Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аутизм излечим - 5

БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Цитата:
Хасаночка,
А я на фэйсбуке читала про протокол Немечека, там тоже про лечение аутизма через кишечник. Вот купила инулин, хочу попробовать. Мне понравилось то, что там в общем-то ничего экстремального - обычная еда: инулин, рыбий жир и оливковое масло. Тоже мамочки пишут, что как просыпается ребенок, начинает смотреть в глаза, начинает учиться всему, начинает говорить больше и лучше. Не все конечно видят результаты, как и со всем другим. Но вдруг у моего тоже какие-то улучшения будут. Хотя он сейчас и без всего стал чуть активнее в речи, соображать получше стал. А вот спать со мной приходит. Словил тему, что когда его тошнит вечером, то я даю ему лекарства и кладу спать с собой. Так он стал каждый день надевать пижаму и тут же брать тазик и изображать, что его тошнит :-) Актер :-)


я тоже решила попробовать почистить ребенка, протокол Немечека попробовать. Посмотрим что выйдет в итоге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
В общем я конечно, в шоке. Может это и совпадение какое-то. Но очень уж такое явное. Таких прям вспышек без лекарств у нас не было никогда.

А хеликобактер у нас было много 3+ аж
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Dari86,
Делитесь успехами )))

Хасаночка,
А вы прям анализы на этот хеликобактер сдавали? Надо нам тоже что-нибудь такое сдать, вечно страдаем от живота


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mari-ko писал(а) 13 апр 2019, 21:20:
А вы прям анализы на этот хеликобактер сдавали? Надо нам тоже что-нибудь такое сдать, вечно страдаем от живота

лампочку глотали
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Моя, когда удается максимально к низкоуглеводному покормить с утра, - тики становятся реже в разы.
После недели питания, приближенного к низкоуглеводному - впервые за последние годы проявила сама желание выйти на улицу и где-то прогуляться, обычно из машины не вытащишь
Начинает есть и пить сладкое и другое углеводное - резко всё ухудшается на глазах
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
Лампочка это серьезно... Не представляю, как моего можно уболтать на лампочку ((
Нам гастроэнтеролог ставит дискинезию желчевыводящих путей, говорит, что все проблемы из-за того, что желчь плохо отходит. А когда попадали в больницу с рвотой, то говорили, что поджелудочная плохо работает... А что там на самом деле - одному богу известно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mari-ko писал(а) 14 апр 2019, 17:44:
Хасаночка,
Лампочка это серьезно... Не представляю, как моего можно уболтать на лампочку ((
Нам гастроэнтеролог ставит дискинезию желчевыводящих путей, говорит, что все проблемы из-за того, что желчь плохо отходит. А когда попадали в больницу с рвотой, то говорили, что поджелудочная плохо работает... А что там на самом деле - одному богу известно.


Были обещаны поездка в океанариум и поход в детский игровой центр, а также угроза, что если будешь кричать, то больше ничего и никогда. :-)
Конечно орала, но умеренно. А вообще я папку отправила с ней.

У нас тоже дискинезия, но вот оказалось ещё и хеликобактер.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
mari-ko,
Хасаночка,
Девочки, у моего тоже дискинезия желчевывод. (Это наследственное), а ещё поджелудочная плохо работает, поэтому нельзя много сладкого, жаренного (любит блины, оладьи).
Лампочку глотать не будет, но делали УЗИ желчного-загнут. А с поджелудочной сделала вывод из-за тех же симптомов, что у родной племянницы. Ее обследовали вдоль и поперек. А мы сделали тест кетоглюк. И он показал повышенные кетоны и глюкозу ( это после рвот). Пишу про него(тест) вдруг кому то пригодится эта информация.
Насчёт диеты сладкого давно сидим. Стараюсь вообще сладкого не давать, особенно магазинного. Перешли на мед. Тоже не совсем хорошо, но думаю лучше чем сахар.

По поводу нашей чистки - чистится 2 недели. Пока особого эффекта не вижу. По началу был всплеск- не выносим был. Сейчас вроде немного успокоилсЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15276
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
hel,
Вы на правильном пути, молодцы
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Хелик-скан в качестве диагностики на хеликобактер никто не рассматривает?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Джейси,
Ну мы после курса лечения будем конечно уже анализы сдавать.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Ну мы тоже изначально сдавали кровь и ФГДС на Змеинке, 6 лет назад ещё не было его. Сейчас проще.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Джейси писал(а) 22 апр 2019, 16:36:
Ну мы тоже изначально сдавали кровь и ФГДС на Змеинке, 6 лет назад ещё не было его. Сейчас проще.

Нам надо было ФГДС в любом случае делать. Причём без наркоза. Рефлюкс смотреть. То, что обнаружили хеликобактер - это уже попутно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 168
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день! На прошлой неделе наш ребенок получил инвалидность. Хочу поделиться нашим опытом. Сейчас нашей девочке 7 с половиной лет. С трёх лет наблюдались у Московской. Диагноза официального не было, т.к. от одной мысли, что надо положить ребенка в стационар, дурно становилось. В общем, дотянули до того времени, когда со школой пора определяться. В январе первый раз пришли на Днепровскую. Честно, ожидала чего угодно, т. к. почитала эту тему на Владмаме. Была очень удивлена, что к моему нежеланию класть ребенка в стационар отнеслись нормально, собрали ВК и поставили диагноз (это получилось только в марте, т. к. заведующий был в отпуске, потом врач болела). В начале апреля сходили на ПМПК и на прошлой неделе на МСЭ. Диагноз у дочки - атипичный аутизм без умственной отсталости. Инвалидность дали сразу на 5 лет. Может нам просто повезло, но все спокойно и без нервов прошло. Я ожидала сложностей, а их не было :smile:



За это сообщение автора Елена Сергеевна поблагодарил: dearcat
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Елена Сергеевна писал(а) 25 апр 2019, 11:29:
Была очень удивлена, что к моему нежеланию класть ребенка в стационар отнеслись нормально, собрали ВК и поставили диагноз

Да сейчас стало проще. Слишком много мам, знающих права
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: dearcat
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Елена Сергеевна,
мне очень жаль...не спешите со школой, если дочь психологически не готова... не повторяйте чужих ошибок. продлите ей детство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Елена Сергеевна писал(а) 25 апр 2019, 11:29:
Добрый день! На прошлой неделе наш ребенок получил инвалидность. Хочу поделиться нашим опытом. Сейчас нашей девочке 7 с половиной лет. С трёх лет наблюдались у Московской. Диагноза официального не было, т.к. от одной мысли, что надо положить ребенка в стационар, дурно становилось. В общем, дотянули до того времени, когда со школой пора определяться. В январе первый раз пришли на Днепровскую. Честно, ожидала чего угодно, т. к. почитала эту тему на Владмаме. Была очень удивлена, что к моему нежеланию класть ребенка в стационар отнеслись нормально, собрали ВК и поставили диагноз (это получилось только в марте, т. к. заведующий был в отпуске, потом врач болела). В начале апреля сходили на ПМПК и на прошлой неделе на МСЭ. Диагноз у дочки - атипичный аутизм без умственной отсталости. Инвалидность дали сразу на 5 лет. Может нам просто повезло, но все спокойно и без нервов прошло. Я ожидала сложностей, а их не было :smile:


Сейчас по закону, при первичной инвалидности с диагнозом аутизм, инвалидность дают сразу на 5 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кстати, по моим наблюдениям, когда Хасаночка оформляла инвалидность, то они с дочкой столкнулись с кучей сложностей. Тогда же она пробивала и добивалась через ДЗАПК своих прав... Ииии!!! После этого я ни у кого не слышала про сложности! А до этого только и слышала про сложности.
По моим ощущениям, Хасаночка помогла всем добиться оформления инвалидности.
Это мои личные ощущения, за что Хасаночке огромное спасибо)))!

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Я все обещала написать про Питер.
Никак не могу сесть и написать подробно, поэтому постараюсь основу в кратце.
Первое при пере освидетельствовании инвалидности, я столкнулась с тем, что все на право и налево (врачи и педагоги) твердили мне, что в СПБ не ставят аутизм. (Это я услышала несколько раз ещё Находясь в Находке). Поэтому моя цель была узнать, как же мне добиться правильного диагноза. Т.к. мне объяснили, что если поставят не аутизм, а что то другое, то программа обучения будет подобрана не верно и ребенок не будет иметь права на тьютора. (Это я пишу больше для новеньких, чем для опытных мам).
Мне было сказано, что аутизм ставится КОЛЛЕГИАЛЬНО!! А стараются не ставить, т.к. пошла какая то мода на этот диагноз и каждая мамаша хочет себе этот диагноз, хотя у ребенка этого там нет и рядом (это слова участкового психиатра).
По секрету узнала, что если аутизм поставит профессор, то его диагноз ни кто не будет опровергать. (Так у нас и получилось, хотя участковая псих была не согласна с диагнозом от профессора). Мне было сказано идти к определенному профессору (бесплатно), что если аутизм есть, то он его увидит и поставит (т.е.это не блат,не деньги, а просто знания).
Фамилию профессора не пишу, т.к.еслм честно не поняла "эти действия"- попасть к профессору это секрет или все же можно об этом кричать на право и налево, чтобы знали все.
ТПМПК прошло нормально, правда я была удивлена, что у них нет опыта прописать ребенку мои "требования" аутизм и тьютор.
МСЭ прошло норм, тоже с ньансами, но все терпимо.
Продлили на 2 года. Сказали, что если не будет положительной динамике, то возможно продлят до 18 лет. Хотя как у ребенка может не быть положительной динамики??? Он же растет.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Пишу с телефона, смотрю ошибок куча. Не исправляет, а наоборот ошибки и автозамены пихает в текст :-)

После МСЭ задалась вопросом, а что нам положено? А вот фиг вам, что тут положено ;;-)))

Льготы все те же что и на ДВ. Лишь доплата небольшая от СПБ. А и проезд бесплатный на транспорте городском ребенку и сопровождающему.
По педагогам все тяжко. Есть ЦСРИ (реабилитация бесплатная), но детей с инвалидностью так много, что нам дали всего 3 занятия по 30 минут 1 раз в неделю. Спасибо и на этом, можно сказать, ведь в Находке этого нет, НО здесь педагоги не знаю обучались ли вообще на работу с детьми с ОВЗ.
Это я говорю по своему ЦСРИ и по тем с кем я столкнулась. Пришлось поменять педагогов некоторых, благо удалось.
Данных,что и где есть бесплатно или платно ни где нет (общих данных). В МСЭ мне посоветовали почитать форумы мамочек.

Благо, в ГАООРДИ есть проект наставников и там много что подсказали. Обратились в Антон тут рядом, но они все стараются помогать больше взрослым аутистов, чем детям. Хотя я пока по детям толком ничего не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Нет, здесь есть кое что бесплатно, есть что хвалят и платно, но с условием протяженности СПБ, в основном все находится в центре или у черта на куличиках. Мне с детьми на автобусе добираться 1.5 часа по пробкам.
Конечно в этом плане с машиной удобнее. :ny_tik:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Если честно, от СПБ ожидала большего во всем. (Кому было интересно с переездом,
ценник на продукты такой же как и в Находке, а з/п в СПБ НИЖЕ!!! Чем в Находке, этим фактом я была очень удивлена и огорчена.) Муж пожарным был, получал 30 тр, здесь они получают 13 тр. Ему не могут в центре занятости ни чего предложить ниже его последней з/п. Потому что у них нет тут таких з/п (это я про пожарных). Но вообще здесь не плохо получают врачи и хорошо получают программисты -это мой вывод).
Единственное, здесь дешевле коммуналка за счёт газа и свет НАМНОГО дешевле чем в Находке


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ожидала больше от СПБ. Понимаю, что сюда многие едут.с кем ни говорила, редко встречала коренных, почти все приезжие ( а общалась с родителями детей инвалидов).
И везде информациЯ мне поступает, что родители здесь живут в борьбе в основном. И мне ни с кем из родителей не удалось "подружится" они очень закрытые. В Находке люди злые, но с мамами особых детей как то находили общий язык и общались хотя бы по ватсапу.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Возможно кому то все это покажется глупостью, но если бы в СПБ было больше грамотных специалистов, больше центров (даже платных), мне бы все эти мелочи показались бы мелочами. Но картина складывается из множества маленьких картин.
А, не сказала, с садиком проблемы как были в Находке (нет мест), остались и тут (нет мест).
Школа коррекционная 1 на весь район. Поэтому задалась идеей ресурсного класса. Если найду детей ещё таких в своем районе, то возможно что то и получится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Dari86,
Спасибо за отзыв. Многие родители смотрят в сторону Спб и Мск. Я, кстати тоже об этом подумывала. До прошлого лета.

В июле проходили курс реабилитации в Альбрехта и общалась с местными мамами, которые водят детей на занятия. Все тоже самое. Все платно. Специалистов там больше, но также очереди, да попробуй покататься по городу, когда логопед в одной стороне города, а психолог в другой.

Хорошо там, где нас нет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]