Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 5 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
be@uty писал(а):
выписала фенибут. Сколько его нужно пропить чтоб понять помогает он или нет?

Моему ребенку фенибут очень хорошо пошел. До него сын каждую ночь орал по несколько раз за ночь. + быстро утомлялся, очень реагировал на погоду, скакал без конца (не ходил. не стоял, а именно все время скакал, все время был вприпрыжку :ps_ih:), на носках прыгал, на полную ступню не мог встать. на занятиях в садике вообще не мог заниматься, или дурел, или на коврике лежал. Все эмоции "с надрывом", все через псих, через истерику. я прям боялась рядом ним находиться, не знала когда и на что он "взорвется". После первого курса фенибута в сочетании с другими препаратами (сложная схема была на 3 мес, фенибут пил 1,5 мес) - я поняла какой у меня сын на самом дете "котенок" - ласковый, чуткий, послушный и т.д. и т.п. по занятиям -прорыв. Эффект заметила через 2 недели от начала приема, когда вопить перестал по ночам. Примерно через месяц от начала приема поведение прям кординально поменялось. Однако после отмены резко заметно стало ухудшение, но на прежний уровень, тот, что был до лечения, он в принципе не вернулся. То есть стало хуже, чем на фенибуте, но лучше, чем было до него. Счас прошел уже 3 курса, надо показываться неврологу, а показаться-то особо и не с чем. Есть конечно и дефицит внимания и быстрая утомляемость, но поведенческие закидоны практически все ушли. Психи бывают по прежнему на резкую смену погоды (но если раньше были на любую перемену, то теперь только есть действительно что-то мощное идет в природе) и если голодный, будет истерика на пустом месте.
Да, еще страхи были... почти все само по себе исчезло. (после лечения).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
К_Аня писал(а):
А как у Вас с учебой в школе? Психотерапевт первомайского района еще не в отпуске? Надо тоже показаться. Может опять курс какой пропить назначат. У меня ребенок зависал конкретно от препаратов.

В школу мы не попали в 7 лет, ( как раз СДВГ и явилось основной причиной) но пойдем в этом с 8, у нас поведения вообще ноль :sh_ok: Психотерапевт, это кто, Олег Игоревич? Он наоборот только с отпуска вышел :nez-nayu:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
анестезия
А вы со старшим лечитесь? У нас тоже гиперактивность поведенческого характера, нет ни тормозов, ни границ ни в чем, мне уже порой кажется, что это никогда не прекратится :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
[b]анестезия[/b вы у какого невролога наблюдаетесь? может стоить ээг сделать и другой препарат ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, очень полезная книга по теме - "Дети-"тюфяки" и дети -"катастрофы"
Екатерины Мурашовой. Автор книги рассказывает о том, как взрослым
научиться понимать детей, имеющих проблемы психического и
психофизического развития, и как, используя их индивидуальные
возможности, помочь им адаптироваться в окружающем мире.
Захватывающе интересное и одновременно серьезное повествование
заставляет каждого взрослого поверить: выход можно найти всегда, каким бы
"неправильным" ни был ребенок!



За это сообщение автора Русалка поблагодарил: Еленочка 74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Еленочка 74
у меня у ребенка тоже поведенческие проблемы, ему уже 11 лет, и пока покой только снится. Практически каждую неделю хожу в школу разбираться с поведением ребенка. Сонапакс в последнее время не помогал, пришлось перевести его на неулептил, вот сейчас на лето с него уходим до осени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Еленочка 74
да, со старшим. У него есть все клинические признаки СДВГ, единственное, что отсутствует (и слава Богу!!!) - это агрессивность. скорее наоборот, он трусишка :smu:sche_nie: это существенно жизнь мне упрощает. be@uty
мы живем в Хабаровске
be@uty писал(а):
может стоить ээг сделать и другой препарат ?

это Вы мне? или о своем ребенке? Моему фенибут прям идеально подошел.
Русалка писал(а):
"Дети-"тюфяки" и дети -"катастрофы" Екатерины Мурашовой.

+1. мне прям глаза эта книжка открыла в свое время. очень все доступно и обнадеживающе :co_ol: И еще у меня "настольная книга" - Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" очень помогает не срываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
aronia55 писал(а):
Еленочка 74
у меня у ребенка тоже поведенческие проблемы, ему уже 11 лет, и пока покой только снится. Практически каждую неделю хожу в школу разбираться с поведением ребенка. Сонапакс в последнее время не помогал, пришлось перевести его на неулептил, вот сейчас на лето с него уходим до осени.

Светлана, а неулептил помогает, какое его действие, как ребенок себя ведет принимая его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Еленочка 74 писал(а):
К_Аня писал(а):
А как у Вас с учебой в школе? Психотерапевт первомайского района еще не в отпуске? Надо тоже показаться. Может опять курс какой пропить назначат. У меня ребенок зависал конкретно от препаратов.

В школу мы не попали в 7 лет, ( как раз СДВГ и явилось основной причиной) но пойдем в этом с 8, у нас поведения вообще ноль :sh_ok: Психотерапевт, это кто, Олег Игоревич? Он наоборот только с отпуска вышел :nez-nayu:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
анестезия
А вы со старшим лечитесь? У нас тоже гиперактивность поведенческого характера, нет ни тормозов, ни границ ни в чем, мне уже порой кажется, что это никогда не прекратится :cry_ing:

У нас тоже гиперактивность поведенческого характера, как раз таки Олег Игоревич ( он не психотерапевт а психиатр) отправил нас в школу , сказав , что корекционные классы для детей с умственными проблемами , а не для детей с проблемами поведения. У меня сын Ваш ровесник. с границами и тормозами тоже очень тяжело. Однако оказалось он такой в классе не один. Правда иногда на моего находит озарение. Как правило за несколько минут перед сном и он становится очень милым и посушным

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
be@uty писал(а):
Еленочка 74 мне кажется от фенибута еще хуже стало. Он неадекватный вообще. :cry_ing:

Мне кажется рано еще судить помогает или нет, нам другой препарат назначали , казалось, что вообще толку ноль, но через некоторое время сын стал спокойнее и лучше учиться, значит эффект все -таки есть. Но мы пили аттаракс , пантокальцин и магне В 6 в этот раз, фенибут нам не назначали.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Еленочка 74
Там полный стационар или на ночь отпускают?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
К_Аня
Да, там полный стационар, но как я поняла из сообщений девочек, можно и доовориться, чтоб на ночь домой отпускали, такие озарения как у вас у нас тоже бывают, когда мин за 30 до сна, я ему сказку читаю и утром, когда проснется, а вот по поводу лекарства, сегодня ходили на занятия с психологом и она сказала, что он стал более внимательным и не таким дерганым, как обычно, говорит, наверное все-таки на фоне лекарства, мы сейсчас принимаем сонопакс :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мы были у невролога платного. Сказала мышечная гипотония, гипервозбудимость. Сказала нужно плаванием заниматься, чтоб тонус привести в порядок и дать энергии выплеснуться. Еще дала тест чтоб поставить диагноз на сдвг. Получился результат тяжелая степень. Пошли потом к психотерапевту на жигура 50. Она давала ему задания. Смотрела что умеет. Он скакал баловался. Не хотел ничего делать. Не слушался. Я ей все рассказала какие проблемы. Как родился. чем болел. Врач дала тесты и рекомендации. Сказала соблюдать строгий режим дня. Выписала сонапакс, пантокальцин и ценнаризин. Придем на следующей неделе будет смотреть динамику.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Еленочка 74от сонапакса побочных явлений не заметили?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
be@uty
Юль, иногда бывает жалуется на головную боль, и как мне кажется на фоне сонапакса стал больше кушать :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сегодня дособирали все справки и в понедельник идем сдаваться на Жигур в стационар, ощущения странные... :cry_ing: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
be@uty
Вам Марина Григорьевна лечение назначала ? Вы за сколько к ней записывались?

У меня ребенок тормозил и зависал, но было это от сонапакса или от другого препарата, нам еще один назначали не знаю. Второй курс нам выписали атарракс и пантокальцин, вот от этих лекарств реально увидела результат. От сонапакса был результат когда принимали, ходил заторможенный. От аторракса просто стал поспокойнее и засыпать быстрее стал

Добавлено спустя 44 секунды:
Но у нас гиперактивность наложилась еще на характер( не самый ангельский надо сказать)
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Еленочка 74
поделитесь потом впечатлениями от больницы? Мне тоже предлагали положить ребенка в стационар, но мне как то страшно его туда отправлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
aronia55
Ok :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Еленочка 74 посмотрим как будет. Хотел назначить аттаракс сначала. ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
К_Аня у нас та же история характер плюс гиперактивность :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
be@uty
Мне честно говоря аттаракс больше понравился, т.к. он нас не затормаживал, у меня Ре школьник и для меня это важно.
Но если Вас утешит сейчас мне с Ре немного легче, с ним уже в некоторых моментах можно договориться. Но , если в раж не вошел, тогда бесполезно, как об стену горох. Еще не знаю как у Вас у меня он еще в истерики впадает с приступами ярости. Это нечто ужасное. Сейчас он реально ттт гораздо быстрее стал из этого состояния выходить, раньше привести его в чувство было очень тяжело
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
К_Аня истерики с яростью бывают тоже когда что то не разрешаешь или что не по его.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
К_Аня вы давно пьете препараты? стал более спокойным,? меньше психует?

Добавлено спустя 16 секунд:
К_Аня вы давно пьете препараты? стал более спокойным,? меньше психует?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
анестезия писал(а):
Предлагается подходить к проблемам в обучении (письмо, речь, чтение, математика), не усиленно работая именно над учебной деятельности, а укрепляя вестибулярный аппарат, улучшая координацию движений. В общем, я решила на своем страшем ребенке, имеющем этот неприятный диагноз, эксперимент провести. Возьму кое-какие идеи из этой книги, посмотрю как это на обучаемости скажется. Подружке своей дала, у нее ребенку 2,5 тоже решила попробовать. Присоединяйтесь!

Мне будет очень интересен ваш опыт. :ro_za:
Сама задумываюсь над этим вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Азарина
спасибо за поддержку! :ro_za:
Осмысливаю всю эту информацию, пытаюсь выстроить систему... :du_ma_et:
Для начала я все учебные занятия сына, в которых требуется концентрация внимания, перенесла на пол. Как по книжке: ребенок лежит на полу на животе, подпирая голову руками :ps_ih: Тоже самое попросила и воспитателей в детском саду, чтобы поощряли и напоминали, что можно на полу расположиться. (у нас Монтессори-сад, там есть такая возможность, заниматься лежа на полу на коврике). Трудно делать какие-либо выводы, времени мало прошло. Воспитатели говорят, что когда Тим много лежит на занятии, то работает продуктивнее. (то есть не так быстро утомляется, глубже вникает в задание и т.п. Он счас изучает алфавит, составляет из букв и пишет слова, например), так вот если сидя, он только буквы разложил и уже устал, а лежа - и слова составит и запишет их потом.) И еще, в связи с этим, стала обращать внимание, что и дома он играет в свои конструкторы, машинки и т.д. практически всегда лежа :sh_ok: В общем как всегда оправдывается моя теория, что надо внимательнее смотреть за ребенкоми он все сам покажет, от чего ему "будет счастье". Нашла ему пару спортивных клубов, в одном прям есть спец. группа для гиперактивных. На след. неделе пойдем посмотрим. Переживаю... В первом клубе из детей делают "спортсменов", а нам это точно пока не надо. Занятия 3 раза в неделю. Очень жестакая дисциплина, 2 раза не пришел - и досвидос :men: И тренер на этой группе так на детей орет, мама дорогая... :sh_ok: А во втором, где как раз для гиперактивных группа, вечерние занятия начинаются в 19.00 :sh_ok: а у ребенка повышенная утомляемость, энергии мало. не уверена, что он потянет, но попробую...Просто бегать и гулять, тем более что лето - пока не про нас. он бегает по площадке минут 30, а потом жалко смотреть на него. он реально очень. очень уставший... ничего не слышит, не видит, без конца ноет и не может себе место найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
be@uty
Психует не меньше, но быстрее в себя приходит , раньше успокоить практически невозможно было, это было ужасно , сейчас как -то это не так жутко в последнее время. Хотя врать не буду , периодически накрывает. Ну и когда ребенок спокоен с ним можно уже договориться. Два года назад это было практически невозможно, никого не слышал, только хочу так, мне надо и все. Сейчас уже возможен диалог с ребенком. Обратились на Жигура в 6 лет, когда нас участковый педиатр настоятельно рекомендовала посетить невролога, а оттуда уже и на Жигур направили. Ранее были пару раз ( в 3 и 4 года) платно у Семашко и она меня уверила, что ребенок не гиперактивный , а просто мы его неправильно воспитываем. Как она сказала, что я гиперактивных детей не видела, раз думаю что Егор у меня гиперактивный. . Также отговорила меня от сдачи ЭЭГ, сказала , что в нашем случае ничего не надо , попейте сироп зайчонок и все. В общем мы пару лет потеряли, могли бы начать лечиться раньше.
Но я уже писала мне больше понравился эффект на Аттаракс + пантокальцин, чем Сонапакс +амиптриптилин, во втором случае ребенок просто был как " лунатик" , т.е. заторможенный конкретно, знаете вечно прыгающего ребенка ( любимое занятие залезть на подоконник и спрыгивать на мат) видеть таким тормозом это пугает.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 5 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]