Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Многодетка писал(а) 05 апр 2014, 22:46:
AnRe
да именно так. Я в пед училище училась, большинство шло по этой причине


:a_g_a: Я верю, сама уже на наших учителей насмотрелась... Процентов 20% - учителя по призванию, но остальные - серая бездарность, сами ничего не могут дать детям, и ещё хорошим учителям работать мешают.
Я говорю об обычных школах.



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Прочитав статью, не поняла, какие проблемы со здоровьем у ребёнка. В большинстве случаев обычная школа не отказывает в обучении, тем более если ребёнок не отстаёт от ровесников.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Я тоже не очень поняла пафоса статьи...Обычные школы берут детей-инвалидов, и почему их убеждают в том, что ребенок должен держаться за стеночку...

Мой ребенок учится в коррекционной школе, никто там не призывает оставлять детей на ночь... :a_g_a:
Думаю, эта мама чего-то недоговаривает...Думаю, инвалидность тяжела...
я виртуально общалась с мамочкой, категорически настроенной на все предложения о корр. школах: особенно меня "покорили" ее слова о том, что в корр. школе 8 вида ее девочку будут заставлять ПОДМЫВАТЬ тяжелых инвалидов (дословно ею было сказано: дебилов), что места нигде ребенку нет, везде его "пинают и гонят"...

Singu
Индивидуальное расписание-это то, что к ребенку приходят учителя, а на часть занятий ребенок приходит в школу. Я учу такую девочку. Она уже в 10: учится везде, где можно, даже дистанционно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
я думаю, что у мамы может быть ещё и свой субьективный взглд на способности своего ребёнка. Я сама также, когда вела своего ребёнка в 1 класс была уверена, что он у меня столько всего знает, а по факту оказалось, что вряд ли мы догоним ровесников. Ходим на индивидуальные занятия ы школу, на некоторые предметы ходит с классом.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Я просто постеснялась так же написать... :smu:sche_nie: :берегу нервы ВСЕХ "особых" мамочек :a_g_a:


Последний раз редактировалось Мари-На 08 апр 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
я тоже не поняла, что с ребенком из статьи. если в знаниях отстает- это не причина отказа. в основном в поведении. мой гиперактивный. еще 1,5 года до школы. думала про коррекционную. но в такую, как в статье не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Saprano , а что с ребенком вашим? вообще индивидуально моего на занятиях все хвалят. все делает. в группе начинается баловство. может ваш стесьняется или тоже с вниманием плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
вообще, если просто знаний мало, это ерунда. моя мама с детьми репетиторством занимается. есть ее ученики и из других школ. даже умным детям 1 на 1 проще

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Мари-На , а что за школа у вас, как попали? сколько детей в классе?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Мари-На, девочка из 10 класса чем болеет, ее мама работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 05 апр 2014, 22:42:
чтобы учителю вложить душу в ребёнка, он должен идти в эту профессию по призванию и любить свою работу, а не так, как многие- потому что никуда больше не смогли поступить
мне кажется, что сейчас таких ОЧЕНЬ мало. Я уже и не встречаю среди молодежи учителей, желающих вложить душу в детей. Все погрязли в своих проблемах и каждый просто на работе исполняет сухо свои обязанности. Наверное, есть одаренные и душевные, но мне не встречались пока (именно из нового поколения).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
LenaRizh писал(а) 08 апр 2014, 11:56:
Saprano , а что с ребенком вашим? вообще индивидуально моего на занятиях все хвалят. все делает. в группе начинается баловство. может ваш стесьняется или тоже с вниманием плохо?

мой везде себя хорошо ведёт. Очень отстаёт.
Лебедь белая писал(а) 08 апр 2014, 12:06:
мне кажется, что сейчас таких ОЧЕНЬ мало

это в городе. Мы живём в посёлке, большинство учителей очень хорошие. а вот в садике был ад.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
LenaRizh
Школа у нас на Сафонова, 8 вида. ПОпали после комиссии. правда пришлось сильно постараться туда попасть...
Девочка из 10 класса очень плохо слышит. Мама ее работает несколько лет. Они учились на Нерчинской. Отставание интеллекта есть , в основном, из-за плохого слуха. Девочка очень хорошая, стремится поступить в университет. занимается просто сутками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Мари-На
а почему девочка не в школе для слабослышаших?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Многодетка
Не хочет мать. Они никогда там не учились. У них после 4 класса-дом.обучение. Плюс-дистанционное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Мари-На, а как в вашей школе обучение, смотрят на способности ребенка? он там ночует? хочу попробовать через год опять пмпк пройти. может школу дадут специальную, но садик нам не дали. только обычный. инвалидность тоже не дают. есть на Нерчинской начальная школа для детей с зпр. лучше б туда. но там тоже мест нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
LenaRizh
В школе 8 вида на Сафонова на способности ребенка смотрят как везде: есть- молодец, нет-учись как можешь. НО не учиться и на Сафонова нельзя, сужу по фактам. (((((((((

Дочь там никогда не ночевала, там сейчас это не приветствуется совсем, дают право на это только соц. обездоленным и тем, кто далеко живет. У нас и не было такой цели. :a_g_a:
У нас 5 год там же репетитор по математике.

2 первых года в обед дети спали. Потом полдник, уроки. Продленка в хорошем смысле слова. Это еще дало нам покоя и возможность ребенку дорасти.
...Чтобы получить эту школу, надо иметь справку о форме 70. Не все мамочки идут на это в силу боязни или предубеждения против таких деток. Мы такую справку получили и записались в школу в мае. хотя и справку эту получили путем борьбы и войны с ПМПК.
Способностей выдающихся у нас нет, мы научились читать до школы, в 145 саду, у ВВ Зенцовой, в школе-писать и считать.
ГОСПОДИ! Научились разговаривать :a_g_a: Петь песни, играть в театре, читать стихи на праздниках, просто беситься и прикалываться... :a_g_a: Сегодня пришла со слезами и сказала, что ОНА НА МАТЕМАТИКЕ БОЛТАЕТ!!!!!!!!!!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
И что ей делают замечания, что ей стыдно и она...просит прощения.

Я сказала: "УЖАС" :hi_hi_hi: нО не так, как СКАЗАЛА :de_vil: бы старшей дочери в ее 12 лет. :men:
Не говорю , что это заслуга школы, но и то, что она среди ровесников, это очень важно. ЭТО БЫЛО ГЛАВНОЙ целью- не изолировать ее.
Потому что Туриченко сказал, что "на речь надежда есть...к 11 годам..."

На тот момент мне казалось это самым главным- речь, речь и речь!!!!!!!!!!!
Делаю некоторые для себя выводы: мы все сделали правильно...
Пока учимся там, никуда не уходим. Закончим 9 класс, потом посмотрим. Дочура увлеклась маникюром. Разным.
Мамочки девочек, посмотрите интернет: ТАМ ТАКИЕ УРОКИ МАНИКЮРА девочки друг другу выдают аж самой хочется учиться.
Маришка ж моя учится и весьма активно, и даже успешно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Мари-На, вы ПМПК с Туриченко проходили? мы на садик там проходили, на Покровском парке. там попросили заключения логопеда и дефектолога. садик не дали. как вам Туриченко? у нас с ним не очень. хотела у него лечить ребенка, но сейчас у невролога и довольна. дефектолог говорит, в коррекционной школе только учат, а на коммуникацию особых занятий нет. а нам нужны такие. придется в обычную школу идти и нанимать репетиторов. искать продленку или няню, но няню нам найти трудно. ребенок строгих любит и только их слушает. а зачем вам коррекционная школа, если дети ведут себя хорошо? там проще учиться? сколько платите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
здравствуйте, дорогие родители. я живу на Чуркине. ребенку 1,5 года до школы, сейчас в старшей группе. врачи ставят аутический спектр, гиперактивность и гипервозбудимость. сейчас уже почти 2 года проходим активное лечение, ребенок стал выравниваться, но активность, капризность по любому поводу, всплеск эмоций пока остались. обучаемость хорошая, но в основном 1 на 1 с педагогом, мной или в группе 3-5 человек ребенок может сосредотачиваться и выполнять задания.с детьми другими общается с трудом. хорошо только с такими же как он в группах у логопеда, с двоюродным братиком 5 лет и некоторыми детьми во дворе. коррекционную школу нам скорее всего не дадут. прошли пмпк на садик. не дали. у кого была подобная ситуация, как решали? кто знает хорошие школы на Чуркине, луговой, заре, какие учителя хорошие, строгие? хотелось бы с продленкой и без домашнего обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
LenaRizh писал(а) 11 апр 2014, 09:57:
Мари-На, вы ПМПК с Туриченко проходили? мы на садик там проходили, на Покровском парке. там попросили заключения логопеда и дефектолога. садик не дали. как вам Туриченко? у нас с ним не очень. хотела у него лечить ребенка, но сейчас у невролога и довольна. дефектолог говорит, в коррекционной школе только учат, а на коммуникацию особых занятий нет. а нам нужны такие. придется в обычную школу идти и нанимать репетиторов. искать продленку или няню, но няню нам найти трудно. ребенок строгих любит и только их слушает. а зачем вам коррекционная школа, если дети ведут себя хорошо? там проще учиться? сколько платите?


В корр. школе 8 вида намного проще программа, нет английского, алгебры, химии. физики. Есть базовые предметы. Мы не могли отправить в 8 лет девочку в массовую школу: она почти не говорила, была крайне тревожной и над ней...сильно издевались ВСЕ дети из-за ее аутизма. Это продолжалось несколько лет.В корр. школе 8 вида дети - наисветлейшие существа... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
ТуриченкоВВ посоветовал начать с нее, мы долго думали и решились. ОН сказал, что сейчас главнее-начать говорить в обстановке без надрывов о истерик учителей и начать общаться с детьми нормально. Ждать времени уже не было, дочери было 8 лет. Сад мы покинули в 8... :de_vil:
Аутичные черты просто доминировали. (Поэтому я и в этой теме с тех пор. Черты эти и сейчас есть...)
Я прекрасно понимаю в силу профессии, что никому моя ребенок не будет нужен, высоких материй никто не проповедует, а отдавать девочку на осмеяние я не имела права. Так сказал и Туриченко.

Он мне весьма давно помогает, именно на первой ПМПК и познакомились с ним. 6 лет назад. Я уточнила для себя, что он представитель "мед. части ПМПК", Вячеслав Филиппович потерял всякий для меня авторитет задолго до этого...В 145 саду мне сильно помогала ВВ Зенцова поднимать ребенка. Я ей крайне доверяла, видела ее огромные усилия в сторону Маришки, ее совет был тоже однозначный-начать с 8 вида, потому что стратегия тогда заключалась исключительно не в учебе, а в социализации и развитии речи и в двух ключевых словах: реабилитация и своевременная компенсация дефекта. В спокойной обстановке, преимущественно,и ни в коем случае не дома.

Это не все мамочки понимают, я знаю по многолетнему опыту....Знаю много детей, сравниваю судьбы деток с ЗПР... Насколько лучше происходит реалбилитация особых детей в корр. школах нежели в боевых условиях ))) массовых.

Мне, думаю, сильно повезло тогда, потому что и тогда,и сейчас ВСЕ помогают. Особенно тогда, когда Туриченко сказал, что "ребенка следует любить больше чем себя и свои страхи..." :cry_ing:

Так вот и живем. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Мари-На,Ну может если Туриченко нам не предложил коррекционный сад, значит еще не так плохо:) ребенок более-менее понятно говорит, занимаемся всю неделю. невролог тоже прогноз хороший дает.дефектолог хвалит. говорит, надо в обычную школу и с учителями подружиться. дефектолог осенью отправляет к обычным детям в группу подготовки в школу. правда в саду друзей нет, 2 детей общаются с ребенком, играют, но так чтобы на дни рождения ходить пока нет. у вас в школе ребенок подружился с кем-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12985
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
[quote="Мари-На";p=15257083] Насколько лучше происходит реалбилитация особых детей в корр. школах нежели в боевых условиях )))

Такого же мнения.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
LenaRizh писал(а) 12 апр 2014, 08:42:
Мари-На,Ну может если Туриченко нам не предложил коррекционный сад, значит еще не так плохо:) ребенок более-менее понятно говорит, занимаемся всю неделю. невролог тоже прогноз хороший дает.дефектолог хвалит. говорит, надо в обычную школу и с учителями подружиться. дефектолог осенью отправляет к обычным детям в группу подготовки в школу. правда в саду друзей нет, 2 детей общаются с ребенком, играют, но так чтобы на дни рождения ходить пока нет. у вас в школе ребенок подружился с кем-нибудь?


В 8 лет наш ребенок имел предварительные диагнозы- аутизм и ЗПР, форма 83.
В школе у нас ВСЕ друзья. У нас дети добрые. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Вот же парадокс... судя по "письму" в Москве родителям "насильно" навязывают оставлять детей на круглосуточное пребывание, у нас же, если ребенок лишний час пробудет в коррекционной школе - это трагедия вселенского масштаба для персонала коррекционки.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]