Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Немного неправильно назвала тему-не мог сформулировать более точно
Столкнуласьь сегодня с таким моментом: ходили с сыном и мужем по рынку, подошли купить что-то - Сема стал баловаться, я ему делаю замечание, рядом стоит посторонняя тетечка и начинает ему выговаривать: ты почему себя так ведешь? так нельзя и т.п.
Сема не задумываясь начинает фыркать, грозить ей пальцем и нахмурившись говорит: уходи отсюда!
Вобщем мне стало так неудобно, я его быстро оттаскиваю и говорю, что нельзя так разговаривать. Причем по отношению к близким такого нет, только когда посторонние его поучают он так реагирует
Как здесь правильно реагировать? ругать? или вставать на защиту, что дескать сама объясню ему что к чему и не надо вмешиваться посторонним? Как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
когда в воспитательный процес вмешиваются посторонние с тупыми установками (сейчас злого дяду-милиционера позовем, сейчас я тебя заберу, ты плохой ит.д.) я сама начинаю фыркать и говрить вали отсюда :mrgreen: обычно я говорю " любимый, ну и по ситуации мол в общественном месте ведут себя так и так, а еще обрати внимание как эта тетя (дядя) тоже поступают не воспитанно,отчитывая чужого ребенка, пугая глупостями... :mrgreen: срабатывает шикарно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня мама педагог и она когда я ей сказала что меня просто выводит из себя что посторонние люди делают замечание моему ребенку она сказала, что это нормально и даже хорошо. Ребенок должен учитывать мнение окружающих ну и не в коем случае не хамить взрослым. Ребенок же не только в семье живет и адаптироваться к внешнему миру тоже нужно...
Хотя лично я никогда не позволю себе сделась замечание чужому ребенку, да и постороннему взрослому тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
+1
терпеть не могу, когда посторонние делают глупые замечания моим детям. А тем более - стращают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
IVASHKA
ребенок хамить безусловно не должен, впрочем в возрасте 2 с небольшим лет еще сложно говорить о хамстве. Но и не стоит внушать ребенку мысль, что все взрослые априори правы. Очень опасная мысль...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Левка тоже может что-нибудь ляпнуть чужому, если будет поучать. Неприятно, конечно, я не поощряю его, но чужим лезть с нравоучениями не позволю.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора
Но все-таки с детства нужно прививать уважительное отношение к взрослым
Да взрослый может быть не прав, но это абсолютно не означает что ребенок должен ему в ответ на это грубить... Если мы позволяем ребенку таким образом относиться к чужим людям, то вероятность что и нам отплатят той же монетой повышается...
Хотя моя мадам бывает такое отчебучит, что сквозь землю готова провалиться :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
IVASHKA
а я считаю, что ребенок имеет право на уважение со стороны взрослого. И если взрослый ведет себя глупо и грубо, то почему ребенок должен терпеть и уважать такого взрослого?
Опять же, внушая терпение, уважение и почтительность к взрослому хамству, мы сеем в ребенке робость перед каждый взрослым, а это может привести к весьма печальным последствиям((( Не всегда наши дети будут находиться в нашем поле зрения, и не все взрослые имеют чистые помыслы к нашим детям(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аврора писал(а):
IVASHKA
а я считаю, что ребенок имеет право на уважение со стороны взрослого. И если взрослый ведет себя глупо и грубо, то почему ребенок должен терпеть и уважать такого взрослого?
Опять же, внушая терпение, уважение и почтительность к взрослому хамству, мы сеем в ребенке робость перед каждый взрослым, а это может привести к весьма печальным последствиям((( Не всегда наши дети будут находиться в нашем поле зрения, и не все взрослые имеют чистые помыслы к нашим детям(((

+100



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора писал(а):
IVASHKA
а я считаю, что ребенок имеет право на уважение со стороны взрослого. И если взрослый ведет себя глупо и грубо, то почему ребенок должен терпеть и уважать такого взрослого?
Опять же, внушая терпение, уважение и почтительность к взрослому хамству, мы сеем в ребенке робость перед каждый взрослым, а это может привести к весьма печальным последствиям((( Не всегда наши дети будут находиться в нашем поле зрения, и не все взрослые имеют чистые помыслы к нашим детям(((

Да кто говорит про глупо и грубо! Очень часто чужие взрослые делают вполне адекватные замечания, например когда ребенок выпучив глаза бегает по магазину и кричит, обсыпается песком на детской площадке и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
IVASHKA то есть если взрослый несет бред..который не укладывается в мою модель воспитания (я к примеру не старшаю детей ужастиками) я что должна сказать? что послушай тетю..я ему делаю свое замечание по поводу его "неправльного" поведения и при этом обращаю внимание что и поведение взрослого в данной ситуации неправильно и так вести себя нельзя. (вернее не замечание неправильно делать, если по существу..а делать замечания и одновременно с воспитательными нравоучениями). я не учу его хамить...я просто игнорирую (не вступаю в контакт прямой с человеком)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Ириска

По-моему, для ребенка такого возраста, как Ваш, вполне нормально - баловаться. Ему ходить по рынку наверняка неинтересно.. Просто сегодня обратила внимание на нескольких детей примерно в той же ситуации - развлекают сами себя - поют, скачут, играют. Они же не взрослые, им просто скучно.
Тетке бы сказала, чтобы она воспитывала своих детей, а к чужим не приставала. Это она, а не Ваш сын спровоцировала ситуацию.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, в такой ситуации надо сделать замечание не ребенку, а маме! Которая раззявила рот на витрины и плюет на поведение ребенка.
Больной вопрос, проводила вчера занятие на основе "Красной шапочки", что ни в коем случае нельзя разговаривать с незнакомыми взрослыми, которые что-то предлагают, или куда хотят отвести, что не все взрослые добрые...
Я считаю, что ребенок должен уметь (ну не в три года конечно))) критично относиться к поведению взрослых и оценивать его.
Впрочем, если мне надо я могу в шутливой и нестрогой форме сказать ребеночку что-то этакое))) за мной не заржавеет. Но выговаривать и поучать чужого ребенка в неуважительной форме - нихт


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
IVASHKA

А что делать ребенку в магазине??? :shock: Стоять, руки по швам, и выбирать товары? Не стоит требовать от детей взрослого поведения. Это нам нужно в магазин, пусть и для детей покупать что-то, но ведь они не обязаны любить и интересовать данным процессом?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Сентябринка***
Я тоже не пугаю ребенка ужастиками, но если попадем в такую ситуацию то не позволю ребенку хамить взрослому... Это прежде всего недостаток воспитания я считаю...
Вы же пишете что будете просто игнорировать... Игнорировать и хамить это согласитесь разные вещи..
Я тоже просто увожу ребенка и по дороге объясняю в чем она была не права, но если она ответит грубо - обязательно сделаю замечание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
У меня был случай, старшая натянула туфли, которые были ей явно малы, пошли в гости, назад шли - туфли натирают ногу, черт с ними с туфлями, подогнули задники, так и плюхали потихонечку. Проходим по площадке на рабочей. И тут какая-то тетушка вылезает со своими советами-нравоучениями, громко обращается к моему ребенку: - Что ж ты делаешь с туфлями! Ты ж их испортишь!
Не помню дословно, что я ей тогда ответила, но зыркнула на тетушка и сказала ей в том духе, что ребенок мой, туфли наши, что хочу, то и делаю.
Моего ребенка могу воспитатывать только я.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Rain Belt
Есть дети которые ведут себя в магазине по детски адекватно, а есть которые падают на пол и закатывают истерики...
Моя дочь в 2-3 года знала что в магазине например с полок хватать ничего нельзя..
А на счет того что они не обязаны интересоваться походом в магазин - это мамина задача заинтересовать, чтобы ребенок не бесился...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
IVASHKA писал(а):
на счет того что они не обязаны интересоваться походом в магазин - это мамина задача заинтересовать, чтобы ребенок не бесился...

так и претензии должны быть к той мамаше, которая позволяет ребенку такое поведение. Но ведь ребенка морально отпинать гораздо проще, чем такую мамашку. А вы попробуйте призвать к ответу маму. Не хочется? Боитесь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аврора писал(а):
IVASHKA
а я считаю, что ребенок имеет право на уважение со стороны взрослого. И если взрослый ведет себя глупо и грубо, то почему ребенок должен терпеть и уважать такого взрослого?


Тань, а ты когда-нибудь видела взрослого (трезвого и адекватного), который бы бегал, орал, мешал, ныл, пинался и т д?

мне кажется, если взрослый делает замечание ребенку, это говорит о том, что такого замечания ему не сделали родители.

сама никогда не позволю себе лезть с замечаниями к чужим людим и их детям, но про себя ничего хорошего не подумаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нагрубил взрослому...
Сообщение Добавлено:  
калина
есть такая порода тетушек, у которых вечный диагноз на букву "н..." и их раздражает все, что движется, а на ребенке так чудесно можно выплеснуть свою неудовлетворенность жизнью.
Ребенку-то проще сделать замечание, а вот попробуй мамаше сказать, что надо бы ребенка угомонить и хотя бы выполнить свою родительскую функцию и сделать замечание самому, пока окружающие не начали воспитывать ее отпрыска?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]