Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
СырАежка
ну так и гуляли. младший или в коляске или в слинге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 187
Откуда: город у моря....
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Нашему мальчику 2,3. Уже месяц не узнаем сына.... Самая большая истерика у нас происходит когда собираемся на улицу, одеваться можно по 2 часа, а если нужно быстро, то тут без слез, криков и валяния около двери дело не обходится. Самое что интересное, как только оказываемся около лифта истерики как не было, только у меня нервы на исходе.
Раньше можно было с ним договориься, сейчас это бесполезно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Хомяк писал(а):
Нашему мальчику 2,3. Уже месяц не узнаем сына.... Самая большая истерика у нас происходит когда собираемся на улицу, одеваться можно по 2 часа, а если нужно быстро, то тут без слез, криков и валяния около двери дело не обходится. Самое что интересное, как только оказываемся около лифта истерики как не было, только у меня нервы на исходе.
Раньше можно было с ним договориься, сейчас это бесполезно...


Понимаю прекрасно! И я в этом нашла один плюс. Я сама, после такого периода у сына, стала гораздо терпимее по отношению к другим. Все-таки дети нас тоже воспитывают :ti_pa: У нас ПИК истерик вроде прошел, но остатки еще есть, иногда, если что-то не так, устраивает "театр" в виде слез, которые резко проходят как только дали то что хотел. Стал чаще на улице давать мне ручку(раньше с боем только) и откликаться на моё "Подожди маму!!!!" через раз :smile: От нас главное это Терпение Терпение и Терпение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Про наши истерики можно писать бесконечно: на улицу с боем собираемся (не хочет идти, у меня сил нет все время дома сидеть), потом с улицы не загонишь. Только вот что с ними делать?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аничь
Если наш не хочет идти, я даю то, втоон любит, а у нас это Барни. Барни вруку и пока он жует, я веду на улицу. А с улицы загнать сложнее, это или опять любимое давать или на руках с криками, или пробовала очень строго с ним говорить и объяснять что пока идти домой или чуть поругать глядя в глаза, чтобы понял что не шучу. Слава богу сейчас такое редкость, спокойно сам идет, даже с бабушкой уходити не тащит меня за собой(раньше истерика была, если я остаюсь дома), только оглянется на меня и все. Видимо надоели
мы ему)))) Перерос истерики, только мелочь осталась, вроде "шапку не хочу одевать". У вас тоже пройдет, а сейчас подключите фантазию. Гулять с любимой игрушкой или конфетой(вредно, но в крайнем случае можно), не хочет кушать и не надо, несколько часов и сам прийдет попросит(проверено), полезную и нелюбимую еду прятатьв любимой итд. С криками на улице и в магазинах сложнее было, но в последние старалась не заходить с ним, а на улице просто садилась дядом на корточки, смотрела строго на него и ждала(стало все равно на тех кто смотрит на нас), как правило быстро переставал кричать не выдерживая моего взгляда и нулевой реакции на все это(давала даже повпляться на земле немного, не поднимала, чкще сам вставал и шел дальше).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Это кризис, точно-точно :a_g_a: Моя в 2 года стала просто невменяемая, а мы еще так неудачно в сад пошли в 2 года и 2 месяца... :-( Сейчас 2 и 4 - так уже намного проще, обо всем можно договориться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
моя доча иногда так сильно капризничает, прям как приступ какой то случается! просто с ничего! аж голова кругом идет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 2
Моей дочурке 2,3 - творится с ней что-то невообразимое :sh_ok: - гулять не выгонишь, с улицы не загонишь; на улице пешком ходить совсем не хочет только на руках. Дома по несколько раз на день истерика с криками, писками, визгами, валянием по полу (чуть ли головой о стены не бьется), по разным поводам. Все усложняется тем, что у нас еще малыш есть 10 мес. Иногда мне кажется я сойду с ума :cry_ing: !!! Что делать??? Я пробовала уже по-разному: и лаской стресс снимать, и ругать, и наказывать, и потакать.... все бестолку. А еще она постоянно держится у меня за грудь - оторвет наверное скоро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
lylika
Я, если ничего не помогало, поосто спокойно сидела рядом, пока он в истерике бился, и ждала когда закончит. Он понимал, что я ничего предпринимать не собираюсь, успокаивался. И так каждый раз. Потом он начал понимать, что реакции от меня и потаканий не дождется и истерики становились короче и быстрее проходили. Но это надо набраться терпения и ждать. Научиться не выхгдить из себя, сохранять спокойствие. Даже на улице непестать обращать вн-магие на посторонних и дать чуть поваляться( за 1 минуту ничего не отморозит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 147
Откуда: г.Владивосток, район Спортивной
Поблагодарили: 2 раза
И у нас случаются истерики на пустом месте: взяла игрушку убрать на место, с которой сына не играет уже, как 2 часа-истерика, что-то не дала сделать самому-истерика, сделала замечание-истерика. Причем непросто истерика, а ещё и драться начинает в этот момент или кусаться. Когда приходит в чувства, то объясняешь, что нельзя драться и так себя вести. Вроде понимает, идет прощение просит, миримся, целуемся. А потом опять всё по-новой. Больше всего пугают не истерики, а приступы агрессии... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 105
Девочки, подскажите, дайте совет что делать :s_o_s: Позавчера у ребенка случилась истерика...закапывали нос( у нас простуда) она как давай реветь сначала с криком :sh_ok: ...потом без крика :sh_ok: , рот открыла слезы текут( и это все у меня на руках)стала вся сине-красная, :cry_ing: а потом начала глаза закатывать, обмякла вся(как будто в обморок ща упадет) плачет но без крика...закатилась так сильно, что я думала я ничем ее не откачаю....в итоге я начала кричать на всю комнату...и говорю Лиза пойдем конфету дам...достала пакет с конфетами и она более менее стала успокаиваться...в итоге успокоилась.А сегодня опять случилось тоже самое...наругала ее и ударила по попке...она начала реветь...и я ушла на кухню...слышу тишина...захожу в комнату...а она лежит , голова затылком на сабфувере, на углу прям....вижу что плачет...но опять без крика...руки в разные стороны...опять сине красная вся....господи,,как я с ума не сошла...я ее подхватила...начала умолять чтоб она меня услышала...а она какая то невменяемая....в итоге опяять спаслись конфетами, ходили к педиатру-сказала немедленно к неврологу...вот пытаемся записать к нему....Но я скоро сойду с ума..ни на минуту ща от нее не отхожу...так страшно...может кто подскажет что такое или может у кого то такое было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Сладк@я
у меня дочка тоже первую истерику выдала на фоне ОРВИ, когда ей было 2 года я так поняла, что простуда просто спровоцировала начало трудного возраста. Она каталась по полу, закатывалась в реве, задыхалась, краснела и хрипела - я хотела скорую вызывать. Хорошо дома был муж, а он папа опытный :-) и вырастил двух пацанов, поэтому он сначала вытащил меня из комнаты и налил валерьянки :-) , потом поговорил с дочей, она еле успокоилась. После этого истерики были несколько раз, но мы договорились не обращать внимания, главное, чтобы дочка была в это время в месте, где меньше вероятности покалечиться - в детской, или я ее накрепко пристегивала к стульчику на кухне и выходила (правда ставила видеоняню). Доча очень быстро усекла, что зрителей нет и сильные истерики прекратила. Думаю, что давать конфету - плохой прецедент, я такую ошибку сделала - дала сок, который дочка просила с истерикой, и потом было сложнее отучить ее от мысли, что ревом можно из мамы вытрясти желаемое.
Сейчас вот снова обострение, но это от того, что появилась младшая сестричка :smile: , стараюсь не срываться, но это мне уже в другую темку :-)

а к неврологу (если истерика была реально пугающая) сходить стоит, хотя я бы сходила к нескольким (а то иногда некоторые как пропишут тяжелые лекарства - на всякий случай).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сладк@я
Мой сын также закатывался при истериках в 1,5-2 года. Безвучный плач, синюшные губы, пару раз терял сознание. Невролог объяснила, что при плачах у детей сбивается дыхание, и им трудно сделать вдох. Если увидели беззвучный плач, то можно легонько дунуть в лицо (дети от неожиданности делают вдох), потом успокаиваем - гладим по спинке (сверху вниз в такт дыханию), берем на ручки-обнимаем-целуем-говорим ласковости.
Если ре уже без сознания, то оставляем его в горизонтальном положении, голову наклоняем набок (ребенка не теребим, не трясем). Тактильный контакт с мамой, ласковый шепот.
К детскому неврологу сходите (для маминого спокойствия - нужный специалист :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 105
Babylon33 писал(а):
Сладк@я
у меня дочка тоже первую истерику выдала на фоне ОРВИ, когда ей было 2 года я так поняла, что простуда просто спровоцировала начало трудного возраста. Она каталась по полу, закатывалась в реве, задыхалась, краснела и хрипела - я хотела скорую вызывать. Хорошо дома был муж, а он папа опытный :-) и вырастил двух пацанов, поэтому он сначала вытащил меня из комнаты и налил валерьянки :-) , потом поговорил с дочей, она еле успокоилась. После этого истерики были несколько раз, но мы договорились не обращать внимания, главное, чтобы дочка была в это время в месте, где меньше вероятности покалечиться - в детской, или я ее накрепко пристегивала к стульчику на кухне и выходила (правда ставила видеоняню). Доча очень быстро усекла, что зрителей нет и сильные истерики прекратила. Думаю, что давать конфету - плохой прецедент, я такую ошибку сделала - дала сок, который дочка просила с истерикой, и потом было сложнее отучить ее от мысли, что ревом можно из мамы вытрясти желаемое.
Сейчас вот снова обострение, но это от того, что появилась младшая сестричка :smile: , стараюсь не срываться, но это мне уже в другую темку :-)
Нася писал(а):
Сладк@я
Мой сын также закатывался при истериках в 1,5-2 года. Безвучный плач, синюшные губы, пару раз терял сознание. Невролог объяснила, что при плачах у детей сбивается дыхание, и им трудно сделать вдох. Если увидели беззвучный плач, то можно легонько дунуть в лицо (дети от неожиданности делают вдох), потом успокаиваем - гладим по спинке (сверху вниз в такт дыханию), берем на ручки-обнимаем-целуем-говорим ласковости.
Если ре уже без сознания, то оставляем его в горизонтальном положении, голову наклоняем набок (ребенка не теребим, не трясем). Тактильный контакт с мамой, ласковый шепот.
К детскому неврологу сходите (для маминого спокойствия - нужный специалист :-) )


а к неврологу (если истерика была реально пугающая) сходить стоит, хотя я бы сходила к нескольким (а то иногда некоторые как пропишут тяжелые лекарства - на всякий случай).



Девочки спасибо, т.е сильно можно не переживать?Меня до сих пор трясет конечно же...я уже думала и эпилепсия ТТТ...хотя пена должна быть и она вообще внезапно наступает а не при плаче....вообщем не довожу ее до истерики....разрешаю все, потому что не могу на это смотреть...вы думаете что она еще может и специалльно это делать, дабы добиться своего?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Сладк@я
На такое не похоже?
Цитата:
Аффективно-респираторные приступы (приступы задержки дыхания) представляют собой наиболее раннее проявление обмороков или истерических приступов. Слово «аффект» означает сильную, плохо контролируемую эмоцию. «Респираторный» - это то, что имеет отношение к дыхательной системе. Приступы обычно появляются в конце первого года жизни и могут продолжаться до 2-3 летнего возраста. Несмотря на то, что задержка дыхания может показаться преднамеренной, обычно дети не делают этого специально. Это просто рефлекс, возникающий тогда, когда плачущий ребенок с силой выдыхает почти весь воздух из своих легких. В этот момент он замолкает, его рот открыт, но из него не доносится ни единого звука. Чаще всего эти эпизоды с задержкой дыхания не длятся больше 30—60 секунд и проходят после того, как ребенок переводит дыхание и снова начинает кричать.

В любом случае надо к невропатологу хорошему обратится.
У Вас раньше не было проблем по части неврологии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сладк@я писал(а):
вы думаете что она еще может и специалльно это делать, дабы добиться своего?????

:a_g_a: Детки - маленькие хитрецы. Она уже добилась своего - мама ей все разрешает. Не разрешит - получай мама припадок. Разрешать ВСЕ - это не выход конечно же. Просто сократите список ТАБУ, которые нельзя никому и никогда и ни при каких обстоятельствах (те, что опасны для здоровья и жизни, порча чужого имущества, делать больно другим и т.д.). А по поводу остального - вводите правила, учитесь договариваться, предлагайте альтернативу, если что-то хотите запретить, то предложите что-то взамен (бросать кубики в аквариум нельзя, можно в эту коробку или в эту сетку)
По поводу эпилепсии, Вы все правильно пишете. Ваши припадки случаются только после истерик, а это чистой воды кризисные заскоки. Когда я показала сына неврологу в 2-летнем возрасте, то она порекомендовала маме пить валерьянку дозами и искать способы общения с сыном, а не выдумывать диагнозы ребенку.
Позже у сына припадки повторились (в 4-5 лет, опять же после истерик и сильного стресса). Только тогда невролог решила отправить его на ЭЭГ дабы исключить эпилепсию. Но и тогда ничего страшного не обнаружили - кисты, которые убираются спокойной обстановкой в семье, витаминками-аминокислотами, успокаивающими процедурами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 105
Filing писал(а):
Сладк@я
На такое не похоже?
Цитата:
Аффективно-респираторные приступы (приступы задержки дыхания) представляют собой наиболее раннее проявление обмороков или истерических приступов. Слово «аффект» означает сильную, плохо контролируемую эмоцию. «Респираторный» - это то, что имеет отношение к дыхательной системе. Приступы обычно появляются в конце первого года жизни и могут продолжаться до 2-3 летнего возраста. Несмотря на то, что задержка дыхания может показаться преднамеренной, обычно дети не делают этого специально. Это просто рефлекс, возникающий тогда, когда плачущий ребенок с силой выдыхает почти весь воздух из своих легких. В этот момент он замолкает, его рот открыт, но из него не доносится ни единого звука. Чаще всего эти эпизоды с задержкой дыхания не длятся больше 30—60 секунд и проходят после того, как ребенок переводит дыхание и снова начинает кричать.

В любом случае надо к невропатологу хорошему обратится.
У Вас раньше не было проблем по части неврологии?


Похоже! По неврологии проблем не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Сладк@я писал(а):
Похоже! По неврологии проблем не было

Если невролог подтвердит, то не расстраивайтесь, это достаточно частое явление, с возрастом проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 105
Filing писал(а):
Сладк@я писал(а):
Похоже! По неврологии проблем не было

Если невролог подтвердит, то не расстраивайтесь, это достаточно частое явление, с возрастом проходит.[/q

да боюсь чтоб осложнений никаких не было(((((((((((((((((((((((((( Боюсь что задохнуться может...у меня паника сразу(((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Сладк@я писал(а):
да боюсь чтоб осложнений никаких не было(((((((((((((((((((((((((( Боюсь что задохнуться может...у меня паника сразу(((((((((

Сначала к врачу!
Вполне возможно ,что у Вас что-то другое. Но даже если это аффективно-респ.приступ, то не надо паниковать, показывать ре, что Вы напуганы. Первым делом надо в таких случаях влять ре на руки, легко прижать к себе, мягко погладить, дать расслабиться, разговаривать тихо и мягко - мне так Карпова объясняла, у нас была такая проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]