо этого)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Туся2008 писал(а):
Девочки, а я проблемы в питье не вижу: мои тоже ночью пьют, по бутылке, а то и по второй. С вечера готовлю, при этом не забываю про воспитание: до 2-х лет молоко ночью пили и компот разведенный. А сейчас я им компот сильно водой развожу, практически не сладкий, а то и простую воду: хотят пить и это будут, если вредничают, извините, что дали то и пейте. Я Комаровского читала на эту тему. когда переживала, он пишет: либо ребенку жарко и он пьет, либо это индивид. особенность, страху нет в обоих случаях. Правда пишет, надо все таки иметь ввиду и сахарный диабет, при нем очень сильная жажда (ну там еще есть и другие симптомы помимо этого)

Вот и я про это нельзя пить по ночям :shout: бутылочный кариьес это пипец у нас зубов нету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 96
расскажу и я как у нас было.
Когда отучала от груди, ночью стала давать бутылочку с компотиком (как и многие мамочки), продолжалось это примерно месяца 2, постоянно просыпался мог выдуть 4 бутылочки за ночь по 125 мл. Потом стал просыпаться еще чаще, пыталась давать водичку, ни в какую не хотел пить. В одну прекрассную ночьку мне это все надоело, решила забрать бутылочку,но меня хватило равно на час оров. Опять дала. Прошел месяц. Опять решила забрать, но в этот раз уже держаться до конца. Итог: целую ночь плакал, что аж на утро охрип (бедные наши соседи). Неделю еще просыпался, просил компотик давала с кружки, потому что все-равно пить хочется. Сначала отказывался, а потом стал пить. Зато сейчас просыпается 1-2 раза, пару глоточков сделает и спит. Конечно, все это понятно, что нервная система ре страдает, но выхода другого небыло. А то что перерастет и сам откажется - это не про нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Вот и я наконец-то отучила от ночных попоек :-) . Заранее спрятала все бутылки, потому как ребенок знал где они стоят и постоянно требовал открыть шкаф и дать ему бутылку. В итоге когда он проснулся посреди ночи и начал требовать бутылку с компотом мы пошли на кухню и я показала что бутылки нет, есть только кружка, ор был дикий, с кружки он пить не хотел... орал часа 3, причем не плакал, а просто орала как будто его режут (думала соседи придут посмотреть что же я вытворяю с ребенком что он так орет :ps_ih: ).Отвлекала как могла и книжки предлагала и телевизор, но его ни что не успокаивало. Потом он увидел на кухне печенье, начал просить, я дала и он спокойно пошел со мной в кровать, я наконец-то выдохнула, думала кошмар окончен... но не тут то было, он доел печенье и начал просить еще, пришлось спрятать и печенье, опять начался ор минут на 40, пошли в ванну умываться, увидел свою табуретку и решил почистить зубки(это его любимое занятие в ванной), минут 30 чистили зубы после этого он видимо выматался и мы пошли спать. Вторую ночь было чуть полегче, но все равно шел на кухню, тыкал на шкаф, орал.... Сейчас уже прошло больше недели, про бутылку не вспоминает, с кружки ночью тоже не пьет, просыпается раза 2 за ночь, забираю к себе и спим. Уже 4 день встаем утром с сухим памперсом, а когда компотик пили так по 4 пампа за ночь меняла. Так что главное в этом деле настрой!!!!! :smile:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 28
Девочки! Прочитала все сообщения и очень смеялась, т.к. живо все это представляю! У меня все то же самое. какое счастье узнать, что твой ребенок нормальный и ты ночью не одна "капец" кричишь. А у меня еще вот как может быть - он еще и выбирать будет фок (сок) будет пить или молоко. Чаще молоко 2-3 бутылки по 250 мл
Как то дети другие пошли. У меня старшей 16 лет, так я такого безобразия не помню.
Привет всем! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Юна писал(а):
Как то дети другие пошли. У меня старшей 16 лет, так я такого безобразия не помню.

вот уж точно. Тем более, не думаю, что наши мамы так с нами мучались. Я всегда когда у родителей с ребенокм ночую - мама поражается, как он спит - в таком то врзрасте - то просто поныть, то попить, то пописать, то животик болит (это вот седня всю ночь такая хрень была) :ps_ih: И при это с бабушкой спать ни за что не будет, если я тут же ночую. Зато когда меня нет - намного реже просыпается :de_vil:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
А мы стали мало пить :ya_hoo_oo: Поехали в гости к родителям и забыли дома поильник, новый не стали покупать...Так он теперь перед сном пару глотков компота делает, а раньше выпивал полную бутылку. И ночью пару раз просыпается и тоже пару глоточков и на боковую. Днем тоже редко проосит пить, а раньше не успевала наполнять поильник. Все очень легко как-то получилось!!!! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
мы тоже уже неделю не просыпаемся ночью 1,9 года, так для приличию поорать тока :shout: и сразуже спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Девчёнки я рада за вас :co_ol: Мамочки вы молодечики что здоровье детей для вас главное :smile: И конечно ваше с нами моральное состояние :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
девочки. у нас та же беда водопитием :(
ночью по 2-3 бутылки выдувает, памерсов- 2-3 уходит. а когда зубы- клыки (никак не вылезут) идут, так аааааще:(
дайте совет. с чего начать и сколько будет длиться переход на безбутылочные ночи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лакомка
Просто не давайте бутылку и все, у нас одну ночь полчаса проревел, потом вторую похныкал 15 минут, теперь спим всю ночь крепко, на ночь тоже ничего не даю, только из кружечки. А было как у вас, памперсы протекали, ночью просыпался по 3-4 раза и выпивал по бутылке воды. Просто выкиньте бутылки или отрежьте на них соски, чтобы не было соблазна. Если вы не готовы к таким действиям, значит еще не всю так трагично, я лично от этого так устала, хотя длилось это 3 месяца, решилось все за одну ночь. Удачи!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Лакомка,я давала из кружки. Садила его и предлагала кружку,он,естественно в плач. Я старалась объяснить ему:бутылочку киска унесла для маленькой ляли,ты же уже большой-надо делиться. Ночь плакал. Днём еще вспоминал бутылочку,канючил-я ему ночную легенду повторяла. Вторая ночь была полегче.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
я вот тут всё прочитала и решила.
1. уменьшите количество в самих бутылках ночью (днём пьёт из поильника)
2. как полегче станет(сейчас уже несколько ночей плохо спит, то ли зубы, то ли погода), просто давать ровно полбутылочки в середине ночи примерно.он у нас водохлёб.
3. ну, и терпеть :))))))) соску же бросили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лакомка
Я пробовала давать по полбутылки, орет пока не получит свою норму. Поильник тоже уберите, введите кружку. Лучше перетерпеть неделю, чем мучить ребенка постепенным отучиванием, мне кажется, это будет затянувшийся стресс в несколько ступеней, вы же постоянно в чем-то его будете ущемлять, как только он привыкнет к новому, уберите их и все, не мучьте себя и ребенка.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Evgeshka* писал(а):
Лакомка
Я пробовала давать по полбутылки, орет пока не получит свою норму. Поильник тоже уберите, введите кружку. Лучше перетерпеть неделю, чем мучить ребенка постепенным отучиванием, мне кажется, это будет затянувшийся стресс в несколько ступеней, вы же постоянно в чем-то его будете ущемлять, как только он привыкнет к новому, уберите их и все, не мучьте себя и ребенка.

согласна на все сто, лучше раз и навсегда, чем постепенно. У меня до отучения от ночного компотика днем ребенок пил из бутылки, которая с трубочкой, ходил с этой бутылкой постоянно, писался каждые полчаса, а когда я решила отучить то выкинула все бутылки сразу и с соской и с трубочкой и пьем только их кружки. Из кружки он конечно не может выпить такое количество как из бутылки, да и не нужно ему столько, у него весь смак был именно в бутылке, а не потому что жажда мучала, так вот теперь как нормальный ребенок ходит на горшок примерно через 2-2,5 часа, а ночью вообще не писиит
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Сёмина мама
+100, как с нас писали, все один в один, сейчас просто красота, ковер сухой, ребенок спокойный. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
да наш и не любит из кружки. требует днём поильник только :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Сёмина мама
Evgeshka*
Спасибо за ваши советы! :ro_za:
У нас та же проблема. Пьет ночью. После отлучения от груди ел ночью кашу. Отучила тем, что перевела на кисломолочку. Потом выпивал по 0,6 литра кефира за ночь. Тоже ненормально. Стала кефир заменять компотом, но очень разведенным. Стало 300 мл. кефира, 450 мл. компота. Уже и от памперсов отучать надо, а он пьет и писает. Спит со мной на диване, поэтому пока пьет и писает от памперсов не могу отказаться. Меня по 2 штуки и еще 3 раза на горшок высаживаю. Устала жутко.
Попробовала 2 ночи вместо компота воду давать, так Ваня всю ночь просыпался и плакал: "компо", "компо", "компо". Я не выдержала. Сегодня дала практически воду, чуть закрасила компотиком, только запах немного остался от компота, а не вкус. Вроде полегче. Пил меньше и кефира всего 150 мл. выпил. Кстати, пьет у меня с поильника ночью. Бутылка авентовская, а насадка жесткий поильник. Но там все равно через сосательный рефлекс все идет. Надеюсь, что от него кариеса не будет? Завтра придет муж со смены и буду его агитировать выбросить все поильники. Пусть пьет с кружки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
А нам вот уже 4,5 и мы никак от авентовского поильника не отучимся! Просто жесть какая-то. Как в сад идти?
Прекрасно пьет из кружки, и с трубочки, умеет пользоваться всеми столовыми приборами, но как идти спать - дай бутылку. Пробовали не давать - орал так, что все соседи в подъезде с первого по пятый этаж сбегаются. Сейчас хоть ночью редко просыпается, прохладно стало, не жарко - пьет ночью меньше, но всё равно с бутылки. Стыдобуха. Днем еще можно уговорить с кружки, но ночью просто до нервного припадка доходит...Кормила грудью почти до 2 лет, отлучались плавно, вроде без проблем, от соски тоже отучились легко, но с бутылкой наверно до института ходить будем :ved_ma: +


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
девочки, ну фиг знает - у меня из бутылки не пил никогда (и соску вообще не сосал), пил только немного из поильника, а так - давно уже из кружки. Но это его абсолютно не останавливает просыпаться ночью и просить пить. Так что не в сосательном рефлексе дело....
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]