Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
МАртовская коШКА
Хорошая книга, сейчас папе нашему зачитываю на ужин, а то у него только один метод воспитания - наказание.

:) странное чувство де жа вю возникает. :)
Но сейчас он очень старается!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Нася писал(а):
Гиппенрейтер


Девочки, а что за книженция?
Мож кто ссылочку кинет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2384
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
оксания
Здесь можно скачать http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Наконец-то нашла время прочитать спокойно эту темку.... Если честно - я уже опустила руки и готова вешаться... У старшего никогда не было никаких кризисов, я не могла нарадоваться на спокойного милого доброго ребенка.. на два месяца назад - его просто подменили... иногда мне хочется просто его убить... конечно это просто слова и признание своего непедогогичного воспитания... но я уже перепробовала все... "Общаться с ребенком. Как?" да я её уже выучила... другие варианты все перепробовала.. и по хорошему, и по плохому (да, лупила, когда выводил уже совсем) - ничего не помогает. ребенок просто перестал слушаться вообще. я в шоке.

Сегодня один из тех дней, когда я к вечеру уже чевстувую себя раскрошенной печенюшкой.... Лева научился в саду плеваться, малой тоже стал за ним повторять... что я только не делала, и по-хорошему объясняла, и милицией грозила, и перцем язык мазала - хватает на пять минут. потом опять... стучит машиной по стеклу... кричу - "нельзя!", он это знает, но продолжает... если ему что-то надо, например хочет рисовать, но уже пора спать - начинает орать во весь голос и обливаться слезами... я с двумя не могу из режима выбиваться... приходится тушить скандал всеми силами .. и т.п. а сегодня вечером вообще учудил.. я в ужасе... снял штаны и написал на пол.... такого не было уже сто лет... причем сделал это намеренно и назло.... ругаю - он опят орет...
в магазине тоже пытается устраивать истерики... несколько раз с собой не брала.... потом придумала прием... все, что он просит есть у нас дома... и конфеты и шоколад, и чупа-чупс даже и мороженое.... начинает просить - я ему - дома есть, я тебе дам... пока до дома дойдет - забудет... конфликта нет... сегодня удивительно спокойно сходили в магазин.

В общем, это бы еще не беда... но у малого тоже какой-то странный кризис, я вообще в растерянности... годового не было... но вот в вда года начал говорить хорошо, и понеслось, считает себя взрослым, все должны с ним считаться.. не дай бог что-то не по его - в слезы и скандал...

в общем, вдруг не дети стали - а изверги... вдвоем проверяют на прочность каждую минуту... иногда хочется бросить их нафиг дома и уйти куда-нибудь проветриться ... вот реально, ни сил ни слов уже... нет... все жду, что у старшего этот мерзкий кризис закончится.... но тогда начнется у малого... а если он в два года уже такой ужасный - что же будет в три года.....ааааааа.....
вот так... признаюсь в своей слабости....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна
у, я тоже, когда меня из роддома выписывали с Марусей - плюнула бы в глаза тому, кто мне расскажет, какой у меня ребенок станет буквально через три месяца)) была - девочка ангельского поведения, прямо мармелад в шоколаде, а через три месяца я буквально вешалась... При том, что я знала, что предстоит кризис 3 лет, но не верила, что оно будет ТАК, думала, что я справлюсь))) Увы, против лома нет приема)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2384
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
мама Яна
А ведь правда отдыхать надо, от всех. Хоть на пару часов в неделю кому-нибудь пацанов оставить (как у вас с бабушками? :) ) - и просто погулять. Меня муж изредка отпускает, если сильно попрошу ;) Правда, надолго не получается - пока Ванька на сиське :) Но - легчает :)

Терпения тебе, Ян...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я выжила только за счет сменной работы мужа - то есть могла и среди недели куда-то хоть на пару часиков вырваться.
Я б никогда не поверила, что буду идти к стоматологу - ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ с радостью))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2384
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
идти к стоматологу - ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ с радостью))))

Аналогично :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Юмка** писал(а):
Цитата:
идти к стоматологу - ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ с радостью))))

Аналогично :))))

И я!!!)))
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Юмка** писал(а):
мама Яна
А ведь правда отдыхать надо, от всех. Хоть на пару часов в неделю кому-нибудь пацанов оставить (как у вас с бабушками? :) ) - и просто погулять. Меня муж изредка отпускает, если сильно попрошу ;) Правда, надолго не получается - пока Ванька на сиське :) Но - легчает :)

Терпения тебе, Ян...
Муж почти без выходных работает :( приезжает поздно.. Бабушки есть... но от обоих избавить не могут даже на пару часов... Левка на неделе в саду, вот сейчас с утра отвела - и кайф... дома тишина и покой. Дети, когда по одному - гораздо спокойнее. А сходить куда-то ... да сто лет уже одна не выбиралась толком... к зубному все думаю записаться - опять же детей куда-то сращивать надо... вот и не могу уже полгода....
А я все мечтаю на фитнесс да в бассейн походить... эхх... это бы меня спасло... :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2384
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
мама Яна
Давай с детьми в бассейн попробуем? Я как раз в этом направлении думаю :) Тут в сторону Тихой девчонки ходят с малыми. Надо Миолгу поспрашивать, они плавают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Юмка** писал(а):
мама Яна
Давай с детьми в бассейн попробуем? Я как раз в этом направлении думаю :) Тут в сторону Тихой девчонки ходят с малыми. Надо Миолгу поспрашивать, они плавают :)

Я сама давно об этом думаю... но там или надо каждый раз записываться или абонемент выкупать на месяц.... а мои пацаны оба с аденоидами огромными.... то сопли то еще что-то... в общем... надо с лором посоветоваться, можно ли нам... я бы с радостью... если среди недели, то я с одним младшим. Могу тебя с ребенком уместить в машине :))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Все перечитала, т.к. на выходных не было почему-то доступа в форум. Про альтернативу скажу, что это классный прием, мне его одна умная женщина посоветовала и я теперь только там и ставлю перед выбором и бабушке нашей рассказала, чтоб она применяла с внуком такой прием (не знаю делает или нет ;)) мама Яна очень сочувствую, с двумя действительно тяжело, может игнор попробовать, ну просто не обращать внимание на то, что плюет, на то, что долбит машинкой. Понимаю, что тяжело, что и стекло может разбить и сам пораниться. Написал на пол, конечно, из вредности. Я бы дала тряпку и сказала бы: вытирай сам. Не захотел бы: сидел - пока не вытер или стоял бы в углу (столько минут - сколько лет). У меня вчера Матвей разошелся не на шутку, никак не могла его урезонить, предупредила насчет угла, а он опять за свое. Я его в угол на 2 минуты, он убегает, я опять его вернула на место (и так 3 раза), простоял 2 минуты, вышел, я его посадила напротив себя, объяснила за что наказала (разбросал книги и топтался по ним) и все: после этого он шелковый.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Матюшина мама
Да игнор не получается... если я не буду внимания обращать, могут покалечить друг друга или сами покалечиться... в общем безвыходная ситуация какая-то... Игнор проходит, когда Левка один и скандалит.... не обращаю внимания... а он убегает тогда в детскую комнату и так жалобно в углу один плачет... не выдерживаю и иду с разъяснительными разговорами... объясняю, за что наругала и жалею... может не надо вообще к нему лезть, если наругала....
в угол ставить не получится, наверное, только если привязывать там :)) ... а вообще не пробовала ни разу... надо попробоавать...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна знаешь из угла сначала будут 100% выбегать, но если спокойно за руку опять возвращать хоть 100 раз, то потом они понимают твои намерения. По крайней мере угол мне кажется некоторой передышкой и для мамы, которая уже накалена до предела, и для детей, которым нужно дать понять, что они вышли за рамки. Я даже за 2 минуты уже сама успокаиваюсь и могу адекватно говорить, а так у самой бывает состояния, что хочется по упс... надавать, но креплюсь, иногда просто за плечи беру и трясу (когда уже саму колбасит), я, блин, еще сама такая вспыльчивая, что потом постоянно жалею, что так сделала. Я вот даже сейчас пишу и думаю: ну зачем я вчера на ребенка голос повышала, вот дурная мамашка, ведь люблю сынули безгранично, ведь сама страдала от очень строгого воспитания, а теперь все равно повторяю ошибки своей же матери. Вот как с своими кризисом справиться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
... простоял 2 минуты, вышел, я его посадила напротив себя, объяснила за что наказала (разбросал книги и топтался по ним) и все: после этого он шелковый.


А я старшему ПЕРЕД тем как ставить в угол объясняла почему он туда идет, а после угла уже спрашивала: "Ты понял за что тебя наказали?" и т.д.
А вообще классные советы даете, на счет альтернативы хорошо очень. Книжку уже тоже скачала, я как в первый раз мама, все забылось капитально. У Никиты в год не было кризиса, такой шелковый мальчик был и в три года не сильно доставал. Начал было выкрутасничать, но у нас игнором все исправилось, уж больно на публику любил работать, нет зрителей нет и представления. В магазин я с ним только в тот, что в нашем доме ходила, когда начинались капризы бегом домой и давай воспитывать. С малышом нужно разбор полетов устраивать сразу после проступка, через 5 минут он уже и забудет все и не поймет за что его мама чехвостит. И в семь лет вроде обошлось или просто я не помню. Зато Глеб уже характер проявляет, чуть что валится на пол, утыкается в ковер и плачет, ножками пока не сучит, но похоже скоро и это начнет. Пока применяю старый метод - игнорирую, занимаюсь своими делами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Eylor я именно так делаю, потому что в суперняне так объясняли, т.к. ПЕРЕД тем как встать в угол он все равно уже входит в раж и ничего не понимает. Т.е. сперва я его предупреждаю: что если будет вот так, то будет стоять в углу, а если вот так, то мама бужет очень рада. Если не реагирует, то и объяснять причину постановки в угол бесполезно, т.к. успокаивается уже после того, как выйдет и все мои объяснения принимает сразу с первого раза. В общем я бы сама к этому не пришла, просто в передаче увидела и увидела, что это работает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
только если привязывать там
Яна, привязывать захочется, т.к. по началу будет все равно убегать, но нужно снова и снова возвращать в угол, приэтом просто молчать. Я сама видела, что даже самые неуправляемые дети после пятого возвращения в угол уже сидят в нем столько сколько нужно и потом выходят спокойные и готовые с тобой договорится. Кстати насчет договориться (про метод, который Аврора рассказала) мне очень понравилось, будем тоже учиться договариваться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Юмка** писал(а):
оксания
Здесь можно скачать http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya


Спасибище!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Кризис у наших детей в разгаре. Мой Олег сейчас вот че выдумал, я начинаю его чехвостить, отчитывать за какой-нить проступок, а он мне орет "не надо, щас сам буду маму ругать". У меня сначала от удивления глаза на лоб лезли, и терялась. А сейчас сажусь на корточки перед ним и спрашиваю "мама котика за хвостик таскала? мама делала котику больно?" Он либо молчит, либо отвечает НЕТ. Ну тады начинаем в который раз повторять, почему так не следует делать. ОДнажды вот не сдержалась и сделала с Олегом то, что он сделал с котиком - завалила его подушками и сверху "попрыгала". Он конечно ревел, мне блин стало стыдно за садизм, но как ни странно оно сработало на какое-то время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]