Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Жемчужная писал(а):
и еще. Мамочки деток, которые его пропили подскажите, было ли какое-либо улучшение в плане речевого развития? Из традиционных препаратов, назначаемых для речи мы уже чего только не пропили и не прокололи. Толку никакого. Много читала про Гаммалон, но его в свете последних событий заказывать как-то боязно

традиционные -это какие? а то схемы неврологов разнятся. ))
пантокальцин небось пили, танакан пили?
Когитум пробовали? энцефабол? глиатилин/церепро? семакс капали? (само собой эти препараты назначаются только врачем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
Акатинол очень хороший препарат. Мы тоже для речи столько всего испробовали, что честно говоря порой руки опускаются. А от акатинола результат по речи стал виден уже после первой недели. Ребенок просто стал более собран, усидчив, внимателен, стал сам интересоваться занятиями: брал свой альбом, тетрадки, карандаши, садился со мной и показывал типо "Объясняй!! Побочных эффектов не было никаких. Но акатинол, я знаю, применяется не для речи, а для улучшения внимания, а это уже подтягивает всё остальное. И с гаммалоном у них разные действия. Гаммалон, наверно, можно аминалоном заменить, но последний слабее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 96
Мне привезли из Японии,не чужие люди,там есть знакомый врач, по другому не купишь,только по рецепту.Привезли целый блок, правда я со своим ляликом сейчас на курсе в Альтусе и излишки уже проданы. :smu:sche_nie: Перед тем как нашли контакты в Японии заказывала у Валентины через интернет,прислала такие-же точно.Цена естественно выше.Так что можете не бояться у нее заказывать .На химанализ я его правда не относила.По отзывам мам после приема сдвиги заметны,особенно речь. После курса мы отдохнем пару недель тоже начнем принимать, результаты потом напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
[quote="Азаринатрадиционные -это какие? а то схемы неврологов разнятся. ))
пантокальцин небось пили, танакан пили?
Когитум пробовали? энцефабол? глиатилин/церепро? семакс капали? (само собой эти препараты назначаются только врачем)[/quote]


ну разве что семакс еще не покапали. Никакого толка. В апреле собираемся на курс в Альтус, хочу выпросить чтобы что-нибудь посильнее назначили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Жемчужная
Это, конечно, не мое дело, но если этот коктейльчик из энцефабола-когитума-глиатилина не помог, то может это препараты - это не ваш путь...
Кортексин кололи?
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга делали? Если нарушения кровотока, то лучше, идти к остеопату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
Девочки! Ну где в нашем городе делают УЗДГ? Обзвонила кучу центров: взрослым делают, детям - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Efilnikufesin
Если вы имеете ввиду Владивосток, то может в ККЦОМД спросите. Там должны по идее делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
девочки, мы и Кортексин кололи, нам он как вода. У остеопата бываем ежемесячно. Слоги у нас, с 5 месяцев слоги появляются и гаснут. Отчего появляются и гаснут- сопоставить не могу. Прям беда...
А насчет УЗГД. Мы едем в понедельник на дуплексное сканирование, оно вроде как более передовой метод. Записывались в госпитале ТОФ 67-20-17. Само сканирование проводят на Луговой,49 в мед. центре "Диамед". У меня подруга туда возила сына (у него проблемы с сосудами головы), вроде довольна. Что самое интересное, по своей инициативе туда записалась, наблюдаемся у нескольких неврологов и каждого спрашиваю: мож УЗГД? Ответ один: да зачем вам? :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Жемчужная
Дуплексное сканирование мы хотели тоже делать... но оно вроде как оказалось, не продвинутей, а просто несколько иного плана...как нам объяснила невролог...типа что УЗДГ это гуд, а дуплекс не то. Теперь вот сижу и сомневаюсь...
Отпишитесь, пожалуйста, когда сделаете, ок? ))
мне и сам процесс интересен...и что оно дает по сути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
Нам тоже про УЗДГ Фрисман спросила: а зачем Вам? Что такое дуплекс? Сегодня пойдем к неврологу - буду её пытать. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Азарина писал(а):
Жемчужная
Дуплексное сканирование мы хотели тоже делать... но оно вроде как оказалось, не продвинутей, а просто несколько иного плана...как нам объяснила невролог...типа что УЗДГ это гуд, а дуплекс не то. Теперь вот сижу и сомневаюсь...
Отпишитесь, пожалуйста, когда сделаете, ок? ))
мне и сам процесс интересен...и что оно дает по сути.


УЗДГ-'это допплер, а дуплексное сканироание-это доплер+ УЗИ. Почитать можно тут http://vascularsurgery.eurodoctor.ru/du ... cscanning/
http://www.policlinica.ru/uzi_01.html
Я хочу провести его потому что остеопат, нас последний раз осмотревший (весьма толковый дядька) подозревает у нас нарушение кровоснабжения по кое-каким магистральным артериям. У детей это может давать недоснабжение питания мозга, что сказывается и на умственном развитии. Ну или боли головные может давать, что тоже малоприятно. А неврологам все до фени, только ноотропы выписывать горазды.
Отписаться сразу не смогу, т.к. будем до конца месяца на курсе в Альтусе, там не будет компьютера, но как вернусь- опишу впечатления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Жемчужная
Спс. ))
Цитата:
У детей это может давать недоснабжение питания мозга, что сказывается и на умственном развитии. Ну или боли головные может давать, что тоже малоприятно.

Это я знаю. :hi_hi_hi: Иначе не рекомендовала бы делать доплер. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 300
Азарина
Ален, гаммолон не пробовала? Стоит его заказывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ЯмамаСсахалина писал(а):
Азарина
Ален, гаммолон не пробовала? Стоит его заказывать?

Мы давали ГАБУ Киркмановскую (из сша которая), вернее мы только начали ее вводить как перешли на гомеопатию (пришлось отменить - это было условие нашего гомеопата). НО я бы точно попробовала на твоем месте.
Только из Японии...хм... как-то страшновато что ли... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Жемчужная
Насчет кортексина не соглашусь, от одного, двух раз-сдвигов не будет.Мы его колем курсами три четыре раза в год на протяжении трех лет, могу сказать с уверенностью-толк есть, еще когда это в комплексе с социалкой и развивающими, однозначно будет. После курса через дней 10 видно что ре говорит много нового и мышление просветляется.Азарина
А гаммалон ведь только в Японии и делают, выход один-проверять на радиационный фон, если страшновато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
eleanorochka
А в какой дозеровке кортексин колете, и какие препараты совместно с кортексином принимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Efilnikufesin
Я же не сама колю :sh_ok: все делает рефлексотерапевт в Альтусе, по точкам колет инсулинкой, на фоне кортексина никаких препаратов не назначали, но ситуации разные, как и диагнозы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
eleanorochka
Спорить не буду, но с высоты 6-ти летнего опыта лечения, общения с особыми родителями и "проживания" в интернете могу сказать, что во -первых кортексин не такой уж и безобидный препарат, во-вторых, если нет сразу с первого раза эффекта, то ждать его во второй наивно (у вас скорее исключение, нежели правило ;) ).
И кроме гаммалона японского есть еще и ГАБА штатовская, например.
Ну и как вариант спрашивать именно гаммалон, привезенный до...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Азарина
Да я и не спорю, не просто же так сюда заглядываю, читаю, прислушиваюсь...Согласна, но повторюсь диагнозы разные, да и дети индувиальны, но нам как не странно помогает, может просто очень сильно верим в чудо. Гаммалон стали принимать недавно, пока ничего не обнаружила (по-китайски не заговорили) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, есть одна упаковка Гаммалона, 800р. забирать на 100летия. Одной мамочке не пригодился.
Пишите в личку.

Нашла еще две упаковки, если кому нужно. Нам его отменили.
Если кто переживает, нам лекарство из Японии привезли до Фукусимы. ))


Последний раз редактировалось Известная Кобра 03 июн 2011, 00:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]