Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
masha
Не стоит переживать!!! Если один раз метод сработал, это не означает что он будет работать всегда. Но все равно, не следует отпускать руки)))
Иногда блин так извратишься, перепробуешь кучу способов, а в итоге все же наорешь на своего капризуна (эт я про себя вещаю). Так что не останавливайтесь на достигнутом.
Да кстати когда читала про детские капризы, там сразу оговаривалось, что если ребенок болеет, устал, хочет спать, то такие капризы очень сложно "замять". Маме просто надо набраться терпения и спокойствия, ласково и нежно настаивать на своем. Вы просто поставьте себя на место ребенка, он устал (или болеет), его шкивает, сказать напрямую он не скажет (в силу возраста наверное), а тут еще и мама сверху давит своим авторитетом, требует чего-то приказным тоном, вобщем получается что мама не понимает его в данный момент (это все я где-то читала).
У нас тоже порой картина - Олег к примеру спать хочет, но орет что будет смотреть мультики или стрелять, вобщем спать он "добровольно" не собирается. Вот тады начинаю я монотонно бубнить, что мультики тоже идут спать (и волк, и зайчик, и Винни Пух, и т.д.), обнимаю его, целую (он бывает сопротивляется). бывает рядышком с ним укладываюсь, говорю, что мультики сейчас поспят, Олежка поспит, все отдохнут, а потом у всех будут силы опять играться и т.д. Однажды на ходу сказочку "состряпала" про маленького волка, который не захотел ложиться спать, а игрался, башни строил из кубиков, вобщем потом у маленького волка кончились силы и он не смог даже кубик поднять чтоб на верх башни его поставить, он конечно начал плакать, капризничать. Тогда мама его обняла, поцеловала, положила в кроватку и маленький волк уснул сладко-сладко. Он отдохнул, набрался сил, и когда проснуля был бодрым веселым и радостным)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, сейчас расскажу прикол про мамины изврещенные фантазии в воспитании, и чем они могут закончиться)))
У Насти была любимая кукла а-ля беби бон, только с мягкой тушкой. От активной эксплуатации кукла потеряла совершенно товарный вид и стыдно было ее показать добрым людям. Решено было подменить ее новой. Но мама ж педагог))) она по-простому не может. Мама сочинила целую эпопею, что повезем мы нашу Лёлю в больницу, там ее полечат и вернут лучше прежнего))) Завернули пациентку в одеяло, мама рванула на рынок и купила точно такую же. Утром подложили ребенку. Радостный вопль Насти"Мама, ты новую куклу КУПИЛА!!!")))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора
Прикольно!!! Мама извращалась, а оказалось зря старалась!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Кстати, я своего старшего до сих пор сказками кормлю, только сказки у нас адаптированы по возрасту, использую разные варианты: "Недавно в новостях показывали сюжет про одну девочку 11 лет...", "в газете прочитала про мальчика..." до конца не рассказываю, а жду что он сам сделает какие-то выводы, чаще звучит: "я бы так не сделал..." или "ну ваще тупые, в таком возрасте..." он считает себя взрослым после рождения Глеба :lol: Так что сказки хороши в любом возрасте только нужно подать правильно. Хотя бывают проколы, иногда не верит :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я щас просто валяюсь с Олега. Он сидит на кухне и "воспитывает" котенка нашего. Повторяет мои слова, все с той же интонацией. "Не балуйся за столом. не хочешь есть, выходи из-за стола, ты не понимаешь? сейчас пойдешь в комнату, понятно?" Так уморительно это слушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мои с утра слегка подрадились - решали что по телевизору смотреть и пихались. Настя воспитывает Марусю игнором "Где Маруся? Нет Маруси, я ее не вижу")))) И через минуту Маруся ломается "Настя, я больше так не буду"))) Вообщем, жизнь идет своим чередом. Лет через 10-12 будем их с танцулек ждать, глотать валерьянку и вспоминать милые детские капризы)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аврора писал(а):
Лет через 10-12 будем их с танцулек ждать, глотать валерьянку и вспоминать милые детские капризы)))

:lol: Это точно! Сейчас мне уже все младенческие приколы типа коликов кажутся сущими пустяками.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня вот сказками совсем туго, фантазии просто ноль и не знаю, что ребенку нормально рассказать. Вчера в ванне у нас типа осьминог играл в прятки с бегемотиком (резиновые игрухи), осьминог нырял, а бегемот его искал, а когда нашел, то они брызгались в Матюшку, так он насмеялся до упаду, наверное потом и уснуть не мог из-за моих веселых игр. :? И понимаю, что нужно самой сперва книжки со сказками читать, а потом уже ребенка воспитывать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама писал(а):
Цитата:
"не надо, щас сам буду маму ругать".
:):):) Вот в такие моменты я думаю: Наверное хорошо, что мой еще толком говорить не умеет. :)

Точно, у меня тоже толком не говорит. А то бы высказал все :lol: . Характерец то уже ого го показывает. На днях истерил по поводу: описал колготки, говорю: давай снимем, он нет, ходил ходил, потом я с него взяла стащила и положила в машинку стирать, он за мной, машинку на ходу открывает, мокрое белье вытаскивает и никак не объяснить, что уже все мокрое и в порошке, уже завелся. Боролись в общем минут 5, закрыла дверь в ванную и держала оборону, отвлекать внимание не получалось, уже завелся. Потом успокоился, потитькались и помирились. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Девочки мне страшно:shock: , вы тут все пишите о детях которым в среднем 2.5 года, а у нас этот кризис начался примерно в 1.5 года. Скажите он у нас просто раньше закончиться... или это мне больше всех так "повезло" :cry: Истерики на пустом месте, кричит не своим голосом, падает, извивается, караул.... просто хочется сбежать из дома, с мужем тоже стычки по этому поводу. :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Olenka*
У нас тоже кризис начался в годик (Олег только-только пошел) - тоже думала повешусь. Так называемый кризис одного года (осознание своего Я отдельно от мамы, если не ошибаюсь). По мне так ребенок - это один сплошной кризис, кризис одного года плавно перетекает в кризис трех, тот плавно перетекает в кризис семи лет, потом подростковый кризис, потом еще какой-нить. Вобщем, жизнь хороша!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, и еще фишка в том, что кризис 3 лет и кризис подросткового возраста несколько взаимосвязаны, от того, как пройдет кризис 3 лет во многом зависит, как будет протекать кризис подростковый


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Olenka*
Вообще на семинаре психолог рассказывала, что само рано он начинается в два года, в основном, до двух лет может быть предвестниками кризиса.
Основыне Симптомы:
1) негативизм (отказывается что-либо делать только потому, что об этом просит взрослый )
2) упрямство ( следует отличать от настойчивости)
3) строптивость (отвечает на все нормы отказом, хотя раньше это делал)
4) своеволие (я сам)

Вспомогательные симптомы:
1) протест, бунт( ребенок находится в постоянной борьбе с окружающими)
2) обесценивание (обесценивает взаимоотношения с близкими )
3) деспотизм

Еще психолог объяснила, что если отсутствует хотя бы один из признаков, значит Ваш деть еще не в кризисе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
Да, и еще фишка в том, что кризис 3 лет и кризис подросткового возраста несколько взаимосвязаны, от того, как пройдет кризис 3 лет во многом зависит, как будет протекать кризис подростковый



Точно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
оксания
Вы хотите сказать что у нас еще не кризис???? Кашмар, что же будет когда он начнется, я в шоке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Olenka*
Не, я не ничего не утверждаю. Я лишь привожу доводы детского психолога.
Сейчас наверное вы в него уже вступили, ибо перевалили за 2 года.. Но в полтора года мне кажется, каким бы деть развитым не был, все-таки полтора года-это еще не кризис трехлетия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Знаете что я тут подумала... у меня ребенок в полтора года очень активно заговорил, причем многосложными словами (бибика, мамаська, паписька и т.д.), и я где-то читала, что когда ребенок рано начинает говорить, а психика еще не готова к большому обьему информации, то в итоге получаются периодические срывы от перегрузки. Аврора вы психолог. ответьте, что думаете по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аврора, я тоже вопросик задам пока бесплатно :)
Правильно ли я понимаю: в период трехлетнего кризиса главное соблюсти баланс между тем, что ребенок может делать самостоятельно и чего он себе позволить не может ни при каких обстоятельствах (плевки и обзывания родителей, например).
Я правильно поняла?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
masha
по-моему Гиппенрейтер писала, что существует три зоны запретов: красная, желтая и зеленая.
3 года, это ж не просто капризы, это определение - как человечек будет себя ощущать - самостоятельной единицей )) или нет))
Мне кажется, одна из главных проблем в том, что сами родители не готовы к переменами и сложно им принять новую ипостась ребенка, и ребенок не только сам по себе бунтует (а оно тоже бывает часто), но и пытается отстаять свое личное пространство. Только в отличии от подростков - у них пока методов, кроме истерик, нет. Вот и истерят.
Девы, простите, голова слабо варит, болит, а еще работать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Olenka*, у моего старшего было такое в 1,5 года... к 2-м закончилось, дальше подобных проблем уже не было
Сейчас, правда, имеем кризис 7-ми лет - как по плану ;)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]