Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1876 ]  Страница 8 из 94  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
be@uty писал(а):
Нужно делать все чтобы ребенок сотрудничал.

вот-вот, это главное.... сначала себя переучиваем... потом и ребенок станет спокойнее, согласна на все 100 %
... вот только с реальным СДВГэшкой всё не так просто, т.к. он делает то или иное или не делает не из-за воспитания или стиля общения, а потому что у него реально мозг срабатывает не "по норме" что-ли... тормоза почти что напрочь отсутствуют (если вспылил, так с продолжением на час), если он не реагирует на просьбу - то потому что он действительно с трудом воспринимает информацию на слух (моего сына надо было развернуть, например, лицом к лицу и переспросить "ты меня услышал?"), если он не собранный, например. в одевании - то потому что действительно забывает где что лежит, а не потому что он такой балованый (у них состояние концентрации примерно как у женщины после родов - некая прострация - так мне невролог объясняла).... и т.д.
а так в общем, конечно, криками и наказаниями не добьешься успеха, можно только неврозов. заиканий и тики нажить((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
НаталюсикЮС
Ой, Наташ, как я с тобой согласна, прочитала и вспонила своего, как он трусы боксеры из-за этого может задом наперед одеть, а гулять собирается, так в порыве может и в трусах стоять, куртку одеть и обуваться начать, а я на него гляжу и спрашиваю, это нормально?, а он не понимает, что я от него хочу :ne_vi_del: :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Еленочка 74 10 июн 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Еленочка 74 писал(а):
куртку одеть и обуваться начать

и мой такой же... только теперь уже выработали план действий)))) прямо писали последовательность действий : проснулся - умылся, зубы, трусики.. только потом завтрак)))) и так на многое... теперь как рефлекс.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
вот сыну уже 9 лет, а он реально лет на 7 в психоэмоциональном плане... но с годами это сотрется, если заниматься...
Помню как меня психоз брал, что он некоторые очевидные вещи сделать не мог... да тупо молоко при наливании из пачки вечно мимо..... и так несколько недель :ps_ih: теперь даже бутер может сам себе накромсать - как ни смешно звучит, но для нас это - достижение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Елки, абсолютно все так же и у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ага, зато, если уж я ему что-то пообещала, так ни в жизнь не забудет и все мозги мне пропилет, мам ты мне обещала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Еленочка 74 писал(а):
если уж я ему что-то пообещала, так ни в жизнь не забудет

вот-вот, память нас и выручает в школе и в музыкалке тоже... просто отменная... помнит кучу номеров машин и телефонов. песни нотами выучивает быстро.... стихи запоминает хорошо . но нет чувства рифмы, поэтому может путать слова )))) короче, с приколами детки :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
НаталюсикЮС
у меня ребенок по жизни штаны не той стороной надевал и так гулял, я его пытала на предмет того, что должно быть неудобно , а он даже и не замечал. Вода до сих пор при наливании мимо.
Еленочка 74 писал(а):
Ага, зато, если уж я ему что-то пообещала, так ни в жизнь не забудет и все мозги мне пропилет, мам ты мне обещала...

Это точно. Всю душу вытрясет
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Аха, с приколами, для нас стих выучить, это реально проблема, а то что ему надо запомнить, тут уж ничем не выбъешь, прям избирательная память, как запомнить имена деток, прям ни в какую, но уж если ему надо запомнит и через год вспомнит, когда я уже забуду :hi_hi_hi: Кстати, сегодня утром опять отвезла сына на Жигур, так он туда поскакал, даже не попрощался со мной, я у него расспрашивала на выходных, как там, не обижали ли его, не били ли, не ругали ли, говорит, что нет :ne_vi_del: Блин, посидела, подумала, тяжело с ними обслуживающему персоналу там, вымотают все нервы 20 человек таких, а дома один к вечеру до умопомрочения доводит :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Не, у меня стихи учит хорошо, но только если ему стих нравится . Про имена это вообще прикол, из серии мы с другом делали то -то . а как зовут друга? Не знаю
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
НаталюсикЮС писал(а):
прямо писали последовательность действий : проснулся - умылся, зубы, трусики..

ага, очень помогает


НаталюсикЮС писал(а):
вот сыну уже 9 лет, а он реально лет на 7 в психоэмоциональном плане... но с годами это сотрется, если заниматься...

если это не индивидуальная особенность
все ж разные - кто-то раньше, кто-то позже вырастает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Все пишете как про моего сына, даже повторять не буду
Особенно я осознала нашу проблему после рождения дочки. Я поняла, насколько многое было неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
orvik
А вы только у кольцовой наблюдаетесь? в психотерапевту и психологу не ходите ?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
моему гиперактивному назначили фенибут в сочетании с глиатилином ':roll:' глиатилин ни разу не пили не кололи... папа наш в шоке от ценника (колоть 2 недели, пить 2 мес). в аптеке ему предложили заменить на Церепро. но там ведь дозировка активного вещества намного меньше :du_ma_et: В общем, был у кого-нить сравнительный опыт?
Проблему у нас счас в очень большом дефиците внимания и ооооочень большой утомляемости, постоянной усталости и плаксивости. То есть ре по потолку не скачет, не истерит, но без конца ноет, плачет горючими слезами по поводу и без и все время реально уставший. на прогулке гуляет минут 30 потом просится домой полежать... ничем толком заниматься не может... какой-то дефицит энергии+проблемы с концентрацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Девочки, у кого детки с СДВГ, напишите какие ваши детки были до года? Активность? Особенности дневного и ночного сна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня днем 2 раза спал до почти 2 лет, утомлялся быстро, перед сном итерил от перевозбуждения, но физически гиперактивностью не отличался, скорее наоборот, толстячок такой был
Ночью не гулял посреди ночи никогда

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
К_Аня писал(а):
orvik
А вы только у кольцовой наблюдаетесь? в психотерапевту и психологу не ходите ?

Нет
К психологу один раз ходили в 5,5 лет. Нам было сказано исполнять все его прихоти и капризы (плюс 5мес дочка на руках), а сын с большим удовольствием был лялей-сам есть не хотел, одеваться научила долгим упорным трудом к роению дочки (его возраст был 4,9)мы послушали, вышли, поняли что мы некачественные родители, болше не ходили
Кольцова помогает. А может быть спорт, которым занялись как раз тоже последний год одновременно с лечением (айкидо, плавание).
А Карпова вообще не увидела в сыне пациента, по ее мнению его надо было ремнем. Как потом показало ээг - проблемы были, и их с рождения надо было лечить;((
Сейчас во сто крат легче, чем год-полтора назад-особенно тяжко было с 4-5 мес дочки и до ее 1.3 где-то, я разрывалась меж двух лялек, скока крови моей выпито, ооооо. Нервов в смысле

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Сейчас даже можно сказать сын вполне адекватен , но быют дни нытья, перепадов настроения и он по-прежнему то скачет химеррой по потолку,то нооооет чтоб нашли ему игрушку потерянную дома в куче хлама, то опять скачет и т д.
День за днем все больше скачет и все меньше ноет. Тьфу ть фу тьфу
к взрослым не так относится как надо-ни стеснения, ни уважения какого-то.к любому подойдет и болтать начнет. Со втого раза чужой становится своим и он му на шею садится. Я вижу в этом проблему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Кокорина Юлия писал(а):
Активность? Особенности дневного и ночного сна?

До года ооочень много орал. орал все время, что не был у меня на руках. только с рук спустила - сразу ор. Орать всегда начинал очень быстро и очень громко, первые 2 месяца я даже не успевала сообразить что не так, что его беспокоит, почему орет. В общем любой самый малюсенький дискомфорт вызывал ор.
Спал только когда сосал. и днем, и ночью. Если не спал, то орал. А, да, еще в машине при движении всегда спал. если машина останавливалась -начинал орать. Месяцев с 9 стало по-лучше, то есть стал меньше орать, и это уменьшение идет медленно но верно по сей день.
"Электровеником" никогда не был, был очень возбудимым. Очень настороженно относился к людям, орал при виде врачей.
По развитию отставала только крупная моторика, не месяц от нижней границы нормы -все остальное развивалось по возрусту. Я это объясняла тем, что ребенок родился недоношенный.
Еще был гипертонус в ногах и гипотонус в руках.
как-то так.... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
анестезия писал(а):
и ооооочень большой утомляемости, постоянной усталости

у вас с сосудами и мышцами всё в порядке? мой тоже ооочень быстро уставал, все дети бегают - мой уже на лавочке сидит - ножки болят((( так у нас выявили миопатию, проблеммки с сердцем, ну, и сосуды - наша беда.
Сыну хорошо помогает массаж, глиатилин (или кавинтон), мильгамма..... + некоторые кислоты и витамины помогают жить в школе

кстати до года был вполне милым. довольно спокоыным (кроме периодов зубов :ps_ih: ) мальчиком - хорошо играл сам с собой)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
анестезия писал(а):
какой-то дефицит энергии

это на фоне фенибута?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Кокорина Юлия Днем спал в кенгуру или коляске , но только при определенном ( довольно бодром темпе ) моей ходьбы. останавливалась, начинал плакать. ,В остальном никаких особенностей,
НаталюсикЮС писал(а):
кстати до года был вполне милым. довольно спокоыным (кроме периодов зубов ) мальчиком - хорошо играл сам с собой)))
:co_ol:
ночью спал всю ночь , правда ложился в 12 , но и дрыхли до 10 -11, я высыпалась, еще и выгуливалась.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
анестезия писал(а):
До года ооочень много орал. орал все время, что не был у меня на руках. только с рук спустила - сразу ор.

+
ночью спал - днём свет мешал заснуть
анестезия писал(а):
Если не спал, то орал.

++
понимать понятия "сон" и "отдых" только после года начал. До этого бегает, бегает, бегает - резко упал ничком и вырубился
около двух лет перестали заставлять спать днём


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1876 ]  Страница 8 из 94  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]