Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 863 ]  Страница 39 из 44  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
teria писал(а) 14 дек 2021, 18:50:
Она еще много пытается рассказывать про права, возможности детей с инвалидностью.

При этом иногда еще и лукавит, говорит то, чего на самом деле нет.
Тоже не советовала бы обращаться



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
mari-ko писал(а) 14 дек 2021, 20:33:
Тоже не советовала бы обращаться

Честно, просто сильно зацепило, что мамы детей с аутизмом итак мечутся по всем врачам, занятия сколько стоят, одна АВА-терапия чего стоит.
А эта коза такие деньжищи просит за то, чтобы воды в уши полить... Да, красиво говорит, язык подвешен, но толку от этой тавтологии никакой.
Раньше у нее чуть поскромнее запросы были - 5 тыс за маршрут, сейчас видать инфляция...
Группу еще платную в инсте создала, 2 тыс вход :-(
Ее то из Особят и поперли быстренько, чтобы чушь не писала там.
А то так красиво писала, что те мамы, кто не могут себе интенсив за 70 тыс у Болотовой позволить - те значит на попе ровно сидят и работать не хотят, но при этом СКРОМНО так промолчала, что сама на все интенсивы с ребенком ездит только за счет сборов.
Пусть это на ее совести будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
teria писал(а) 15 дек 2021, 09:00:
Честно, просто сильно зацепило,

Меня тоже зацепило :sh_ok:
Тут за реальную работу совесть не позволяет назначать не то, что высокую цену, а просто достойную, потому что понимаешь, где таким же мамам эти деньги доставать... А тут - квартиру не продали, чтобы ребенка реабилитировать - значит мало делаете для своего ребенка :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Чёрт, может тоже начать консультировать :-)

Мы объехали полсвета...опыт ого. Ребенок в супер состоянии. А что я все бесплатно да бесплатно :-)

Короче, обращайтесь. Я ж ещё и дефектолог.



По поводу тестов: им особо доверять не стоит. По атес у моей давно нет аутизма. Но он же зараза есть.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Хасаночка,
А может и не было аутизма, а была задержка и именно пожтому ребенок в супер состоянии сейчас? Аутисты так не прогрессируют, а супер диагностов и врачей, ставящих аутизм, к сожалению стало слишком много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Tootsy*,
Был и есть.

Интеллект подтянули, а вот всё остальное, то никуда не делось - раз. Что значит аутисты не прогрессируют? Вы на основании чего такие выводы?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Я не встречала детей с задержкой развития, которые бы впадали в слёзы и за всего, что идёт не по плану и сценарию.

Учитель вчера рассказывала:
Учитель плохо себя почувствовала, решила отменить последние 2 урока. Сказала детям, что урок последний. Но нужно было их отвести ещё в столовую. Вещи все в классе остались.

Моя закатила истерику со слезами по дороге в столовую. Она просто не поняла, что они вернутся ещё в класс. Думала, что после столовой их без вещей домой отправят :-)

Так во всём.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Про супер состояние, это относительно диагноза, а не нормы. Из того, что было, к чему пришли.

Но сказать, что вышла в норму, не могу. Интеллектуально, да. Эмоционально и социально детский сад
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Tootsy* писал(а) 15 дек 2021, 17:59:
Аутисты так не прогрессируют, а супер диагностов и врачей, ставящих аутизм, к сожалению стало слишком много.

Ещё как прогрессируют. :no:

Добавлено спустя 27 секунд:
Хасаночка писал(а) 15 дек 2021, 17:26:
А что я все бесплатно да бесплатно

Короче, обращайтесь. Я ж ещё и дефектолог.

Такая же ерунда. :-)


Lukolle писал(а) 14 дек 2021, 14:57:
Девушки, подскажите слышал ли кто-нибудь что-нибудь о Наталье Карпенко https://www.instagram.com/natalli.karpenko/
Знакомая собралась к ней, спрашивала мнения и знаю ли я что-нибудь. Эта девушка дает типа дорожную карту - что делать, что не делать и у кого. Она мама девочки с аутизмом. Но меня смущают несколько моментов. Я так поняла, медицинского образования у нее нет, и информацию о курсах, переквалификациях тоже не выкладывает. Как можно рекомендовать или не рекомендовать какие-то процедуры без квалификации, только имея особенного ребенка. Второй момент - цена. Говорят - 8 тыс. "прием" у нее стоит. Нехило так с таких же отчаявшихся матерей. Но может там действительно супер-информация, недоступная в свободных источниках. Третий момент - ее отзывы о врачах. О той же Цепелевой (Кольцовой). Очень смело ее критикует, намекает на заинтересованность, и мол, больше не может молчать. Ладно бы, о подходе в лечении, но и по внешности прошлась. Меня смущает, когда человеку, чтобы подкрепить свой авторитет, нужно опускаться до оскорблений других.
Но, может, это предубеждение. Короче, если кто-то был или что-то слышал, поделитесь. Стоит ли человеку идти туда и тратить деньги.

Мда уж, не одобряю тех, кто покупает "дорожные карты", думаю, что трата денег, времени и, возможно, что не по тому пути родители могут пойти, который нужен. :no:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я не писала, что аутисты НЕ прогрессируют, я написала ТАК не прогрессируют, имелось ввиду в довольно короткие сроки нагнать сверстников. Конечно аутисты бывают разные и интеллект у всех разный, но очень у нас любят этот диагноз и ставят его даже когда аутизма и рядом нет. Эмоциональная нестабильность, расшатанная нервная система, истерики, стимы, все идет под понятие рас, а между тем эти же проявления присущи детям и с другими нарушениями и с той же задержкой развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Слониха писал(а) 14 дек 2021, 17:17:
Относительно Цепелевой. Она хотя бы специалист, устанавливающий детям диагнозы и назначающий им лечение.

Вы меня извините, но… такое «лечение» и даром не надо! Назначила моему ребёнку по результатам дневного ээг бодрствования 15 минутного ноотропы в таких дозировках!!! Это я уже потом узнала все это от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грамотных врачей!
Не буду расписывать нашу историю с этим «лечением», но закончилось все на скорой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Tootsy* писал(а) 19 дек 2021, 22:55:
Я не писала, что аутисты НЕ прогрессируют, я написала ТАК не прогрессируют, имелось ввиду в довольно короткие сроки нагнать сверстников. Конечно аутисты бывают разные и интеллект у всех разный, но очень у нас любят этот диагноз и ставят его даже когда аутизма и рядом нет. Эмоциональная нестабильность, расшатанная нервная система, истерики, стимы, все идет под понятие рас, а между тем эти же проявления присущи детям и с другими нарушениями и с той же задержкой развития.

На основе чего такие выводы?

Я вот знаю по опыту, чтобы получить диагноз аутизм в нашей стране, нужно ни один круг ада пройти.

Диагностика аутизма - это чёткие критерии. Есть три сферы, которые затрагивает данный диагноз. И в каждой должны быть качественные нарушения.

Ощущение, что вы что-то где-то когда-то слышали.


Насчёт быстрого скачка, хз... Я 2 года потратила на то, чтобы научить ребенка, где у мамы глазки. Каждое утро изо дня в день.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Хасаночка,
На личном опыте, про где-то что-то слышала улыбнуло, слишком много и слышала и по врачам ходила и тонну литературы перелопатила.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Tatyana2210 писал(а) 20 дек 2021, 19:03:
Вы меня извините, но… такое «лечение» и даром не надо!

Тоже не советовала бы этого врача, слишком много назначений, перестимулировать запросто, последствия разгребать можно потом очень долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2021
Сообщений: 25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Tatyana2210 писал(а) 20 дек 2021, 19:03:
Вы меня извините, но… такое «лечение» и даром не надо! Назначила моему ребёнку по результатам дневного ээг бодрствования 15 минутного ноотропы в таких дозировках!!! Это я уже потом узнала все это от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грамотных врачей!

Хорошо, давайте тогда составим список действительно грамотных врачей. Вы начинаете, потому что я, по отзывам, знаю Карпову, Цепелеву и Фрисман. Для меня это практически исчерпывающий список.
Да, назначают ноотропы, но и мы к ним не со здоровыми детьми приходим, Магне в 6 здесь не обойдёшься.

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
Хасаночка писал(а) 20 дек 2021, 19:54:
Я вот знаю по опыту, чтобы получить диагноз аутизм в нашей стране, нужно ни один круг ада пройти.

Ну, во-первых, не все перед собой такую задачу ставят, а во-вторых, действительно, есть четкие критерии и по единичным признакам заполучить этот диагноз- это кого обмануть? Самих себя получается.
И про глазки- если бы ребёнок изначально не был бы способен к этому умению, вы хоть всю жизнь на это потратьте, не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Слониха,Давайте. Мы уехали в Хабаровск на диагностику, обошли с десяток неврологов. Фамилии: Сухина, Казаринова, Гизатова, Золотарёва, Ким, Бреева… в этот список не входит Фальковского, возможно удивлю кого-то, ведь методы у нкго похлеще его Владивостокской коллеги.. И нас ХОТЯ БЫ обследовали первые три доктора (проверили слух, сделали ночное ээг, уздг, узи шеи, глазное дно, эндокринную систему, консультации психиатра и эндокринолога). И оттуда мы стали отталкиваться, что делать и куда двигаться. У нас оказалось ко всему прочему ещё и ВЧД, а при данном диагнозе ноотропы запрещены! У меня ребёнка (ещё двух лет не было, 13 кг веса) увозили на скорой, потому что она хотела спать, но не могла! И от этого истерила в течение недели, на восьмой день уже просто на разрыв орала, будто ее режут! Докричалась до спазма лёгких, на скорой повезли в больницу..

Главное правило любого врача - НЕ НАВРЕДИ! Ладно бы если нет эффекта, но когда делают только хуже - извините, это уже халатность, а не врачебная ошибка! Моей крохе было 1,8, а нас назначили энцеф***л утром и вечером, глиа****н утром и в обед, ПЛЮС церебр*****н 10 уколов. И ведь доверилась, «лучший» же доктор во всем Приморье. Как вспомню, так вздрогну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Слониха писал(а) 20 дек 2021, 21:19:
Ну, во-первых, не все перед собой такую задачу ставят, а во-вторых, действительно, есть четкие критерии и по единичным признакам заполучить этот диагноз- это кого обмануть? Самих себя получается.

Честно, не поняла вообще вашей фразы. Диагноз ставит психиатр. Речь была не о том, надо это всем или нет.

Мне был неважен диагноз. Официально выставили только в 5 лет. До этого надеялась, а может не оно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Tatyana2210,
Вот вообще такое и должно быть обследование с ночным ээг, узи сосудов, обследование у офтальмолога, жаль я прздно ко всему этому пришла, тоже доверилась врачу и про вчд очень знакомо. Надо вообще отдельным постом памятку закрепить о том, что должно в себя включать обследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Tatyana2210 писал(а) 20 дек 2021, 21:56:
энцеф***л утром и вечером, глиа****н утром и в обед, ПЛЮС церебр*****н 10 уколов

:sh_ok: Не поняла, это всё одновременно надо было принимать?! Вечером ноотропы вообще пить нельзя же и перерыв между препаратами месяц минимум. Ну у нас такая схема была.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Tatyana2210 писал(а) 20 дек 2021, 21:56:
«лучший» же доктор во всем Приморье. Как вспомню, так вздрогну.

Насчёт "лучшего" где прочитали? Я сколько ни слышу про неё, 90 % негатива.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ноотропы при аутизме чистом вообще в принципе бессмысленны.

У моей аутизм с органикой. Органика первична. Есть точка приложения. Поэтому был эффект от лечения и Цепелевой и Фальковского. Имеем то, что имеем

Если б не схемы Цепелевой, я хз, чтоб было с моей.

Добавлено спустя 55 секунд:
Но претензии к Цепелевой всё равно есть. Т.к не было контроля ЭЭГ.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Svetlyachok, Мне рекомендовали её как лучшую в Приморье по ЗПР. У Карповой вообще было все расписано, мне дали номер её, в ходе звонка она вообще мне сказала, что мы такие малыши и «не накручивайте себя, мамочка, в 1,8 о каком аутизме или ЗПР вы говорите, быть такого не может», и мягко отказала в приеме. Поэтому и поехали к Цепелевой.
Да, представьте себе. Скорректирую своё сообщение, глиатилин только с утра надо было, а остальное - да, я все корректно написала. Одновременно. Так нам потом неврологи из Хабаровска головой качали и говорили, что на дневном ээг уже были острые волны, при которых ноотропы если и назначаются, то в милипусечной дозировке, а не как постинсультным больным. Господи, 1,8 ребёнку был.. и это был наш первый доктор. Если б я хоть что-то знала тогда из этой области. Уже потом поняла, что веры нет и необходимо полностью самой погружаться.

А уж сколько я знаю семей, которым и Цепелева, и Фальковский такоооого натворили - волосы от ужаса шевелились. Начать хотя бы с того, что первая ноотропами закормила ребёнка, а спустя полтора года питья и посаженной печени обнаружилась тугоухость (вшили аппарат и за полгода с дефектологом ребёнок разговорился), а Фальковский 2 года родителям втирал, что с их ребёнком все ок, а оказалось что нифига не ок, а просто упустили время коррекции.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
И кстати про «ноотропы вечером нельзя» - это и я сейчас знаю.. а тогда верила доктору, ведь она же ДОКТОР, убедительно говорила. И кстати постоянно была у неё фраза, что у моего ребёнка интеллекта нет из-за ЗПР, хотя я говорила, что она сама раздевается, сама кушает, на что она отвечала «и собаку можно выдрессировать», и занятия нам никакие не нужны, ведь «она же не говорит и не понимает ничего». И конечно по мне прошлась в ключе «о себе надо думать в первую очередь, а то мужья быстро находят при таких детях утешение в другом месте, а если ещё и собой не заниматься..» - это как намёк мне на лишний вес, видимо.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Хасаночка, я уже давно для себя сделала вывод, что эти два доктора - коновалы, которые просто видят растерянных родителей и начинают их «обрабатывать». Особенно господин Ф., который отправляет на генетический анализ на аутизм. Смешно аж. Ген аутизма ещё не нашли в природе, а он на анализы шлёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Tatyana2210 писал(а) 21 дек 2021, 11:17:
а тогда верила доктору, ведь она же ДОКТОР, убедительно говорила

Понять не могу, а врач этого не знает или что? Мне Карпова говорила, что если забыли дать до 15, лучше пропустите, но вечером не давайте. В назначении прям подчеркнула, строго до 15 или 16, не помню Сейчас уже. Хоть у моих и другой диагноз был, но возраст примерно такой же, чуть постарше. Жесть какая то...
Дай Бог малышке Вашей скорейшей реабилитации и отличной коррекции!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Tatyana2210 писал(а) 21 дек 2021, 11:17:
И конечно по мне прошлась в ключе «о себе надо думать в первую очередь, а то мужья быстро находят при таких детях утешение в другом месте, а если ещё и собой не заниматься..» -

:sh_ok: Контрольный выстрел просто для меня. Слов нет приличных.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Svetlyachok, У меня написано энцефабол 2,5 мл утром и 2,5 до 18:00, но мы давали в 16 часов, после дневного сна. Глиатилин 3,5 мл утром. И церебролизин инъекции 2 мл 1 раз в день курсом на 20 дней :cry_ing: ну куда ж столько..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 863 ]  Страница 39 из 44  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]