Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Холодок писал(а):
Скалярия писал(а):
Холодок
может, у вашего ре какие-то проблемы с эмалью были(наследственность, эмбриогенез),то есть предрасположенность была. У меня искусственник и всегда ел по ночам, зубы,ттт, целые, белые.Но длительных сосаний сладких компотов никогда не было, бутылки за 2 минуты выедается и все,спит.

Этот вариант тоже конечно не исключаем :-(

Девочки, как говорит мой зубной врач - здоровье зубок зависит от очень многих факторов - начиная с наследственности и заканчивая такими факторами как прием антибиотиков - это мы на себе ощутили. после приема антибиотиков появились зубки, в которых сразу после появления стал образовываться кариес. ребенку в 2,2 пришлось пломбы уже ставить
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Aydan писал(а):
Холодок писал(а):
Скалярия писал(а):
Холодок
может, у вашего ре какие-то проблемы с эмалью были(наследственность, эмбриогенез),то есть предрасположенность была. У меня искусственник и всегда ел по ночам, зубы,ттт, целые, белые.Но длительных сосаний сладких компотов никогда не было, бутылки за 2 минуты выедается и все,спит.

Этот вариант тоже конечно не исключаем :-(

Девочки, как говорит мой зубной врач - здоровье зубок зависит от очень многих факторов - начиная с наследственности и заканчивая такими факторами как прием антибиотиков - это мы на себе ощутили. после приема антибиотиков появились зубки, в которых сразу после появления стал образовываться кариес. ребенку в 2,2 пришлось пломбы уже ставить

согласна с вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lelka*
Значит вам еще не лень все это делать. Как станет лень и будет ОЧЕНЬ сильно напрягать, бросите за один день и сисю и бутылку. :a_g_a:

А вообще мы сами создаем себе головняки, сначала приучаем (только для своего удобства), а потом отучаем: от соски, бутылки, компотов (вообще не нужная ребенку вещь) и т. д. :nez-nayu:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Aydan писал(а):
Девочки, как говорит мой зубной врач - здоровье зубок зависит от очень многих факторов - начиная с наследственности и заканчивая такими факторами как прием антибиотиков - это мы на себе ощутили. после приема антибиотиков появились зубки, в которых сразу после появления стал образовываться кариес. ребенку в 2,2 пришлось пломбы уже ставить

У меня свекровь таким образом мужу зубки попортила на всю жизнь - когда кормила, какие-то таблетки пила. Когда спохватилась, уже поздно было - все потемнели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
надо давать что-нибудь ну ооочень тугососущееся, типа кисель кисельный. Потому что, я так думаю, ребёнок больше сосать хочет чем пить. У моего ребёнка была такая проблема, но когда я поговорила с педиатром и она убедила меня, что в этом плюсов нет, только почки гонять всю ночь, я сначала уменьшала кол-во жидкости, а потом стла вместо сока давать воду и ребёнок сам в итоге перехотел пить :-) . Конечно не без слёз всё это дело было, ну а что проходит без слёз?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Я бросила кормить грудью в год. Сын пьет только компот,не дай бог подсунуть ему воду,так начинает кричать и выгибаться,откидывает бутылочку, кричит пока не дам компот. Сейчас нам год и четыре. Выпивал также по кастрюле,памперсы
меняла по три раза,ночью так сильно выматывалась.Сейчас разбавляю компот по максимуму, не сладкий много не пьет.Стойко терплю крики.Варю тоже шиповник и купила чай успокоительный на травах, не хочет а что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
продолжаем спать всю ночь. если зубки не беспокоят, то просыпается там же, в кроватке. засыпает спокойно. ворочается, слушает песенки, гладит волосы и засыпает.
БЕЗ БУТЫЛКИ УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ :)))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 9
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у нас до двух лет была такая проблема. Вставала три раза за ночь наполнить бутылочку компотом, менять памперс. Помогла моя невнимательность. В магазине, когда покупала бутылочку, не посмотрела что она для новорожденных, т.е О+. Следствие, ребенок не выпил и одной бутылочки за ночь. Истерик не было. Может кому еще поможет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я сразу приучила пить ночью только воду, никаких компотов, соков или молока, но когда дома жарко может раз пять за ночь попить просыпаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Расскажу как я боролась с ночными кормлениями. В полгода педиатр сказала, что больше давать молоко по ночам нельзя (он у меня с 4х месяцев на смесях). Я пробовала, это был какой то кошмар, давала вместо молока компот он видимо не наедался и просыпался каждые полчаса, утром мы с мужем были никакие. В общем до года мы пили молоко. Потом мне все это стало надоедать, вскакиваь по ночам, греть молоко, утром сил просто не было никаких. После года я начала опять отучать от бутылочек, начала давать компот, он часто просыпался, потому что писал после компота, воду категорически не брал, все выливал на кровать и на себя, приходилось по 3 раза на ночь все менять. В общем пару месяцев я давала по ночам компот, просыпался все равно каждые 2-3 часа. И ак то раз мы поехали в 1.2 мес. к родственникам в гости, у них свой дом и намного прохладнее, чем у нас в квартире. Дома мы изнываем от жары, одеваемся как летом, у родителей пришлось одеть брюки, носки (пишу подробно, чтоб вы поняли температуру в квартире). Ночью легли спать, одели дитя в ползунки и легкую кофточку (я всегда боялась, что начнет сопливить) и......мы проспали до утра НИ РАЗУ не проснувшись. я поняла, что ребенок просто мучился от духоты и хотел поэтому пить. Мы приехали домой, убавили на 60% отопление, и все! Ребенок спит до утра, только один раз за все время попросил воды чуть чуть и спал дальше, никаких просыпаний. А одна бабушка сказала, что компот детишек сильно слабит, крутит живот и мешает спать, даже взрослых слабит, что говорить про дитя. Так что дорогие мамочки, примите к сведению мой опыт, может кому то поможет. С началом отопительного сезона, влажность со 100% падает до 20%, воздух сильно сухой для ребенка, сама хожу по дому и кожу сильно сушит. Как сказала моя мама, голова должна быть в прохладе, она должна быть ясная, воздух должен быть прохладный, нато она и зима, что укрываться одеялом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
У меня доча до года 3 раза просыпалась, чтобы попить. Когда я перешла от бутылочки к поильнику, она практически через два дня перестала просыпаться ночью. Причем ее сон улучшился, и она даже дольше стала спасть. Обычно просыпалась в 7ч, а стала в 8-9ч. А все из-за того, что ей не хотелось садиться, чтобы попить из поильника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Ну пьёт, жалко, что ли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Дипломница писал(а):
жалко, что ли

ага, жалко, себя. Поэтому ничего никогда не давали. и не даём. Попил перед сном, пописил и спать. Малыш пока на сиське ночью, но давать потом тоже ничего не собираюсь. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
lipka
Мои постоянно пьют, у меня и в мыслях нет - это контролировать :-)
А нет :ps_ih: был сок на выходных и малой его почу-чуть выпил, без маминого разрешения и ночью вуа-ля три раза плавали :-) а в другом проблемы не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
Действительно! Жалко что ли! Я наоборот считаю, что чем больше жидкости, тем лучше пищеварение! Мой ребенок до 1г.4м. вставал попить, мог и до 3-4 раз вставать, чесно даже не видела в этом проблем, за исключением моего недосыпа! давала постоянно молоко, если его правда небыло сок, компот. Потом убедилась в том что все таки ему ночью жарко, стала легче одевать на ночь и конкретно проветривала его комнату перед сном. вроде тогда стал раз за ночь просыпаться! И как то легко мы перешли на воду, наверное я просто чуть старше года научила с кружки пить (с водой), ему очень понравилось! и ему не сколько пить хотелось воду сколько просто держать кружку в руках и самостоятельно пить из нее! и я думаю детки чем старше, тем больше отходят от потребности питья ночью!
еще может почему им хочется пить, т.к. за ночь просыпается некое чувство голода и питье насыщает организм и ребенок попив спокойно засыпает! ведь даже ребенку ночью хочется спать а не есть!
так что уважаемые мамочки держитесь :dan_ser: ради своего чадо можно и перетепеть!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама Димули, я тоже так считала, но только вот нам уже 3 года, а он продолжает пить вечером и ночью. Так он постоянно писается в кровать(, и я уже не знаю как с этим бороться. если не дашь чай или воду, начинается истерика!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 29 апр 2013
Сообщений: 2
всем привет
специально зашла в эту тему, чтобы рассказать как мне удалось справиться с этой проблемой.
Мой сынуля уже почти месяц не пьет по ночам, а я просто не нарадуюсь.
Я в свое время сделала одну ошибку, когда сыночек в 9 мес. перестал есть ночью я ничего умнее не придумала как дать ему пить, ну чего-то же он просыпается, решила я. Сейчас ему 1,7 года, сначала он просыпался каждые два часа пил и засыпал, меня это устраивало, я успевала выспаться. После года он стал просыпаться чаще, как правило каждый час, но опять таки пил и засыпал, но последнее время стало совсем невыносимо, мало того, что он просыпался каждый час, так он еще не мог подолгу заснуть, раза 3-4 просил компот и тогда только засыпал. Ночь превратилась в кошмар, компота я наливала по 50мл, за ночь он выпивал 800-1000мл. И вот тем, кто говорит "вам что жалко?" я отвечу, компота мне не жалко, мне было жалко его почки, которые всю ночь работали с такой нагрузкой, мне было жалко себя, т.к. за ночь мне приходилось подниматься примерно 16 раз.
Я передумала все, что его беспокоит, все грешила на зубы, но в душе закрадывалась мысль, не из-за компота ли он просыпается, может это банальная привычка. Я взяла себя в руки и перестала его поить. Было конечно тяжело, особенно первые ночи, но с каждой ночью он просыпался все реже и вот теперь он спит практически всю ночь. Вернее иногда всю ночь, иногда просыпается в пол шестого, делает пару глотков и засыпает. Ночью если он просыпается пить не даю, он уже с этим смирился и особо не требует. И конечно же после того как забрала бутылочку, он и днем стал меньше и реже пить.
Так что девочки, кто еще мучается с этой проблемой, поверте мне, вам стоит потерпеть несколько ночей и вы и ваш малыш будете спокойно спать по ночам
удачи вам и терпения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, моя тоже пила долго после отлучения. Потом отвыкла постепенно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Сейчас сыну почти 5 лет, сам ночью просыпается идет на кухню наливает себе воду и пьёт, потом спокойно ложится спать - где проблема :-) когда ему скучно может меня попросить налить ему водички. Организм требует воду и обязательно нужно давать пить. Лучше еды не дать, а пить обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 29 апр 2013
Сообщений: 2
Дипломница писал(а):
сам ночью просыпается идет на кухню наливает себе воду и пьёт, потом спокойно ложится спать - где проблема :-)

это как раз не проблема, но если бы вы вставали 16 раз за ночь, чтобы его напоить, поверте, это была бы для вас проблема, да и для здоровья малыша не думаю, что выпитый за ночь литр жидкости это на пользу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]