Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Любовь
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 8
Всем здравствуйте!!!Мамочки откликнетесь пожалуйста,у кого есть подобные проблемы с ребёнком.Сейчас я всё напишу в чём суть.И так,у меня есть сын,ему 3,6 года.Мы с порта Восточного.На учёте у невролога стоим с 6-ти месяцев в отставании развития.Гинеколог по беременности предупреждала меня,что ребёнок будет отставать в развитии в связи большой прибавкой в весе,гипоксию она мне ставила.Я в это не верила,что ребёнок будет отставать.Много раз ложила меня в стационар раз 7 точно,я три дня полежу и сбегала.Сбегала потому что в стационаре говорили что всё нормально и самочувствие у меня было отличное.Плюс она меня направляла к генетику,так как с мужем большая разница возрасте.Взяли кровь из пуповины и по результатам сказали нормальный полноценный ребёнок!!!Хотя многие боятся делать эту процедуру,но я всё-таки решилась и не побоялась!!!Воды были при родах зелёные,сразу мне его не отдали,положили под кислород.В 8 месяцев у сына полезли зубы,8,5 месяцев он сел.В 11 месяцев ползать стал.В 1,4 начал ходить,поздно пошёл,переживали по этому поводу с мужем.И вот по до сих пор сыночек наш не разговаривает,хотя до этого мы ездили во Владивосток к неврологу.Невролог наш на данный момент поставила диагноз ЗПР,органическое поражение центральной нервной системы под вопросом и направила во Владивосток на консультацию к неврологам,логопеду краевым.Сделали ЭЭГ в центре охраны материнства и детства,там невролог сказала,что она хорошая и почему Вы не разговариваете,я ей говорю не знаю,НО осмотрев ребёнка она сказала,что есть признаки аутизма.Назначила нам лечение.Сходили там в этом центре к логопеду,побеседовала с нами,позадавала вопросы и написала в заключении,что нужно пройти ПМПК,определить специальную форму обучения и вид учреждения.Дело в том,что сын понимает обращённую речь,но не говорит,может сказать два слова не внятно,"мам,дяй",и всё на этом......Выполнение действий или принести какой-нибудь предмет мне в руки понимает только избирательно.Проговариваем ему слова,разговариваем с ним,просим чтоб он за нами повторил,он или мычит,что не хочет повторять,начинает истерить,или молчит.А когда он хочет говорить,прям видно что ребёнок хочет сказать,а не может,напрягается,вместо слова ааааа.
После логопеда в этот же день мы поехали на остров Русский к детскому неврологу,она раньше работала в центре охраны материнства и детства,потом уволилась и перешла на остров.У неё там были,потом нашли на острове.Так же побеседовала с нами,позадавала вопросы,по ЭЭГ она мне так ни чего не сказала,написала рекомендации,дала направления к сурдологу и на аудиограмму.Ещё она в заключении написала для нашего невролога оформить социальное пособие,то бишь инвалидность сроком на один год,потому что лечение,обследование,поездки во Владивосток,ходить на занятия к специалистам,всё очень дорого......мы не тянем по финансам и долгов куча.Диагноз она нам поставила органическое поражение центральной нервной системы,и резудурирующая психо-интеллектуальная незрелость.
Приехали мы к нашему неврологу,она направляет нас к психиатру детскому.Психиатр направляет нас в краевую детскую психиатрическую больницу,для уточнения диагноза и для инвалидности.Там лежат дети без мам,больница закрытого типа,само отделение закрытое.Приехали мы туда,зав.отделения его осмотрела и сказала мне несколько раз что у него нет аутизма,и слава Богу подумала я!!!Ещё она сказала,что с таким диагнозом редко дают инвалидность.Привезли в понедельник,она там несколько дней пролежал,а в субботу я приехала его проведать,надо было лежать 20 дней,а вообще детки там лежат месяц и 1,5 месяца.В течении недели я звонила два раза,заведующей не было,и всё ни как не удавалось с ней поговорить.И вот я приезжаю туда,сына выпустили из закрытого отделения.Я ребёнка своего не узнала,он вышел бледный,вялый какой-то и вздохнул так,как-будто он подумал наконец-то меня выпустили..........Я не выдержала,у меня слёзы пошли,ребёнка дома нет,он далеко и сидит здесь как в тюрьме.......Пока сидели в коридоре,точнее он даже ложился на тремо,стоять не мог,вялый был,начались при мне кишечные дела два раза понос и рвота пошла.Я побоялась оставлять ребёнка в таком состоянии,мало ли что.......Хоть и врачи,но что-то мне подсказывало надо его забирать домой,мне его жалко стало.Заведующей не было,был выходной,и был дежурный врач.Подошла к нему и сказала насовсем,мы его забираем из-за такого самочувствия.Ещё я надеялась,что за эти несколько дней,которые он там провёл,что посмотрят его специалисты,психолог,логопед и т.д......НО увы........его так и не посмотрели,как сказал дежурный врач не успели.........Получается он просто лежал,кололи уколы церебрализин и таблетки давали.Только я не пойму от чего ему стало там плохо,то ли лечения то ли от еды ихней........
И вот мы приезжаем домой,ребёнку дома полегчало,стал активным,весёлым,бодрым,жизнерадостным.Приходим на следующий день к нашему неврологу,невролог нас отправила к нашему психиатру.Психиатр сделала по телефону запрос в ту психиатрическую больницу.Там заведующая сказала я так поняла ,что ребёнок идёт на контакт,играет с детьми,стеснительный мальчик,но они не выявили за короткий промежуток времени диагноз.В этот момент пришла невролог,меня попросили выйти,психиатр и невролог посовещались там вместе в кабинете.Невролог наша позвала меня в кабинет и говорит,что инвалидность нам не светит,проходите лечение,которое назначили на острове Русском и пусть занимается с ним логопед.А ещё она мне сказала,что у нас моторная алалия,но в карте она почему-то не написала этого........
Объясните мне пожалуйста,почему такой поворот событий?Если честно я очень надеялась,что нам дадут инвалидность сроком на один год,чтоб хоть как-то ребёнка подтянуть,на платные занятия водить к логопеду,психологу,на лекарства,на обследования и т.д..........Всё это очень дорого,мы не тянем.........Всё,что в моих силах я всё сделала!Устроилась в обычный сад,в коррекционную группу с проблематичными детьми,работаю помощником воспитателя.Попросила логопеда посмотреть сына и протестировать.Он все картинки правильно показал,которые она спрашивала,это означает что у него со слухом всё хорошо и он понимает обращённую речь!Звуки у него не очень получилось произнести правильно.Логопед порекомендовала нам в эту группу ходить,чтоб она с ним проводила занятия,хоть как-то разговорить его,чтоб речь появилась.Ещё она мне сказала,что она по заключению краевого логопеда направит нас на ПМПК. ПМПК — это комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов (как правило, умственная отсталость, ЗПР и др.) и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или обратно в обычную.
Выходит у него есть такой диагноз,сыночек слышит и понимает обращённую речь,НО не говорит,речи вообще нет.Это называется моторная алалия.Продала стиральную машинку,и купила лекарств на 4000 рублей,плюс логопед платный.Сейчас начали проходить курс лечения и он начал ходить вместе со мной в эту группу.
В интернете я посмотрела,что дают детям с таким диагнозом инвалидность.Подскажите пожалуйста,куда обращаться теперь,чтоб добиться инвалидности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Любовь123

Прекратите паниковать. В таком состоянии вы и кашу не сварите.

Я конечно понимаю (думаю многие согласятся), что мы, мамочки, хотим чтоб наши детки как можно раньше сели, пошли, заговорили и т.д.
Инвалидность вам не дали, только потому, что детям до 4 лет вообще по психиатрии не положена. Да, ставят зпр, зрр и тп, - но это не диагнозы. Умственная отсталость, да, это диагноз, но раньше 6-7 ее не поставят.

Мое мнение, раз вы устроились в д\с, вот и пусть ваш ребенок ходит в общую группу, пусть занимается с логопедом в саду. Можете сходить на ПМПК, чтоб они написали, что ребенку нужен логопед, тогда в саду логопед должен заниматься в обязательном порядке и бесплатно.

Любовь123 писал(а):
Только я не пойму от чего ему стало там плохо,то ли лечения то ли от еды ихней........


Рисперидоном его там накачали....вот от чего ему там плохо стало.

Любовь123 писал(а):
ПМПК — это комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов (как правило, умственная отсталость, ЗПР и др.) и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или обратно в обычную.


Вы, и только вы имеете право решать, где будет обучаться ваш ребенок. ПМПК - ничего не решает, у них нет на это полномочий!!!, они могут только порекомендовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Любовь
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 8
Да я не паникую,я обратилась в отдел социального обслуживания к бесплатному психологу,она работает в отделе по работе с семьёй и детьми.Она посмотрела на сына,и сказала,видно,что он отстаёт в развитии и надо что-то делать.С её подачи я забила тревогу!Я считаю,что лучше раньше всё выявить,и назначить правильное лечение,чем позже!!!А потом скажут,что мы родители,якобы всё запустили и не занимались им.Пока он маленький,надо лечить,а то может перейти в такую стадию,что потом ни чего не сделаешь и всю жизнь об этом сожалеть......

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Я больше краевым специалистам доверяю,чем нашим.......Невролог на острове Русском не просто же так поставила диагноз органическое поражение центральной нервной системы.Тем более видно по ней,что как специалист,она опытная!Мне она очень нравиться!Отзывы от других родителей про неё слышала только хорошие!

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Ещё я в интернете почитала про эти диагнозы,это всё же невротическое состояние,я так поняла к неврологии относиться,но не к психиатрии.Просто нас направили в психиатрию,для того чтоб исключить аутизм,и слава Богу,что нет у нас этого.У моей подруги мама живёт далеко где-то в Приморском крае,она работает педиатром в поликлинике.Подружка моя передала результаты ЭЭГ.Мама её показала эти данные там другому неврологу,там тоже подтвердили,что у нас органика и сказали,что у нас находиться в той стадии,что нужно лечить и корректировать.Если запустить,то потом ничего не сделать.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
В конце ноября планируем попасть к сурдологу и туда же на аудиограмму.А нашего невролога попрошу написать в карте,что нам не положена инвалидность.И со всеми данными поедем опять на остров Русский к краевому неврологу.Пусть она думает,как нам дальше быть.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Нас вот так вот мурыжат,а сдвигов в развитии и речи нету.На свой возраст 3,6 года,у него развитие годовалого ребёнка.Его развитие стоит на месте.Поэтому у меня тревога......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ваша основная цель ребёнка вылечить или на год получить возможность бесплатной( не всегда эффективной) помощи???? Если лечить то: как заниматься полно информации в интернете, учитывая вашу отдалённость я бы посоветовала спасаться с дефектологии из Владивостока, один раз привезти ребёнка, а потом договориться об поддержке и направлении вас в качестве педагога для собственного ребёнка. Это будет дешевле, чем возить раз в неделю на занятия. Далее если вам не выявили эпиактивность- то массаж. Нет денег и специалистов, учитесь сами по интернету.эффективность будет ниже, но это лучше чем ничего. Медикаментозное лечение вам назначит невролог. Сил и вашего упорства потребуется много. Если нужен будет контакт дефектологии или посмотрите на ВМ или обращайтесь в личку.я нашла по отзывам здесь специалиста и не пожалела.ситуация похожа на вашу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Любовь
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 8
Сентябринка*** писал(а) 07 ноя 2015, 10:40:
Ваша основная цель ребёнка вылечить или на год получить возможность бесплатной( не всегда эффективной) помощи???? Если лечить то: как заниматься полно информации в интернете, учитывая вашу отдалённость я бы посоветовала спасаться с дефектологии из Владивостока, один раз привезти ребёнка, а потом договориться об поддержке и направлении вас в качестве педагога для собственного ребёнка. Это будет дешевле, чем возить раз в неделю на занятия. Далее если вам не выявили эпиактивность- то массаж. Нет денег и специалистов, учитесь сами по интернету.эффективность будет ниже, но это лучше чем ничего. Медикаментозное лечение вам назначит невролог. Сил и вашего упорства потребуется много. Если нужен будет контакт дефектологии или посмотрите на ВМ или обращайтесь в личку.я нашла по отзывам здесь специалиста и не пожалела.ситуация похожа на вашу

Здравствуйте!Напишите пожалуйста контакты дефектологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Любовь123
Сумбурно вы написали, но суть понятна...год назад я примерно в таком же состоянии была....

Я в шоке только от одного: что ваш ребенок лежал в психиатрической больнице в таком возрасте. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Мы были 2 недели назад на приеме у психиатра и мне было четко сказано: только с 4 х лет.

Теперь по порядку: почитайте внимательно тему про аутизм. Там есть много ответов на ваши вопросы. И прежде всего по поводу инвалидности: по психиатрии вы ее не получите без стационара. И вообще вряд ли получите.
Действовать надо своими силами. Понимаю, что тяжело. Но...вы как-то упустили ребенка. Надо нагонять. Если аутизма не видят - прекрасно!!! Значит дефектологи, психологи и логопеды вам в помощь.

Мы тоже из края. Прошли 2 курса занятий с психологом и дефектологом на Жигура 46. Это реабилитационное отделение той же психиатрической больницы. Когда с края, они идут на уступки и записывают на занятия каждый день. Но надо 2 недели где-то в городе жить и водить на занятия.

Еще есть вспомогательные средства для стимуляции речи: микрополяризация. Делают в м/ц Панда мед и в Альтусе. цена: 650-700 руб за сеанс. Минимум 10 шт.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Любовь123 писал(а) 07 ноя 2015, 10:21:
Невролог на острове Русском не просто же так поставила диагноз органическое поражение центральной нервной системы.


Как мне признался психиатр (дожала я его своими прямыми вопросами :-) ), что РОЦН ставится, когда надо что-нибудь поставить. НО, это не значит, что у ребенка именно РОЦН. И привел пример, что наблюдает ребенка, уже лет 10. Ему с ранних лет выставили РОЦН. Это подтверждалось всеми неврологами и психиатрами. В один прекрасный день, родители съездили с ребенком на обследование в Сингапур, прошли довольно дорогостоящие обследования и в итоге НЕТ у них органики!!! А есть что-то друго. Но как говорит психиатр, это "другое" на русский язык не переводится, нет этому русского эквивалента. Поэтому мы продолжаем писать РОЦН, но на самом деле у ребенка этого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Любовь123
привет!!!

нужна инвалидность?идешь к своему психиатру- пусть пишет заключение...сдавать на жигура было не обязательно..но коль он там все таки был,надо было настоять на выписке ...заведующей ничего не стоит ее написать...видимо у вас нет аутизма.,а по моторной алалии получить инву практически не реально...

моей дочке 4,9г очень похожая ситуация...инвалидность в 3,7 оформили по неврологии органич-пораж мозга,а с 4,7 органический аутизм- хотя у нас алалия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Хасаночка писал(а) 07 ноя 2015, 15:26:
только с 4 х лет.

мою направляли в 3,1.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Джейси писал(а) 09 ноя 2015, 12:33:
Хасаночка писал(а) 07 ноя 2015, 15:26:
только с 4 х лет.

мою направляли в 3,1.

:nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Любовь
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 8
Всем здравствуйте!Забыла рассказать,мы до садика посещали социально-реабилитационный центр для деток с ограниченными возможностями по направлению невролога.Это было в городе,когда мы там снимали рядышком комнату.Туда можно ходить три месяца без наличия инвалидности.Мы отходили туда 2,5 месяца,по обстоятельствам решили вернуться домой в посёлок.Результатов в его развитии и речи я так не увидела.
Но,слава богу,сейчас логопед,воспитатель,музыкальный работник,вот куда мы ходим в коррекционную группу до обеда,я же там работаю,мы вместе занимаемся с такими особенными детьми.Ещё заведующая детского сада сказала,чтоб я прошла курсы помощника воспитателя.Поступила на эти курсы,буду изучать дисциплины по детской психологии и педагогики.Очень меня это заинтересовало!По заключению краевого логопеда,наш логопед направляет нас на ПМПК.ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Это тот самый консилиум специалистов, который вправе профессионально определить уровень развития ребенка, выявить отклонения и предложить тот или иной курс лечения и реабилитации. Здесь работает отделение психолого-медико-педагогической диагностики развития детей. Есть логопед, дефектолог, педагог- психолог, социальный педагог. Они в зависимости от состояния интеллектуальных, физических и личностных особенностей определяют программу и формы лечения, реабилитации и обучения, консультируют по различным вопросам, касающимся детей с отклонениями в развитии.
Прежде чем идти на эту комиссию завтра 11 ноября,я съездила в наш реабилитационный центр,работники соц.службы встретили меня радужно с добром!Я взяла там у логопеда характеристику на ребёнка.Так что завтра мы идём со всеми документами на эту комиссию.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Ещё я на другом форуме почитала,была примерно такая же ситуация у мамы с ребёнком,у них диагноз ЗПР.Невролог им так же сказала,инвалидность с таким диагнозом вам не светит......Они сходили к другому врачу,тот другой врач направила в стационар,они там отлежали и им выдали справку об инвалидности.
Так же и мне предложили работники соц.службы в этом реабилитационном центре,показать все данные в карте ихнему неврологу,или сходить к ней в поликлинику.Может она чем поможет,ещё мы решили сходить к другому психиатру мужчине,к более детскому врачу.Не та,которая нас направляла на жигура.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
У меня почему-то перед этой комиссией мандраж........Волнение какое-то и слёзы по щекам идут..........Хотя я была очень позитивно настроена на эту комиссию,в последний момент что-то я рассклеилась.И вот ночь,я ещё пока не сплю,настраиваю себя на хорошее!Чтоб у меня был бодрый настрой,а то ребёнок за вечер очень почувствовал меня,что у меня внутри есть беспокойство и переживание про завтрашний день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Любовь123Вы не переживайте так сильно... Расслабьтесь ... Это просто врачи, ничего существенного они вам не назначат и не напишут.... Максимум это дадут справку., по которой вы в свою очередь будите получать пособие для лечения и ребиалитации своего ребенка :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Любовь
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 8
Энтузиаст,не вводите меня в заблуждение!ПМПК не даёт такую справку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Любовь123 писал(а) 11 ноя 2015, 22:55:
Энтузиаст,не вводите меня в заблуждение!ПМПК не даёт такую справку!

конечно не дадут.
Для инвалидности ПМПК вообще не надо проходить
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Любовь
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 8
Хасаночка писал(а) 11 ноя 2015, 23:10:
Любовь123 писал(а) 11 ноя 2015, 22:55:
Энтузиаст,не вводите меня в заблуждение!ПМПК не даёт такую справку!

конечно не дадут.
Для инвалидности ПМПК вообще не надо проходить

Я ПМПК не для инвалидности проходила,а для коррекционной группы.Логопеду нашему нужно заключение ПМПК,поэтому она нас и отправила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Любовь123
У нас похожая ситуация...ходить начали в 1г8...говорить слоги в 4 года....тоже органика
В пять лет когда ребенок отставал в развитии, по неврологии инвалидность получить не удалось, попытались у психиатра...полежали на жигура и получили отказ. Врачи обычно опираются на динамику развития и не торопятся ставить на инвалидность до семи лет. В семь лет мы пришли на ПМПК , там присутствовал врач с больницы на Жигура ...он позвонил куда то и нам оформили все доки на инвалидность...мы просто пришли и получили их.
Я думаю, что вы черезмерно паникуете...наберитесь терпения и просто побольше занимайтесь с ребенком...в интернете есть много инфы на тему развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Любовь123 писал(а) 11 ноя 2015, 23:23:
Я ПМПК не для инвалидности проходила,а для коррекционной группы.Логопеду нашему нужно заключение ПМПК,поэтому она нас и отправила.

я поняла.
мое сообщение относилось к
энтузиаст писал(а) 10 ноя 2015, 23:37:
Максимум это дадут справку., по которой вы в свою очередь будите получать пособие для лечения и ребиалитации своего ребенка

что ПМПК не дает таких справок для пособия
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Любовь
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 8
lenustya писал(а) 11 ноя 2015, 23:33:
Любовь123
У нас похожая ситуация...ходить начали в 1г8...говорить слоги в 4 года....тоже органика
В пять лет когда ребенок отставал в развитии, по неврологии инвалидность получить не удалось, попытались у психиатра...полежали на жигура и получили отказ. Врачи обычно опираются на динамику развития и не торопятся ставить на инвалидность до семи лет. В семь лет мы пришли на ПМПК , там присутствовал врач с больницы на Жигура ...он позвонил куда то и нам оформили все доки на инвалидность...мы просто пришли и получили их.
Я думаю, что вы черезмерно паникуете...наберитесь терпения и просто побольше занимайтесь с ребенком...в интернете есть много инфы на тему развития.

Спасибо Вам за информацию,будем дальше продолжать заниматься с логопедом,и лечение.Может и вправду заговорит,а если до определённого возраста нет,тогда другой разговор пойдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ой я про комиссию мсэ ... А не про пмпк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Органика.Нужен совет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Любовь123
у меня похожая на вашу ситуация, только у меня два таких мальчика, близнецы. и я вам могу посоветовать: 1. УСПОКОИТЬСЯ (своими нервами вы ребенку не поможете точно)
2. Водить ребенка в садик, работая там, это очень хорошо, для ребенка это просто здорово! Заниматься там с логопедом и психологом, добиться справки ПМПК на такие занятия, чтобы были бесплатные.
3. Наблюдать его и лечить у психиатра детского и невролога (при наличии с вашей стороны здравого смысла и доверия к доктору)
4. Занимайтесь побольше с ребенком, системно, консультируясь со своим логопедом, это не просто "поговорить" с ребенком, это намного больше, системно, ежедневно; расширяйте ему кругозор, пересмотрите режим питания, НАБЛЮДАЙТЕ ЗА НИМ, ведите записи, они вам же позже пригодятся.

И не пугайтесь диагнозов, всё относительно, тем более у нас (Россия), мои вот заговорили в 6 и 7 лет, и это очень радует :smile:

И не циклитесь на инвалидности сейчас, вы еще малы, просто занимайтесь этим вопросом, не пускайте на самотек, и не советую неговорящего ре оставлять в стационаре больше, инвалидность и без этого возможна.

Удачи! не волнуйтесь так, сейчас таких деток очень много, но благо и информации на этот счет тоже достаточно. Очень здорово что у вас есть садик, социум многое дает таким малышам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]