Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3945 раз
Gurami писал(а):
Приходилось или глаза закрывать

"Портрет Дориана Грея"-сдуру потащила своего туда, рано ему ещё было такие сцены смотреть ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Родители еще сами дети по сути, потому и делают ошибки. не думаю, что стоит их сильно винить в их проступках... как говорится на ошибках учатся...я своим и дома не разрешаю страшилки смотреть, а на большом экране и подавну-это же какую психологическую травму может получить ребенок :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Наша в таком возрасте быстро уставала и просто переставала обращать внимание на экран. Бродила по ряду, пила сок, а то и просто засыпала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я своих пару раз сводила на мультики в кинотеатр. Действительно жанр и юмор часто не для детей. Думаю позже можно их водить в кинотеатр, точно не сейчас. Дома как-то мимоходом посмотрели малюсенький кусочек фильма "человек-паук", после этого доча сказала братику :" а давай поиграем в игру "прыгать из окна"?" Я конечно же провела лекцию на эту тему. Теперь я тщательнее фильтрую то, что идет по телеку в их присутствии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 17 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Находка
Моя в кино еще не высидит, нам 4 с половиной. Пока ходим на коротенькие представления, цирк или кукольный театр. Были летом в Крыму там в дельфинарии 1 час нам было интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
Сегодня с детьми ходили на фильм «Медведи-соседи». Так как цензуру, вроде, в нашей стране отменили, то роль цензора для детских фильмов возложена на родителей, ибо сами дети не являются дееспособными по закону.
К сожалению, у родителей не всегда достаёт времени на детские мульты, не скрою, и у меня этого времени не всегда достаёт, поэтому, разрешаю смотреть без ограничений все советские детские фильмы, остальные стараюсь глянуть хотя бы мельком. При этом, например, мне нравятся и современные детские фильмы, в том числе американские. Например, «Вверх», «Тачки», жена ходила с детьми на «Кот в облаках» - тоже хорошее впечатление осталось. Мы не ханжествуем, но желаем оградить наших детей от пропаганды чуждых России ценностей. Поэтому, пошёл на фильм вполне спокойно (мне не очень нравились короткометражки про этих медведей, однако, особо ничего ужасного не замечал), хотя и видел, что он позатянут – на 95 минут, ещё и в стерео-очках (дополнительный фактор напряжения и воздействия на подсознание через отвлечение на спецэффекты). К сожалению, совершенно не оценил уровня современных психо-программистов: в итоге, фильм оказался пыткой для детей и взрослых, которые просто отключались по ходу действия, и информация вливалась в подсознание прямотоком, когда усталый мозг не только детей, но и взрослых уже с трудом воспринимал даже вербальную информацию, не говоря о невербальной.
Надпись на экране «0+» порадовала. Однако, фильм имеет очень глубокий смысловой подтекст и не один.
В фильме нет ни одной женской роли – даже намёка, в виде фото или какого-либо упоминания: не нашёл даже зверушки. Хотя, всё действие разворачивается вокруг девочки-годовасика, определить её гендерную принадлежность едва ли возможно (для тех, кто не в курсе: это художники определяют одеждой, как и в жизни – вспоминаем наши мультики). Малышка – единственный нейтральный персонаж, положительных нет, в принципе, как и красивых (в этом и Девочка не исключение). Нейтральность малышки определяется её возрастом: она вне добра и зла, поэтому, бесполезно пытаться оценивать её поступки.
Теперь про остальных.
Трус-полицейский, он же балбес. Увидев в машине похищенную девочку, которую видел в ориентировке, не смог адекватно оценить обстановку и запугал лузера-дровосека на столько, что последний предпочёл смыться, из страха быть обвинённым во всех грехах, хотя, ехал именно сдавать девчушку полиции.
Сводный брат Малютки - патологический эгоист. К сожалению, ко мне подъехал клиент, мне пришлось на несколько минут покинуть зал, и для меня так и осталось не ясно: зачем брату было похищать сестру, если он и так мог воспользоваться её недееспособностью для открытия сейфа после смерти папы? Намёк на заказ отцеубийства при похищении? Или отец умер от горя разлуки? То, что отец умер – просматривается по сюжету, что мешало взять сводную сестру после смерти без похищения – не ясно. С другой стороны, не ясно, почему Брата (со знаменитого банкира России его внешние данные писали, что ли?) испугался в конце фильма полицию, ведь, формально он не нарушал закона по самому сюжету (едва ли ему смогут предъявить розыск сестры в обвинение). Так что, не проговорённое преступление он мог совершить против отца.
Гангстеры-киднепперы: по определению плохи, к тому ещё и трусливые карьеристы-выскочки.
«Зачем тебе ружьё, если ты стрелять не умеешь?»
Звонок мамы (а, вот, кстати, единственный, пожалуй, женский персонаж - закадровый): его стоит разобрать по деталям (интересно, кто его озвучивал в русской версии – голос уродливый и это не случайно, а по сюжету так положено). Мать, ненавидящая своих сыновей («ты же не уродливее своего брата, значит, и тебе можно подумать о свадьбе»). Звонок, кстати, никакого прямого отношения к сюжетной линии не имеет, но имеет непосредственное отношение к внутреннему психологическому состоянию Лесника («Зачем тебе ружьё, если ты стрелять не умеешь?» - спрашивает его один из братьев-медведей, когда Егерь стреляет в них «этими странными белыми каплями», вместо пуль, во время погони).
Ну и, как говориться, наконец-то сам главный «герой» (на самом деле антигерой-лузер).
Одинокий лесник, обращаю внимание на основную профессию – он не Дровосек, который ОБЯЗАН валить лес, он ЕГЕРЬ – специалист по сохранению леса. Из этой неочевидной детали вырисовывается не мало: по сути, Шеф, требующий от Егеря перманентный план по лесозаготовкам – преступник, снабжающий «чёрных лесорубов» техникой для браконьерской вырубки (руками самого Лесника – ни много не мало).
http://kino-online.tv/multiki/4152-medv ... -2014.html
Медведи не лишены одежды абсолютно, однако, ниже пояса их не только ничего не прикрывает, их бесполость тщательно прорисовывается (спасибо за раскадровку компании «Каскад-Украина», вероятно, этой: http://kiev.glo.ua/uslugi/kompaniya-kaskad-ukraina.html ).
Об отношениях.
Выражение морды одного из партнёров-медведей, отнюдь, не свидетельствует о сопереживании брату в играх с Девочкой (смотрим трейлер на 00:50 и последующую сцену, где Девочку умело подбрасывает «Тонкоголосый» братец – отсутствие ассоциативных имен, кстати, думаю не случайно, хотя смысла точно не знаю, но анализировать сложнее: мне, лично, не понятно, кто из них Брамбу, а кто Бриар – имена взял отсюда http://www.ivi.ru/watch/medvedi_sosedi/108845 ) – эмоция называется ревность (поправьте, если ошибаюсь).
Отношения между медведями начинаются с разности в голосах (кто-нибудь знает, как переводится оригинальное название фильма «Boonie Bears, to the Rescue!»? Единственное, что нашёл на первое слово: http://www.boonnie.com/ ). Трудно передать эту разницу вербально, но это похоже на озвучку Харатьяном или Ефремовым женской и мужской роли одного и того же персонажа с переодеваниями в одном фильме (обоих братьев озвучивает Тимур Батрутдинов).
Их отношения к Леснику – как к конченому неудачнику сложились за долго до начала фильма и проистекают из логики сериала: враждебные.
Но, в фильме их объединяет борьба. Трудно понять, с чем или за что ни борются: Лесник не угрожал Лоле, но Лола и не принадлежит Леснику, с одной стороны, с другой, Лолу пытается вернуть единственный юридически близкий человек – Сводный брат, при этом, отношения Брата к Сестре неведомы ни для Лесника, ни для лесных обитателей ДО объяснения в апогее (зачем пленили Лесника и, тем более, зачем ему что-то объяснять – не ясно, по всей видимости, Лесник уже Член семьи, во всяком случае, имущественные права Лолы вызывают у него мощный эмо-отклик). Без околоточных, можно было бы сформулировать, как борьба за ребёнка: за его тело и душу. И, в последнем случае, это не только нарисованное дитя, это дети в зале.
Их отношения к Лоле .
Это, абсолютно точно, не родительские отношения. Отношения радости от плотского общения: всё же, братьям поднадоело однообразие тактильных ощущений (есть откровенная сцена вожделения «во сне», проявленная по отношению к Леснику со стороны одного из братьев, после пробуждения медведь отплёвывается, однако, не ясно, что ему снилось, зато абсолютно ясно, что ничто человеческое ему не чуждо).
Совместные кувыркания в радужных пузырях
http://s1.afisha.net/MediaStorage/9cc7d ... 03abc6.jpg
создают у зрителей ощущения радости и беззаботности.
Своё отношение к Лолите (обратите внимание на полное имя девочки-сироты: не верю в совпадения) имеется, безусловно, и у Лесника. Ему не с первого раза удаётся реализовать свою мечту, всё как-то обламывается полёт по техническим причинам. Когда же, наконец, Лесник исхитрился смастерить определённый механизм, начался ПОЛЁТ. Не сразу это был полёт в облаках (какое-то время шло сопровождение братьями), но, уж когда пара уединилась в облаках, начался «Вальс Фантазия - 2014», переходным финалом сцены которой http://www.kinopoisk.ru/film/840858/ на 01:15 являются экстазирующий совместный портрет в облаках Лолы и Вика-Лесника (интересно, что не все взрослые не замечают такие контурные портреты, но их отчётливо видят дошколята, причём, они ещё и объясняют смысл этих лиц).
Есть так же в этом мульте странные персонажи – охранники. Идентифицировать их половую и расовую принадлежность не представляется возможным – они экипированы и в масках. Духовно же – черти, даром, что бесхвостые. Обратите внимание на внешние схематические очертания на 01:32 летательного аппарата в упомянутом трейлере – весьма наглядный символ на фоне пустых гильз, особенно, вкупе с последующим Тонкоголосым восклицанием «КАК ЖЕСТОК ЭТОТ МИР» от медведя, который только что выпустил ракету по этому же самому символу, а в следующей же мизансцене фильма продолжающейся погони, распотрошил, стреляющий не холостыми аппарат с охранником, патронташом петард.
Об отношениях отца и сына уже упомянул, однако, они не будут полными, если не рассматривать их без отношений приёмных отца и дочери. Это не родительские отношения. Во-первых, в конце фильма, в прощальном письме, покойный подписывается дедушкой в обращении к Лоле, во-вторых, дедушка поступил не по-отцовски, удочерив при смерти сироту (вообще, не ясно, что мог дать одинокий больной человек сироте, хотя, вполне понятно, что получил), и, главное, натравив сводного брата на сестру, он обманул обоих, ибо миллиардер не оставил материального наследства ни сыну, ни Лоле. Далее, дед в духовном завещании «верит, что Лола обретёт счастье в настоящей семье» - то есть, не на попечении у эгоиста-брата (по какой причине дед ТАКИМ образом воспитал сына и в какой степени родства находятся брат и сестра – вопрос открытый, возможно, что дед усыновил в приюте и брошенную матерью родную внучку, нагулянную от эгоиста-сына).
И вот, под занавес, когда по всему залу уже минут десять, как нет никаких эмоций, кроме детских возгласов «это уже конец?», когда некоторые из родителей в зале успевают вздремнуть, мы узнаём (записываем прямым текстом на подкорку), что Лола обрела-таки настоящую любящую семью: братья-медведи её мама и папа, точнее, вероятно, "родитель 1и 2" (причём, они приводят Лолиту к своему врагу – Егерю, «потому что знали, что Вик будет скучать по малютке»). Вот такой вот, по-европейски толерантный хэппи-энд.
Хрусталёв озвучивает Егеря.
Тимур Батруддинов – медведи-братья.
Кто ещё приложил руку к созданию произведения?
Кто бы они ни были, все они прекрасно отдавали себе отчёт во всех смысловых рядах данного кино.
Вспоминаю своё юношеское возмущение на запрет «Пинк Флоид» в СССР: группа пропела что-то, типа «Брежнев ввёл войска в Афган» - этого хватило, чтобы включить саму группу в список запрещённых. Если кто-то думает, что этот подход устарел, напомню, что Волк курит в «Ну погоди!» не перманентно, а запретили – все серии.
Может, такое правило тотального исключения и к цензуре детского кино применить сегодня?
Замарался участием в проекте - вон из детского кино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 12
Дома мы смотрим полнометражные мультфильмы, но в кинотеатр еще не ходили. Я просто сама не выдержу час-полтора в кинозале )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 4
А мы с 4х лет ходим на полнометражки. На какие-то даже по 2 раза)))
но бывает, что какие-то он не выдерживает, если неинтересно - уходим. Например, Самолеты2 он просидел только 30 минут, потом ушли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 17 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Находка
Смотрели на большом экране Снежную королеву, там где тролля озвучивает Охлобыстин, и Лиза Арзамасова разбойница, мульт произвел впечталение, по ТВ его уже не так интересно смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ходим вместе в кино лет с 3х, отлично сидит даже длинные фильмы. Естественно не ходим на ужастики. Только на мультики или фантастику.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в 3D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Папа пообещал сыну сводить его на "Пингвинов Мадагаскара". Сынуле 3,2. В кино еще ни разу не был. Живем возле кинотеатра, постоянно гуляем мимо афиш... Уже месяц сын показывает огромных пингвинов на афише... Папа взял и пообещал сводить... Собрались послезавтра втроем (ради такого дела позвали уже бабушку, чтоб с малышкой дома посидела). У меня сомнения... Во-первых, конечно, звук... Во-вторых, почитала краткое содержание... Пингвины-шпионы спасают мир от осьминога... Не сомневаюсь, что сыну понравится, если он звука не испугается, НО! Уверена, там будут не очень хорошие словечки и шутки... Мультик для детей от 6 лет... Можно будет, конечно, если что, встать и уйти... И пообещал же... А Вы бы повели сына на такой мультик в таком возрасте? Поделитесь, пожалуйста, опытом, когда и как в первый раз сходили с ребенком в кино...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в 3D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Nikishechka
не заморачиваюсь, если захочет - отведу. Им важнее картинка, а не содержание или реплики.
Главное смотрите, чтобы были удобные маленькие очки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в 3D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Meyk писал(а) 28 ноя 2014, 15:38:
Nikishechka
не заморачиваюсь, если захочет - отведу. Им важнее картинка, а не содержание или реплики.
Главное смотрите, чтобы были удобные маленькие очки.

Спасибо за ответ! Да не в очках дело (можно и без них), а как раз в содержании... Но Вы немного успокоили:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в 3D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Nikishechka писал(а) 28 ноя 2014, 15:46:
можно и без них

вы не правы, без них нельзя, оно двоится и глазам больно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если по содержанию, то я бы и в 6 лет не повела-ничего детского в этом мультфильме нет. Это не пингвиненок лоло. Реально детских мультиков в кинотеатрах не показывают. А в вашем случае лучше всего начинать с кукольного театра.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: ПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
карапузик L
Мне эти пингвины тоже не нравятся. Благо, ребенок про них не спрашивает.
А вот мульты про пингвина лоло он боится, там много страшных моментов, даже музыка нагнетает обстановку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Там серии очень коротенькие, можно смотреть по 1-2 и вместе с ребенком. А может это просто не его мультик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Meyk писал(а) 29 ноя 2014, 08:32:
про пингвина лоло

Мой тоже этот мульт не любит! А вот ходили на "Город героев" - так и смотрел сидел весь сеанс, и требует ещё пойти :-) . Очень красивый мульт! И смотрела я его без очков, глаза не устали :nez-nayu:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
карапузик L писал(а) 29 ноя 2014, 07:48:
Если по содержанию, то я бы и в 6 лет не повела-ничего детского в этом мультфильме нет. Это не пингвиненок лоло. Реально детских мультиков в кинотеатрах не показывают. А в вашем случае лучше всего начинать с кукольного театра.


Взвесив все "за" (а их и не было) и "против", мы решили не ходить. Благо, сын вроде забыл... В крайнем случае, я ему с интернета скачаю... Все-таки там 3D, я не знала, что от него и капилляры лопаются, и очков детских может не быть, да и наш вообще может отказаться в очках смотреть... Поэтому и не пошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В кино с маленьким ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Подростет немного и спойно можно в кино на длинные муты ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]