Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:35:
И обижается, что к ней на дачу не отпускаю. Типа "Я же смотрю".

так прямо и сказать, что когда перестанет драться, кусаться, кидаться твой ребенок, тогда можно и вернуться к этому разговору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии
а на ребенка той подруги, которая пригрозила - как реагирует?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Барби на пенсии
нашему другу 3.5 :-) нас не много старше.
Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:29:
Еще бы маме как-то это сказать...

да обычно сказать,...просто если была родовая травма(ну данного мальчика была)то помощь нужна,им хорошо помогает мануал(но она в РФ не живет,ждут всегда ее приезда и сразу бегут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17460
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 2299 раз
ясама писал(а) 08 июн 2015, 13:36:
а про ситуацию с топором, что подруга сказала? перерастет?

Сказала "Да что он понимает, что топор, что лопатка, что палка... Схватил, что под руку попалось..."...
Я уже сама понять не могу, где я реально ситуацию оцениваю, а где во мне *омно кипит... Потому как не очень хорошие я чувства испытываю к этому ре... И вот смотрю я на жизнь, вспоминаю детские утренники Владки в яслях. Детям по два года. А на них смотришь - и видно уже кто из кого вырастет. И сейчас смотрю, им по 10... Никто категорично не поменялся. Они такие же... И страшно мне, что невролог скорректирует поведение, но черты характера уже видны. И мне они не нравятся очень "тихо, подло, трусливо"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:43:
Сказала "Да что он понимает, что топор, что лопатка, что палка... Схватил, что под руку попалось..."...

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17460
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 2299 раз
Верса писал(а) 08 июн 2015, 13:41:
а на ребенка той подруги, которая пригрозила - как реагирует?

ну то моя подруга, они между собой только у меня на праздниках. Потому больше не встречались, но та ре сразу к себе, дабы не рисковать...
Я тоже уже говорила жестко "Следующий раз я тебя буду держать, а Герка тебя этой машиной будет также, как ты его, бить по голове...". Ни фига... Подействовала, когда Герка уже прям видимо очень разозлился, и мы уже бежали отнимать Герку. Потому как он бьет кулаками и жестко (подозреваю сестра научила). Но не будет же Владка в 10 лет его лупить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 176
Изображений: 0
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, внесу и свою лепту в Ваш разговор. Старший ребенок кусался (сильно) до 3 лет и кусал только детей. Поддержу родителей которые через это проходили (объясняли, ругали, кусали в ответ - ничего не помогало), видно надо было это перерасти.
А вот младшая стала кусаться сейчас (3 года будет), причем кусается в саду, при мне этого нет.А случилось это после того как в течении недели не хотела идти в сад.
Так вот, после разговора с психологом мне многое становится понятным. У детей накапливается агрессия, а выплеснуть они ее не могут, и нам нужно научить детей ее выплескивать , к примеру: кричать в стакан (сделать стакан крика), тянуть полотенце, мять одноразовые стаканчики и т.д., ну а в дальнейшем дома сделать уголок где дети смогут сами выплеснуть все что накопили. Вот как то так :smu:sche_nie:
Я это все к тому что когда родители орут, наказывают, бьют - ничего из этого хорошего не получится. Агрессия порождает агрессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Мусик-мамусик писал(а) 08 июн 2015, 13:56:
ну а в дальнейшем дома сделать уголок где дети смогут сами выплеснуть все что накопили.

можно грушу купить :smile: или есть такие надутые штуки,они стоят на полу и по ним можно бить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
я бы после топорика-то схватила бы сына в охапку и к психиатру побежала бы. потому как ждать когда это перерастет... а если оно в диагноз перерастет? что очень даже вероятно. у нас сейчас уделяется внимание микропсихиатрии, я разговаривала с главврачом детской психбольницы на эту тему. нам кажется, что это акцентуация характера, что пройдет, а это уже может быть определенным симптомом.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
пропишусь в этой теме тоже, у нас хоть и не такой сос,но тоже похоже. Моя со своей сестрой 3юродной так "дружит". Сестра старше на 5 мес, но меньше по комплекции,поэтому когда Амеля уж слишком сильно ее обнимает,той становится страшно,она начинает пищать, а Амелю это прям заводит,она пищит в ответ,да на таких высоких нотах,что у нас,взрослых,уши болеть начинают. Сестренка в слезы,естественно,и тут Амеля начинает ее целенаправленно бить. Вернее,не бить,а обнимать со всей дури, может и за шею так придушить. После очередного покушения прекращаем встречи, через месяц опять пытаемся детей свести. В последний раз нормального общения хватило на 4 встречи буквально,потом опять повтор,опять выжидаем. И иногда ощущение,что племяша дочь спецом провоцирует. Может,доча слишком близко к ней подходит,не знаю. Но моя пытается поиграть, а племяшка шугается и хныкать начинает,потом все как выше написано. Уже моя сестра ей объясняет, что Амеля идет поиграться, и т.д, но плохо помогает пока.
А кусает дочь меня часто. Или щипает. Вроде как играется, но так сильно, получает в ответ,причем,не с целью проучить, а правда,так больно, что автоматом сдачи дать получается. (иногда). и нифига, как кусалась, так и продолжает.. Психолог взрослый говорит, агрессия так проявляется, где-то спускаем на ребенка, или мож ругаемся при ней.. сегодня к детскому идем,посмотрим,что скажет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
п.с когда племяше было 8 мес, а моей 3, то племяша доче и глазки поковырять пыталась, и другие "нежности" проявляла. Мож теперь доча мстит? :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
mishelsax
я почти уверена, что проблему вы свою решите после того как старшая зажмет/укусит/побьет и тыды младшую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
А у меня ситуация наоборот, ребенок активный, любит командовать другими детьми, но сдачу дать не может! Ее ударят/укусят она сразу плачет и бежит жаловаться. Я ей говорю дай сдачи! Дочь в ответ говорит что будет больно (другому ребенку) :ne_vi_del:
Я ей объясняла уже 1000 раз что иногда нужно постоять за себя физически, что пока не треснешь от тебя не отстанут, но это бесполезно ... сдачу не дает, самое максимум на что она способна так это оттолкнуть и то! если обижают не ее саму, а подружку/друга :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Барби на пенсии
Ситуация с топором это просто ужАс

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Как|тус писал(а) 08 июн 2015, 13:30:
почему? у нас была такая ситуация с подругой, общение не прекратилось, просто стали встречаться без детей

и мы так же стали делать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Lukolle писал(а) 08 июн 2015, 12:27:
Счастье есть писал(а) Сегодня, 13:20:Lisenceну это приятель. А как отреагировали бы, если укусил посторонний ребенок?а должна быть принципиальная разница?

вот честно, не знаю...не было такой ярко выраженной ситуации..но пытаясь представить, оценивала бы несколько факторов: возраст (младше или старше моего), степень проявления (один раз толкнул или пытается пару-тройку раз замахнуться), реакцию родителя. Однозначно первая реакция у меня успокоить и пожалеть своего, не показать ему навык ответного проявления агрессии (успеет ещё научится). Но все выше сказанное, не относится к тем моментам, когда чужой деть систематически нарушает границы моего, а взрослый безучастно стоит в стороне. (тогда, после обращения к родителю, и отсутствия ответа, могу сама сделать замечание ребенку, если не помогает, то просто уйти)

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
а с топором - это жесть :ps_ih: :ps_ih: я бы и сыну сама сказала и маме и вообще бы с ребенком туда не ходила бы...ну а если, он правда, окажется не совсем здоров и моего покалечит...наличие диагноза потом уже не утешит и хорошие отношения с подругой не помогут, к сожалению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Lisence
Ну вот видите - нет принципиальной разницы, как реагировать. Знакомый или не знакомый ребенок - не такое значение имеет, как реакция мамы или возраст обидчика. Я не думаю, что знакомому малышу можно поулыбаться, а на незнакомого и гаркнуть не грех.
Разве что знаешь о диагнозе или избалованности знакомого, но тогда просто надо быть на чеку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Lukolle писал(а) 08 июн 2015, 17:34:
Знакомый или не знакомый ребенок - не такое значение имеет, как реакция мамы или возраст обидчика

да, согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
фрюта писал(а) 08 июн 2015, 06:35:
ты не права.

Ладно, Анют. Может быть я резковато выступила(( Просто видела я укушенных детей. Их слезы и страх в глазках. Мне их так жалко. Для них это вообще необъяснимо. И видела как реагируют родители обидчиков. Кто то стыдит и ругает, объясняет. А то-то отмахивается словами - перерастет. Обидеть то я никого не хотела. Эмоции тяжело передать через экран.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Lukolle
Lisence
все таки к знакомым детям мы более терпимы , я думаю. Там мама точно проявит реакцию. Наверно моя реакция зависела бы от того, насколько зло и агрессивно настроен чужой ребенок. Еесть дети, которые прям зубами скрепят , когда обижают :ps_ih: В этом случае я бы тоже скрипнула в ответ. По крайней мере не ждала бы реакции мамы, сама сделала замечание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17460
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 2299 раз
VIKA_N писал(а) 09 июн 2015, 09:26:
Ладно, Анют. Может быть я резковато выступила(( Просто видела я укушенных детей. Их слезы и страх в глазках. Мне их так жалко. Для них это вообще необъяснимо. И видела как реагируют родители обидчиков. Кто то стыдит и ругает, объясняет. А то-то отмахивается словами - перерастет.

А кто-то злорадствует... Таких тоже видела со стороны... И не представляю, как вести себя родителю обиженного ребенка, если родители обидчика ухмыляются. Ситуация очень спорная... Мне в этом плане повезло. У меня дети в коллективе сами не провоцируют и никого не трогают. НО!!! Тронуть их нельзя, потому как сдачи дают очень жестко. Дочка она даже предупреждала всех "Не лезь, ударю в ответ". Помню пришла я на утренник, а ко мне очередь родителей жаловаться :sh_ok: Я в шоке, дети толком объяснить не могут... Тому кулаком в нос, тому кулаком по голове, того за волосы... Хорошо, что я позвала воспитателя и она объяснила, что ре бьет только тех, кто ее обижает. Нет, воспитатели конечно прекращали склоки, но не всегда же уследишь. Самый яркий пример. Жаловалась девочка, что ее Владка била со всей силы кулаком по голове. И родители, что ре вечером тошнило и подозрение на сотрясение... Я распереживалась, спрашиваю, ну как она тебя била? Сверху!!! Как сверху, вы же одного роста. А я, говорит, на коленках стояла... Зачем. Потому что я ее за руку кусала, хотела игрушку отобрать... Так почему ты не убежала. а я хотела укусить посильнее... Смотрю на руку - зубы.... А родители "Ну не по голове же кулаком бить!". Тут уже я ответила "По голове! И кулаком! И со всей силы - пока не отцепится!". Потому как каждому своего жальче. И ре, который не агрессивный - он не обязан терпеть, пока остальные перерастут...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 VIKA_NКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 09 июн 2015, 11:07:
Так почему ты не убежала. а я хотела укусить посильнее...

откуда тут будет сотрясение? :men:
сотрясение - это если есть мозг.
а у вашей Влады инстинкт самосохранения работает в опасной ситуации :a_g_a: это хорошо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
':roll:' м-да...читаю последние посты и думаю: куда же денется моя толлерантность и терпимость, если и у нас такие ситуации будут :du_ma_et: :nez-nayu: а они будут, осенью в садик идем :a_g_a: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]