Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Budda
Поговорите с воспитательницей. Пусть после еды высаживает на горшок. У меня старший сын долго в саду не какал. Просто стеснялся. Я ему долго объясняла, что здесь ничего стыдного нет, просто закрывай дверь в туалет и садись на унитаз. Так он сейчас и дома закупориться, говорит чтобы никто не подглядывал. А, как я его учила самостоятельно попу вытирать... Всё брезговал, скривиться, сморщиться. Так сейчас деловой, говорит я как взрослый.
Вы главное не кричите и не ругайте ребёнка. Всё со временем прийдёт.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
kselenium писал(а):
Поговорите с воспитательницей. Пусть после еды высаживает на горшок. У меня старший сын долго в саду не какал.

да не какает и пусть не какает, дома покакает, моя тоже по большим делам там не ходит, домой все несет, тут ведь проблема в том, что по малым делам терпит до такой степени, что потом все в штаны


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 728
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ура !11 Мы уже ::yaz-yk: писить ходим на унитаз сами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения между дошкольниками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Дикарка писал(а):
Если бы он играл, дружил, общался с этими девчонками, то такой делёжки бы не было. Можно попробовать принести свои конфеты и угостить ВСЕХ девочек, после этого его возьмут в свою компанию,

мож он сам с девочками не дружит?
мой как-то и с девчонками и с мальчишками, девчонки его постоянно угощают - мне аж стыдно :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения между дошкольниками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В возрасте 7 лет девочки уже между собой разбиваются на группы и малознакомых мальчиков не принимают к себе в коллектив. В школе чтоб сдружить детей обычно на перемене или физкультуре устраивают совместные игры ( вы сами можете попробовать). Если ваш мальчик до этого с девочками не привык общаться, то без вашей помощи будет сложно. У меня мальчик привык к девчачьм коллективам ( танцы с 4.5 лет-сейчас 9.5 уже и подружка с лялечного возраста-проблем нет, может сам подойти посмотреть чем девочки заняты, предложить какую то игру, подарить что то очень близким подружкам, да и совместные игры во дворе помогают. Ну пока был совсем маленький я ему подсказывала как подарить, что сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения между дошкольниками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Да, это совершенно нормально. Я помню, мы в раннем детстве даже с мальчиками нашего возраста не общались, а уж с теми кто младше и тем более


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения между дошкольниками
Сообщение Добавлено:  
АлекСаша*
Ваша задача воспитать своего ребёнка достойным человеком. Почему вы не дадите ему конфет, чтобы он угостил всех девочек в группе? Глядишь, и они на него внимание обращать начнут. А пока что он для них, собственно, никто... так, соседский мальчик....
И не накручивайте сына, иначе вырастит жадиной. Не учите его другим в рот заглядывать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Как быть? Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 7
:smile: :smile:


Последний раз редактировалось IRINKA-MALINKA 07 окт 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3916
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
а сколько мальчику лет?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 7
старшая группа, 5лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
IRINKA-MALINKA
Поговорить еще раз с родителями, если не получиться адекватного общения, поговорила бы строго с мальчиком, чтоб даже не приближался к моей девочке !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть? Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3916
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Ужас просто :de_vil: Надо поговорить еще раз с альчиком или в группу вызвать психолога пусть оценить реальную обстановку в группе.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
IRINKA-MALINKA писал(а):
В общем проблема в том, что в группе есть мальчик, мягко сказать озобоченный по моему мнению, снимает трусики девочкам, пытается целоваться в туалете с ними, перед сном снимает себе трусы и показывает, что у него там.....рассказывает про секс. Я лично в шоке...растишь ребенка, воспитываешь ее, прививаешь всё хорошее...а тут такое приходит и рассказывает

мой в подготовишке
расскзывает что девки сами показывают пи*** гениталии короче
у одной мама в саду работает, вторая то вроде из приличной семьи
сказала своему что дуры они чтоб не смотрел на них
воспитателю пофиг на все - она давно одна пашет :ps_ih:
сейчас вышла новая, довольно строгая :co_ol: - еще пожалуется дите - буду пднимать вопрос наверно, че еще делать - незнаю даж :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
К$еnуа001 писал(а):
IRINKA-MALINKA писал(а):
В общем проблема в том, что в группе есть мальчик, мягко сказать озобоченный по моему мнению, снимает трусики девочкам, пытается целоваться в туалете с ними, перед сном снимает себе трусы и показывает, что у него там.....рассказывает про секс. Я лично в шоке...растишь ребенка, воспитываешь ее, прививаешь всё хорошее...а тут такое приходит и рассказывает

мой в подготовишке
расскзывает что девки сами показывают пи*** гениталии короче
у одной мама в саду работает, вторая то вроде из приличной семьи
сказала своему что дуры они чтоб не смотрел на них
воспитателю пофиг на все - она давно одна пашет :ps_ih:
сейчас вышла новая, довольно строгая :co_ol: - еще пожалуется дите - буду пднимать вопрос наверно, че еще делать - незнаю даж :-)

Вообще-то здесь психолога надо подключать :-( У ребёнка ведь явно проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Тут много уже было сказано о драчливых детях, о том, что корни идут из семьи и тому подобное...Моя история похожа:
Прихожу свою дочку забирать из сада, вроде все хорошо, она похвасталась какой-то пластмассовой фитюлькой от шторы, назвала своей "куколкой". Приходит забирать папа девочку, допустим,Катю ( дабы не смущать родителей ребенка,если таковые тут находятся :ps_ih: ). Катя бросается на грудь к своему папе с бурным ревом ( хотя было все тихо до его прихода) и столько горя в ее плаче, что прям сердце разрывается ее слушать. Стала взахлеб рассказывать папе, что с ней произошло и я тут же навострилась, потому что прозвучало имя моей дочери. Проблема - моя дочь не дает играть Кате с "куколкой". Я тут же пристаю к своему ребенку, дабы разобраться, что произошло. Дочка спокойно рассказала, что нашла "куколку" под кроватью, стала ею играть, Катя увидела, захотела и взяла без спросу. Моя дочь разревелась, вмешался воспитатель, выяснил кто нашел эту фитюльку и отдала нашедшему, то есть нам. И вот теперь, Катя в истерике на плече у папы.
Я начинаю уговаривать свою дочь отдать эту "куколку" Кате раз так все серьезно. Что ей нужнее. Я - ну даже если Катя не права, можно же поделиться игрушкой. Папа Кати поворачивается ко мне и говорит : " Давайте не будем разбираться, кто прав, а кто нет. Мой ребенок для меня всегда прав!".И тут же поворачивается к дочери своей: " Ты помнишь,что в такой ситуации надо делать? Как я тебя учил? Если такое происходит - двинь своему обидчику и забери вещь!". :sh_ok:
К слову Катя у нас очень драчливая девочка, моя дочь и другие дети постоянно жалуются, что она их бьет, когда что-то не по еешнему происходит.
Меня такая позиция папы Кати поставила в тупик. Свою дочь воспитываю в гуманности ко всему живому. Что делать больно нельзя никому, даже если очень хочется. А тут получается, что все это время мы "огребали" от другого ребенка, потому что я слишком добрая? :ps_ih:
Вспоминая нашумевшие ролики в инете о том, как одноклассницы избивают девочку и снимают это на камере, мне уже мерещится моя дочь в роли жертвы и Катя в роли нападающей. :du_ma_et: У меня складывается чувство, что ни я, ни папа Кати не правы в данной ситуации, в данной модели воспитания, мы сами создаем жертву и того, кто будет эту жертву обижать.
Для себя нашла единственные выход на данный момент - учить ребенка давать сдачи. Но в моем детстве я в упор не помню, чтобы девочки дрались. Как так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Прелесть какая папина позиция :ps_ih:
Учите давать сдачи.
У меня мальчики. Но такие, которых тоже приходится учить давать сдачи. Первыми не бить и тп. но научить давать сдачи, объясняя, когда можно, нужно. Но и сложно,к сожалению. Дети, не дерущиеся,это трудно воспринимают. Себя защитить ребёнок должен уметь.
Поэтому Учите. И вы правы, девочки бывают однако,не добрее таких же дерущихся мальчишек..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Папа видать невеликого ума человек. И кажется, жалеет, что у него не пацан, сценарий явно не девичий. Многому он научит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Папа конечно "красавчик"! А обьяснить нельзя своему ребенку, что если вещь не его то и трогать нельзя???? Вот народ пошел....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Вот сегодня мой ребенок пришел с синяком на лбу - Катя ударила дверью,. Ключевое слово - Катя. Во всей этой ситуации меня действительно смущает, что теперь не только мальчиков, но и девочек надо учить драться. Это раньше мальчишки должны были быть сильными и храбрыми, а девочки красивыми и хитрыми. Сейчас все встает с ног на голову. Я растила изнеженную принцесску и теперь за это поплатилась. Мой ребенок не понимает, как можно сделать больно противнику. "Ей же будет больно" - её слова. На мои заверения, что не ты первая начинаешь - значит можно, мой ребенок делает заключение, что тогда больно будет ей, если она будет давать сдачи. :wo_ol:
В сентябре отдаю в секцию боевых искусств. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Алиедора писал(а) 01 июл 2016, 19:59:
Я растила изнеженную принцесску

А зачем? Кто должен ее нежить? Разве она в обществе принцев и принцесс? Во круг ее обыкновенные дети, значит и растить нужно как обыкновенного ребенка. А дети спорят, ругаются, мирятся и т.д. Научите давать сдачи. Научите не брать не свое, таких папаш еще будет очень много, так же как и мамаш, которые думают что их ребенок всегда дает сдачу только тогда, когда защищается, а остальным лишь бы подраться((
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]