Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 66 из 72  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 72След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Оформить инвалидность без госпитализации ребенка

Инвалидность — правовые аспекты
Инвалидность — правовые аспекты. Часть 2

Льготы и права детей-инвалидов

Ссылка на сайт ФСС для отслеживания очереди на санаторно - курортное лечение

Льготы инвалидам в 2015 году

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации (с изменениями на 21 июля 2014 года)

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю"

Порядок обжалования решений МСЭ
Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты.


Что вы еще не знали об ИПР?!

Тренажер для активных и эффективных действий родителей

Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

О льготах для детей-инвалидов и защите их прав

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Долгожданная писал(а) 07 янв 2020, 23:06:
в суд можно обратиться дистанционно, если мы находимся далеко от него? Или обязательно присутствие меня с ребёнком? И решение принимается за одно заседание или надо будет несколько раз ездить

В суд придется ехать не один раз, сначала просить о назначении судебно психиатрической экспертизы, потом ее проходить, готовят ее в среднем месяц. По ее результатам еще заседание на котором суд примет решение о признании недееспособным. Через месяц решение вступает в силу и только тогда вас могут назначить опекуном. Процедура не быстрая, поэтому рекомендую за полгода до 18 лет начинать . Вот как было у нас по срокам : 1 декабря я подала заявление в суд, 16 декабря было слушание, на котором назначили экспертизу, 17 января прошли экспертизу, на 10 марта был назначен суд. Паралельно с судом можно сходить в отдел опеки, чтобы собрать пакет документов для назначения опекуном, потом только решение суда приложить и готово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
verevochka2,
Подскажите, как финансово изменится положение после этого? Все остаётся в том же объеме?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Дайкири,
Если вы об опекунском пособии, то его опекуном совершеннолетний не платят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, здравствуйте. Меня сейчас новость огорошила. Так как я получаю пособие по уходу за ребенком с инвалидностью 12 тыс., то субсидию отменили. Сказали, что доходы превышены. А раньше платили

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
т.е. эти изменения связаны именно с тем, что по уходу стало 12 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Долгожданная,
А разве субсидию платят только малоимущим?
Субсидия же вроде как должна платиться, если сумма платежей за квартиру превышает 20% (или сколько-то там около этого) от доходов...
Получается, что ваши платежи жкх сейчас меньше 20% от дохода семьи с учетом выплаты ЛОУ?

Мы от ВОРДИ сейчас обратились в прокуратуру с просьбой разобраться, почему выплату ЛОУ включают в доход, хотя в законе написано, что в доход включаются социальные выплаты (кроме выплаты ЛОУ). Ждем ответа от прокуратуры.
Но это обращение составлено на основе отказа мне в признании нас малоимущими и соответственно в отказе в назначении пособия на ребенка


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
платежи-то как раз выросли

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а лоу это что?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 30 секунд:
и ещё не понятно, в личном кабинете госуслуг начисления есть на каждый месяц, а в мфц говорят - у вас перерасчёт и ноль на пол года. Как это так, почему тогда в личном кабинете есть? С декабря перестали выплачивать. У кого этот вопрос уточнить, может посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Долгожданная,

Долгожданная писал(а) 03 мар 2020, 16:03:
по уходу стало 12 тыс


Это и есть выплата ЛОУ ))) Выплата лицу, осуществляющему уход за инвалидом.

Тогда я не понимаю, на основании чего вам отказали... Если у вас квартплата превышает 20% от дохода семьи, то вам положена субсидия. А если не превышает, то тогда не положена субсидия.
Пишите письменный запрос в соц.защиту. Пусть ответят вам конкретно - на основании чего отказали.



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Долгожданная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Да, наверное лучше письменно спросить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Странно. Подавала на детское пособие в октябре 2018 года. Получала до октября 2019 года. Лоу не считали.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
У них раздрай - в одном отделении лоу включают в доход, в другом не включают. Мы до переезда тоже получали пособие как малоимущие, а в декабре подала на переоформление, мне отказали, доход превышает, мы больше не малоимущие.
Поэтому вот обратились в прокуратуру, чтобы уже точно узнать, как они должны считать правильно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Здравствуйте, подскажите, кто знает. Можно ли по временному регистрации встать на учёт к психиатру (для оформления инвалидности)? Живут люди уже 3 года.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 414
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Здравствуйте. Коэффициент индексации социальных пенсий, в том числе на детей-инвалидов, с 1.04.2020 составляет 1,061 в соответствии с Постановлением от 13.03.2020 № 270
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003170015.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте. Девочки, а детское пособие вы получаете? Мне перестали платить, сказали, что доход на ребёнка превышает 13 270р. Пенсию же большую получаете, ещё и детское хотите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Долгожданная,
Что такое детское пособие?

Если вы имеете ввиду пособие на ребенка для малоимущих в размере тысяча с чем-то рублей, то да, его сейчас завернули, потому что мамину выплату лоу за ребенком инвалидом включают в доход, хотя есть рекомендации минтруда не включать ее в доход, и получается (даже если семья состоит только из неработающей мамы и ребенка инвалида), что доход семьи превышает прожиточный минимум и пособие не положено.

Мы от ВОРДИ подали заявление в прокуратуру, чтобы нам разъяснили, насколько это правомерно. Уже должно скоро должен быть ответ.

А если вы имеете ввиду какое-то другое пособие, то я не знаю



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Долгожданная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
mari-ko,
Да, 1061 я получала

Добавлено спустя 40 секунд:
Как вам ответят - отпишитесь здесь , пожалуйста, очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Сегодня была в ФСС с чеками. У них типа карантин сегодня ввели. На входе выставили стол с коробками по отделам, заполняйте, кладите в нужную коробку и идите. Я сказала, что чеки по тср ни за что не оставлю в коробке, угу, щас. Охранник сказал - на звоните в отдел. Позвонила- хочу чеки сдать, ну идите в 14 кабинет, как обычно. Таким макаром и за мной все с чеками пошли и сидели в очереди в коридоре. Все как всегда, смысл в таком карантине.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Вчера звонила в ФСС по поводу детских подгузников. Сказали что их нет, звоните в апреле. У кого есть альтернативная информация или более подробные сведения об этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 414
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Злата, Фея Ника, здравствуйте.
Фея Ника писал(а) 26 мар 2020, 11:35:
Вчера звонила в ФСС по поводу детских подгузников. Сказали что их нет, звоните в апреле.

Пока
Фея Ника писал(а) 26 мар 2020, 11:35:
детских подгузников нет

Вы имеете право покупать их самостоятельно и подавать на компенсацию стоимости в соответствии с частью 6 статьи 11 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513,
Порядок выплаты этой компенсации утверждён Приказом от 31.01.2011 № 57н
http://docs.cntd.ru/document/902260638.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Девочки подскажите кто в курсе. Звоню в ФСС сегодня целый день никто трубку не берет. Они что на карантине все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
Фея Ника,
Работают, попробуйте с 8.30 до 9.00 звонить, утром легче дозваниваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 66 из 72  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]